Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техническая поддержка

Сообщений 121 страница 150 из 164

1

Предлагаю задавать в этой теме вопросы по возникшим сложностям в работе с форумом.
Любая проблема может оказаться вполне легко разрешимой, если есть тот, кто сможет подсказать.  :)

+1

121

Спасибо, Селена.
Люди часто мгновенно всё выкладывают, я думала, что можно что-то проще сделать. Значит, просто хорошо этим владеют. Попробую тренироваться.
1. А для "вырезания" я кроме программы Pinnacle ничего не знаю. У меня она есть. Загружается, правда, медленно. Но с ней я ещё тоже не очень хорошо знакома. Существует ещё одна программа, но я забыла, как она называется.
Может быть, подскажете, что есть ещё? У меня как-то не получается находить в интернете.
2. И ещё к Вам просьба, если можно.
У меня раньше были адреса сайтов с открытками, но я их выкинула, думала, найду потом. А сейчас ищу, но нахожу не очень интересные, или для мобильного телефона, что мне не нужно.
Здесь выкладывают очень красивые открытки, сверкающие, я тоже оттуда взяла, но там тематика ограничена.
Не можете ли мне подсказать?
Заранее спасибо.

Отредактировано Tamara 0201 (2014-01-12 21:29:36)

0

122

Уважаемые модераторы, кто же ответит на мои вопросы?
Они ещё с 7 января.

0

123

Добрый день.

1. Для редактирования видео, в том числе для вырезания кусочков,  я пользуюсь программой Sony Vegas Pro. Скачать ее можно, например, отсюда. Должна сказать, что программа не суперсложная, но и не самая простая. Чтобы научиться, придется все-таки потратить немного времени. :)

2. Сайтов с поздравительными открытками существуют тысячи. Я даже не знаю, какой именно Вам порекомендовать. Если Вы наберете в поисковике слова "поздравительные открытки", то перед Вами появится список из сотен сайтов, выбирайте любой. Я всегда так делаю, и адреса подобных сайтов не сохраняю, к сожалению.

0

124

:flag:

Твенти написал(а):

Добрый день.

1. Для редактирования видео, в том числе для вырезания кусочков,  я пользуюсь программой Sony Vegas Pro. Скачать ее можно, например, отсюда. Должна сказать, что программа не суперсложная, но и не самая простая. Чтобы научиться, придется все-таки потратить немного времени. :)

2. Сайтов с поздравительными открытками существуют тысячи. Я даже не знаю, какой именно Вам порекомендовать. Если Вы наберете в поисковике слова "поздравительные открытки", то перед Вами появится список из сотен сайтов, выбирайте любой. Я всегда так делаю, и адреса подобных сайтов не сохраняю, к сожалению.

Подпись автора

    Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Спасибо, Твенти. Возможно, моя ошибка была в том, что я набирала просто слово "открытки".  :flag:

Отредактировано Tamara 0201 (2014-01-14 17:27:27)

0

125

Уважаемые модераторы!

Наверное случайно задела какую-то менюшку, потому что приходят и приходят на эл. почту подобные сообщения о подписке:
.....  написал ответ в теме 'Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.', на которую вы, в своё время, подписались на форуме. В этой теме может быть несколько ответов, это письмо является лишь уведомлением о том, что с момента вашего последнего визита на форум, в этой теме появились новые сообщения.

Снимите, пожалуйста, подписку.

0

126

незнакомка, в той теме, на которой у Вас случайно оформилась подписка, в самом низу под окном ответа найдите строку
"Вы подписаны на эту тему: Отписаться" и щелкните на слово "Отписаться".

0

127

рида написал(а):

Ув. ТВЕНТИ, не могу найти нашу "Флудилку". Где она теперь находится???

Твенти написал(а):

Уважаемая рида, если Вы кликните мышкой на слово "Флудилка" в моем посте (555), то прямо туда попадете.
Подпись автора Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Уважаемая Твенти, подскажите как находить тему Информация без купюр, она не высвечивается сегодня среди активных тем

Отредактировано Омега (2014-01-18 15:54:36)

0

128

Ув. Омега, "Информация без купюр" находится в основном форуме. Зайдите внутрь Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе, там и обнаружите тему.

Ув. рида, Флудилка находится в форуме Разное . Все и обо всем

0

129

Кто ответит, можно ли поменять  логин? Наверное, все посты пропадут?

0

130

Функция "Цитирование" работает следующим образом:

Если Вы хотите процитировать полностью весь пост какого-либо участника, то просто кликните внизу нужного поста линк "Цитировать". В окне ответа окажется весь пост полностью, включая ник участника, которого цитируют.

Если Вам нужны конкретные фразы для цитаты, то выделите мышкой эти фразы в посте цитируемого участника и щелкните "Цитировать".

Если Вам нужен только ник какого-либо участника (например, когда Вы обращаетесь к кому-то), то достаточно просто кликнуть по нему (нику) в его посте, и он отразится в вашем окне ответа.

0

131

Добрый вечер! ОЧЕНЬ захотелось "проехаться"в теме 36 по бегающему ф., но посты не отправляются(((

0

132

Прошу извинить за излишнее беспокойство, через 2 часа, таки пост отправился, да и я подостыла)))

0

133

Уважаемые модераторы, я спрашивала, можно ли поменять логин, чтобы ничего не пропало, но никто не отвечает. Всё-таки две Тамары не очень удобно.

Отредактировано Tamara 0201 (2014-02-06 01:01:00)

0

134

Tamara 0201, доброе утро. Как мне кажется, если Вы поменяете логин, то все Ваши прежние посты будут сохранены с новым логином. Но не могу этого утверждать с уверенностью, сама не пробовала. :)

0

135

Твенти написал(а):

Tamara 0201, доброе утро. Как мне кажется, если Вы поменяете логин, то все Ваши прежние посты будут сохранены с новым логином. Но не могу этого утверждать с уверенностью, сама не пробовала. :)

Подпись автора

    Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Спасибо, Твенти. Мне Гелла написала, что когда выздоровеет, поменяет. Это, как я поняла, может только она сделать.
Думаю, просто так менять нельзя, т.к. логин, по моему мнению - это главный наш признак. Видимо, можно все посты потерять.

0

136

Подскажите пожалуйста - можно ли вставить видео с Яндекса. Почему-то пишется, что код не распознан. Ни так, ни эдак.

0

137

ВН, вставить видео с Яндекса можно, но очень сложно. Они убрали код, подходящий для нашего форума. Нужно вручную изменять код. Поэтому давайте просто ссылку.
Если очень захочется, то пишите, и  я потом помогу встроить видео.

0

138

Селена написал(а):

ВН, вставить видео с Яндекса можно, но очень сложно. Они убрали код, подходящий для нашего форума. Нужно вручную изменять код. Поэтому давайте просто ссылку.
Если очень захочется, то пишите, и  я потом помогу встроить видео.

Спасибо, Селена. Теперь понятно. Если найдёте время, напишите мне, всё-таки, алгоритм перекодировки.

0

139

ВН написал(а):

Спасибо, Селена. Теперь понятно. Если найдёте время, напишите мне, всё-таки, алгоритм перекодировки.

Я отправила алгоритм Вам в ЛС.

0

140

Селена, а можно мне тоже? Умучилась я с этими роликами из Яндекса, то через Контакт, то воощбе "через Житомир на Пензу"!http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

141

Пожалуйста. Привожу текст письма от Яндекс-видео о кодах видео:

Да, мы отказались от кодов вида <object> по причине того, что большинство современных форумов этот тип кода сейчас не поддерживают. В свою очередь, я могу предоставить Вам пример кода, куда Вы самостоятельно сможете подставить параметры для нужного ролика:

<object width="450" height="256">
<param value="http://static.video.yandex.ru/lite/film-trailers/1j288c382y.7044/" name="video">
<param value="true" name="allowFullScreen">
<param value="noscale" name="scale">
<embed width="450" height="256" scale="noscale" allowfullscreen="true" type="application/x-shockwave-flash" src="http://static.video.yandex.ru/lite/film-trailers/1j288c382y.7044/">
</object>

В данном коде - film-trailers - логин пользователя .
1j288c382y.7044 - ID нужного ролика (берется из нового кода вставки вида iframe, сразу после логина)
Ширину и высоту ролика Вы тоже можете взять из нового кода, а можете задать самостоятельно.

0

142

Селена, спасибо, буду разбираться в сей китайской грамоте))

0

143

http://static.video.yandex.ru/lite/film-trailers/1j288c382y.7044/

Это я вставила код, указанный выше.

Я хочу вставить Балет Дом у дороги с Васильевым

""http://yandex.ru/video/#!/video/search?text=%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%20%D1%83%20%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8%20%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=FpTlyNm08gE

Прошу указать где в этой ссылке параметры аналогичные предыдущим:

В данном коде - film-trailers - логин пользователя .
1j288c382y.7044 - ID нужного ролика (берется из нового кода вставки вида iframe, сразу после логина)

Где взять код, который называется "Код для LiveInternet", как объяснялось в 1-2 стр. темы, я тоже не нашла.

Отредактировано Омега (2014-05-08 19:31:03)

0

144

Уважаемая Омега, это видео не с яндекса. Оно с мейла. А оттуда не встраивается. Есть возможность только дать на него ссылку.
Вот она:
http://my.mail.ru/mail/lutaks/video/31858/35394.html

За подсказку благодарю Селену.

0

145

Сейчас возникли проблемы с загрузкой фотоматериалов на форум.
Предлагаю воспользоваться ресурсами-фотообменниками.
Вот некоторые из них:

http://radikal.ru/
http://ipicture.ru/
http://keep4u.ru/

0

146

Элина, спасибо.

0

147

Gella
Администратор
я Вам, http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

148

Простите пожалуйста, а что с кнопкой "последние сообщения"? Там теперь кнопка "активные темы". Раньше было удобно отслеживать последнее, что еще не читал. А теперь придется рыться по всем темам вне зависимости от уже прочитанного? Неудобно.

Отредактировано Floshsha (2014-07-20 17:56:05)

0

149

Floshsha написал(а):

Простите пожалуйста, а что с кнопкой "последние сообщения"? Там теперь кнопка "активные темы".

А мне показалось, что теперь это просто иначе названо. Там все новые сообщения и находятся. А еще есть кнопка "Ответы", по которой я увидел те темы, в которых сам участвовал. И мне это нравится. Мне нет необходимости вспоминать мучительно, где я что-либо писал.

0

150

да в том-то и дело, что нет. спасает ситуацию только то, что там как-то цвета различаются у тем. но все равно иначе. а ответы мне как раз ни к чему.

0