Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » Анонс: ПИЖАМНАЯ ВЕЧЕРИНКА АНДРЕЯ КАЙДАНОВСКОГО


Анонс: ПИЖАМНАЯ ВЕЧЕРИНКА АНДРЕЯ КАЙДАНОВСКОГО

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В рамках нового вечера одноактных балетов Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко представит мировую премьеру балета Андрея Кайдановского, созданного специально для труппы театра. Его название – "Пижамная вечеринка". Хореограф уже приступил к репетициям. Музыкальная основа постановки по преимуществу собрана из произведений современных композиторов. Главные герои спектакля – мужчины. Андрей Кайдановский задумал трилогию, которую надеется в скором будущем поставить целиком. Размышления о мужчинах – ее первая часть.
Андрей Кайдановский: "Сегодняшний мир с одной стороны – глобализация, с другой – люди словно разделены по коробочкам: по цвету кожи, национальностям, вере. А на самом деле, мне кажется, что мир делится только на мужчин и женщин. Именно от этого я стартую в своем балете. Он начинается с силуэтов, и уже вот здесь видна разница. А потом мужчины остаются одни. Мне кажется, что мы – мужчины – никогда не взрослеем. У нас только меняются игрушки. Чем старше и «важнее» мы становимся, тем наши игрушки порой становятся страшнее и разрушительнее. <...> Я искал униформу для моих героев. Но это не могла быть военная форма, тогда появилась «пижамная вечеринка». Но все вечеринки заканчиваются, и надо идти спать…"

0

2

К слову,
Андрей Кайдановский о том, почему живет в Австрии и не играет в кино
https://lenta.ru/articles/2017/05/03/kaidanovsky/

0

3

А вот и отзывы
https://iz.ru/805679/svetlana-naborshch … nostalgiiu

https://users.livejournal.com/-arlekin-/3893638.html
Хорошо, что есть кто-то, уже потративший время (и деньги), можно и новости узнать, и не утомляться личным просмотром. Кстати, балетоманы уже рассказали, что на этой премьере в зале сидел Сергей Полунин (непроизвольно отвлёкший мысли зрителей от нового философского опуса), который рассказал потянувшимся за автографами поклонникам, что будет выступать в Москве. Я вот почитала Арлекина, который в тексте отсылает к предыдущим своим впечатлениям от хореографа, решила в ютюбе взглянуть что там есть о постановке в БТ спектакля из миниатюр современных хореографов, и Кайдановского в том числе, -  "Пьеса для него".
Нашла репортаж. Вот он
https://www.youtube.com/watch?v=2O9OHzaMEtg
Забавно, что хотя он появился еще 3 мая 2018 года, у него всего 1 комментарий: "Культур мультур"
Собственно да и добавить нечего.

+2

4

Неугомонная критикесса, не к ночи будет помянута, на долю которой достался не один осколок кривого зеркала, очень хвалит эту пижамную вечеринку. Они нашли друг друга. Хореограф с установками перекати-поле, так устремленный в будущее, что забыл о корнях,  попросту считая их ненужной вещью и гордо вещая об этом в своем интервью. И утратившая всякие моральные принципы дама. Я не видела этот балет, просто не верю, что из пустоты можно создать что-либо хорошее. Но поскольку мне интересны два других балета этого вечера, скорее всего, могу  с ним столкнуться.

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » Анонс: ПИЖАМНАЯ ВЕЧЕРИНКА АНДРЕЯ КАЙДАНОВСКОГО