Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 16

Сообщений 151 страница 180 из 955

151

Недавно по Радио России прошла передача "Особое мнение". Беседовали с председателем Независимого профсоюза актёров театра и кино Денисом Александровичем Кирис. Тема: "Об аттестации творческих работников".  Я, к сожалению, услышала лишь небольшой фрагмент. Но это был очень подходящий фрагмент. Слушатель задал вопрос об Иксанове, не пора ли и его проверить, как собираются проверять на профпригодность артистов, потому что такой бардак творится в театре. А Кирис ответил, что у  Икс. контракт, и его контракт может быть прерван в любое время.
Поскорее бы уже!!!

0

152

Ой, Селена, Ваша правда! Скорее бы!

Девчата, меня не теряйте. Что-то я снова расклеиваюсь...

0

153

Селена, вот-вот, поскорее бы!

Лебедь, спасибо! Отличная идея, обязательно напишу. :)

0

154

Элина-90 не пугайте.

0

155

Тасенька, напиши мне tejjman@rambler.ru

0

156

хорошо.

0

157

Да, еще забыла написать. Кирис сказал, что в БТ три профсоюза! Как можно решать проблемы, если в одном учреждении три профсоюза. (это моими словами его мысли). Жду, когда запись передачи выложат в инете, чтобы еще послушать.

0

158

Селена, я тоже!

0

159

Элина-90, Тася, прошу Вас, держите нас в курсе, не исчезайте не пропадайте, не болейте: здоровья, здоровья, здоровья!!! Элина отдохните и возвращайтесь! Мы ждем Вас! Тася, проследите, пожалуйста, Вы там рядом!

0

160

Селена а что за три профсоюза? Один оперный один балетный а третий?

0

161

Не могу ответить. Нужно еще передачу послушать.

0

162

Гелла, гордитесь баном от Михсана! Значит Вы - хороший и интеллигентный человек, раз Вас оттуда изгоняют.

0

163

Горжусь

0

164

yalouz обязательно. Я уже написала ей. Жду ответа.

0

165

Ответила. Мы из одного города. Договорились о встрече по телефону.

0

166

Полазила в интернете по поводу трех профсоюзов БТ. Нашла только упоминание в МК

в Большом существуют три профсоюза (и не все артисты в них входят). У оперных и балетных — один общий.

И в других источниках упоминается о нескольких профкомах (именно о нескольких). Оперные и балетные входят в творческий профсоюз.
А два остальных, выходит, не творческие...
У них там еще цехов разных множество. Плюс аппарат управления и прочий персонал. Может профсоюзы по этому принципу организованы?

Отредактировано Селена (2013-06-25 16:27:58)

0

167

Тася, видимо, 3 профсоюза - это оперные, балетные и миманс, имхо.

Сейчас буду НМЦ писать, ибо не москвичка (

0

168

Я тоже написала слова поддержки.

0

169

Спасибо, Тася! Надеюсь на Вас. Не нервничайте, девочки. Еше бы им не беситься, я сама слегка вздрогнула, ни много, ни мало отставка администрации. .. Я помню как Исксанов, вторя НМЦ говорил, что сам не уйдет, почти, что "только вперед ногами"!!!!! Тут борьба не на жизнь, а на смерть...Будем бдительны... и будем оптимистами!!!!

0

170

В Сообществе Цискаридзе поместили видео анонс телеканала "Время" о передачах, посвященных Николаю, которые будут показывать 1 июля.

http://tsiskaridze.livejournal.com/242258.html

0

171

Gella, по поводу бана от ДБ, т.е. от МА, не удивляюсь. У нас не гражданская война, по похоже...М.Волошин писал:

...И там и здесь между рядами
Звучит один и тот же глас:
«Кто не за нас -  тот против нас.
Нет безразличных: правда с нами».

А я стою один меж них
В ревущем пламени и дыме
И всеми силами своими
Молюсь за тех и за других.

0

172

Девочки, нужна помощь! Вконтакте творческий кризис!  :tired:  Очень нужны идеи для плакатов к пикету (требуем отставки Иксанова). Напишите сюда, у кого какие идеи?

HELP!!!

0

173

Vitamin K, будем думать... :huh:

0

174

Форумчане! Кто может, разместите, пож., на Фейсбуке объявление следующего содержания:

"29 июня 2013г. на площади Революции в Москве (м. Театральная, Площадь Революции) пройдет пикет в поддержку Николая Цискаридзе и за отставку администрации Большого театра. Сбор - в 17.00 часов, напротив памятника Карлу Марксу. Уважаемые Москвичи и гости столицы, поддержите любимого артиста и примите участие в пикете!"

0

175

Предлагаю вариант лозунга. "Иксанов, на выход с вещами!"

0

176

"ХХХХХ. Здесь ни один человек не пишет под своим именем, но мне претят Ваши высказывания под моим ником"----ну, почему же? Я действительно Наталья Леонидовна Галицкая. Это на форуме сомнительных друзей балета все кошки да капочки претенциозные...

0

177

О менеджерах и профессионалах.
"Везде руководить специальностью должен, как минимум, специалист по этой профессии (лучше всего профессионал), а не менеджер, как сегодня думают и стремятся к этому некоторые чиновники и политики. Такой подход к руководству специальностью, при самом прекрасном по всем человеческим, политическим и другим показателям менеджера, обрекают на разрушение узконаправленный вид деятельности, так как, чтобы руководить профессией, ее нужно хорошо знать. Менеджер должен быть у специалиста только помощником! В этой ситуации уместно напомнить исторический опыт России и поговорку:"Что умеем не храним,потерявши плачем".
Это цитата из книги (учебное пособие о нравственности в профессиональном образовании) врача- судмедэксперта из СПБ (нач.службы) Г.П.Лаврентюка, которую мне положили на стол для ознакомления. Надо же было открыть именно в этом определенном месте.
Ка же надоел этот "эффективный менеджмент и экономическая целесообразность" по-Иксановски!!!
У наших министряк (есть министры,а есть- министряки) большущий опыт от прежних поколений по травле и т.д., но они в этот раз ошиблись: по тихому не получилось. Хотя, вполне вероятно,что указания по театрам дать и могли.
Я читаю сайт давно, но вот ,наконец, и голос прорезался.

Отредактировано Vodjinka (2013-06-25 18:39:59)

0

178

Vitamin K, как вариант - фото Иксанова с подписью "Орел наш дон Рэба"

0

179

Добрый день всем!
Сейчас какие-нибудь лозунги придумаем.
ИКСАНОВ, НАЧИНАЙ ДУМАТЬ В ПОЛЬЗУ АРТИСТОВ! ИЛИ УХОДИ.
В ГЛАВНОМ ТЕАТРЕ НЕТ МЕСТА ДЛЯ СИЛЬНЕЙШИХ?

0

180

Vitamin, "Позор директору Большого, который балет "Дочь фараона" назвал оперой!"

Отредактировано Лилин (2013-06-25 20:10:19)

0