Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 29

Сообщений 31 страница 60 из 972

31

Филин как раз один из самых элегантных и техничных танцоров, и в этом он не уступает Цискаридзе.

1) бесспоррно, филин был элегантным и техничным танцором
2) но в этом он уступает Цискаридзе

Во-первых, по анатомическим данным:
- Цискаридзе ближе к пропорциям "золотого сечения", и тот, кто в состоянии это оценить - видят это и оценивают.
- гибкость тела Цискаридзе не превзошел еще ни один из известных мне танцовщиков БТ. Назовите мне имя, если я ошибаюсь и приведите видео-доказательство.
- черты лица артиста Цискаридзе - крупные, что в большей степени способствует восприятию на расстоянии (для театральных актеров это важное качество), а у филина они - мелкие и невыразительные (даже в гриме). Для фото и кино-изображений мелкие черты, возможно, и сгодятся, но для работы на сцене - чем крупнее актер, тем лучше.

Во-вторых, пластика и движения:
- у филина нет той грации, которая присуща Цискаридзе. Движения сильные и одновременно плавные. То, как он держит голову в танце, не делает более никто! Подбородок должен быть параллельным земле (с). И зритель это должен видеть! А у филина чтобы разглядеть эту параллельность, надо еще сам подбородок разглядеть...
Вообще-то, лучше чем Ванслов, описавший танец Цискаридзе, я не скажу. Читайте сами:
tsiskaridze.mybb.ru/viewtopic.php?id=257]В.В. Ванслов, "Премьер балета Н. Цискаридзе"

0

32

И.В. написал(а):

Уважаемый Георг!  "Объективным" может быть только Господь. Мы же все, в том числе и вы, всегда субъективны: вам нравится, а другому - нет. Искусство - явление эмоционально-субъективное по своей природе. Но и при всей субъективности наших оценок, есть все-таки  объективные критерии - прыжок, шаг и т. д. Но и при всех равных технических достижениях (возможно), Цискаридзе обладает  сценическим шармом (обаяние, харизмпа - как хотите называйте), которые и покоряют зрителя. Если бы этого не было, не было бы и вашей попытки (не очень корректной изначально) доказать обратное.

Я не пытался ничего доказывать. Просто меня поразило, что только из-за того, что Родькин - ученик Цискаридзе, здесь восторгались его несовершенным танцем, только и всего.
Если бы у меня был под рукой ролик с Цискаридзе в "Дочери фараона", то сравнил бы с Цискаридзе.

0

33

:flag:

0

34

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ написал(а):

Вообще-то, лучше чем Ванслов, описавший танец Цискаридзе, я не скажу. Читайте сами:tsiskaridze.mybb.ru/viewtopic.php?id=257]В.В. Ванслов, "Премьер балета Н. Цискаридзе"

Твенти, это Вы, не так ли? Читал я мнение Ванслова, которое Вы разместили.
Может вы и правы, но лично мне, как раз Цискаридзе кажется очень громоздким на сцене. Это моё мнение.

0

35

Добрый вечер, участники форума, гости и Николай! :love:

0

36

Аллё товарищ Георг,ролик есть.

0

37

Тема 29 была открыта не участником форума Верой, но гостем, который почему- то перед темой поставил ее имя. Потому и получилась такая путаница. Если бы тему 29 открыла Вера, то ее ник высветился бы автоматически.

0

38

003 написал(а):

Не обижайся...маленький (вы кстати мужчина ?) 

А Георг - то с гнильцой ! (пост 29)

А вы, маленький?

0

39

Твенти, это Вы, не так ли? Читал я мнение Ванслова, которое Вы разместили.
Может вы и правы, но лично мне, как раз Цискаридзе кажется очень громоздким на сцене. Это моё мнение.

Уважаемый Георг!
Так ли уж важно имя того, кто здесь пишет. Тут всё настолько виртуально, что не стоит обращать внимания на имена.
Я не Твенти. Хотя уважаю ее за тот просветительский труд, который она выполняет на этом форуме (Спасибо, Твенти!)
Ну а то, что Цискаридзе кажется вам громоздким.... - Всё относительно! (с) Это ведь смотря с чем сравнивать :)
Кстати, у меня вызывают восхищение люди, которые виртуозно управляют немаленькими телами.

0

40

да пусть будет "Вера", даже символически знаменательно... мы все верим в гений Николая Цискаридзе, его счастливую звезду, что не может такой великолепный человек пропасть из-за меркантильных соображений, "позора мелочных обид" и т.п. недоразумений... мы в него верим искренне и сердечно... я и то себе думаю, что это я так сильно о нем думаю, для меня это нехарактерно. я в него не влюблена, но сижу тут на форуме как привязанная... какое-то болезненное явление... перебираем воспоминания и кадры его выступлений, как будто он уже умер... как на похоронах, честное слово... поскорей бы уж решилась его будущность и судьба, а то мы как в сказке про золотого гуся все к нему приклеились и ходим следом безотрывно... безобразие какое-то!

0

41

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ написал(а):

Филин как раз один из самых элегантных и техничных танцоров, и в этом он не уступает Цискаридзе.

1) бесспоррно, филин был элегантным и техничным танцором
2) но в этом он уступает Цискаридзе

Во-первых, по анатомическим данным:
- Цискаридзе ближе к пропорциям "золотого сечения", и тот, кто в состоянии это оценить - видят это и оценивают.
- гибкость тела Цискаридзе не превзошел еще ни один из известных мне танцовщиков БТ. Назовите мне имя, если я ошибаюсь и приведите видео-доказательство.
- черты лица артиста Цискаридзе - крупные, что в большей степени способствует восприятию на расстоянии (для театральных актеров это важное качество), а у филина они - мелкие и невыразительные (даже в гриме). Для фото и кино-изображений мелкие черты, возможно, и сгодятся, но для работы на сцене - чем крупнее актер, тем лучше.

Во-вторых, пластика и движения:
- у филина нет той грации, которая присуща Цискаридзе. Движения сильные и одновременно плавные. То, как он держит голову в танце, не делает более никто! Подбородок должен быть параллельным земле (с). И зритель это должен видеть! А у филина чтобы разглядеть эту параллельность, надо еще сам подбородок разглядеть...
Вообще-то, лучше чем Ванслов, описавший танец Цискаридзе, я не скажу. Читайте сами:
tsiskaridze.mybb.ru/viewtopic.php?id=257]В.В. Ванслов, "Премьер балета Н. Цискаридзе"

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, я согласен с вами, но всё же танец Филина более мужественный, а у Цискаридзе он мягкий и женственный. Так, как танцует Цискаридзе, никто из мужчин не танцует. Грация и гибкость тела - это качества, присущие именно женщинам, женскому танцу. Только не переводите мои слова в сексуальную плоскость, я не это имел ввиду.

0

42

В Цискаридзе. :love:  :love:  :love:

0

43

003, это потому, что вы сама не женщина.

0

44

наталия николаевна написал(а):

да пусть будет "Вера", даже символически знаменательно...

Я тоже об этом подумала, пусть будет Вера.....

0

45

Выборы администратора
Проголосуйте пожалуйста, уважаемые участники!

0

46

Георг,
ну Вы же сами пишите, что так из мужчин никто не танцует)
За это и любят. За абсолютно состоявшуюся и убедительную уникальность.
Это же главное в искусстве.
Что до грации, тигры и пантеры бывают обоих полов.
Другое дело, что у этой пластики восточные корни, это у Вас и вызывает
неприятие, возможно.

0

47

Хорош мужик ! Орёл !!!

0

48

Zet написал(а):

Георг,
ну Вы же сами пишите, что так из мужчин никто не танцует)
За это и любят. За абсолютно состоявшуюся и убедительную уникальность.
Это же главное в искусстве.
Что до грации, тигры и пантеры бывают обоих полов.
Другое дело, что у этой пластики восточные корни, это у Вас и вызывает
неприятие, возможно.

Вы еще леопардов забыли, мне они больше всех из кошачьих нравятся.

0

49

но всё же танец Филина более мужественный

Но он "такой, как все".
"Мы ценим правила, а любим исключения"

0

50

Тролли оживились как!
Последние вольные денечки, а то и часы остались, да? Надо поскорее нагадить побольше?
Сами не утоните в собственном...

0

51

789 написал(а):

У НМЦ танец не мужественный, а женственный. И здесь самая прямая связь с его секс. ориентацией. Даже если его поклонникам это крайне неприятно, тем не менее это именно так.

Кто может знать причину этого? Сейчас многие мальчики и молодые люди живут на женских энергиях. Уже наступила Эпоха Водолея, которая предполагает господство женских энергий, поэтому в этом нет ничего странного.

0

52

НМ - настоящий мужчина !  :love:  :love:  :love:

0

53

Танец Филина мужественный, потому что сам Филин мужчина.

"Все знают....
  Всегда отца, всегда...
  Начала много в нем мужского
  Но нет мужского в нем конца"             

Эпиграмма Гафта

0

54

ну где вы в нем женскость нашли? брутальный красавец грузин, жгучий брюнет с высоким уровнем интеллекта и культуры, в том числе общения, огромным человеческим обаянием... ну, малость кокетливый, но это тоже замечательное симпатичное качество... красивого человека. он крупный, поэтому воспринимается как мощная сильная личность и действительно для сцены это важное качество. Сергей Филин несмотря на всю свою легкость и быстроту, симпатичность, все-таки не так масштабен, хотя от него такой поток положительных эмоций, что он тоже проник  в мое сердце... он тоже гений... но в другом роде! вспоминается Иннокентий Смоктуновский в роли Сальери, когда он произносит тост: "Так выпьем за Моцарта и Сальери, двух сыновей Гармонии...!" на эту тему смотрю сейчас фильм "Плюмбум, или опасная игра" - мой любимый фильм...

0

55

2x2.  Мужчине не нужно доказывать, что он именно то, а не это. Но поступки Ф., видимо, все время требуют вербального подтверждения: как в фильме "В джазе только девушки", герой, очнувшись, все время повторяет: "Я - мужчина, я - мужчина!!!"
Помните? Очень похоже.

0

56

У НМЦ танец не мужественный, а женственный. И здесь самая прямая связь с его секс. ориентацией. Даже если его поклонникам это крайне неприятно, тем не менее это именно так.

Ну да, хотела бы я посмотреть на "женщину", которая будет таскать на себе тонны других женщин на протяжении многих лет. Да еще и делать это элегантно и красиво.

Что же касается плавности движений НМЦ в танце - это связь с наследственностью, а не с секс.ориентацией.
НМЦ принадлежит к очень редкой породе людей. Я таких за свою жизнь встречала единицы.
Вроде папа-мама одни и те же, а в семье разные дети: одни обыкновенные, но в их числе есть исключение - с царственной осанкой, посадкой головы, линиями рук и ног, с особой манерой говорения: неспешной и повелительной. Такие люди ярко выделяются на фоне общей массы. Их считают высокомерными, манерными и т.д. Но это - природа. Даже если бы они захотели быть другими - у них это не получится. ГЕНЫ !!! И среди этих моих знакомых такая порода не стала причиной необыкновенных сексуальных ориентаций. Все натуралы. Просто необыкновенные, яркие. Так что искать причину сексуальности просто в необыкновенной внешности - тупо и примитивно.

А танец НМЦ характеризует особый шарм, одной из причин которого и является особая порода танцовщика.

И лично для меня вовсе не имеет никакого значения, что предпочитает артист (в еде, в сексе, в иных интимных сферах). Для меня он существует лишь как артист и как личность. Я восхищаюсь его вкладом в искусство и в общественное развитие.
Остальное пускай останется за глухой дверью!

0

57

наталия николаевна, извините, но снова о том же. Вы никогда не видели геев? Посмотрите на них, особенно на пассивных. Так Николай - один в один они. Его манера говорить уже его выдает. Приглядитесь получше. Какой же он брутальный? В каком месте вы у него брутальность нашли? Энергии у него, говорят, мощные, но это не меняет сути.

0

58

сам Филин мужчина

Настоящий мужчина не будет прикрываться женщинами и детьми.
Немцы-фашисты гнали впереди себя на минное поле русских женщин и детей.
Так не своих же!
А этот «настоящий полковник» вывел на минное поле «наших доблестных СМИ» СВОИХ детей.

0

59

Мне кажется, что вопрос об ориентации здесь неуместен. Не поддавайтесь на провокацию и не поддерживайте эту тему, которая заняла уже множество страниц. Форум о творчестве а не об ориентации.

0

60

ВСЕМ,ВСЕМ,.ВСЕМ ! "Покровские ворота" - сейчас в 19.15 по ТВЦ.
Мой любимый фильм.
С днём города, Москва!!!

0