Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Люблю рисовать танцы


Люблю рисовать танцы

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Мне нравится рисовать. В особенности, передавать движение. А что может быть красивее танца.
Никто не сможет танцевать как это делают мастера танца. Но ведь хочется же хотя бы творчески полетать и запечатлеть быстротечные прекрасные мгновения короткой жизни. Тут уж нет ограничений ни возрастных, ни связанных с физическими данными, как, например, жесткие ограничения для занятий балетом.
Вот несколько моих рисунков:

Отредактировано Anna (2009-08-08 21:28:26)

0

2

Очень красиво! :cool:

0

3

Спасибо:). Это интерпретация реальности, с одной стороны, хорошо что интерпретаций может быть бесконечное множество, а с другой—это, все-таки, не сама реальность. Но если когда-то прилетят инопланетяне и ничто им на глаза не попадется кроме рисунков этих, то по этим рисункам они сообразят, что люди не только ходили и спали, а и танцевали. Но это маловероятно:))).

Отредактировано Anna (2009-08-23 14:14:18)

0

4

Anna, инопланетяне к нам не прилетят. А Вы не пробовали нарисовать Николая в роли Конрада или Солора?

0

5

Murika, еще не пробовала, но попробую.

Отредактировано Anna (2009-08-14 20:37:32)

0

6

Anna, очень хочу посмотреть!  :flirt:

0

7

Murika, обязательно расположу в этой теме мой рисунок, хотя бы, исключительно для Вас. Либретто прочитала, прониклась живописной темой, перечитала Ваши заметки о впечатлении от балета и встрече с Николаем, посмотрела несколько видеороликов. И на крыльях богатой фантазии воплощу тот образ, что как бы вижу внутри своей натуры. Но это будет всего лишь частный случай красивого явления... Я уже начала рисовать).

Отредактировано Anna (2009-08-23 14:15:28)

0

8

Anna, жду с нетерпением!  :jumping:

0

9

The Corsair

George Gordon, Lord Byron
(1814)

O’er the glad waters of the dark blue sea,
Our thoughts as boundless, and our souls as free,
Far as the breeze can bear, the billows foam,
Survey our empire, and behold our home!
These are our realms, no limits to their sway –
Our flag the sceptre all who meet obey. ’ (I. 1-6)

Отредактировано Anna (2009-08-18 09:06:48)

0

10

Anna, это потрясающе! Очень похож. А Вы балет видели?  :question:

0

11

Anna, очень красиво! Действительно похож!

0

12

Рада, что понравился рисунок. Целиком балет не видела, к сожалению. Разве что видео-фрагменты. Так что рисунок навеян фотографиями, сюжетом, желанием передать суть явления, потому что нравится религия синтоизм. Конечно же, если реальность поспособствует, то обязательно посмотрю балет.  Живой балет, как и живая музыка, непередаваемы до конца, по-моему, фотографией, видео.

0

13

Anna, балет Корсар есть полностью на YouTube.

0

14

Спасибо, тогда вопрос решится быстро))). Хорошо что есть форум, посвященный искусству...

0

15

Anna, рисунок в самом деле очень красивый!!! Восхищались всей семьей.
Можно ли будет выложить Ваш рисунок на сайте в теме "Искусство ценителей творчества Николая Цискаридзе"?

0

16

Очень рада, что Вам понравился рисунок. Нравится также читать форум, и оформление форума также привлекательно.  Конечно же, можно выложить рисунок-мне будет приятно. Могу прислать его в векторном формате и тогда при желании его можно распечатать без потери качества в сколь угодно большом размере.

0

17

Anna, в векторном формате было бы здорово. Мой e-maill: webmaster@tsiskaridze.com или ishtarwolf@gmail.com. У меня только вопрос, как мы отметим рисунок, чтобы Ваши авторские права были соблюдены?
Спасибо за добрые слова о форуме  :blush:

0

18

ishtarwolf, рисунок пришлю Вам в формате *.eps. А зовут меня Анна.

Отредактировано Anna (2009-10-05 22:12:46)

0

19

Anna, договорились. Жду файл!  :cool:

0

20

Я отправила рисунок по адресу webmaster@tsiskaridze.com.

0

21

Anna, нарисуйте нам еще что-нибудь, или кого-нибудь. ;)

0

22

С удовольствием нарисую как-нибудь то, что мне хотелось бы. Образов меня посещает много, когда возвышенное победит земное, так и нарисую что-то более романтическое, чем те темы, что рисую последнее время)). Пока что рисую сайт по строительству да иконки для сайтов по бухгалтерии.
Мои последние рисунки можно посмотреть по адресу http://www.shutterstock.com/gallery-374293p1.html

Отредактировано Anna (2009-09-03 00:07:24)

0

23

Вот, нашла у себя в архивах. Работа называется "Коза-дереза" или "Lilu feat Zulu", я хотела чтоб у меня была футболка с таким изображением. Николай Цискаридзе был одним из идейных вдохновителей.

Отредактировано Anna (2009-08-29 12:24:21)

0

24

Anna, на футболке это смотрелось бы исключительно. Удалось напечатать?  :question:
А персонаж этот по-моему больше похож на Виктора Цоя.

Отредактировано Murika (2009-08-31 20:50:46)

0

25

Murika, тут вся проблема в печати на черном фоне...То качество печати полноцвета на черном фоне что я видела-меня не устроило, потому что я хотела бы видеть этот рисунок яркими красками определенных тонов. Тогда я придумала свою технологию—раскроила футболку, нанесла рисунок на черную ткань (это уже отдельная история), расписала ее красками для росписи тканей. Лица, например, у меня бронзовые, краски очень сочные, индийские какие-то, вышила еще синим блестящим бисером. На футболке рисунок немного не такой вышел-тут моя фантазия унесла меня немного в другую сторону, но в-общем-то получилась оригинальная кофточка...уникальная, можно сказать, потому что ни у кого такой нет. А мужской персонаж в себе сочетает черты разных мужчин, и Виктора Цоя тоже. Я люблю слушать его песни, была на нескольких его концертах...нравится создавать одежду и расписывать ее в стиле батик, декорировать бисером, кружевами..Эпопея с футболкой еще не кончилась. Под идею этй футболки создала интернет-магазин, где с помощью конструктора дизайнов одежды смоделировала несколько вариантов футболки, но там допустима печать на черном фоне не более 4 цветов (если интересно, адрес http://arlatis.prostoprint.com/product/arlatis-834480/). Но моя художественная мысль в стандартную печать на ткани не уложилась.

0

26

Anna, заглянула в магазин, но рисунок который тут по цветовому решению мне понравился больше. Как идет торговля? :question:
А предыдущую ссылку не смогла открыть.

Отредактировано Murika (2009-09-01 15:33:19)

0

27

Торговля там никак не идет, потому что на энтузиазме нарисовала несколько работ и никто ничего не покупал, ну и забросила. А..купили одну футболку с надписью "LOVE" с готическими буквами.  Магазин создала потому что это было интересно разрекламировано в журнальчике, бесплатный сервис, и хотела чтоб у меня был магазин по продаже одежды.  Пока зарабатываю по интернету другими путями). А вот еще мое художественное портфолио: http://us.fotolia.com/p/201017493?. Я думаю, что на форум, посвященном искусству, приходит много одаренных людей...Давайте их не скрывать)))).

Отредактировано Anna (2009-09-01 20:09:37)

0

28

Anna, жаль что торговля не идет. А как Вы думаете, можно напечатать на белой майке рисунок с Корсаром. Хорошо было бы подарить Николаю на день рождения. :question:

Отредактировано Murika (2009-09-02 20:53:59)

0

29

Murika, это прекрасная идея, я ее поддерживаю :flirt:

0

30

Murika, Snowy, отличная идея - я тоже горячо ее поддерживаю))). Prostoprint.com, на базе которого я сделала свой магазинчик, известный сервис, в котором наносится печать на импортные футболки отличного качества. Цвета флага французского будут Николаю к лицу. Любит он одежду, которая легко одевается-снимается, судя из интервью. Как вот только передать подарочек звезде мирового балета...С корсаром, я думаю, будет хороша футболка, в таком стиле как я - никто не рисует (сам себя не похвалишь, никто не похвалит)))). Я бы сделала серию футболок для него.."тенденции современной моды", было бы о чем писать историку моды Александру Васильеву..В-общем я сделаю дизайн футболки в своем магазине и вам продемонстрирую. Потом можно думать где искать Николая Максимовича...и как эффектно преподнести..

Отредактировано Anna (2009-09-02 23:39:04)

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Люблю рисовать танцы