Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техническая поддержка

Сообщений 31 страница 60 из 164

1

Предлагаю задавать в этой теме вопросы по возникшим сложностям в работе с форумом.
Любая проблема может оказаться вполне легко разрешимой, если есть тот, кто сможет подсказать.  :)

+1

31

Уважаемая рида, а как Вы работаете со смайликами?
Дело в том, что здесь есть набор смайликов, "упакованный" в меню над окном набора текстов.  Над окном расположены 20 иконок, а  21-ым стоит треугольничек остриём вниз. Так вот, 19-ым стоит иконка-рожица с улыбкой. Нажав на эту рожицу Вы получаете окошко с большим количеством смайликов. Теперь достаточно только нажать левой кнопкой мышки на выбранный смайлик - и он сразу появляется в тексте. Только не надо его "сдёргивать" в поле набора сообщения, т.к. тогда в тексте появится "полный форумный адрес" смайлика - вместо него самого...

0

32

Пробую :cool:    Спасибо!

Отредактировано рида (2013-10-18 23:31:25)

0

33

Как сделать скриншот - фото с экрана монитора.

Для того, чтобы делать скриншоты, существуют специальные программы, установив которые можно делать много фотографий во время воспроизведения видео. Их существует много. Описание этих программ можно найти в интернете.
Также в некоторых видео проигрывателях существует специальная кнопочка - снимок - в виде фотоаппарата. Если ее нажать, то получится фото, которое нужно только сохранить в нужную папку.

Я предпочитаю другой способ.  Чтобы сделать  снимок экрана монитора, нужно нажать клавишу Prt Scr Sys Rq, которая на стандартной клавиатуре находится в самом верхнем ряду после F12 (или третья по счету справа). Далее нужно открыть программу Paint и нажать Ctrl+V или значок "Вставить" в меню Paint. Далее выбираете функцию "выделить", чтобы выделить нужный фрагмент, и функцию "обрезать", чтобы отсечь лишнее изображение рабочего стола. Остается только сохранить получившийся файл в нужную папку в нужном формате.
PS.  Программу Paint можно найти на компьютерах с операционной системой Windows через: Пуск - Все программы - Стандартные - Paint.

+1

34

За скриншот спасибо! А то я сохраняла в Ворде, а потом ломала голову, как это превратить в картинку. Буду пробовать через Paint

0

35

Селена, спасибо большое. Буду ликвидировать незнания компьютера. Может и получится.  :flirt:

0

36

Доброго времени суток! Выше уже был вопрос про вынос со страницы после проставления "+", но он там сам как-то решился, а меня постоянно выносит на самую первую страницу. Дело во мне, в комп-е, в ... ?

0

37

Прошу извинить за напрасное беспокойство, но у меня тоже всё нормализовалось само собой: второй "+" за ночь оставил меня там, где и была. Хотя всё же интересна причина выноса после первого "+"....

0

38

Элина-90, большое спасибо за тех. поддержку, научилась выкладывать видео, но пока только из ютуба.... :flag:  :cool:

0

39

Уважаемая Элина, присоединяюсь к yalouz, у меня тоже получается копировать видео только с ютуба, в других случаях получаю сообщение "Код не распознан".
Мб. посоветуете как поступить?

0

40

Мона, на каждом отдельном видео на каждом файлообменнике (Яндекс, мейл, Вконтакте) существует несколько кодов для вставки видео. Можно просто методом подбора пробовать, какой из кодов подходит. Вконтакте код берется следующим образом: нужно открыть видео в отдельном окне, щелкнуть на значок <>, и скопировать код для вставки. И обязательно в окне вставки видео выбирать линк с названием соответствующего файлообменника.

0

41

Селена, спасибо, буду пробовать еще в соответствии с Вашими указаниями.

0

42

Уважаемые Элина и Селена! Я тоже далеко не "спец", особенно в социальных сетях и форумах. Только сегодня обнаружила, что есть раздел технической поддержки. Я тут уже многое узнала. Большое Вам спасибо.
Кстати, кто-то, кажется, здесь написал, что этот форум через Google не найти. А я нахожу. Я задала просто Николай Цискаридзе. Может, это от настроек компьютера зависит?

Отредактировано Tamara 0201 (2013-10-23 01:09:10)

0

43

Элина, Селена, подскажите, пожалуйста, почему не копируются файлы с видео.яндекс.ру? Беру ссылку файла с видео.яндекс.ру вставляю в окошко соответствующего файлообменника, а он пишет"код не распознан". Почему?

Отредактировано наблюдатель (2013-10-24 15:23:30)

0

44

Вероятно, ув. наблюдатель, там есть необходимость использовать не ссылку на конкретный ролик, а код ролика.
Лично я ещё сама не выставляла яндексовских роликов. Надо проверить.
Возможно, Селена знает лучше меня?

0

45

Элина-90 написал(а):

Вероятно, ув. наблюдатель, там есть необходимость использовать не ссылку на конкретный ролик, а код ролика.
Лично я ещё сама не выставляла яндексовских роликов. Надо проверить.
Возможно, Селена знает лучше меня?

Код ролика тоже использовала - не получается. Возможно, я за код не то принимаю. Щёлкаю в скобках <> и  по очереди все коды  подставляю в окошко файлообменника. В результате "код не распознан".

0

46

наблюдатель, я попробую тоже поискать вариант.
Может быть, дадите мне ссылку для попыток, которая Вас так замучила?

0

47

наблюдатель, чтобы встроить на форум видео с Яндекс.ру, необходимо в соответствующее окошко скопировать код, который называется "Код для LiveInternet"

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1024/29/49f22717c0726a0c2b7656d3f9210c29.jpg

0

48

Добрый вечер! Решила дочитать "Тему 32", но в архиве, кроме названия, только одна-единственная запись  :disappointed:  А где же остальное? Спасибо

0

49

Виктория Б., тема 32 ещё не в архиве. В архив перенесена тема, открытая случайно в дубль...

0

50

Спасибо, уже и сама увидела, что впросак попала с вопросом)))

0

51

Твенти, огромное спасибо за подсказку. Получилось! Элина, и Вам спасибо за внимание к моей проблеме.

0

52

Твенти, спасибо за науку. Тоже буду знать.  :)

0

53

1. Скажите, пожалуйста, в каком случае внизу остаётся только пометка "Цитировать", а в каком случае - все три пометки? Текст при этом закончен и послан или отредактирован и послан.
2. Почему, когда я нажимаю на "Жирный", у меня появляются странные значки и не выделяется?

0

54

Tamara 0201 написал(а):

1. Скажите, пожалуйста, в каком случае внизу остаётся только пометка "Цитировать", а в каком случае - все три пометки? Текст при этом закончен и послан или отредактирован и послан.

Пометка "Цитировать" будет в каждом посте в обязательном порядке. Все три пометки, т.е. "Удалить", "Редактировать", "Цитировать" - это только в Ваших личных постах.

Tamara 0201 написал(а):

2. Почему, когда я нажимаю на "Жирный", у меня появляются странные значки и не выделяется?

Когда Вы нажимаете на "Жирный", у Вас в окне набираемого текста появляются тэги: [/b] - в конце и [b] - в начале того, что Вы хотите сделать жирным. Если у Вас появляются эти тэги, но слово в результате не выделяется сам текст, значит Вы не сделали изначально выделения того фрагмента текста, или того слова, которое Вы хотите видеть выделенным жирно. Сначала необходимо выделить при помощи мышки то слово, или тот текст, в выделении которого Вы заинтересованы, а потом нажать на иконку "В". Можно сделать и иначе:
- нажать на иконку "В",
- между тэгами написать то, что хотите увидеть выделенным,
- перейти за пределы тэга, в конец строки, и продолжить набор текста.

Удачи!

0

55

Добрый вечер, помощники! Я сегодня зарегистрировалась на вашем форуме и, написав письмо (пост довольно длинный), хотела его отправить, но оно не уходит и требует нажатия какой-то кнопки. Что делать? Помогите, пожалуйста.

0

56

И.В. написал(а):

Добрый вечер, помощники! Я сегодня зарегистрировалась на вашем форуме и, написав письмо (пост довольно длинный),   хотела его отправить,  но оно не уходит и требует нажатия какой-то кнопки. Что делать? Помогите, пожалуйста.

Поздравляю Вас с регистрацией!  :)

Не могли бы Вы уточнить, что именно оно требует нажать?

Вообще внизу, под полем для письма есть кнопка "отправить". Или оно требует еще чего-то? Что пишет в качестве требования?

0

57

И.В. написал(а):

Добрый вечер, помощники! Я сегодня зарегистрировалась на вашем форуме и, написав письмо (пост довольно длинный),   хотела его отправить,  но оно не уходит и требует нажатия какой-то кнопки. Что делать? Помогите, пожалуйста.

Возможно, Вы не обозначили тему?

0

58

1. Скажите, пожалуйста, в каком случае внизу остаётся только пометка "Цитировать", а в каком случае - все три пометки? Текст при этом закончен и послан или отредактирован и послан.

Пометка "Цитировать" будет в каждом посте в обязательном порядке. Все три пометки, т.е. "Удалить", "Редактировать", "Цитировать" - это только в Ваших личных постах.

ЭЛИНА, я правильно поняла, что в своём посте я всегда буду видеть 3 пометки, а у других участников - только ЦИТИРОВАТЬ?

0

59

Tamara 0201 написал(а):

ЭЛИНА, я правильно поняла, что в своём посте я всегда буду видеть 3 пометки, а у других участников - только ЦИТИРОВАТЬ?

Да. Абсолютно верно!

0

60

Добрый вечер! У меня не получается поставить "+" сообщению, которое понравилось аргументированностью и интеллигентным чувством юмора. А так хочется, чтобы автор этот "+" увидел и от ещё одного читающего.  ))) Просто выносит на 1-ю страницу. Подскажите пожалуйста, что-то не правильно делаю? Хотя что тут можно сделать не правильно?  :disappointed:

0