Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 22

Сообщений 31 страница 60 из 450

1

Уважаемые участники и гости форума!

- данный форум не связан обязательствами с г-ном Цискаридзе, участники этого форума не являются его представителями или
иным образом аффилированными с ним лицами, - данный форум создан и поддерживается добровольно теми, кому интересно творчество Николая Цискаридзе, развитие русского классического балета, вопросы русской культуры и искусства

Форум посещают не только ценители творчества НМЦ и балета, не только любители русской культуры и искусства, но и враги, чьей целью является опорочить всё вышеперечисленное. Форум в полной мере является зеркалом тех страстей, которые бушуют вокруг НМЦ, вокруг Большого театра и внутри российского культурного поля.

От имени участников этого форума просим вас быть бдительными и воздерживаться от полемики с неадекватными посетителями.
Надеемся, что у вас достаточно выдержки и чувства собственного достоинства, чтобы просто игнорировать негатив. И наслаждаться
теми позитивными материалами, которые силами участников появляются на страницах этого форума.

Отредактировано Селена (2013-07-31 06:50:59)

0

31

Элина, Николай иногда сам определял эту роль и как роль судьбы.

0

32

Элина-90, спасибо за уточнение. Но в разных источниках роль называется по-разному. В книжке "Полета вольное упорство" фигурирует Судьба. И в этом интервью - тоже Судьба. Вероятно, возможны разночтения. :)

Лилин, абсолютно согласна. Безусловно, результат расхлябанности и небрежного отношения к работе со стороны худ.руководства.  Если сцена маленькая, нужно, значит, было сценическую репетицию провести, чтобы танцовщики освоили новое, непривычное пространство, пританцевались, так сказать. Видимо, понадеялись на русское "авось" и на мастерство исполнителей. Вот и результат.

0

33

На дружественном форуме  проскочила информация что Влад Лантратов травмирован. Тревожно.  Если это так - жалко парня.

0

34

Статья Евгения Маликова от 07.01.2010 "Две вовсе не бедные Лизы" о Дарье Бочковой и Анастасии Соболевой.
//malikow.ru/2010/01/dwe-wowse-ne-bednyje-lizy/

0

35

Алёна, гость, огромное спасибо Вам за ссылку на статью Маликова.

.

Отредактировано Элина-90 (2013-08-06 11:46:28)

0

36

Tamara написал(а):

Насколько я помню в 21 теме в конце были фото из "Падшего ангела" поставленного Борисом Эйфманом специально для Николая Максимовича. Вот это видео хотелось бы найти!

  Это как раз говорит о том, как я плохо знаю творчество НМЦ и вообще  мало о балете. Спасибо этому форуму - начинаю, что-то узнавать. Вы представить себе не можете, как интересно ! Для многих участников процесс знакомства уже в прошлом и я допускаю, что кто-то улыбнется  моим восторгам, но... А сколько таких, как я?!!!  Ну давайте не будем злится, ругаться и тратить время на злобный спор. Вы же понимаете все, что это бессмысленно! Все расставит на свои места время. Может лучше подумать о том, что хотели сказать нам своим Падшим ангелом Эйфман и Цискаридзе?

Вот, что смогла найти в Инете на эту тему:

http://video.yandex.ru/search?filmId=CQqbSEYKUXI&where=all&text=Б. Эйфман б

http://www.youtube.com/watch?v=xVzu6hePUaA

http://www.youtube.com/watch?v=r6niS4TfH8Q

http://www.youtube.com/watch?v=NSafwIaycHU

Отредактировано наблюдатель (2013-08-06 12:04:09)

0

37

наблюдатель, не поверите! Я тоже немало узнала именно благодаря этому форуму!   8-)

0

38

К сожалению, первая ссылка оказалась бракованной. В чем дело не могу понять.

0

39

Я согласна,что модерация нужна. Только кто возьмёт на себя эту головную боль ? Добровольцы есть ?

0

40

Элина-90 написал(а):

наблюдатель, не поверите! Я тоже немало узнала именно благодаря этому форуму!   8-)

Очень даже поверю. Пришло время окунуться в прекрасное - раньше было не до этого!

0

41

Джоконда написал(а):

Тома, а Алёна - это тоже я. Что вы сейчас скажете? Ваш форум, по причине отсутствия модератора, позволяет одному и тому же человеку заходить сюда под разными никами. Неужели вы все так и не поняли, что модерация необходима?

Согласна и давно предлагала это же, но насколько я поняла этот разговор отложили до осени. Надо набраться терпения и не повторяться.

0

42

Элина,по берёзкам не скучаете ? Мне правда интересно.

0

43

Тася написал(а):

В России прославленной ее врачи не могли сппасать.

Вот и пожалуйста... не по теме. Не стоит это обсуждать, опять не будет единого мнения . Разные ситуации, все очень относительно. Моего внука только родившегося спасли, именно, врачи в России от страшного порока сердца за , что я им очень благодарна. Малыш живет и радует нас.
Тася, очень резанула ирония с которой вы произнесли эту фразу. Вспомнила старую песню про журавленка, который радуется , что стая улетает в теплые края, а вожак ему говорит: Хоть та земля теплей, но Родина милей! Милей! Запомни журавленок это слово ! 
Но это ни в коем случае не в упрек Элине - на все есть свои причины.

0

44

По берёзкам? Иногда скучаю.
Но гораздо больше меня радует, что я живу очень интересной жизнью, чего не имела в России, как ни странно.
Я здесь очень много стала заниматься творчеством, а не только преподаванием.

Спасибо за вопрос.

0

45

Анна-Мария
    Гость

А кто это вам сказал, что он виноват ? Дурак какой-то понёс, а вы подхватили. Дмитриченко умышленно это делал ! А он, если он, случайно !!! РАЗНИЦА- большая !

Анна-Мария, конечно есть разница. И Лантратов переживает, несомненно. Дело-то в том, что НМЦ предупреждал о недостаточной подготовке премьеров, о преждевременных вводах в спектакли. Причина трагедии, согласитесь ли вы со мной - не знаю, в неотрепетированности , несыгранности. Человека соблазнили хорошими ролями, чтобы продемонстрировать "молодую смену" "постаревшего" Цискаридзе. И что имеем?..  Покалечили молодую красивую женщину. Хорошо, если она сможет продолжить танцевать. А по-хорошему, Лантратову надо было бы у того же Цискаридзе учиться, опыт перенимать. Согласна с Огурцовой, что для Шв. и компании возможность усидеть на хлебных должностях дороже и БТ и будущего балета. А люди- так, "скамейка запасных", как выразился Шв.

0

46

*****
Гость, насколько я помню, на премьере "Баядерки" Лантратов танцевал и с Захаровой, и с Александровой, так что о преждевременном вводе в спектакль не может быть и речи. А в части "неотрепетированности, несыгранности" согласна, к том же размер сцены играет большое значение. Очень жаль Марию Александрову, но у Лантратова тоже стресс или травма - его должны заменить на Дениса Родькина.

0

47

Helen написал(а):

Не, ну это замечательно! Пишут о травме МА на гастролях в Лондоне во время Баядерки и помещают в качестве иллюстрации к материалу ее фото в этой партии с НМЦ http://rnia.ru/news/2013/08/03/13598.

Helen, с вашего позволения поправлю ссылку.
http://rnia.ru/news/2013/08/03/13598

0

48

Гостья из прошлого
    Гость

Лантратов пока еще не премьер. Его вина в травме Александровой не доказана. Танцует же он отлично. Партнер в поддержках очень надежный. Лондон уже от него без ума.
Хватит нагнетать. Уже не знаете, что приплести для доказательств своих версий гибели Большого. Обезумели в своей злобе.

Зачем вы так-то? Лилин написала

Лантратов - партнер Смирновой. Надеюсь. что с ней в паре с Лантратовым ничего не случится. Все таки уже станцевались со времен передачи "Большой балет".


Можно быть хорошим танцовщиком, но он же не один на сцене. Партнёры должны станцеваться, отрепетировать. Кто же здесь "обезумел в злобе"?  Никто здесь не желает нашим артистам ничего, кроме успешных выступлений, кроме провокаторов конфликтов.
Та же Джоконда где-то нашла слово "быдло" в постах Элины?..  Я так при внимательном просмотре не вижу.

0

49

Дамы,поймите одно-в том,что не продлили контракт с Цискаридзе не виноват ни Лантратов,ни Захарова,ни Смирнова,ни Овчаренко. :nope:
Не надо с такой злобой комментировать выступления в Лондоне нашей,НАШЕЙ ТРУППЫ !  Патриотки вы мои. :flag:

0

50

наблюдатель написал(а):

Вспомнила старую песню про журавленка, который радуется , что стая улетает в теплые края, а вожак ему говорит: Хоть та земля теплей, но Родина милей! Милей! Запомни журавленок это слово ! 
Но это ни в коем случае не в упрек Элине - на все есть свои причины.

наблюдатель! :flag:  :love:

0

51

Вроде бы не было  здесь этого видео.

0

52

А в части "неотрепетированности, несыгранности" согласна, к тому же размер сцены играет большое значение.

Джоконда, так об этом и речь. Артисты - не шахматные фигуры: сегодня с одной партнёршей поставили, завтра - с другой.
Нужно, чтобы и с одной , и с другой было полное взаимопонимание на сцене.  Могла сказаться и усталость. Всех обстоятельств не знаем. Зато от Цискаридзе избавились. Профессионалы не нужны.

0

53

*****
Гость

"Никто здесь не желает нашим артистам ничего, кроме успешных выступлений, кроме провокаторов конфликтов".

Это вы на меня намекаете? Найдите в моих сообщениях хоть одно негативное слово в адрес артистов Большого.

0

54

Да, действительно. Прошу простить. не увидела.
Эмоции захлёстывают. Ну и ваши посты вежливыми не назовёшь. Всё-таки надо иметь уважение к возрасту.

0

55

Это вы на меня намекаете?

Нет, не вас. Были тут посты не гостя, а участницы.

0

56

-- Тася, вот эта фотография над вот этой вот статьей

В начале второго акта «Баядерки» в Лондоне прима Большого театра Александрова травмировала ногу и покинула сцену, так и не доведя свою партию до финала. Чтобы довести спектакль до конца, в партии Гамзатти ее заменила артистка кордебалета Дарья Бочкова.

ИТАРР-ТАСС поясняет, что остальные участники спектакля не расстерялись и продолжили спектакль, дирижер Павел Сорокин тут же сократил значительный музыкальный кусок из партитуры.

"Машу Александрову отправили в больницу", - сообщил генеральный директор ГАБТа Владимир Урин, выразив надежду, что британские врачи помогут танцовщице.

Справка НГ

Мария Алекса́ндрова —прима-балерина Большого театра, заслуженная артистка России (2005), народная артистка России (2009), лауреат премии «Золотая маска» (2004)
03/08/2013 - 11:15

0

57

Тася, Опять не ставилось http://s4.uploads.ru/t/vWGiQ.jpg вот это фото, статья пост 86

0

58

Лилин писала вот что:

"Травмы бывают, но чтобы премьер так ударил приму во время совместного танца, что повредил ахиллово сухожилие - о таком я слышу впервые. Это свидетельство полной профнепригодности означенного премьера. А о слабой подготовке, о поспешном введении в роли и о многом другом предупреждал Цискаридзе. Этот кошмарный случай - еще одно подтверждение его правоты. Поляна зачищена, но для кого ? Отзывы английских зрителей удручающие."

Здесь все неправда. Лантратов не премьер. Еще не факт, что он ударил Александрову. Про профнепригодность Лантратова никто никогда не писал, даже те, кто его не любит. Слабая подготовка - ложь, он танцует уже давно и Солора в том числе. С Александровой они партнерствуют уже года три. Недавно он участвовал в спектакле-трансляции с теми же партнершами. И отзывы в Англии тоже вполне себе приличные, особенно по Лантратову.
И уже надоело слушать, что кроме НМЦ никого из педагогов в БТ нет. БТ до Цискаридзе стоял сотни лет и еще столько же простоит.
Уймитесь же уже, девушки. Зачем артистов-то напрасно обижать?

0

59

*****
Гость, посмотрите составы - не так уж они и перегружены. Разве только Осипова и Васильев заняты в "Пламени Парижа" два дня подряд 16 и 17 августа.

0

60

ЛЮДА
    Гость

Дамы,поймите одно-в том,что не продлили контракт с Цискаридзе не виноват ни Лантратов,ни Захарова,ни Смирнова,ни Овчаренко.

ЛЮДА  Гость,  Что до меня, так я артистов и не виню. Мне близка позиция Огурцоой:

"Неужели ему самому непонятно, что такое могло произойти не только потому, что Николай Цискаридзе давно поднимал вопрос об отсутствии смены балетных премьеров в Большом театре, об их недостаточной подготовке, о неправильной кадровой политике, об ужасных условиях труда… Но и потому, что при составлении списков на гастроли в Лондон — принимались во внимание исключительно вопросы сведения личных счетов, учитывались глубокомысленные раздумья «удачного» продолжения/завершения скандалов с «кислотной атакой» и т.п. частные интересы, весьма далекие не только от искусства, но и от техники безопасности. О человеческой культуре, об уровне этики поведения в обществе — это уже «мимо денег».

Любому понятно, что если происходит такое ЧП (которое Урин изначально считает почти «обычным делом») — то это лишь свидетельствует, что никого художественного руководства балетной труппой в Большом театре нет уже несколько лет! В природе нет! Ну, разве кому-то непонятно, что труппа просто варится в собственном соку!"

0