Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техническая поддержка

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Предлагаю задавать в этой теме вопросы по возникшим сложностям в работе с форумом.
Любая проблема может оказаться вполне легко разрешимой, если есть тот, кто сможет подсказать.  :)

+1

2

Не умею выкладывать ни фото, ни видеоматериалы. Полный лох в этом деле, непродвинутый совсем программер.

Отредактировано рида (2013-10-08 00:05:10)

0

3

рида, над полем ответа на форуме есть несколько иконок для редактирования и выставления "Изображения", "Видео", "Цитат" и пр.
Двенадцатая иконка (слева - направо) изображает три наложенных друг на друга листика. Это иконка для вставки любого изображения. Нажав на неё, мы получаем меню, в котором предлагается: "Выберите источник изображения" и ниже две активные надписи (они другого цвета) - "С компьютера" и "Из интернета". Нажав на одну из них (в зависимости от потребности), например "С компьютера", мы получаем новую надпись, уже на чёрном фоне "Выберите файл". Нажав на эту надпись мышкой, мы получаем диалоговое окно, в котором дана возможность на Вашем компьютере отыскать требуемую фотографию, картинку и выбрать её. После этого осталось только нажать на слово "Загрузить", дождаться появления маленького изображения выбранной картинки и нажать на неё. После этого Ваша фотография появляется в поле ответа.
Подобным образом можно вставить и картинку, найденную в интернете. Но для этого необходимо предварительно скопировать ссылку на то изображение, которое хочется принести сюда. При нажатии на активную надпись "Из интернета", мы получаем новое окно, в которое эту ссылку и надо поместить. А далее остаётся только нажать на активную надпись "Вставить". И мы получаем запись в поле ответа, которая при отправлении должна стать той фотографией, которая найдена в интернете и перенесена к нам сюда.

0

4

Для размещения здесь видеоролика необходимо воспользоваться следующей (тринадцатой) иконкой, которая выглядит кружочком с черным треугольничком внутри.
При нажатии на эту иконку мы получаем меню с предложением выбора хостинга:

youtube.com, video.yandex.ru, video.mail.ru, rutube.ru, vkontakte.ru, smotri.com, ivi.ru, myvi.ru, zoomby.ru, video.bigmir.net, play.ukr.net, video.i.ua, video.google.com, vimeo.com, metacafe.com, vids.myspace.com, dailymotion.com, facebook.com, 24video.net, ustream.tv, kiwi.kz, 1tv.ru, rutv.ru

Как видите, выбор богат.
Самый первый из них - наш излюбленный ютюб. Предварительно скопировав из адресной строки выбранного ролика ссылку на него, мы нажимаем на youtube.com, и помещаем в открывшееся окно ссылку ролика. После этого нажимаем на слово "Вставить". Готово. Ссылка появляется поле сообщения в том виде, который при отправлении будет выглядеть встроенным роликом.

0

5

Элина, спасибо за обучающие советы, но только не вижу обозначенных иконок. Куда смотреть?

0

6

http://s4.uploads.ru/t/Ue0kO.jpg

Отредактировано Элина-90 (2013-10-08 20:44:58)

+1

7

Кстати, нажав на кнопку Home, можно сразу попасть на начало, т.е. - на верхнюю часть сайта, форума...

0

8

Элина-90, спасибо за тему, очень полезная для бестолковых юзеров :cool:

0

9

Всем привет! :flag:
Нет, ну просто хоть рыдай - опять не могу найти кнопку для открытия новой темы.
Пожалуйста, ещё раз для самых нерадивых, пошажно - куда давить? У меня справа нет "новая тема". :dontknow:
или функция заблокирована?

Отредактировано privet (2013-10-09 12:41:39)

0

10

Для того, чтобы открыть новую тему, надо зайти в выбранный форум, где находятся в списке все темы для обсуждения.

http://s5.uploads.ru/t/VDM0X.jpg

Затем найти справа над темами (по стрелочке) две активные зоны: "Новая тема" и "Новый опрос".
Выбрав необходимое, нажать и создать.
Удачи!   :yep:

0

11

Уважаемые модераторы, объясните, пожалуйста, как выразить свое отношение к кому-либо из участников форума и в каких случаях это принято делать? Простите за невежество!

0

12

Уважаемая Мона, обратите внимание на картинку.

http://s4.uploads.ru/t/AIH96.jpg

По стрелочке, в обведённой рамочкой зоне необходимо использовать плюсик или минусик для выражения своего отношения. Разумеется, плюс повышает уровень уважения, минус понижает...  :)
Второй вариант - нажать на нолик над словом "Цитировать" в поле поста. Это тоже даст возможность изменить уровень, т.к. появится предложение нажать плюс или минус в виде соответствующих значков рядом с нулём.
Удачи!

0

13

Кстати, нажав на слово "Уважение", можно увидеть, кто изменил уровень, в какой теме и в какую сторону...
А слово "Позитив" на следующей строчке в этой же колонке под ником пользователя, при нажатии на него, покажет кому и как изменил уровень "Уважения" этот пользователь.   ;)

0

14

Уважаемая Элина, спасибо огромное за пояснения. Буду дерзать в соответствии с Вашими инструкциями и "только смелым покоряются  моря"!

0

15

Уважаемые модераторы! В продолжение темы про "плюсики"и уважение. Я не могу их поставить, их у меня просто нет((((( Я помню, что когда только зарегистрировалась и хотела выразить свое отношение к какому-то посту, мне написали, что нужно набрать 10 сообщений. Когда это случилось, плюсики появились, я ими воспользовалась, а теперь их снова нет. И нигде что-то не могу найти, там еще какой-то порог по сообщениям или еще в чем-нибудь дело? Помогите, пожалуйста!

Отредактировано AnnaG (2013-10-10 13:07:31)

0

16

AnnaG, после того падения сервера, что случилось не так давно, периодически проявляются какие-то ошибки. Администратор работает над этим. Будем надеяться, что всё дело в этом.

+1

17

Спасибо за ответ! Буду ждать. А то я уже начала думать, что сфолила где-нибудь)))

Ура, появились!

Отредактировано AnnaG (2013-10-10 15:36:45)

0

18

Уважаемая Элина-90, извините,  но  опять хочу помучить  Вас по поводу функции "уважение", которую я осваиваю с грехом пополам: после того, как  я нажимаю  на значок (напр. "+"), я автоматически вылетаю с "темы" на "форум неофициального сайта...", т.е. "тема" автоматически закрывается и я вынуждена снова в нее входить. Это правильно?

0

19

Нет, Мона, у меня такого не происходит... Вполне вероятно, что это какой-то глюк движка.
Спрошу Админа.

0

20

Элина, спасибо.

Сейчас еще попробовала и осталась в теме. Ура!

Отредактировано Мона (2013-10-11 21:26:41)

0

21

Элина, спасибо за тему и за разъяснение, как пользоваться иконками. Пригодилось!

0

22

Уважаемая Элина, у меня на самой верхней строчке на счетчике входящих сообщений  ЛС стоит: "Сообщения (4)", хотя их уже 8, т.е я не вижу по этом указателю, что поступило новое сообщение, а если войти в раздел "сообщения" то слева в папке тоже - "входящие (4)", а "исходящие" - вообще не указано количество. Наверное, это тоже неправильно.

0

23

Существует ли возможность расширить название созданной мною темы? Хотелось бы добавить к "Мадам Нет" Катя и Володя. Хотя Владимир Васильев заслуживает собственной темы, но некоторые форумчане жалуются, что тем и так много.
Спасибо

0

24

privet
Я поправила название Вашей темы. Правда, немного по-другому, чем Вы предложили. Если решите исправить, то исправлю.

0

25

Спасибо

0

26

Мона написал(а):

Уважаемая Элина, у меня на самой верхней строчке на счетчике входящих сообщений  ЛС стоит: "Сообщения (4)", хотя их уже 8, т.е я не вижу по этом указателю, что поступило новое сообщение, а если войти в раздел "сообщения" то слева в папке тоже - "входящие (4)", а "исходящие" - вообще не указано количество. Наверное, это тоже неправильно.

Прошу прощения, что отвечаю не сразу.

На самой верхней строчке возле слова "Сообщения" в скобочках стоит число новых, т.е. не прочитанных. Как только Вы их раскроете и прочитаете, число в скобочках просто исчезнет.

0

27

Хочу всем помочь с так называемым "гулянием по веткам".
Нажатие на название темы не левой кнопкой мыши, а колёсиком открывает её в новой вкладке в любом браузере. Если колёсико работает плохо, то можно этого же эффекта добиться при помощи левой кнопки мышки при нажатой на клавиатуре клавиши Ctrl.
В этом случае можно переходить из ветки в ветку только перебирая их названия на панели... И открыть их можно сколько угодно!
(У меня их бывает открыто до десяти и более)  ;)

Удачи!

0

28

Уважаемые модераторы, а "плюсик" как можно отозвать? Я случайно не туда ляпнула((

+1

29

Увы плюсы и минусы не отзываются, вы не можете повторно  давать оценку - говорит программа.

+1

30

Как смайлик в конце текста сделать картинкой, а не словом? Простите за вопросы, но за компьютер и на форум меня привел, можно сказать, Николай Цискаридзе. Благодаря ему, стараюсь хоть как-то образоваться в компьютерном ремесле.

0