Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Разговоры по душам. Флудилка.


Разговоры по душам. Флудилка.

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

Эта тема открыта для желающих поболтать обо всем и ни о чем (соблюдение правил вежливости обязательно).

0

631

незнакомка написал(а):

При Ваших доходах Вы еще можете платить банку за квартиру? Тогда - это нормально.
Когда уезжали из России, у Вас не было знакомых в Израиле?

Ну, во-первых мы, два учителя, прошли хорошую финансовую школу выживания ещё в России, а во-вторых, мы же выбирали квартиру не самую шикарную, не дорогую. Значит, выплаты не космические.  :)
У меня и у мужа полно родни здесь.  ;)

0

632

Ух ты какой разговор!
Отвечу и я.
Я в Израиле с детства. Родители переехали сюда еще молодыми. С работой устроились довольно быстро и по спецальности. Я здесь закончил школу и унивепситет. Работаю в хайтеке. Работы много. Зарабатываю неплохо. Сейчас вот по весне женился.
Согласен с Элиной-90 медицина здесь очень сильная. Мою тогда еше невесту спасли от слепоты. У нее что то было с хрусталиками но не катаракта. Я в этом не понимаю ничего. Во всяком случае ей не могли подобрать очки а зрения оставалось все меньше и меньше процентов. Минусы были какие то запредельные! Ей просто заменили хрусталики! Двух операций хватило на то чтобы она видела теперь прилично. (Не туда Филин поехал глаза лечить!) Единственно что ей теперь нельзя больше 5 кг поднимать долгое время будет. Это уже хорошо. Сначала был запрет даже на полкило! И капли птром и вечером. Она говорит что ради того что теперь видит она готова и эту ерунду перетерпеть сколько потребуется.
Я живу на съемной квартире. Оплачиваю 1850 шек. в месяц. Три комнаты и кухня отдельная - для нас пока двоих очень недурно. Да еще в центре города. Университет близко. Хочешь две  остановки на автобусе а хочешь 15-20 минут пешком запросто.
С уверенностью могу сказать что мои родители и бабушка не страдают от того что переехали сюда. Назад не хотят.

0

633

Дорогая Элина-90, спасибо за информацию об Израиле и беспокойство о нас с Эрнестом. У нас все хорошо. Обсуждаем в личке вопросы национально-исторической самобытности))

0

634

Можно еще за хоккей тут скажу? Наши - радуют неимоверно, вышли в финал, тяжело, но красиво выиграв у Швеции. А шведы - не понравились, играют грязно, устраивают драки, впрочем наш тренер Знарок шведскому еще на матче все высказал и показал

А главное - завтра финал ЧМ! Наши против или финнов или чехов

0

635

Незнакомка, и меня всю жизнь за кого только не принимают. Была и русской, и украинкой, и еврейкой, и грузинкой, и армянкой - везде своя))))))))))

0

636

Helen написал(а):

Дорогая Элина-90, спасибо за информацию об Израиле и беспокойство о нас с Эрнестом. У нас все хорошо. Обсуждаем в личке вопросы национально-исторической самобытности ))

Вы меня очень порадовали! Спасибо.

0

637

К сожалению, Олег Валерьевич Знарок зря не сдержал своих эмоций, из-за чего дисквалифицирован на сегодняшнюю финальную игру Россия- Финляндия.
Пожелаем нашей команде удачи, ведь они не потерпели ни одного поражения на этом чемпионате мира.

Отредактировано рида (2014-05-25 15:14:55)

0

638

Дорогая рида, получилось, конечно у Знарка эмоционально, но очень по делу: 3 тайм шведы превратили в сплошную драку, причем норовили травмировать специально, злились, что проиграли (посмотрите трансляцию, там все видно) и орать, кстати, первым начал именно швед. И орал он (в отличие от Знарка, который только знаки показывал) определенные вещи: многократно повторенное "fuck", и "i`ll kill you" (.... и я убью тебя, если весь смысл переводить, то что-то типа "я тебя урою"). В итоге, дисквалификация на матч - обоим. Но - швед ассистент тренера и у них матч за бронзу, а Знарок у нас - гл. тренер и мы играем финал.

0

639

Дорогая HELEN, я смотрела эту игру и согласна, что шведы вели себя вызывающе грубо, но всегда надо помнить, что, как правило, всегда судят против России, которой не прощают ничего, тем более не надо попадаться на провокации. Когда увидела эту перебранку, сразу поняла, что нашего тренера накажут, что и случилось.

0

640

Знарка дисквалифицировали, ну что же, будем посмотреть.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

641

УРА!!! ПОБЕДА!!! НАШИ ХОККЕИСТЫ - ЧЕМПИОНЫ МИРА!!! МОЛОДЦЫ!!!

Отредактировано рида (2014-05-26 01:10:31)

0

642

УРА!!! Поздравляю! МЫ - ЧЕМПИОНЫ! МОЛОДЦЫ!

0

643

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

644

УРА МЫ ЧЕМПИОНЫhttp://doodoo.ru/smiles/anim/rainbow.gif

0

645

На сегодняшний наша национальная гордость выглядит так )

http://cdn2.img22.ria.ru/images/100932/40/1009324003.jpg

0

646

Кто о чем, а я о куклах.
В выставочном зале Академии художеств Петербурга проходит выставка кукол "Время кукол".
Телесюжет о ней:
https://www.youtube.com/watch?v=7Zo35Std-bE
Знаю, что Николай Максимович не отказывал устроителям своим посещением и давал свою куклу на выставку. Есть фото: http://weestaa.livejournal.com/51189.html

0

647

westa написал(а):

Кто о чем, а я о куклах.
В выставочном зале Академии художеств Петербурга проходит выставка кукол "Время кукол".

 
Кто о чем, а я о том как отбираются люди во власть - экспертное мнение депутата-единоросса

"Как работает система отбора людей во власть. Так как после поражения СССР в войне Россия является колонией, во власть приводят людей, управляемых с Запада.

Через систему фильтров проходят люди, для которых деньги важнее собственной страны, которые поддерживают обман либерализма, которые считают Запад образцом"

http://poznavatelnoe.tv/fedorov_kak_delayt_predateley

именно такая система не позволила назначить НМЦ в БТ.
Продлить контракт с НЦ в БТ уже при Урине.
Явилась основой  возникновения самого кислотного дела и организации этого дела в результате которого талантливый исполнитель Спартака и Ивана Грозного сидит, напоминаю, в тюрьме.

Отредактировано Омега (2014-05-31 00:42:27)

0

648

незнакомка написал(а):

Омега
Гуру

Можете пояснить, для чего Вы это выкладываете здесь?
Отредактировано незнакомка (Сегодня 21:58:24)

Да. Считайте, что это кусочек балета Спартак в реальности, от которой нельзя оторваться и сделать вид что ничего не происходит.

Повторяю еще раз и еще раз и еще раз. События, связанные с кислотным делом, неназначением  НЦ в БТ, и политические события на Украине дело рук одного главного заказчика
Разумеется тематический форум в своей сердцевине должен быть подобен лазерному лучу. (Не должен размываться). Но на периферии тематического балетного форума могут быть отражены  сегодняшние события новейшей истории, подобные  событиям истории, отраженным в искусстве оперы и балета.

Отредактировано Омега (2014-06-03 23:28:36)

+1

649

Омега на Ваш 648 пост.
Повторю вопрос Незнакомки: зачем Вы выкладываете эти видео? Здесь не место этому. Это боль моего города, не нужно ее обсуждать. Мы сами справимся с этим.Оставьте тему гражданской войны на Украине на этом форуме.

0

650

На Ваш пост 651

Боль не обсуждают. Её чувствуют, входят в резонанс.

Луганск - это мой город.

0

651

хттп://www.krasnoetv.ru/node/22482
Луганск после бомбежки. «Иди и смотри» (Помните был такой фильм Элема Климова)

Отредактировано Омега (2014-06-04 02:04:34)

0

652

А мне нравятся посты Омеги. Можно их не читать. Можно не вступать в диалог. Соглашаться или не соглашаться. Но от жизни не спрячешься. Собственно, наш любимый НМЦ тоже не бывает в стороне
от оценки событий.

+1

653

Омега написал(а):

На Ваш пост 651

Боль не обсуждают. Её чувствуют, входят в резонанс.

Луганск - это мой город.

Неужели вы луганчанка? Родились в нем или живете? Если не живете, то и судить не можете.

0

654

На пост 653 Тамара
В настоящее время я  не в Луганске, живу в России. (Будь я там, то мгновенно бы потеряла интерес к балету.
Разницу  пули над головой  и кадры по телевизору понимаю.)
Но как Вы берете на себя право определять кто чего может чувствовать.
Есть такой сайт http://artofwar.ru, где пишут свои литературные произведения солдаты и офицеры, ветераны войн.
http://artofwar.ru/a/araslanow_a_a/text_0010.shtml Я возьму твою боль
 
Вот рассказ, где можно понять, как далеко могут зайти чувства, это присоединение или выход в другое пространство. (Я категорически не согласна с концом этого рассказа, имею здесь  совсем другое объяснение, но это действительно уже не для балетного форума)

0

655

Согласна с НЕЗНАКОМКОЙ, что не надо политику переносить на балетный форум, ведь для этого есть много других площадок.

0

656

На пост Незнакомки   655
Не представляю, что до такой степени, может быть непонимание.
Вы часто пишете посты с просьбой не ссылаться на них.. А как же тогда отвечать?

Я выложила только одну ссылку, на которой действительно ужас того , что было в Луганске. Эта ссылка сейчас текстовая, она не загружается автоматически. Неужели даже буквы нельзя оставить?.

Какой еще ужас Вы нашли? Где?
Если сайт  http://artofwar.ru,  то это респектабельный,  уважаемый и развитый  ресурс

И познавательный. Для  журналистов, для историков, для военных психологов. Для  взрослых  и  здоровых людей  не может быть  вреден.
Есть даже такая наука – военная антропология. ( Может быть Вы не до конца понимаете, что такое балет? Разве  Вам  такой авторитет как НЦ не говорил, что балет этот как армия –муштра?. Разве не говорил, что при исполнении фуэте  - должны быть «мозги киллера?», разве не говорил, что будучи ребенком не представлял   какой это труд?) То есть балет это кроме таланта  дисциплина и воля.

Незнакомка,  я не кого не агитирую и  ни в каких организациях не состою,  и тем более не могла выложить  никаких адресов организация , которых нет и в помине. Ваш пост  мне удивителен и непонятен. (Видимо пришла моя очередь ужаснуться Вашим постом) О чем Вы?  Где Вы это взяли?

0

657

Уважаемые Незнакомка и Рида! Спасибо за поддержку! У меня хоть и свистят пули над головой, но из города я бежать не хочу! Сына вывести в Волгоградскую область к родственникам мысли есть, но я со своим мужем останусь в городе до победы. А балет люблю еще больше! Постоянно с удовольствием вспоминаю свою осеннюю 2013 года поездку в Питер на творческую встречу с Николаем Максимовичем. Отлично помню как мы с Ридой и Гксюшей шли по ночному Питеру до метро и говорили о балете (и не только). Спасибо Вам дорогие за теплый прием. Для меня сейчас эти воспоминания как глоток свежего воздуха в той обстановке, в которой я невольно вынуждена жить. ¡No pasarán!

P.S. Извините за невольные эмоции :flag:

Отредактировано Tamara (2014-06-05 21:00:47)

+1

658

Тамара,

зачем рисковать, если есть возможность уехать.

Отредактировано незнакомка (2014-06-06 01:12:31)

0

659

TAMARA, всей душой мы с Вами!!! Мне жаль людей в Африке, но она далеко и не болит так душа, как о родной нам всем Украине, с которой многие столетия связаны общей историей и многочисленными кровными узами.

+1

660

Уважаемая Омега, а вот Вы можете мне объяснить -
человек провёл 24 дня на форуме, более 700 комментариев, и никому ни одного плюсика.
Это как?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Разговоры по душам. Флудилка.