Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 16

Сообщений 1 страница 30 из 955

1

хххх
Гость, спасибо за информацию. Сообщу всем своим друзьям.

0

2

Доброе утро, участники форума, гости и Николай! Здоровья, удачного дня, радости, везения и любви! :love:

0

3

Большой театр прибыл в Израиль tarbut-cellcom.zahav.ru/cellcom/music/article.php?view=1732

Очень занимательная арифметика - вместо 3 тыс  (в каком-то интервью директора и 3,5 тыс ) сотрудников  по словам зам.директора - в театре трудится "300 танцовщиков балета, 90 оперных солистов, 200 хористов, 230 музыкантов оркестра, а технический персонал насчитывает 500 сотрудников"  Итого 1320 человек. А остальные что - администрация? Или "мертвые души"?

0

4

Доброе утро, всем, всем, всем! Хорошего Вам настроения, здоровья и всего наилучшего!
tsiskaridze.livejournal.com/
Телеканал "Время" 1 июля - в поддержку Николая Цискаридзе
Биографический канал "Время" освещает биографии именитых современников: 1 июля 2013 года поклонники таланта Николая Цискаридзе смогут провести в обществе своего кумира целый день!
1 июля российский артист балета, Народный артист России, дважды лауреат Государственной премии России, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, Николай Цискаридзе покидает Большой театр.
Пройден еще один этап творческого пути, впереди — новые рубежи.

0

5

Директор израильской оперы говорит, что спектакль определил сам БТ ( Как отметила на пресс-конференции генеральный директор Израильской оперы Хана Муниц, когда речь зашла о предстоящих гастролях, руководство Большого сразу сообщило ей, что это будет именно "Евгений Онегин".
tarbut-cellcom.zahav.ru/cellcom/music/article.php?view=1732)

А ген.директор утверждает прямо потивоположное ("Израильские продюсеры пожелали показать своей публике именно этот спектакль, и мы охотно откликнулись на их приглашение" radiomayak.ru/news/show/id/61299)

И кто из них двоих врет? И, главное, зачем?

0

6

Всем - доброе утро!

Тамара, Вы просили ссылку на "Бриллианты" с НЦ. Держите.
http://video.yandex.ru/users/divannaru/view/91/user-tag/цискаридзе/#hq

http://static.video.yandex.ru/lite/divannaru/tzoi4uuxsi.1412/

0

7

Селена! Огромное спасибо!

0

8

Владимир Мединский высказался про скандалы в ГАБТ
22-е июня 2013г.

Как только главный по российской культуре отчеканил интервью "Первому" в связи с открытием памятника Твардовскому, точнее с его затянувшейся установкой по поручению Путина, обозреватель расспрашивая Мединского про ситуацию с планируемм квотированием продукции из Голливуда не удержался и задал больной вопрос не только для Минкультуры, но и для почитателей ГАБТ вопрос:

- "Когда в Большом театре всё устаканится и прекратятся скандалы? И что следует ждать Цискаридзе?".

Владимир Мединский, словоохотливый до озвучивания этого вопроса, быстро ретировался и коротко ответил: "Без комментариев...".

Помощник Мединского попросил не тревожить министра культуры вопросами не по теме сегодняшнего дня и при этом понимающе согласился, что не каждый раз представителям прессы удаётся в такой экологически чистой обстановке лицезреть и общаться с министром культуры
http://mvkursk.ru/topnews/26334.html

0

9

Девочки, доброе утро!

Если кто-то записал вчера рассказ Николая перед Лебединым озером, поделитесь, пожалуйста. Я немного опоздала включить и пропустила. Буду очень признательна!

0

10

Селена, ощущение, что он вообще ничего собой не представляет. НОЛЬ без палочки!

0

11

http://sobesednik.ru/investigation/2013 … ra-po-treb
Добрый день всем! Почитайте - забавненько...

0

12

Статья в собеседнике.
Николая Цискаридзе буквально выбрасывают из Большого театра – с ним не продлили трудовой контракт. И с 1 июля гениальный танцор остается без работы. Эта новость произвела эффект разорвавшейся бомбы. Впервые в истории русской культуры более 300 человек вышли на пикет.

Проблемы у Цискаридзе начались, когда после грандиозной реставрации Большого он публично заявил: ремонт сделали тяп-ляп, выделенные миллионы растащили, исчезла бесценная мебель позапрошлого века. Где, мол, сейчас антиквариат из именитого театра, чьи особняки и дачи украшает? Потом случился скандал – плеснули кислоту в лицо худруку Сергею Филину. Последний намекнул, что за некрасивой историей мог стоять Цискаридзе...

«Народному артисту – народная защита!» – скандировали люди на пикете. Среди поклонников Николая не только интеллигентные московские бабушки, но и очень много молодежи.

– Неправильно считать, будто балет – искусство для пожилых, – объяснила мне девушка, представившаяся Марией.

– Среди моих друзей, например, не одна сотня балетоманов. Николая Максимовича в обиду не дадим. Как могли уволить артиста, который принес славу русскому балету XXI века?! Но, очевидно, Большому театру не нужны умные, харизматичные люди со своим мнением.

– Цискаридзе – лицо Большого, его знают во всем мире. Он всегда говорит в интервью: по паспорту я грузин, но душой – русский. И готов отдать жизнь и здоровье за русский балет, – с упоением и любовью делились поклонницы.

– Его не раз приглашали работать за границу, но он отказывался. Говорил: из Большого меня вынесут только вперед ногами. Коля, здоровья тебе и сил. Не сдавайся!

Кто-то бросил фразу: правда, что за поддержку артиста народу платят? Интеллигентные бабушки рассвирепели и готовы были порвать провокатора: не все покупается и продается!

Сам Николай на площадь не пришел. Но через подругу по институту (Цискаридзе получает высшее юридическое образование и как раз в эти дни сдает сессию. – Авт.) Ольгу передал: горячее спасибо всем – я даже не ожидал такой мощной поддержки. К сожалению, никто из руководства театра тоже не появился.

Поклонники танцовщика договорились прийти к Большому через неделю, потом еще – и так до тех пор, пока их не услышат. Собирают подписи против травли артиста и даже составили письмо президенту.

В балет проталкивают детей и любовников олигархов

Но вот главная сенсация, которую удалось раздобыть нашему изданию. Директор Большого Анатолий Иксанов поделился с одним из давних друзей, а тот в свою очередь передал его слова нам при условии, что он останется инкогнито (запись разговора есть в редакции):

– Толю поставили на пост директора большие люди, олигархи. Сейчас они потребовали от него: помочь протащить в театр – как бы дико ни звучало – их детей, жен, любовниц, любовников… Ведь балет – модное искусство. Нужно расчистить место в театре. Любой ценой! В первую очередь выгонят самых недовольных и болтливых, потом начнут постепенно убирать остальных. Толя Иксанов мне сказал так: «Ты пойми, я не злодей, но тут абсолютно бессилен. С меня требуют…» Да, вот такая мафия от искусства.

0

13

Добрый всем день.Девочки,пожалуйста,дайте ссылочку на телеканал врема,чтоб смотреть можно было,пожалуйста!

0

14

Доброе утро, дорогие мои друзья! Почему-то вчера я не могла зайти на форум!? Правда, пыталась писать  поздно ночью, но сообщение не отправилось
Вчера в Троице-Сергиевой лавре у мощей Сергия Радонежского поставила свечку и помолилась за всех нас. За Николая-сугубая молитва. За Павла и Сергея, о здравии и и скорейшем выяснении истины происходящего.
Ник гость, я также как и Вы с января не знаю покоя. Вчера спала , сидя в электричке. Согласна, что они издеваются над всеми нами. Селена, спасибо за информацию. Мединский просто возмутил, у меня уже стойкое ощущение, что мы в оккупации. Власти указывают на наше место не только нам, вспомните, то же самое говорил Табаков. Что-то надо делать!

0

15

Вступительное слово Николая Цискаридзе к балету "Лебединое озеро" (Австралийский балет).

Кто не успел посмотреть - пожалуйста.

Отредактировано Селена (2013-06-24 13:01:51)

0

16

Селена,  Спасибо! Зто новое выступление? От какого числа? Спасибо Гостю ххххх,(тема 15, пост 971) мне очень понравились слова о НМЦ Эйфмана. Абсолютно точно, просто мои мысли один к одному. Спасибо Эйфману!

0

17

Пожалуйста.
Трансляция балета была вчера на Культуре.

0

18

Селена, спасибо за вступительное слово.
Теперь буду искать и ЛО в австралийском исполнении...

0

19

А.tatyana Ссылка, которую Вы просили, ее выложили еще в 15 теме
http://myru.tv/online/vremya

0

20

Как же будет проходить передача на канале "Время"? Я имею ввиду временной промежуток? У меня рабочий день 1 июля и хочется узнать сколько можно будет увидеть?

0

21

Tamara, кто-то уже давал анонс передач про НМЦ на 1 -3 июля .. Вот нашла, смотрите анонс здесь:
Тема 15

0

22

Селена, а на какой это канал настраиваться надо?
Дело в том, что я живу без телевизора. Я вынуждена искать в инете...

0

23

Элина-90. Посмотрите пост 725 в теме 15 (стр. 25). Там даны ссылки на Ютьюбе с теми же передачами. Можно хоть сегодня смотреть.

0

24

Селена, большое спасибо за видео!

0

25

Тамара,Спасибо за ссылку.Потерялась в теме...

0

26

Добрый день Всем!!!!Коленьке Цискаридзе  :flag:  :love:  :love:  :love:
Всем Здоровья ,здоровья и только здоровья.
Селена ,спасибо за вступительное слово.Слушать и смотреть на него одно удовольствие.

0

27

Эллина-90
Лебединое озеро можно посмотреть на тех же лаптях, вернуться во вчерашний день (под словом «телепрограмма» есть стрелочка вверх)
lapti.tv/rossiya-kultura-online.html

или здесь – тоже выбрать нужную дату. Здесь вначале идет реклама.
debilizator.tv/rossiia_kultura/2013-06-23/23:00/

0

28

Гость - Марина, я уже посмотрела. Благодарю.

0

29

Как рассказал  источник в кабинете министров преемник Суркова Сергей Приходько не ограничится лишь организационной работой — за ним сохранена часть функций, переданных в свое время главе аппарата правительства непосредственно «под Суркова». 
  , Речь идет о вопросах взаимодействия с религиозными организациями, разработки госполитики в сфере массовых коммуникаций и СМИ, в сфере юстиции и взаимодействия с органами судебной власти и прокуратуры. Кроме того, Приходько «аккумулирует вопросы госполитики в области культуры по отдельным поручениям премьера» и, по всей видимости, «усилит международку», подчеркнул источник.

Ему же, вероятно, будет передано и руководство комиссией по телерадиовещанию. Ждать ли нам каких-нибудь изменений  в области культуры . И почему Медынский не стал отвечать на вопрос о Большом театре?  Связаны ли эти события между собой?

0

30

Огромное спасибо Николаю Максимовичу за такое интересное вступительное слово о белете памяти принцессы Дианы! :cool:

0