Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Кулинарные рецепты для занятий танцами и хорошего настроения


Кулинарные рецепты для занятий танцами и хорошего настроения

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Дети в наше время очень продвинутые. Хорошо, что знают все, что надо. Главное чтобы не знали то, чего не надо.

0

62

Да, даже слышала, что каждое новое поколение продвинутее предвдущего на 5 лет. У вьетнамцев, например, вообще принято чтоб в семье было много детей.  Потому что это наше будущее, ну а если не та отдаленно- то это новая оригинальная история, хоть и все повторяется сначала.

0

63

Прикольный рисунок! На гигантскую муху под микроскопом похож.
У вьетнамцев и уровень жизни поэтому а может и не поэтому...ну очень низкий, только на еду хватает, но они другие, им это все равно, они не стремятся вверх. Так же тайландцы, такие же.

0

64

Мне рассказывали, что жители Лаоса могут поймать летящую саранчу прямо в воздухе, оторвать ножки и съесть. Какая гадость! :x

0

65

Да, гадость про саранчу. Если посмотреть кино "Шокирующая азия", то питаются они еще и другими ужасами. Про Вьетнам читала, что покойников есть обычай хоронить в огороде. Действительно, много граждан Вьетнама живут за чертой бедности,  в ужасающей нищете. Но отработав во вьетнамской корпорации около трех лет могу сказать, что всегда отмечалось довольно много праздников, проводились красивые концерты, на которые приглашались звезды российской, украинской эстрады... и был прекрасно сервированы праздничные столы, со всякими интересными явствами вроде ананасов с огнями внутри, очень крупных креветок и др. Тут уж как повезет.

0

66

Я могла бы рассказать как мой дедушка первый раз попробовал блюда китайской кухни. Не той что подают у нас в ресторанах, а настоящей. Но мне вас жалко!
Лучше поговорить о чем-нибудь более приятном.

0

67

Да ну ее, эту китайско-восточную кухню))). Лучше когда мамочка (я, например), приготовит. А что для Вас приятно? Я вот была сегодня на художественной выставке. Также видела громадную бело-золотую карету, которую тащила белая лошадь. И в парке цветет очень много душистых цветов, хотя и чувствуется дыхание осени. Шью себе красивое кашемировое пальто и вяжу ажурный шарфик. Мода, наряды, красивые образы - это для меня приятно.

0

68

Мне все понравилось, особенно карета и лошадь. Но Anna, когда же Вы все успеваете?

0

69

Вернусь к востоку, то есть к Азии. Я жуков и китайскую кухню не пробовала! И пробовать не очень хочу. Мне и тайской хватило! Ходила голодная, хотелось очень хлеба и картошки. А приходилось обходиться пресным рисом без всего и ананасом. Все спайси. Есть невозможно вообще. В магазинах там одни чипсы и кола. Если только на фруктах протянуть, но некоторые какие-то неизвестные и подозрительные. И на рыбе, креветках, если и их не сделают острыми. Хотя однажды мне очень понравился суп том-ям, повар хороший попался.

Отредактировано Snowy (2009-09-11 22:21:01)

0

70

Шью, читаю и вяжу иногда по вечерам, на выставку пошла после работы, потом в парк, и там была карета, лошадь, цветочки..и осенняя пора очей очарованье. Snowy , как интересно Вы пишете. А супчик из чего? Да, кухни народов мира бывает невозможно есть...

0

71

Вот такой рецептик том-яма я нашла.

Что нужно для настоящего Том Яма?

Главное – это типичные тайские пряности со страшными названиями: галангал, каффир и лемонграсс.

Что это: галангал – это светло-желтые корешки произвольно-смешной формы, разновидность имбиря.

Каффир – он же лиметта – темно зеленые плотные листья дерева, на котором растут зеленые лимоны –  лаймы.

Лемонграсс, он же лимонное сорго. Соломенного цвета палки с тонким лимонным запахом.

Итак, допустим, у нас есть 2 корешка галангала (или имбиря), 2–3 палочки лемонграсса, несколько листиков каффира (или цедра и сок одного лайма).

Несколько дьявольских перчиков чили

5 зубчиков чеснока,

Одна луковка.

2 чашки куриного бульона (после всех мучений с каффирами-лемонграссами – разрешаются бульонные кубики)
3 ст л тайского рыбного соуса (со скрипом, но заменяется на соевый)
200 г шампиньонов или вешенок. Порезать их на пластинки.
200 г. крупных креветок (их лучше почистить, но оставить хвостики).

Пакет замороженных морепродуктов (450 гр) – смесь кальмаров, осьминожек, мидий. Можно положить и кусочки рыбы – Том Ям будет богаче.

1 банка кокосового молока

2–3 помидора, нарезанных кусочками – это тоже вариация.

Немного зеленого лука и зелени кинзы – тайцы ее очень любят.

Добыть все эти продукты гораздо сложнее, чем все приготовить. Дальше все просто.

1. Нагреть в маленькой сковороде 4 ложки растительного масла, кинуть туда чеснок. Быстро обжарить и вытащить. Тонко нарезанную луковку обжарить в этом же масле до коричнево-золотистой хрустящести, тоже быстро. Потом обжарить 2–3 мелко нарезанных перчика Чили, вытащить.
2. Все эти зажаренные острости перемешать и измельчить, получится такая паста. Вернуть их на сковородку, добавить 4 ст. ложки рыбного соуса и немножко сахара. Снять с огня.
3. Переложить пасту в большую кастрюлю с нагретым бульоном. Бросить туда  все наши экзотические штучки: листья лайма, лемонграсс, сок лайма, галангал или имбирь. Варить минут 5. На этом этапе можно гармонизировать вкус – добавить еще чили (если вы огнеед), рыбного соуса, ложечку сахара (он смягчит вкус), кокосовое молоко (с ним тоже мягче получается)
4. Добавить грибы, морепродукты, креветки, варить еще 5 мин.

Разлить по тарелкам (конечно, лучше всего полукруглые миски), посыпать нарезанной зеленью.

И все равно выйдет, думаю, не совсем то, потому что кокосовое молоко у тайцев более свежее, морепродукты сегодня же выловлены. В крайнем случае вчера.

Отредактировано Snowy (2009-09-12 13:37:25)

0

72

Snowy, Вы, наверное, gourmet!  C'est formidable! Изощренное блюдо)). Да, действительно экзотика. Вы, наверное, были в Таиланде в путешествии..

0

73

А я без особых причуд делаю аджику. Также она лечит простуду. Вот я зимой, например, была на представлении детского балета, довольно долго оно длилось. Все было восхитительно. Но многие зрители были в верхней одежде. А что же говорить про детей. Простудиться можно элементарно, а потом цепляется какой-нибудь стафиллококк, и это уже не простуда хотя есть насморк, кашель.

0

74

Да, была, хорошо там, спокойно, безопасно и так далее. Море хорошее. Буддизм. Время тянется медленно, по-другому, никто не торопится. Все уже везде успели, только наши туристы своей суетой весь дзен естественно портят. Будем честными, а разве это не так? Не успели перестроиться.
Только вот с едой проблемы. У них желудки другие, как мне объясняли, что-то связано с кислотностью, она у нас разная. Поэтому они не могут есть пресное, у них желудок не принимает.
Дети кашляют поголовно из-за повышенной влажности воздуха. Многие взрослые тоже имеют проблемы с легкими. Много и других там острых проблем у местного населения. Но они довольны.
Non je ne sius pas gourmet! Я могу есть в основном только самую простую еду, к которой привыкла. Но суп этот был просто очень вкусный. Значит получается, все острое лечит простуды?

0

75

Snowy написал(а):

Будем честными, а разве это не так?

-Думаю, что так:-))) .

Отредактировано Anna (2009-11-19 18:28:38)

0

76

Розовая лилия это очень здорово!

0

77

Я тоже очень уважаю простую пищу вроде гречневой каши или картошки, сваренной в мундире. Готовится просто, и можно вкусно приготовить и ту же кашу (см. рецепты Похлебкина)...А что касается блюд из кухонь разных народов..а то вот, есть блюдо: Хачапури по-имеретински. Вроде ничего сложного. Но заметила, что  из-за какого-то ньюанса, если сударыня (современная актриса, кстати) приготовила, к примеру, такое блюдо национальной кухни, то нерусский мужчина, которому сие было приготовлено, замечает -это не Хачапури по-имеретински, и расстается с ней. Хотя глупо расстаться из-за хачапури, на мой взгляд, но я могу чего-то не учитывать...может с этими хачапури связано 30 лет жизни.  Вот в таком случае, готовятся блюда европейской и кухонь других стран. А там уж все зависит от лояльности..или мы в чистом виде отрабатываем идею Хачапури, если есть желание, или кушаем Хачапури не по-имеретински.

0

78

Да, лилию украли с моего садика на второй день. Но я успела ее сфотографировать.

Дарю)

0

79

А вот еще..Диета балерины Анастасии Волочковой

Рост знаменитой красавицы-балерины Анастасии Волочковой - 171 см, вес 48-49 кг. По словам Анастасии Волочковой по утрам она выпивает воду с медом. чай с лимоном или чашку кофе с медом. Сахар она не употребляет вообще, а от мяса отказалась еще в детстве. Днем в перерывах между репетициями она может съесть апельсин, мандарин или выпить чашку чая. После репетиций она ест овощи, фрукты, иногда сыр. Рыбу ест только сырой, как ее готовят японцы. В ресторане заказывает сашими - ассорти из различных видов рыбы и салат из морских водорослей. Волочкова любит орехи, особенно миндаль, мороженное, шербет и фрозен йогурт.

Работа сделала любимыми блюдами балерины Анастасии Волочковой - шпинат и варенную свеклу с оливковым маслом. Кроме того, балерина не смешивает белки с углеводами.

Из физических упражнений балерина Анастасия Волочкова предпочитает тренажеры и плавание в бассейне. Самым лучшим отдыхом для себя она считает баню. После бани Анастасия любит принимать ледяной душ. Кроме того она любит посещать дискотеки, а из малоподвижного отдыха предпочитает работу за компьютером и чтение, ... лежа на жестком полу.

Источник: http://www.all-diets.ru

Отредактировано Anna (2009-09-13 22:02:42)

0

80

Такую красоту сложно удержаться и не украсть!
Я тоже больше всего люблю картошку с мясом и гречку, салат оливье, сыр дор блю, шоколадки.
Из мяса только курицу, колбасу и рыбу, остальное есть не могу почему-то.
К фруктам и овощам равнодушна, совсем не ем яблоки и бананы.
Мало ест Анастасия...апельсинами, свеклой, йогуртом не наешься. Надо хотя бы с хлебом, но балетные наверное почти не едят белого хлеба, ведь он сильно полнит.
Глупо расставаться из-за неприготовленного блюда. А если бы она совсем готовить не умела?

Отредактировано Snowy (2009-09-13 13:34:02)

0

81

Snowy, яблоки выводят из организма соли тяжелых металлов, а бананы содержат естественные антидепрессанты, т.е. помогают бороться с плохим настроением. Напрасно Вы ими пренебрегаете.

0

82

Шоколад с плохим настроением зато отлично борется. Вроде эндорфины позволяет вырабатывать. :D И тортик.
Я ими не пренебрегаю, а просто съесть не могу, у кого-нибудь есть интересно такая же ненависть к бананам?

Отредактировано Snowy (2009-09-13 21:56:39)

0

83

Шоколад в больших дозах вреден для фигуры. Из овощей я не люблю только свеклу, в детстве перекормили.
Snowy, а после путешествия в Тайланд Вы наверное очень постройнели? :question:

0

84

Да, а потом опять наелась шоколада и пошел обратный процесс.
Когда грустное настроение, ешь шоколад и не замечаешь, что уже много. И фигура сказала прощай.

0

85

"Три девицы под окном пряли поздно вечерком"...Bonsoir :flag:

Snowy написал(а):

Такую красоту сложно удержаться и не украсть!

Snowy, да, розовую украли, как красивую девушку в отличном грузинском фильме "Свадьба соек".  А за белой я наблюдала до ее почтенной старости. Очень поэтичная мадама...Сыр дор блю продают в супермаркетах и он, наверное, с плесенью?
Думаю все же, что госпожа Волочкова не отказывает себе ни в мясе, ни в молочных продуктах. Все-таки у нее родилась дочь.

Snowy написал(а):

Глупо расставаться из-за неприготовленного блюда. А если бы она совсем готовить не умела?

Согласна. Бывает, что и любит он ее не за то, что она готовит или нет, а просто что она такая какая есть, и этим она ему нравится. Бывает, что он и сам любит готовить, а она только перышки чистит. Хотя считается, что если жена, к примеру, не занимается домашним хозяйством и не готовит, то тут уж она занята делами, не связанными с семьей. Но, все же у всех свои кулинарные пристрастия, часто основанные на том, как готовила мама или как готовят в ближайшем ресторане...

0

86

Snowy написал(а):

у кого-нибудь есть интересно такая же ненависть к бананам?

Сами бананы по себе ем нечасто, но мне нравится молочный коктейль из бананов. Молоко, сахар, бананы смешиваются в блендере, вкусно. А так, вообще, покушать вкусно я люблю. Особенно мне нравится отмечать Новый год. К этому празднику обычно готовлюсь заранее, составляю меню. И приятный получается праздник, легкое новогоднее настроение, праздник надежды... Впрочем, люблю вообще получать от жизни удовольствие. Думаю, что и балетые любят покушать, отчего бы и нет. Только не сразу перед спектаклем.

0

87

Если бы Волочкова ела только то, что говорит, не пришлось бы приглашать для нее специального партнера. Все остальные просто не могли ее поднять.

0

88

Anna написал(а):

Сыр дор блю продают в супермаркетах и он, наверное, с плесенью?

С ней самой. Зелененькой такой :)

0

89

Anna, а украинский борщ Вы готовите? :question:

0

90

Murika, борщ готовлю, конечно, периодически). С пампушками))). Могу оставить оригинальный рецептик...

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Кулинарные рецепты для занятий танцами и хорошего настроения