Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 25

Сообщений 1 страница 30 из 541

1

Уважаемые участники и гости форума!

- данный форум не связан обязательствами с г-ном Цискаридзе, участники этого форума не являются его представителями или иным образом аффилированными с ним лицами,
- данный форум создан и поддерживается добровольно теми, кому интересно творчество Николая Цискаридзе, развитие русского классического балета, вопросы русской культуры и искусства

Форум посещают не только ценители творчества НМЦ и балета, не только любители русской культуры и искусства, но и враги, чьей целью является опорочить всё вышеперечисленное. Форум в полной мере является зеркалом тех страстей, которые бушуют вокруг НМЦ, вокруг Большого театра и внутри российского культурного поля.

От имени участников этого форума просим вас быть бдительными и воздерживаться от полемики с неадекватными посетителями.
Надеемся, что у вас достаточно выдержки и чувства собственного достоинства, чтобы просто игнорировать негатив. И наслаждаться теми позитивными материалами, которые силами участников появляются на страницах этого форума.

Отредактировано Селена (2013-07-31 06:50:59)

0

2

Приглашаю к разговору сюда

Спасибо гостю 1234

http://elenaviz.livejournal.com/

0

3

Элина, я совсем доступно сделала...

0

4

Спасибо.
Я доступным сделала в теме о балетных ссылках.   :flirt:

0

5

ГЫ
Гость, дайте, пожалуйста, даже в неактивном виде, преобразую

0

6

ГЫ, судя по всему, Вы не поклонник творчества и личности Цискаридзе... Так почему Вас волнует именно форум Цискаридзе и на Ваш взгляд, неправильное поведение его поклонников? Ну и пусть люди делятся своими чувствами  и мыслями. Почему, вдруг Вы взвалили на свои полечи неблагодарный труд воспитателя и диктатора?  Я понимаю поклонников Николая.. Но Вы то что тут делаете? Не по теме совершенно... Что за миссия у Вас странная...

0

7

Друзья, а нет ли у кого, кстати, той самой записи Кармен с НМЦ, где, по замыслу Пети, он должен был танцевать "Плисецкую в лучшие ее годы"?

0

8

Helen написал(а):

Друзья, а нет ли у кого, кстати, той самой записи Кармен с НМЦ, где, по замыслу Пети, он должен был танцевать "Плисецкую в лучшие ее годы"?

Меня тоже интересует чрезвычайно!

0

9

Helen! Тема 24, пост 46... Драгоценности...
Смотрю - сначала Чудина и Смирнову... Ну вроде ничего, все правильно, но как-то тяжело и нудно...
И следам Цискаридзе с Лопаткиной!!! Оказывается это так просто танцевать! Так легко и красиво! Как глоток свежего воздуха! Вот он танец, а не отдельно правильно выполненные движения... Вот они... бриллианты настоящие...
И такого танцовщика не поставить в этот спектакль в прошлом сезоне в БТ... Преступники, что еще скажешь...
Цискаридзе - гений..

0

10

Слышал отзыв зрителя про запись "Бриллиантов" при просмотре: а что здесь сложного? :rofl:

0

11

Слышал отзыв зрителя про запись "Бриллиантов" при просмотре: а что здесь сложного?

А попробовал бы...      :rofl:

0

12

Ага, я тут насмотрелась наших замечательных балетных видео и так это с утра не разминаясь решила на высокую "ласточку" "взлететь"... )))) Оказалось, что не очень легко))))))

0

13

Если, при просмотре балета, возникает ощущение простоты исполнения, и кажется, что это совсем не трудно - значит артисты выполнили свою прямую задачу. Показать красоту танца, а не труд исполнения элементов. В этом и заключается вся соль...

0

14

Helen, (пост 247, т.24) этим роликом я открыла глаза своим знакомым на Цискаридзе. Доказала, что это уникальный танцовщик. И "подсадила" на Николая Максимовича.  :flirt:

0

15

Helen! Ну я не могу! Это же надо всех троих подряд разместили! Пост 250.... На их фоне Цискаридзе еще более недоступен и невероятен!!!! Какая у него легкость... повторюсь сотый раз... Он сцены почти не касается... Обалдеть...
Полунин намного хуже Овчаренко... Школа совершенно другая. Я Полунина  много раз видела. В БТ все лучше его танцуют. Почему так Полунина раздувают...? Не понятно. Наверное на безрыбье и рак рыба....
Народ .. посмотрите еще раз на Цискаридзе...

0

16

ВЕРА, рада, что все понравилось и пригодилось и что наши мысли сходятся :love:  Тут у нас один из гостей обещал мне ссылки с Филиным (когда танцевал), но что-то не дает..... :huh: ))))

0

17

И на Осипову посмотрите, на ютубе испанскую невесту в Большом. Я восхищен ее легкостью.
youtube.com/watch?v=3n-JiFXTwVw

0

18

А Раймонда действительно даже на фоне других исполнений НМЦ просто ювелирно точна. Мы как раз вчера с Геллой это отмечали.

0

19

  с Вашего разрешения, 123)

0

20

Да, Осипова здесь просто великолепна!

0

21

Я не знаю было ли это на форуме: Уланова преподает.
Восхитительно сделанный  короткий сюжет. Уланова и в жизни неподражаема - обаятельная, умная, выразительная и юная, очаровательная Максимова.

      youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=L1NZydy-1nc

0

22

Tamara... пост 449.. Вы написали - "КОГО выбираешь ТЫ?!
А разве там есть выбор? Это хваленая Смирнова? Я просто поражена... Может она себя плохо чувствует? Это же ужасно... У нас и то Анна Жарова и Наталья Ершова лучше танцуют эту партию... Ничего не понимаю...

0

23

Если и было, то давно... Пусть еще будет 

0

24

ИринаМил! Пост 593... Полностью с Вами согласна! Как Вы все правильно сказали... Очень жаль, что опять разговоры о модерации возникают. Мы это уже проходили... Неужели до сих пор не понятна цель всех оскорблений?
ИринаМил, я очень рада , что Вы зарегистрировались у нас... Милости просим...
Вы все четко и ясно написали... Браво!

0

25

Тут вчера кто-то из гостей назвал Смирнову второй Улановой........ Уланова Жизель

0

26

НМЦ Жизель

0

27

Ну и Смирнова в двойке в Жизели

0

28

0

29

В этом отрывке Жизели пожалуй, Виноградова и то лучше смотрится.
Helen, со всеми балеринами Смирнову будете сравнивать?

0

30

Лилин, спасибо за статью Евгения Маликова о дебюте Анжелины Воронцовой в Пламени Парижа (пост 669).
Замечательная статья, согласна с Yalouz...
Какой уже готовый бриллиант потерян для БТ. А Смирнову раскручивают... Я о справедливости и о здравом уме не говорю... Просто вздыхаю тяжело от досады...

0