Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 22

Сообщений 61 страница 90 из 450

1

Уважаемые участники и гости форума!

- данный форум не связан обязательствами с г-ном Цискаридзе, участники этого форума не являются его представителями или
иным образом аффилированными с ним лицами, - данный форум создан и поддерживается добровольно теми, кому интересно творчество Николая Цискаридзе, развитие русского классического балета, вопросы русской культуры и искусства

Форум посещают не только ценители творчества НМЦ и балета, не только любители русской культуры и искусства, но и враги, чьей целью является опорочить всё вышеперечисленное. Форум в полной мере является зеркалом тех страстей, которые бушуют вокруг НМЦ, вокруг Большого театра и внутри российского культурного поля.

От имени участников этого форума просим вас быть бдительными и воздерживаться от полемики с неадекватными посетителями.
Надеемся, что у вас достаточно выдержки и чувства собственного достоинства, чтобы просто игнорировать негатив. И наслаждаться
теми позитивными материалами, которые силами участников появляются на страницах этого форума.

Отредактировано Селена (2013-07-31 06:50:59)

0

61

Огурцова и Дольчев для меня не авторитеты.

0

62

И уже надоело слушать, что кроме НМЦ никого из педагогов в БТ нет. БТ до Цискаридзе стоял сотни лет и еще столько же простоит.
Уймитесь же уже, девушки. Зачем артистов-то напрасно обижать?

Гостья из прошлого, кто будет репетировать с танцовщиками в БТ. Скоько лет Фадеичеву, Акимову?
Я не согласна с мнением о профнепригодности Лантратова. Но и с тем, что надоело о слушать о Цискаридзе, как о педагоге,  не согласна тоже. Он -продолжатель традиций БТ. У него есть прекрасные результаты  педагогической деятельности в лице того же Овчаренко и Родькина с Воронцовой. А если вам "надоело слушать", так есть и другие форумы. Вот на форуме друзей там даже рады будут. Заметьте, что здесь вам рот никто затыкать не будет, в отличии от ФДБ.

0

63

Спасибо!
По первой ссылке я ничего не увидела. Потом по исправленной увидела и плюс Вы ее выставили.
Фотография замечательная. Мне они тут оба так нравятся!

0

64

Даже на форуме друзей всем понятно,что такими кадрами разбрасываться нельзя. 8-)

0

65

Люда, Гость - мир и дружба?  :flag:

0

66

Гостья из прошлого, кто будет репетировать с танцовщиками в БТ. Скоько лет Фадеичеву, Акимову?
Я не согласна с мнением о профнепригодности Лантратова. Но и с тем, что надоело о слушать о Цискаридзе, как о педагоге,  не согласна тоже. Он -продолжатель традиций БТ. У него есть прекрасные результаты  педагогической деятельности в лице того же Овчаренко и Родькина с Воронцовой. А если вам "надоело слушать", так есть и другие форумы. Вот на форуме друзей там даже рады будут. Заметьте, что здесь вам рот никто затыкать не будет, в отличии от ФДБ.

*****, а педагога-репетитора Владислава Лантратова Михаила Лавровского вы уже сбросили сбросили со щитов?

0

67

А что лавровский хороший педагог? Есть выдающиеся результаты? Лантратов серость.

0

68

123
Гость, не судите, да несудимы будете. Кто вы, чтобы такое заявлять? И Лавровского не вам судить. Почитайте лучше о его заслугах в Википедии.

0

69

*****, а педагога-репетитора Владислава Лантратова Михаила Лавровского вы уже сбросили сбросили со щитов?

А почему вы противопоставляете Цискаридзе Лавровскому и Лантратову? Чем они друг другу помешали бы?

0

70

Цискаридзе не собирался работать педагогом. Его мечты были о руководстве театром или в крайнем случае - худрук балета.
Когда Филин пришел в БТ, он прежде всего заявил о желании сделать НМЦ главным среди педагогов. Даже должность собирался новую под него создать. Но НМЦ этого не нужно было.

И если для некоторых Лантратов - серость, то кому-то Цискаридзе кажется слишком вычурным.

И уж если сравнивать Лантратова с учениками НМЦ Овчаренко и Родькиным, то в плане артистизма  Лантратов на голову их выше. Так что Лавровский - отличный педагог. Если Родькин к нему пойдет, то есть шанс из него вытянуть хоть немного эмоций. А технически, да, согласна, Цискаридзе много сделал для своих учеников. Но не в плане создания образов на сцене.

0

71

Я просто любитель балета, и не берусь судить никого, а здесь люди, которые не имеют никакого отношения к балету, считают себя специалистами и даже балетными критиками.
Смешно, но многие видели балет только в ютюбе и по телевизору.
Мне нравятся и Цискаридзе, и Барышников, и Лантратов.

0

72

А почему вы противопоставляете Цискаридзе Лавровскому и Лантратову? Чем они друг другу помешали бы?

*****, я не противопоставляю - это Вы забыли упомянуть его имя в списке педагогов-репетиторов, и не только его.

0

73

Форум интересен тем, что люди здесь не судят, а обсуждают события. Судят в судах.

0

74

Гостья из прошлого написал(а):

Цискаридзе не собирался работать педагогом. Его мечты были о руководстве театром или в крайнем случае - худрук балета.
Когда Филин пришел в БТ, он прежде всего заявил о желании сделать НМЦ главным среди педагогов. Даже должность собирался новую под него создать. Но НМЦ этого не нужно было.

И если для некоторых Лантратов - серость, то кому-то Цискаридзе кажется слишком вычурным.

И уж если сравнивать Лантратова с учениками НМЦ Овчаренко и Родькиным, то в плане артистизма  Лантратов на голову их выше. Так что Лавровский - отличный педагог. Если Родькин к нему пойдет, то есть шанс из него вытянуть хоть немного эмоций. А технически, да, согласна, Цискаридзе много сделал для своих учеников. Но не в плане создания образов на сцене.

Вы не правы уважаемая Цискаридзе работал педагогом и довольно успешно

0

75

Не собирался в обозримом будущем. В планах на дальнейшую жизнь он лелеял мечту стать директором театра.

0

76

Джоконда написал(а):

Я просто любитель балета, и не берусь судить никого, а здесь люди, которые не имеют никакого отношения к балету, считают себя специалистами и даже балетными критиками.
Смешно, но многие видели балет только в ютюбе и по телевизору.
Мне нравятся и Цискаридзе, и Барышников, и Лантратов.

Я думаю что мы здесь все любители  с разным стажем посещения БТ и др.  театров.  И не надо говорить что многие здесь балет только в Ютюбе видели.   Как вы не знаю, а мы с сестрой были не только в БТ и Стасике , Пермь - прекрасный театр . маленький. камерный а труппа великолепная.   Новосибирск - НГАТОБ - колизей мстный - его так в Новосибе и называют . Екатеринбургский театр оперы и балета. А уж Мариинка и Михайловский  мы там частые зрители.  А что до Цискаридзе я отстаиваю и буду отстаивать свое мнение о том .что он великолепный танцовщик и прекрасный педагог.

0

77

Прекрасный педагог и танцовщик, возможно хореограф. А быть директором - это не его характер, ИМХО. Если бы Цискаридзе работал, по иронии судьбы, дипломатом в посольстве, между двумя странами могла бы вскоре быть объявлена война.

0

78

Гостья из прошлого
    Гость

Не собирался в обозримом будущем. В планах на дальнейшую жизнь он лелеял мечту стать директором театра.

Повторяете штампы Шв-го. А Шв-й, сам при первой возможности намылился в заветное кресло.
Если бы НМЦ назначили, то он работал бы на престиж страны и БТ.  И не "лелеял он мечту" , а готов был взять бремя руководства театром, почти разваленным уже к тому времени "эффективными менеджерами".

0

79

*****
Нужна ему эта ноша?

0

80

Да любит он Бт!  И профессию свою любит. "Эффективным " трудно себе это представить. И за Державу ему обидно.

0

81

Джоконда
    Гость

А почему вы противопоставляете Цискаридзе Лавровскому и Лантратову? Чем они друг другу помешали бы?

*****, я не противопоставляю - это Вы забыли упомянуть его имя в списке педагогов-репетиторов, и не только его.

Я говорила о судьбе конкретного артиста в конкретных обстоятельствах. Ну неужели, чтобы понять эту мысль нужно переписывать штатное расписание педагогов? Назвала самых известных и заслуженных, но и самых возрастных... Кому-то придётся прийти им на смену и почему не НМЦ вместе с Лавровским, и далее по списку. Кстати, Лавровского тоже уважаю.

0

82

Держава в коррупции погрязла, поэтому правят шв-е-икс.

0

83

С новым директором Цискаридзе может и сработался-бы,но пока место занято.

0

84

Швыдкие приходят и уходят а Цискаридзе навсегда в истории БТ . Шоумены это не навсегда.

0

85

queen
    Гость

Держава в коррупции погрязла, поэтому правят шв-е-икс.

Увы.

0

86

Маша А. приземлилась неудачно. Они просто столкнулись. Он НЕ УДАРЯЛ НИКАКОЙ НОГОЙ ! ПОЛ ОЧЕНЬ ЖЁСТКИЙ в Королев. хвалёном театре !!!!!!!
Влад перетрудил ногу, вины нет , он не виноват !  Все жалуются, пол плохой на сцене. Не линолиум БТ, а общее покрытие сцены ! У нас Арлекин, который пружинит ( Хоть Коля везде орал, что всё плохо ! Не так всё плохо)

У многих проявились травмы.....Не надо на Влада и др. Правильно кто-то писал, никто не виноват, что ЦЦ уволили. Только ОН САМ !

0

87

ЛЮДА
    Гость

С новым директором Цискаридзе может и сработался-бы,но пока место занято.

Он счастлив был бы работать в театре  педагогом. Он всегда подчёркивал, что к начальственным должностям не рвётся.

0

88

Только не там, где швыдкой, икс, филин. Он большего достоин.

0

89

Алина написал(а):

Маша А. приземлилась неудачно. Они просто столкнулись. Он НЕ УДАРЯЛ НИКАКОЙ НОГОЙ ! ПОЛ ОЧЕНЬ ЖЁСТКИЙ в Королев. хвалёном театре !!!!!!!
Влад перетрудил ногу, вины нет , он не виноват !  Все жалуются, пол плохой на сцене. Не линолиум БТ, а общее покрытие сцены ! У нас Арлекин, который пружинит ( Хоть Коля везде орал, что всё плохо ! Не так всё плохо)

У многих проявились травмы.....Не надо на Влада и др. Правильно кто-то писал, никто не виноват, что ЦЦ уволили. Только ОН САМ !

Ув. Алина а вы давно в БТ были? НМЦ не просто так орал . как вы выражаетесь. ОН кричал от боли за БТ. И мы свидетели того что это было правильно. Слепых мест после ремонта прибавилось. Я не собираюсь говорить об отлетающей позолоте и белой лестнице не пойми из чего . но только не из мрамора.     Скажите честно. Вам  комфортно во втором или третьем  ряду ложи бельэтажа.балкона и др.? Вам все видно или все действие приходится стоять.  В этот театр я хожу без малого 40 лет. И после ремонта  в любимой ложе №5 бельэтажа видно только с мест 1,3,5.  Если хочется хорошо смотреть идем на Новую сцену. И вот только не надо говорить что до ремонта в ложах было тоже самое. всегда можно былонайти удобное положение. И никто не обвиняет Влада в случившемся с Марией . Цискаридзе прав в том . что ребят надо беречь и подводить к роли бережно.

0

90

Он всегда подчёркивал,что работа педагога плохо оплачивается. Не делайте из него альтруиста.

0