Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 46

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

C сайта АРБ VK

Если на улице ветер и дождь, идти в музей не всегда хочется. А вот для посещения виртуальных выставок погода значения не имеет.

Например, на одной из них - "Миф, воплощенный в балете" - можно познакомиться сразу с четырьмя версиями балета "Спартак" - в постановке Леонида Якобсона, Игоря Моисеева и Юрия Григоровича. Это проект Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт-Петербурга, а значит в нём представлено много исторических документов.
Ссылка

____________________________________________________________________________

Глянула запись Ярославны. Напомнило Собор Пети и Весну Священную, особенное Собор. Та же, несколько причудливая манера в образах, танцах, костюмах. Те же странные шлемы на воинах (кажется, что-то похожее было и у Борна). Ну и музыка наконец - ритм схожий.
Конечно автор хотел возможно так сказать, осовременить балет, но у меня честное слово, при слове Ярославна, князь Игорь, половцы - возникают несколько другие ассоциации, и потому несколько странно видеть княгиню простоволосой и босой аки подлый люд, князь, который в шлеме смахивает больше на Бэтмена, половцы - готовый каст на очередной фильм из серии завоевание рая конкистадорами. Танцы http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif - так же, как и во многих современных спектаклях - пара-тройка главных героев еще что-то танцуют, остальные больше для красоты.
Символы, использованные в спектакле довольно интересные - чего стоит например скелет двуглавой птицы, орла может быть.
Вообще, сценография и оформление на высоком уровне http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif, замечательные танцовщики МТ - надеюсь, что спектакль найдет своего зрителя, которому не обязательно в подобной тематике, помимо всего, наличие кокошников и кольчуг.
И продолжу с оптимизмом смотреть в будущее, когда количество таки перейдет в качество.

0

32

Saga написал(а):

Алена Ковалева
Интервью с артисткой балета Большого театра Аленой Ковалевой, которая всего год назад окончила Академию им. А. Вагановой. ...
Ссылка

А можно Вас, ув. Saga, попросить скопировать сюда это интервью?

0

33

Китти написал(а):

хочу поделиться еще одним интервью, оно тоже давнишнее

   Уважаемая Китти, очень радостно, что Вы заново открываете для себя целый мир по имени ЦИСКАРИДЗЕ. Может быть для Вас будет  новостью даже то, что существует сообщество http://tsiskaridze.livejournal.com "A propos de... Цискаридзе" ?
  Все эти интервью и фотографии уже много лет "висят" в  журнале  поклонников НЦ и доступны абсолютно всем пользователям сети. Там же множество других (и мужских) образов в проектах Рождественской из "Каравана историй". Но если Вы хотели поделиться радостью своих личных открытий и напомнить что-то уже всем давно  известное, тогда спасибо Вам за эмоцию.
  Редактирую - добавляю, чтобы не прозвучало как-то резко... Ежедневно страницу этого форума открываешь с единственной целью: узнать что-то новое из жизни Любимого Артиста. Старые интервью и видео с ним можно при желании посмотреть и почитать в любое время, сколько угодно раз. Простите, если я не права.

Отредактировано Оксана Л. (2017-07-02 11:56:47)

+1

34

Уважаемая Оксана Л., мне, например, думается, что наш форум для всех, кто любит балет и НМЦ в нём - для новичков, для истых поклонников, - тем и прекрасен. Если кто-то из форумчан открывает для себя давнишнюю страничку и делится этой эмоцией с нами, а не лихорадочно перелистывает "было- небыло - вдруг повторюсь", - давайте повосторгаемся вместе ещё раз.

Китти , спасибо за фото. Я прежде их не видела. Если бы не Вы, возможно так бы и пропустила.

+3

35

Ну вот, Вы все-таки обиделись, зря. Зря! 
Уже давно не "мониторю все", просто 16 лет- в теме "Цискаридзе". И если редко находила что-то "свеженькое" - делилась. И наоборот: находила архивное, но нигде не опубликованное - тоже.
    Но если Вам так интересно копировать до бесконечности всем известные фото и интервью Цискаридзе, еще и полным текстом... Пожалуйста.

Отредактировано Оксана Л. (2017-07-02 15:06:04)

+1

36

Согласна с Оксаной. Сюда (в эту ветку) захожу именно за новостями. А постоянное пережевывание разочаровывает. Почему-то каждый 348й новичок считает своим долгом  вываливать сюда опять все по-новой. Уважаемая Китти, действительно стоит почитать сообщество жж и группы в контакте, которые существуют уже десятилетие как минимум. Не обижайтесь, но просто вы далеко не первая и не последняя, кто начинает все сначала перелопачивать и постить.

Кстати, уважаемая Китти, вы выбрали интервью с на редкость специфическим журналистом. Он тот еще ковровый *****метатель, что ясно видно из его жж и  многократных обсуждений Цискаридзе. Довольно "вонючий" дядя.

+2

37

Floshsha написал(а):

вы выбрали интервью с на редкость специфическим журналистом.


  Да-да. И в ЖЖ Цискаридзе, несколько лет назад с ним были у поклонников, мягко говоря, "неприятные" диалоги... Он пишет (или писал?) в журнал "Гастроном", насколько я помню. Очень нелюбезный товарищ, чего говорить.  :)

0

38

Floshsha написал(а):

Согласна с Оксаной. Сюда (в эту ветку) захожу именно за новостями. А постоянное пережевывание разочаровывает. Почему-то каждый 348й новичок считает своим долгом  вываливать сюда опять все по-новой...

И всё-таки, здесь не альбом, не музей, и не новостной сайт, а форум. На форуме люди делятся своими впечатлениями и рады "каждому 348-му новичку".

+2

39

Да, уважаемая BN, Вы правы. Всем здесь, наверное, рады. Я-то тоже просто гость. Речь о другом, постарайтесь, пожалуйста, понять.
Давайте завтра будем аплодировать любому, вновь обретенному поклоннику Великого НЦ, который здесь поделится своим личным внезапным  открытием: "Оказывается (!!!) Николай Максимович родился в Тбилиси, в 1973 году. 31 декабря!"...
Есть еще проблема: телефон на отдыхе медленно страницы открывает, ждешь-ждешь, а там - "новости".

Отредактировано Оксана Л. (2017-07-02 21:39:28)

+1

40

Оксана Л. написал(а):

Давайте завтра будем аплодировать любому, вновь обретенному поклоннику Великого НЦ, который здесь поделится своим личным внезапным  открытием: "Оказывается (!!!) Николай Максимович родился в Тбилиси, в 1973 году. 31 декабря!"...

Зачем же аплодировать, просто улыбнитесь. "Великий НЦ" - в Вашем исполнении... Ну, извините... это, конечно, круто.

0

41

Оксана Л. написал(а):

Есть еще проблема: телефон на отдыхе медленно страницы открывает, ждешь-ждешь, а там - "новости".

Но это же не причина для того, чтобы на кого-нибудь налетать. Зачем, мол, старые новости выставлять!?
Между прочим, здесь нередко бывают повторы. Так что теперь? Удалять всё? Ругать выставивших?
Не стоит. Лучше наслаждаться вновь и вновь тем, что уже стало достоянием истории.
ИМХО

+2

42

Элина написал(а):

Лучше наслаждаться вновь и вновь тем, что уже стало достоянием истории.

Ну что же - это ваш выбор, как администрации форума. И пока другие ресурсы уже усыпаны новостями о новых свершениях НМЦ, вы продолжаете вновь и вновь наслаждаться "делами минулыми" (с).
Печально, что такой старинный ресурс практически закончился.

Отредактировано Floshsha (2017-07-02 23:06:53)

+1

43

Floshsha, а почему Вы постоянно ожидаете новой информации только от администрации? Здесь форум, здесь все абсолютно равны в своих правах и возможностях делиться с другими тем, что находят важным и интересным. Присоединяйтесь! Вам будут только благодарны за это.
И кто сказал, что форум закончился? На форуме много интересных тем для разговоров. Много интересных фактов. Поищите, найдёте для себя что-то "вкусненькое" наверняка...
А исходить горечью совершенно неконструктивно!

+3

44

Уважаемая Floshsha! Не хороните форум раньше времени. Если у Вас есть, что предложить к обсуждению - предлагайте. Есть желание открыть новую тему - открывайте. На то форум и существует.

+1

45

На стадионе «Санкт-Петербург» завершилась церемония закрытия Кубка конфедераций.

https://www.gazeta.ru/sport/football/co … 2829.shtml

http://s7.uploads.ru/t/kcDr5.jpg

+4

46

2.07.17

http://se.uploads.ru/0Nqbt.jpg
http://s5.uploads.ru/mKMDr.png
http://sa.uploads.ru/VJ7GQ.png
http://sa.uploads.ru/SI34o.jpg

+5

47

Отрывочек с Церемонии закрытия Кубка Конфедераций, конечно же с участием Николая Цискаридзе в роли М Петипа..

2.07.17.

+4

48

От спасибо "конкурентам" :)
Оказывается девочки  на представлении были из детской школы балета Ильи Кузнецова.

https://pp.userapi.com/c836428/v836428333/4fe00/Plv_QTKhuds.jpg

Зы. Прошу прощения за большую фотку, при загрузке из инета не дает сделать превью.

Отредактировано Floshsha (2017-07-03 07:23:31)

+5

49

Спасибо всем большое! )
  Ну вот, миллионеры мячик погоняли по полю без всяких результатов, полили себя шампанским "с горя", наверное, как обычно. А прикрывает всех кто? Ну, конечно, опять Достояние Республики - Цискаридзе. "Один  за  всех", без продолжения фразы. Дай Бог ему здоровья.

+4

50

Вчера вечером на "Вести ФМ" смотрела продолжительное интервью с Владимиром Уриным. Если кто-то найдёт в архиве передач, хотелось бы переслушать. У меня не получилось пока.

0

51

Floshsha написал(а):

От спасибо "конкурентам"
Оказывается девочки  на представлении были из детской школы балета Ильи Кузнецова.

Тогда понятно - я про презентабельность, не вагановские рафинированные девы точно. У образа Мариуса Иваныча было, как показалось, довольно ироничное лицо, учитывая еще его "любовь" к футболу, но по-любому это событие в глазах учеников, многие из которых любят футбол, как и приезд месье Зидана в Академию. Режиссер сего действия конечно миксанул знатно - балет с футболом. Наверно и на следующий год можно ожидать чего-то подобного
Бедный стадион наконец достроили, открыли, даже играли, хотя кто-то тихо, а кто-то громко, как главная звезда чемпионов Европы сказал, что он думает ..... Всё это очень напоминает другое событие.   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
______________________________________________________________________________

Насчет новой информации - ну кто как может, хочет, считает нужным, находит время для этого - находит новую информацию, которая лежит в открытом доступе или на других ресурсах и выкладывает. Пусть и с некоторым опозданием. За всем по-любому не уследишь.

Как замечательно, что столько талантливых ребят будут танцевать в главных театрах. Прям новая волна пошла.

Отредактировано Saga (2017-07-03 22:54:47)

+5

52

Ув. BN, это интервью?

http://radiovesti.ru/brand/61182/episode/1517976/

+1

53

В воскресенье 09.07.2017 по 5 каналу в 10-10 будет передача "Личное" с участием Николая Максмовича Цискаридзе. Смотрим, если кто сможет записать, прошу выложить здесь, для тех, кто не сможет увидеть. Заранее большое спасибо.

+3

54

гксюша написал(а):

Ув. BN, это интервью?

http://radiovesti.ru/brand/61182/episode/1517976/

Наверное... Но у меня на ноуте пишут "не гарантируем безопасность сайта" и не хотят ничего показать, к сожалению. Как поменяли на "Вестях" оформление сайта, я и не могу ничего переслушать, - только прямой эфир на "тюбике".

0

55

Gella написал(а):

В воскресенье 09.07.2017 по 5 каналу в 10-10 будет передача "Личное" с участием Николая Максмовича Цискаридзе. Смотрим, если кто сможет записать, прошу выложить здесь, для тех, кто не сможет увидеть. Заранее большое спасибо.

Постараемся, всё будет. )) Спасибо, что сказали.  ))  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+2

56

А только у меня пропали все иконки чтоб загрузить фото, или видео или у всех?
Не могу кинуть ни видео.. ни фото.. почему?

0

57

"Большой театр отменил премьеру балета «Нуреев». Спонсор спектакля Van Cleef & Arpels может потерять €100 000.

Неполиткорретный сюжет и откровенные декорации заставили администрацию Большого отказаться от премьеры балета.

По ссылке откровенная фотография, 18+!
http://www.forbes.ru/forbeslife/347573- … els".     А по-моему, так и хорошо! Все эти черняковы-серебренниковы и прочие типа "творцы" - просто наглые мыльные пузыри, не имеющие представления о том, что такое искусство, а только воплощающие свои болезненные фантазии, навязывая их зрителям.

0

58

Наталья Леонидовна написал(а):

"Большой театр отменил премьеру балета «Нуреев». Спонсор спектакля Van Cleef & Arpels может потерять €100 000.

Неполиткорретный сюжет и откровенные декорации заставили администрацию Большого отказаться от премьеры балета.

По ссылке откровенная фотография, 18+!
http://www.forbes.ru/forbeslife/347573- … els".     А по-моему, так и хорошо! Все эти черняковы-серебренниковы и прочие типа "творцы" - просто наглые мыльные пузыри, не имеющие представления о том, что такое искусство, а только воплощающие свои болезненные фантазии, навязывая их зрителям.

А мне выдает, что такая страница не существует. Очень жаль, что не посмотреть фото.

0

59

http://www.forbes.ru/forbeslife/347573- … eef-arpels

+1

60

Возможно, в Большой будут возвращаться  и настоящие творцы... хотелось бы, а покаhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif
Музей «Новый Иерусалим» сообщил
5 июл 2017 в 13:44
"Дорогие друзья!
Уже в эти выходные 8 июля состоится балет "Лебединое озеро" в МВК "Новый Иерусалим".
Это история возвышенной любви, дьявольских соблазнов, страшного предательства, борьбы добра и зла.
Балет пройдет в 14-00 и 18-00.
На сцене музея выступят Павел Дмитриченко, Елизавета Небесная, Никита Кириллов".
Возможно, кто-то присутствовал и поделиться впечатлениями...

0