Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видео

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Любимый всеми и Николаем Максимовичем Цискаридзе  "Театр"  Сомерсета Моэма, совершенный шедевр с несравненной Вией Артмане.
http://content.video.mail.ru/mail/mamuncha.elena/25/i-2271.jpg

0

2

Фильм-балет "Спящая красавица"
Дата выпуска: 1964

Экранизация одноименного балета Петра Чайковского.
Оркестр Ленинградского государственного академического театра оперы и балета им. С.М. Кирова, дирижеры Борис Хайкин, Юрий Гамалей.
В фильме снимались артисты балета Лен. Гос. ак. театра оперы и балета им. С.М. Кирова и учащиеся Лен. хореографического училища им. А.Я. Вагановой.

http://www.youtube.com/watch?v=WCcwU9eoRh0

К сожалению, просмотр только на ютюбе.

0

3

Жизель (фильм-балет)
Дата выпуска: 1990
В главных ролях Бессмертнова и Васюченко.

0

4

Знаменитая и всеми любимая "Золушка".
Фильм 1947 года с великой Ф.Г. Раневской.

"И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу большой, а сердце справедливым!"

0

5

Элина-90 написал(а):

Фильм-балет "Спящая красавица"
Дата выпуска: 1964

Экранизация одноименного балета Петра Чайковского.
Оркестр Ленинградского государственного академического театра оперы и балета им. С.М. Кирова, дирижеры Борис Хайкин, Юрий Гамалей.
В фильме снимались артисты балета Лен. Гос. ак. театра оперы и балета им. С.М. Кирова и учащиеся Лен. хореографического училища им. А.Я. Вагановой.

И, между прочим, Дудинская в "мужской" роли феи "Карабос" и Макарова в роли принцессы Флорины.

0

6

Да, privet, я просто не стала перечислять исполнителей ролей.     :)

0

7

Великолепная Одри Хёпберн!
"Моя прекрасная леди"

http://tfilm.tv/1872-moya-prekrasnaya-ledi.html

0

8

Николай Максимович всегда говорил, что очень любит оперетту.
"Летучая мышь"  1979 года. В главных ролях Людмила Максакова, Лариса Удовиченко, Юрий и Виталий Соломины, Игорь Дмитриев, Евгений Весник и другие прекрасные артисты.

http://tfilm.tv/8432-letuchaya-mysh.html

0

9

-1

10

+1

11

Очень интересное видео, как Кристофер Вилдон ставил в БТ балет по "Гамлету"- "Elsinore", и как Николай Цискаридзе не смог в нём станцевать. И вообще, какие они гениальные.

Отредактировано privet (2013-10-22 18:00:23)

0

12

Вагановская академия имеет видеофильм.

1.

2.

3.

4.

0

13

0

14

"Старый" Большой Театр Балет "Лебединое озеро"

Балетмейстер-постановщик: Ю.Н.Григорович
Одетта/Одиллия - Анастасия Волочкова
Принц Зигфрид - Евгений Иванченко
Ротбарт - Дмитрий Белоголовцев
Дирижер - Павел Сорокин

0

15

http://tfilm.tv/21120-sukiny-deti.html

http://content.video.mail.ru/mail/lee4k/2611/i-13509.jpg

+1

16

Передача о любимом писателе Н.М. Цискаридзе - Михаиле Афанасьевиче Булгакове:

+3

17

Добрый день.

На нашем городском форуме в теме, совсем далекой от балета - выложили фильм "Город и песня". Не умею закачивать фильмы, по этому дам ссылку на тему. В общем, тема называется "Кола Бельды - Ханина Ранина", но Вы, уважаемые участники форума. не обращайте особо внимания, а прокрутите темку вниз, там выложен ролик - практически весь фильм. Увидите всех ленинградских звезд 68 года - балетных, оперных, эстрадных, даже органист - может - кто то опознает - я титры пролетела. Но для любителей балета особо интересен номер ближе к концу. По моему, это "Минотавр и Нимфа", и если это так, то добавлю, что номер числился за Осипенко и Джоном Марковским, во всяком случае в книге про Аллу Осипенко - буквально по кадрам разложен, но здесь танцует Барышников. Партнершу, к сожалению - не знаю.
Ну, и от себя добавлю - где то на 30-й минуте идет парная выездка - номер на лошадях. Оканчивается он очень эффектным балансе на заду - лошадь опирается на передние ноги, а задними широко переступает - балансирует - и делает это без всадника. Это - старая школа выездки. сейчас такое и в цирке не всякий делает, разве только в Венской школе.
ну и вообще посмотрите весь фильм - удовольствий - масса.

http://www.nn.ru/community/gorod/main/k … _sssr.html

+2

18

Танцующие призраки - интересно

0

19

Начало интересное, досмотрю обязательно! Спасибо.

0

20

А фильм "Вилисы" не про этот же сюжет?

0

21

http://content.video.mail.ru/mail/lutaks/9461/i-15846.jpg
http://content.video.mail.ru/mail/lutaks/9461/i-15847.jpg
http://content.video.mail.ru/mail/lutaks/9461/i-15848.jpg
http://content.video.mail.ru/mail/lutaks/9461/i-15889.jpg
Виллисы (4 серии из 4)- 2002 год

0

22

Доброй ночи, дорогие форумчане. Нигде не могу найти оперетту "Моя прекрасная леди" с Татьяной Шмыгой, может подскажете... Документальный фильм нахожу, а оперетту - нет. А если помечтать, то очень бы хотелось возвращения балета "Галатея". Как хорошо бы Андрис Марисович восстановил бы этот балет, а Генри Хиггинса станцевал бы Николай Максимович. Умоляю небо, чтобы этот балет обрел новую жизнь. Пересматриваю его, восхищаюсь гениальными, дорогими, родными, любимыми Марисом Эдуардовичем и Екатериной Максимовой - маленьким эльфом, правда с крепким стальным пожатием, как Николай Максимович говорит. Золотая мечта - увидеть "Галатею" снова на сцене. Такой светлый и жизнеутверждающий балет не может быть забыт. Хожу и напеваю мелодию, под которую танцевали друзья Альфреда Дулитла - отца Элизы.

Отредактировано Гала (2014-12-01 00:56:46)

0

23

Gella написал(а):

Танцующие призраки - интересно

Уважаемая Гелла, фильм неоднозначный. Героиня мне совсем неинтересной показалась. Выхвачены какие-то отдельные моменты из жизни училища... Всё же это просто 90-е... Режиссёр оказался не на высоте. Но смотреть было интересно, особенно с высоты сегодняшнего дня.

0

24

BN написал(а):

Героиня мне совсем неинтересной показалась. Выхвачены какие-то отдельные моменты из жизни училища... Всё же это просто 90-е... Режиссёр оказался не на высоте.

А мне показалось что все не так просто как думают некоторые. И 90-е не такие уж "просто" годы. Героиня мне показалась думающей и очень решающей много в своей судьбе. Не многие смогут отказаться ради дела от любви.

0

25

О "Танцующих призраках". Только годы здесь ни при чем. Тема вечная. Балетный мир людям, с которыми приходится общаться Юле за порогом училища и стенами театра, совершенно чужд. Игорь, практически, с первых слов о балеринах (значит и о Юле) отозвался оскорбительно: "Сорок человек в тюлевых юбках туда - сюда... Сила. Вот взять бы эту силу да в колхоз..." Это он "пошутил". Ей сразу становится все понятно, просто хочется любви, внимания... Только, чем дальше, тем хуже: училище "концлагерь", а отец его еще о "балетных" очередную гадость добавил, друзья пошленькую песню о ножках балерины спели. Родня Юли, тоже, бестактность "отпустила". Какая бы ни была любовь у Юли, такими "сапогами" по тому, что ей дорого, чем она жила "прошлись", пропала эта любовь, иссякла. Невозможно хорошо относиться к человеку, который не принимает тебя такой, какая ты есть, постоянно "подставляет", да и просто хочет "вырвать" тебя из твоего мира. Как по - другому можно оценить, что он постоянно делал так, чтобы Юлю выгнали за опоздания, за срыв репетиции накануне спектакля, взяв на "слабо станцевать", заставив смертельно устать, разбить в кровь ноги. Они из разных миров, о чем в конце Юля и говорит.

0

26

Посмотрел фильм "Танцор" и полез искать фильмы про балет. Нашел Статью про это: https://zen.yandex.ru/media/classicalth … 0a8c33276?
Какие еще фильмы посоветуете?

0

27

Я видела фильм, занявший 1 место в приведенном списке. На мой взгляд он лживый и глупый. Извините, я не хочу сказать непрятное именно Вам, Петр, но создание подобных рейтингов вообще не имеет смысла, особенно в случаях, когда даже не приводятся критерии, по которым что-либо оценивается. А составители вообще  не думают о правдивости, обоснованности и тем более - об ответственности.

0