Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Павел Дмитриченко

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

Корреспондент программы "Вести" канала "Россия-4" на голубом глазу сообщает, что Дмитриченко был "Осужден за организацию нападения на Сергея Филина. Подговорил своего знакомого, безработного Юрия Заруцкого плеснуть кислотой в лицо худруку балетной труппы".
Вот уже как переиначили эту историю. И Заруцкий из работника Большого театра стал безработным, и то, что плеснуть в лицо кислотой он додумался сам, уже забыто. Предлагается новая версия случившегося.

Отредактировано Нитида (2016-06-02 14:36:54)

0

92

Ув. Нитида, ведь главное у них что? Выдать желаемое за действительное. Вот же, говорит адвокат Филина, что незаконно выпустили, что угроза жизни Ф. сохраняется... Вывод какой напрашивается? Правильно! "Ату его! За решётку его! После "кислоты" он же теперь вообще убьёт моего подзащитного!"

Как же всё это нечистоплотно и мерзко!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

93

Да уж, команде СЮФа неймется. Видимо, на них не то что шапки горят, но, по-моему, все головы в жару. Изломали парню жизнь и ломают дальше. Создать прецедент, возврата в колонию по надуманным причинам, видимо, просто заинтересованы. То Н.М. Цискаридзе виноват, а уж П. Дмитриченко - зло  во плоти. И опять про 40 операций, столько просто невозможно. Здесь вступает игра переводчиков с английского, немецкого и пр. - операция на русском языке; немецкий - Operation - действие, вмешательство и работа; французский - l'opération - сделка, работа, действие; английский - operation - работа, процедура, действие. Нам преподносят лечебные манипуляции - уколы, иньекции, манипуляции, вспрыскивания (субконьюнтивальные, парабульбарные, ретробульбарные), внесение мази или капель в глаза - за операцию, пользуясь тем, что не все знают разницу между операцией и манипуляцией. И почему-то господа адвокаты "забыли" про заражение золотистым стафилококком в клинике Аахена. Хочется надеяться, что, все-таки, здравый смысл победит. И мы будем счастливы увидеть П. Дмитриченко на сцене БТ.

+2

94

Дай Бог Павлу всего хорошего и найти себя и без БТ. А Филяй (как назвала его наша коллега) пусть, действительно, в щель забьется со своими операциями. Совершенно права ув. Gella, они врут безбожно, и любое вмешательство (даже простой осмотр) называют высоким слогом "ОПЕРАЦИЯ". Никогда бы не написала так о больном человеке, но этот врет с самого начала. А из худруков БТ Филяя попросили, скоро и гендира попросят вместе с его искусствоведом. Придет время.

Отредактировано И.В. (2016-06-02 19:06:44)

+1

95

Я не сторонник уничижительных прозвищ, но, тут, к сожалению "Филяй" - четко и точно, так и будем называть. И Гелла совершенно права в своем лингвистическом эскурсе - operation - это любая манипуляция. Так что тут хитрости перевода и особенности менталитета: у нас при слове "операция" сразу возникает пугающая картинка неподвижного полутрупа на операционном столе под общим наркозом и замученные многими часами хирурги, затем - месяцы реанимации и реабилитации. Но в случае с бывшим худруком такой ассоциации давно не возникает. "Жертва" оказалась до того навязчивой, что обеспечила сочувствие "преступнику".

Немного информации:
Интервью с бывшим адвокатом Павла В. Волковой:

"Д. НАДИНА: Виолетта Владимировна, довольно много тем есть, которые хочется с Вами обсудить. Сегодня тоже было несколько любопытных информационных поводов. Я бы хотела начать с истории, о которой мы сегодня довольно мало говорили, а зря. Сегодня был освобождён солист Большого театра, который напал в своё время на господина Филина, худрука Большого театра – он плеснул в него кислотой и был осуждён. Долго суд длился, мы все следили.

В. ВОЛКОВА: Да, на длительный срок лишения свободы.

Д. НАДИНА: Он сегодня был освобождён. За хорошее поведение его отпустили, а чуть раньше отпустили ещё одного его подельника. По большому счёту, они в заключении провели около трёх лет, если я не ошибаюсь. Тот факт, что их освободили, как Вы это расцениваете? Не кажется ли Вам, что наше правосудие когда-то и чаще всего бывает очень жестоко по отношению к человеку, а в некоторых моментах оно ведёт себя странно. Здесь совершенно очевидно, что человек опасен, опасен для общества. Почему его так рано отпустили? Ваша правовая оценка.

В. ВОЛКОВА: Тут, кстати сказать, неоднозначная очень история, потому что я сама занималась этим делом и могу сказать, что у меня не сложилось впечатление, что Павел Дмитриченко совершил преступление то, которое ему инкриминировали, за которое он сидел. Бывают такие ситуации, бывают ситуации судебных ошибок, неправильной оценки доказательств. На мой взгляд, здесь была такая классическая история эксцесс исполнителя, когда исполнитель вышел за рамки и совершил преступление, но в данном случае Дмитриченко к нему совершенно не причастен. Хотя я вела это уголовное дело, как один из многих адвокатов, только в рамках предварительного следствия и то несколько месяцев, могу сказать, что его вообще зря посадили, что может быть когда-нибудь это дело может быть пересмотрено. Там был достаточно серьёзный фон общественный. Действительно, преступление в отношении Филина было совершено серьёзное, но то наказание, которое понёс Дмитриченко, не соизмеримо с тем, что он совершил. То преступление, которое было совершено по отношению к худруку Большого театра, Дмитриченко не совершал и самое главное – его не планировал."

+2

96

И вот это было бы лучше для всех:

"Группа в поддержку: Павел Дмитриченко.
Услыхав пренеприятное известие о внезапном освобождении Дмитриченко, С.Ю. Филин от неожиданности моментально смылся за рубеж, под предлогом сорок какой-то по счёту "операции".

По неподтверждённым сведениям Филин намерен стать невозвращенцем, так сказать полит-эмигрантом, и бить рекорды по количеству "операций"."

+4

97

Вот пусть и едет себе. Скатертью дорога! Полностью оскандалился. Что ж ему еще делать? А вдруг на пересмотр дела подадут, а не в колонию вернут П.Д. Очень может быть что и пересмотрят. Откроются новые обстоятельства.

Отредактировано И.В. (2016-06-03 19:31:40)

+1

98

Helen написал(а):

Д. НАДИНА: Он сегодня был освобождён.. Здесь совершенно очевидно, что человек опасен, опасен для общества. Почему его так рано отпустили?

Как истерит журналист! СЮФ отбыл на очередную операцию. Адвокатесса и пресс-дама так же в истерике. Вот это да! Видимо, "Чуют правду...."

0

99

Собака лает, караван идет. Информация в передаче "человек и закон" - очередная порция содержимого памперса. Г-н Пиманов и раньше был не замечен в особо хорошем отношении к Н.М. Цискаридзе и Павлу Дмитриченко. Видимо, освобождение Павла Дмитриченко неким господам, аки os hyoideum в горле.

0

100

Рада выходу Павла на свободу.

Первое чувство - РАДОСТЬ, НАДЕЖДА и МЕЧТЫ о его возвращении в балет и на сцену.

Второе чувство - тревога...

0

101

Увидела этот пост у друзей балета и не могу не присоединиться к вопросу: http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … ;start=330
Алексей1850

Кто-то знает в каком театре и когда планируется столь знаменательное балетное событие
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

Лунькина в роли Одетты/ Одилии и Павел Дмитриченко в роли Злого Гения (полагаю). Очень хочется посмотреть.

Если судить по количеству дебютов в последние три года, по качеству статей о ней в крупнейших мировых СМИ и предстоящим трем мировым премьерам в ближайший год, Светлана Лунькина сейчас находится в идеальной форме. Скорее всего в лучшей форме за всю ее карьеру. А Павел в последние месяцы даже в тюрьме не был, он жил в колонии-поселении, как написали. А значит имел время и возможности привести себя в прекрасную физическую форму. Это я к тому, что спектакль с этими двумя выдающимися артистами однозначно будет суперклассный.

+4

102

http://ballet-school.livejournal.com/416179.html

Илья Кузнецов о Павле:

    На днях было сообщение, что Павел вышел по УДО.

    Действительно рад. Не мог поверить и теперь не верю в то, что Паша действительно организатор фарса нападения на С.Ф.

    Надеюсь, со временем ситуация станет прозрачной, и люди смогут открыто сказать, что же тогда произошло.

    Мечтаю увидеть Павла в ролях: Ивана Грозного, Абдерахмана... Господи, пожалуйста, осуществи - дай шанс!

+2

103

К посту от Helen. Очень трогает, что многие люди рады освобождению Павла Дмитриченко и вслух произносят слова, что не верили в его виновность c самого начала. Народ никогда нельзя обмануть, какие бы ухищрения не предпринимались, потому что в людях исконно, внутренне всегда живет чувство справедливости. Они могут сделать вид, что поверили, смириться (ибо не могут ничего изменить), но принять ложь не могут. Даже не зная всех деталей и подробностей произошедшего, особенностей балетной жизни и "кухни" театральной, они просто не поверили и все. И чем больше "операций" "переносил" пострадавший, тем больше укреплялась вера в то, что обвиненный - Павел - не очень-то и виноват (мягко говоря). И вместо сочувствия к пострадавшему сочувствие было выражено обвиненному.
     Хочу добавить, что я понимаю, кто такой  Кузнецов  и что "кухню" балетную он знает. В данном случае, это размышления по поводу, и пишу я вообще обо всех тех, кто все это время сочувствовал, а кто мог и поддерживал П.Д. Дай Бог ему выдержки и здоровья. Большие испытания свалились на него.

Отредактировано И.В. (2016-06-06 23:25:48)

0

104

В Ютубе увидела:

Анжелина и Павел, веселые и полные планов. Дай бог, чтобы несчастья у Павла были уже позади. Конечно это было уже здесь. Если лишнее, то удалю.
И еще, в самом начале, Николай Максимович показывает Анжелине балеринскую партию. Так красиво, изящно.

+1

105

http://www.spb.kp.ru/radio/26544/3561189/

Вернется ли Дмитриченко на сцену, артист сам рассказал в эксклюзивном интервью Радио «Комсомольская правда».   [аудио]

+2

106

Ув. 155  Спасибо за ссылку.
Молодец, Павел Дмитриченко.

0

107

Прекрасное интервью Павла. Пройти через такое и не опуститься, не озлобиться, действительно остаться человеком, сохранить чувство собственного достоинства и адекватное отношение к себе, к окружающим, к миру, это характеризует его с наилучшей стороны. Помимо всего, очень хороший слог. Дай Бог увидеть его в спектаклях, приуроченные к юбилею Юрия Николаевича.

+1

108

Молодец Павел Д. Не собирается счеты сводить. Все в свое время откроется, хотя и так все ему ясно. И ясно даже всем сторонним наблюдателям.  Но какие люди - засадили невинного человека на три года. Дай Бог ему найти себя и продолжить свой путь.

+1

109

Еще одно интервью, теперь NY Times:
http://www.nytimes.com/2016/06/22/arts/ … ttack.html

0

110

Интересное интервью, жаль, на даче не могу достойно перевести.

0

111

Интервью "Русской службе Би Би Си"

http://www.bbc.com/russian/features/201 … ew?SThisFB

интервью

Злой гений в "Лебедином озере", Иван Грозный, Спартак и Абдерахман в "Раймонде". До своего ареста весной 2013 года бывший солист Большого театра Павел Дмитриченко был одним из любимых артистов знаменитого хореографа Юрия Григоровича.
17 января 2013 года художественному руководителю балетной труппы Большого театра Сергею Филину плеснули в лицо кислотой возле его дома в центре Москвы, в результате чего потерпевший получил ожоги лица, частично лишился зрения и перенес несколько дорогостоящих операций за рубежом.
Павлу Дмитриченко и его знакомому Юрию Заруцкому предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью Филина. Заруцкий как исполнитель получил 10 лет, Дмитриченко приговорили к шести годам колонии строгого режима за организацию нападения.
По мнению следователей, Дмитриченко был недоволен тем, как Филин распределял роли в труппе, в связи с чем он решил организовать нападение на худрука. Для этого он нанял своего соседа по даче Заруцкого, которого к дому Филина подвез другой фигурант дела, Андрей Липатов.
Сам Дмитриченко категорически отрицал свою вину. Заруцкий в ходе следствия и суда также утверждал, что напал на Филина по собственной инициативе и не получал от Дмитриченко никаких заказов.
В конце мая Павел Дмитриченко вышел на свободу по УДО и дал интервью Русской службе Би-би-си. С бывшим солистом большого театра поговорила Екатерина Савина.
Сохранить здоровье
Би-би-си: Павел, вы провели в колонии под Рязанью три года, вас выпустили по УДО, но адвокат Сергея Филина утверждает, что вас выпустили незаконно.
Павел Дмитриченко: Грустно, что адвокат не знает юридических норм. Неграмотность адвокатов я комментировать не хочу.
Би-би-си: Сколько вы отсидели в итоге?
П.Д.: Три года. Я хочу еще раз выразить свою точку зрения - меня посадили в тюрьму по сфабрикованному делу. Я свою вину как в суде не признавал, так и сейчас не признаю.
Би-би-си: У вас были жалобы во время пребывания в колонии?
П.Д.: Человека, которого лишают свободы, тем более когда он понимает, что незаконно, – конечно, сложно это осознавать. Но плакаться и говорить, как тяжело было, я не собираюсь. Это не в моем стиле.
Би-би-си: Чем вы там занимались, какой работой?
П.Д.: То, что там происходит, не должно выливаться наружу. Это неинтересно простым людям. Пускай другие выходят и рассказывают ужасы. А я хочу все побыстрее забыть.
Би-би-си: Вы танцор, вы должны постоянно быть в форме. У вас была возможность там тренироваться?
П.Д.: Я как мог поддерживал форму. Конечно, не нашими классическими упражнениями, а теми, которые были доступны, - приседания с утяжелением, занятия со штангой. Это скорее фитнес, но могу сказать, что когда балетные получают травму, чтобы не выйти из формы, они так же продолжают заниматься, но не у станка, а на полу. Но главное в колонии – сохранить здоровье.
Шум и пиар
Би-би-си: Вам удалось?
П.Д.: Частично да. Частично.
Би-би-си: Как к вам относились сокамерники, администрация колонии?
П.Д.: Как к обычному человеку. Хотя иногда было сложно из-за слишком пристального внимания.
Би-би-си: По какому балету вы больше всего скучали?
П.Д.: Я вообще люблю балеты Григоровича. По ним больше всех скучал, для меня они самые любимые.
Би-би-си: Вы говорите, что ваше дело сфабриковано. Но как, кем и в чьих интересах?
П.Д.: Думаю, тех людей, которые до сих пор пытаются меня обратно туда посадить, кричат в СМИ, что меня нужно вернуть обратно. Их позиция - создать шум и попиариться.
Би-би-си: Какая обстановка была в Большом театре, когда вас обвинили в нападении на Филина?
П.Д.: Могу лишь судить по поступкам людей, более 300 сотрудников театра подписали письмо в мою поддержку. И, я так понимаю, на артистов, которые меня поддерживали, оказывалось давление. Они знали всю правду этого процесса.
О борьбе не известно
Би-би-си: Не сам же он с собой это сделал?
П.Д.: А что сделал? Вы знаете? Или только из СМИ? Я не могу заявлять ни о чем с уверенностью, я с ним не виделся.
Би-би-си: Вы сомневаетесь в диагнозе врачей, которые обследовали Филина?
П.Д.: Я сужу по фактам, я не хочу обсуждать его здоровье, вообще не хочу его обсуждать, он мне не интересен. Он много уже высказал оскорблений в мой адрес, не хочу уподобляться.
Би-би-си: Бывший директор Большого театра Анатолий Иксанов в интервью "России-24" утверждал, что мотивом преступления могло быть то, что преступник хотел занять место Филина.
П.Д.: Я не знаю, кого имел в виду Иксанов, меня он точно не имел в виду. Генеральный директор прекрасно знает, как назначаются руководители. Мне на тот момент было 29 лет, и у меня, вы знаете, до сих пор вся карьера впереди, и стать художественным руководителем… Мне это неинтересно. Смешно и нелепо.
Давайте представим такую ситуацию - меня назначают - да кто я такой? Я простой артист, у которого есть своя точка зрения, который не зависит ни от кого, только от Григоровича, который давал мне танцевать его балеты. Может, шла в это время какая-то борьба, но мне о ней ничего неизвестно.
Би-би-си: А какие отношения вас связывали с Юрием Заруцким, который был осужден за совершение преступления и получил 10 лет?
П.Д.: Никаких. Абсолютно никаких. Его знали все, кто имел дачи в том же районе. Много артистов, больше 100 человек. Он работал в магазине. Кто его знал из артистов? Тот, кто приходил за покупками, тот и знал.
Был ли мотив?
Би-би-си: В СМИ утверждалось, что вы жаловались ему на политику в Большом театре.
П.Д.: Где вы это читали? В Википедии? Люди не знают ничего, они не знают подробностей - только то, что говорила другая сторона. Например, какой у меня был мотив? Если есть мотив - есть преступление, нет мотива - нет преступления. Вы знаете, мотив какой?
Би-би-си: Версий было много и разных. В том числе, что Филин обижал вашу девушку, балерину Анжелину Воронцову.
П.Д.: Это не моя девушка, это моя знакомая, ученица Цискаридзе. Версия не подтвердилась даже в суде. Я не хочу говорить, за что меня посадили. Я один раз сказал и уехал на три года.
Би-би-си: Цитирую вас же: "Я рассказывал Юрию Заруцкому о политике, которая проводится в Большом театре, про те нарушения, которые там есть, про коррупционные действия".
П.Д.: Заруцкий мне никто, чтобы такое рассказывать, но он мог что-то слышать. Мы с артистами много чего обсуждали.
Би-би-си: То есть у вас были не те отношения, чтобы давать ему подобные поручения?
П.Д.: Да я его видел за всю жизнь раз девять. И эти разы - меньше минуты. Зашел в магазин, купил и вышел. Мне кажется, он охранником там работал. Он даже не был моим соседом, как везде пишут. У нас поселок исключительно для артистов Большого театра в Ступинском районе.
Доказательств нет
Би-би-си: Вы утверждаете о своей невиновности и что дело - заказное. Кто мог хотеть избавиться от вас до такой степени?
П.Д.: Цель была, и меня следователи заставляли подписать бумагу, что организатор нападения - Николай Цискаридзе (Цискаридзе выступал в суде в качестве свидетеля и заявлял, что не верит в виновность Дмитриченко - прим. Би-би-си). Я думаю, что, не получив от меня нужной информации, остановились на мне.
Изначально представитель господина Филина кинул в прессу информацию, что Филин ослеп и ничего не видит. Но есть бумага, формата А4, на которой Филин собственноручно писал заявление. Он обвинил меня, Цискаридзе и еще своего помощника. По заявлению возбуждают уголовное дело и процесс пошел. Пошло дело, меня избивали, заставляя дать показания.
Мои адвокаты подали ходатайство, пытаясь понять, каким веществом облили Филина. Приходит ответ: "Невозможно предоставить, жидкость испарилась". Как может испариться вещественное доказательство, если по Уголовно-процессуальному кодексу доказательства должны храниться до суда и только потом уничтожаться. Банка - орудие преступления - ее не предоставили в суде. В итоге доказательств не существует, только со слов людей, которые хотели сделать эту историю страшной и красивой.
Би-би-си: Но мотив-то, по версии следствия, есть.
П.Д.: Изначально был мотив - месть и неприязнь. Я спросил господина следователя: "За что месть, по какой причине неприязнь?" Он задумался и через неделю мне другую бумагу принесли. В ней было написано, что я недоволен распределением ролей и зарплат для артистов и артисток. Чтобы вы понимали, артистов в труппе - 250 человек. Получается, я подходил к каждому и спрашивал: "Какая у тебя зарплата? - Ааааа, мне не нравится". Это настолько нелепо. От таких моих действий у людей бы не прибавилась зарплата и они не стали бы больше танцевать. Решение принимает художественный совет, целая комиссия. У одного Филина не было таких полномочий.
Интриг больше нет
Би-би-си: Тем не менее весной его едва не переназначили…
П.Д.: Давайте говорить своими словами - его убрали и сделали руководителем молодежной балетной труппы. А художественным руководителем стал замечательный совершенно человек - Махар Вазиев. Это огромнейший подарок для Большого театра, для артистов. Он руководил Мариинским театром, потом уехал в театр La Scala. Труппа счастлива, они действительно занимаются искусством. Нет ни интриг, ни скандалов.
Би-би-си: А вы что будете делать?
П.Д.: Продолжать свой творческий путь, заниматься искусством, которым я занимаюсь с шести лет.
Би-би-си: У вас есть предложения присоединиться к какой-либо труппе?
П.Д.: Очень много, но я все равно считаю своим домом Большой театр, и господин директор официально сказал, что я могу спокойно вернуться в Большой театр. Это не было официальным приглашением, но я могу поступить на общих основаниях. Я в форме, у меня большой опыт, я 10 лет работал на сцене Большого театра.
Би-би-си: Давайте смоделируем ситуацию: вы возвращаетесь в Большой или просто заходите туда на переговоры и встречаете Филина. Ваша реакция?
П.Д.: Обычная, как всегда.
Би-би-си: Вы поздороваетесь с ним?
П.Д.: Я культурный человек, я всегда здороваюсь. Он меня как не интересовал, так и сейчас не интересует. Пора остановиться. Я отпустил эту ситуацию.

Отредактировано Добрый зритель в 4м ряду (2016-06-23 13:43:33)

+2

112

Добрый зритель в 4м ряду
спасибо! а то на планшете как-то криво открывалось. Весь тон статьи и сами факты интервью, имхо, могут свидетельствовать, что маятник качнулся в другую сторону, впрочем, это чувствовалось и по словам Николая в "Зеркале для героя"

0

113

Gella написал(а):

Интересное интервью, жаль, на даче не могу достойно перевести.

Да, к сожалению перевод требует времени - интервью некоротенькое. Но по содержанию сильно перекликается с интервью ВВС. Совсем другая история получается. Не верь тому, что писали СМИ? Но как в интернете наберешь в поисковике Павла, Анжелину или НМЦ, то все старые публикации вылезают.

Отредактировано 155 (2016-06-23 18:26:17)

0

114

Я очень надеюсь, что будет пересмотр дела. И хоть потерянных лет не вернуть, но ради того, что бы в биографии не было бы судимости и просто ради справедливости, очень хочется что бы пересмотр состоялся. Что бы сели те следователи, которые выбивали из Павла свидетельства против Цискаридзе. Вообще, всю эту заказуху бы разобрать. В том числе и журналистов и писак призвать к ответу за клевету в погоне за сенсацией. Понимаю, что наивно надеяться на подобное...

0

115

К посту 111.
Какое благородство! Павел просто Человек с Большой Буквы!
Я тоже надеюсь на пересмотр дела. И очень хотелось бы, чтобы виновные в этой кошмарной истории были наказаны.
За изломанные судьбы, за вранье в СМИ, за травлю!
А самое главное - хотелось бы, чтобы БТ вернул себе былую славу, славу главного театра страны.

0

116

Друзья! Полюбуйтесь на эту оптимистичную фотографию...
Прочтите слова Павла о Николае Максимовиче...
Боже мой, как радует глаз! )))
22 06 16...

Это пост с Фейсбука ...
Pavel Dmitrichenko в Кремль.
Москва

Грандиозный выпускной вечер Академии русского балета им. А.Я. Вагановой прошел в Кремле! Благодарю за приглашение и подаренную красоту, замечательного человека и ректора академии Николая Максимовича Цискаридзе! Низкий поклон всем учителям Академии за их труд. И мои поздравления выпускникам! Желаю продолжения творческого роста, и всегда идти только вперед!

http://se.uploads.ru/sVdXL.jpg

+4

117

Очень рада за Павла Дмитриченко,очень мужественного человека,от всей души желаю ему творческих успехов и возврата в любимую профессию,такой талантливый танцовщик очень востребован нашим балетом,благодарные зрители наверняка будут безмерно рады его возвращению на сцену,удачи Павлу во всем!!!
Согласна со всеми,кто желает пересмотра дела,не должно быть клейма на невиновном человеке,очень хочется,чтобы справедливость восторжествовала и настоящие виновники данного преступления были наказаны,хотя в такой исход дела верится с трудом,но надежды и веры в чудо ещё никто не отменял.

0

118

Замечательное фото! И, судя по нему, Павел действительно в хорошей формеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

119

Если не смотрели передачу "Человек и Закон", то и не смотрите. Г-н Пиманов опять вылил ушат помоев.
"Боже, спаси Большой театр" - в его передаче звучит предельно фальшиво.

0

120

Ув. Gella! Не только Пиманов, но и главная судья Москвы. (А вот г-жа Васильева по их мнению достойна свободы). Опять показывал главного страдальца. А ну их.
Очень рада за Павла. Так приятно видеть его рядом с НМ. Выглядит неплохо. Очень надеюсь, что он с триумфом вернется в профессию.

0