Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Обсуждение телепередач с участием Н. Цискаридзе


Обсуждение телепередач с участием Н. Цискаридзе

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вчерашняя передача "Познер" очень понравилась многим, на нашу почту пришли хорошие письма... Напишите Ваше мнение?

0

2

Браво!!! Николай Максимович! Аплодирую Вам стоя. Приятно осознавать, что вокруг есть, еще остались, Люди думающие. Спасибо.Чувства переполняют, поэтому... Еще много раз спасибо!

0

3

Davno ne poluchal takogo udovol'stviy! I Pozner i Tsiskaridze bili velikolepni. Nikolay uznal s novoi storoni. Dolgih let emu tvorchestva.

0

4

Всегда с большим интересом слушаю Николая Цискаридзе, слушать его - большое наслаждение, и это интервью не было исключением. Его рассуждения о жизни, балете, театре, искусстве, культуре с одной стороны очень глубоки и многогранны, а с другой стороны просты и понятны обычному зрителю. За этой простотой скрывается глубинное знание тех областей, о которых Николай рассказывает. Николай всегда производит впечатление очень искреннего и честного человека, и от этого его выступления становятся еще более живыми и интересными. Когда он рассказывал про Уланову, то сказал, что ее выступления завораживали зрителей, несмотря на некоторые погрешности в технике исполнения, это и есть истинный талант. Так же и речь Николая завораживает зрителей, я случайно переключила канал, начала слушать интервью и не могла оторваться от телевизора, пока не досмотрела всю передачу до конца, и хотелось еще слушать, слушать.  :)
Недаром говорят, талантливые люди талантливы во всем!

0

5

Добрый вечер!

Совершенно солидарна с предыдущими комментариями о передаче - действительно, это был высший класс - и уровень вопросов, и качество ответов. Я впервые за долгое время посмотрела телевизор с ощущением, что время было проведено с пользой, поскольку получила интересную, нужную в образовательном плане информацию, не говоря уже об удовольствии от правильной, красивой русской речи выдающихся современников.
Но хотелось написать о другом.
За последнее время это уже вторая передача с Николаем Цискаридзе - до этого он был в гостях у Колесникова и Канделаки - в которой он затрагивает очень важные общественно-политические вопросы, которые касаются каждого из нас. Меня просто потрясло то, что я вчера услышала в программе В. Познера о "реформах" в образовании в сфере искусства - весь этот кошмар с запретами обучать балету детей до 13 лет и прочие параноидальные новшества, придуманные необразованными, маловменяемыми, непонятно как попавшими во власть людьми. Лично я человек далекий от балета, но для меня очевидна связь между уничтожением школы русского балета и, например, уничтожением педагогики (а, уровень зарплат преподавателей нацелен на физическое их истребление), избирательного права россиян, медицины и пр.

К сожалению, наши публичные персоны, имеющие влияние и время в эфире очень редко решаются говорить о подлинных проблемах и я благодарна Николаю, за то, что он озвучивает вслух то, что не посмела сказать, например, член Общественной палаты Тина Канделаки в своей передаче министру Фурсенко, когда она ходила вокруг да около вокруг ЕГЭ( а это не самое страшное в нашем образовании), но почему-то не спросила о зарплатах, о сокращении технических вузов, отсутствии оборудования в ведущих научных центрах в то время, когда в честь Сколково уже даже оперу наклепали.

Я не знаю, большая ли аудитория у форума (лучше бы сделать его открытым, конечно, иначе смысл?) и читает ли его сам Николай, но очень надеюсь, что тот крест достижений, званий, наград и известности, которые каждый раз приходится заново доказывать на сцене, о чем он вчера говорил в передаче, защитит школу русского балета, талантливых учеников и педагогов от бессмысленно унизительных, средневековых реформ. А для этого ему, конечно, нужна команда людей, которые будут его поддерживать, в т.ч. и путем развития дискуссионной площадки на тему обсуждаемой проблемы в интернете.

0

6

Что-то я не пойму...для кого и для чего создан этот форум...Мэтр  даже не присутствует, не говоря уже об участии...

Да,передача мне понравилаяь. Я была удивлена искренностью,с которой Николай отвечал на некоторые вопросы...

0

7

Татиана, форум создан для ценителей творчества Николая Цискаридзе :)

Сайт - неофициальный

0

8

Николай Цискаридзе в первую очередь это человек с большой буквы.Замечательный артист и искренний человек.После передачи" Познер" я еще раз убедился в исскренности и доброте души которым обладает этот поистине талантливый и любимый артист.удачи ему во всем.

0

9

Передачу с Познером даже переписала себе, чтобы пересматривать еще и еще. Выиграть раунд у такого прожженного провокатора, как этот ведущий, это надо очень хорошо чувствовать собеседника и быть очень собранным и умным. Браво, Николай!!! Я восхищена вашими ответами, тем, как вы держались, какой тон взяли в беседе - всем, что есть в вас. Вы вдохнули в меня новые силы. Спасибо вам! И успехов во всем.

0

10

Жаль убрали высказывания Нины Безей. Она в корне не права. И сознательно путает все. А Цискаридзе молодец. Так держать!

0

11

Какой артист Николай Цискаридзе знает весь мир. Какой он человек  мы узнаём из интервью, статей и передач с ним. Для зрителя это очень важно! Я увидела умного, тонкого, интеллигентного, искреннего и прямого человека, обожающего своё дело, знающего свою роль в этой профессии, объективно и честно оценивающего себя в искусстве и , при этом, не болеющего звёздной болезнью, хотя он стократ больше имеет на это оснований, чем его многие коллеги, этой болезнью страдающие. Он очень умён и талантлив, поэтому ему, я верю, чужды звёздные капризы и причуды самолюбования.Уверена, что он способен к самокритике и к самосовершенствованию, а также к тяжёлому труду артиста балета, что и привело его к мировой славе. Очень импонирует прямота и искренность, это не часто встретишь в наше время. Я желаю Николаю Цискаридзе  сценического долголетия, прекрасных ролей, адекватных поклонников, педагогических побед, большого здоровья,личного счастья и, конечно, долгой мировой славы, которой он заслуживает как никто. Спасибо!

0

12

Продолжу. Абсолютно согласна с вышесказанным о реформах в образовании. Это вызывает оторопь, но трагедия в том, что кто бы об этом ни говорил, будь то мы с вами, или Николай Цискаридзе с Познером,или какие-либо другие, пусть даже очень известные, авторитетные и выдающиеся люди, всё равно ничего не изменится, власть никого не слушает и ни с чем не считается. Так было и с ЕГ, все критиковали и что? А ничего! Верно подмечено, что мы все в какой-то мере виноваты в происходящем. Голосуем неправильно. Когда смотрю передачу "Тем временем" с А.Архангельским, всегда радуюсь собранию умных, образованных, творческих людей и всегда поражаюсь, почему их нет во власти?! Мало того, с ними власть не считает нужным советоваться по ключевым вопросам. Не хочется бесполезно брюзжать, но очень грустно всё.

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Обсуждение телепередач с участием Н. Цискаридзе