Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 9.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Ув. гксюша и рида! Жаль, что приходится начинать этот раздел с такого ответа Вам. Я просто заметила, что раньше, до того как мои посты пропали, никто на мои посты не реагировал должным образом, а я много писала раньше. Видно, мои посты не нравятся. Поэтому стараюсь не "засорять" своей персоной форум. Обидно, что когда я решилась задать вопрос ув. гксюше, на который она могла ответить, по поводу составов на отчётном вечере Академии, и в личку ей написала, ответа не последовало. Подчёркиваю, что она модератор. Я всегда говорила, что на этом форуме существуют свои и чужие. Другому бы она ответила. Я имею право высказать своё мнение. Я только попросила. И сразу на меня повесили ярлык, что я всегда придираюсь.

0

2

Ув. ТАМАР, мы, форумчане, так же, как и вы, любители балетного искусства и абсолютные дилетанты, поскольку никакого отношения к АРБ ни в каком качестве не имеем, поэтому о составах у нас нет ни малейшей информации, а все наши знания доступны любому пользователю интернета, особенно, если форумчанин зарегистрирован на большом количестве всевозможных доступных ресурсов. Вот и вся нехитрая метода.

0

3

У меня ссылка работает, все нормально.

+1

4

Ув. Floshsha, огромное спасибо Вам за отзыв и за то, что ВЫ прекрасный пользователь и смогли открыть мою, а точнее ссылку facebook.com Вагановки.

0

5

гксюша написал(а):

Ув. Floshsha, огромное спасибо Вам за отзыв и за то, что ВЫ прекрасный пользователь и смогли открыть мою, а точнее ссылку facebook.com Вагановки.

Что же Вы на меня накидываетесь, вместо того, чтобы объяснить? Я не зарегистрирована ни в фейсбуке, ни в инстаграмме и т.д. А Флоша, видимо, зарегистрирована. Если ссылка закрыта, то, конечно, мне её не открыть. И откуда мне знать, что это ссылка Вагановки? Я в соцсетях плохо разбираюсь. А Вы сразу демонстративно меня подкусываете. И Флоша из добрых побуждений дровишек в огонёк подбросила. Спасибо.
Ещё несколько лет назад в таком случае обязательно бы объяснили, что нужно сделать, чтобы войти. Да, всё меняется, и люди тоже... А жаль.

Отредактировано Тамар (2019-07-16 01:32:42)

0

6

Слушайте, ну это уже шизофрения. Обвинять тс в том, что ссылка не работает, не будучи зарегистрированным на указанном ресурсе. Уважаемая администрация, а есть на форуме режим "mute" ? А то честно говоря все уже подустали от этого постоянного негативного бухтения. Еще и безосновательного. Просто противно читать и писать такое в ветке Вагановки.

Отредактировано Floshsha (2019-07-16 08:00:50)

+1

7

Уважаемые участники! Все прекрасно знают правила форума - склоки не приветствуются. Если ссылки у кого-либо не открываются по причине размещения материалов на авторских ресурсах, мы не имеем права копировать и размещать их от своего имени. Это чревато закрытием наших личных каналов на ютюбе и пр.

+1

8

Ув. Gella, у меня ссылка (пост 997) Гксюши, в которой только статья о балете, легко открывается.

0

9

Ссылка действительно открывается прекрасно.
https://elaginpark.org/events/vystavki-roli-i-sudby/
Где бы она не была размещена, отсюда, с форума она открывается напрямую, не надо заходить ни в фэйсбук, ни в другие инстаграмы.
Это ссылка ЦПКиО им. Кирова, свободно открыта для всех. Если присмотреться, она гласит Елагинпарк.орг/ивентс (события)/выставки-роли-и-судьбы
Ни малейшего намека на авторские ресурсы или личные тексты.
А склоки - да, это очень неприятно.
И никогда не следует писать "Ваша ссылка не работает"
Во-первых, потому что это неправда, а во-вторых, максимум что можно утверждать - "У меня эта ссылка не открылась"

Отредактировано Ксения (2019-07-16 20:39:58)

+5

10

Вручение дипломов. 25.06.2019. Екатерининский дворец.

+4

11

"Культура", сегодня
22:10
Юбилей Академии русского балета имени А.Я. Вагановой
О передаче
Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой - 280 лет. Юбилейный концерт Академии состоялся на Исторической сцене Большого театра России. Программа концерта состоит из трех отделений.

+2

12


https://www.youtube.com/watch?v=Q9wCFbdkwac

+1

13

На сайте АРБ появились очень милые видео  первого класса выпускников Николая Максимовича

https://www.youtube.com/watch?v=I5CQ1EpMFgk

https://www.youtube.com/watch?v=HJxo2mRNmi4

+1

14

Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой

Пока в Академии готовятся к новому учебному году, в Астрахани проходит Всероссийский театральный марафон – сегодня в 8 часов вечера здесь, на Соборной площади Кремля, состоится торжественная церемония передачи символа Года Театра.

Туда, в Астрахань, отправился наш ректор – Николай Максимович Цискаридзе. Днём он посетил музейно-выставочный комплекс «Цейхгауз», где открылся выставочный проект «Рождение образа. Художник и театр. Живописные и скульптурные работы из собрания Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова». Среди более чем 70 произведений из коллекции, собранной со времени основания академии, Николай Максимович обнаружил собственный портрет. Автор работы - Штыхно О.Ф. (профессор, зав. кафедрой анатомического рисунка Российской академии живописи, ваяния и зодчества; в 1985-1986 гг. принимал участие в оформлении спектаклей «Анюта», «Жизель», «Спартак», «Золотой петушок» в Художественно-производственных мастерских Государственного Академического Большого театра и Кремлёвского Дворца съездов).

#цискаридзе
http://s9.uploads.ru/t/CVYhU.jpg
http://s8.uploads.ru/t/zNicI.jpg

+2

15

с канала АРБ:
2 сентября 2019 г. во дворе Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой прошла торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года.
В линейке принимали участие учащиеся всех классов и курсов Исполнительского факультета, обучающиеся по программе среднего профессионального образования, а также руководящий и педагогический состав Академии.
https://www.youtube.com/watch?v=nyGRv6VCylI

+1

16

где то выше или в другой теме было интервью, которое НМ дал в Астрахани. Он очень изменился. Буквально за лето. Не внешне, но внутренне. Стал мудрее и глубже - как мне кажется.

Ну и что бы народ порадовался: кусочек видео - НМ занимается в классе академии.

https://www.instagram.com/p/B2HjZRpFohe … e24uk1plq0

+6

17

Огромное спасибо и плюсик!

0

18

https://www.youtube.com/watch?v=wZAogRRtRDM

https://www.youtube.com/watch?v=g6c7_Hb-DYo

0

19

Сайт, о жизни и творчестве выдающегося артиста балета и педагога.
http://sd.uploads.ru/t/FxZYf.jpg

Новости  «Русские Сезоны» В ГерманииНОВОСТИ«РУССКИЕ СЕЗОНЫ» В ГЕРМАНИИ02.10.20190
Академия русского балета имени Агриппины Вагановой в октябре примет участие в “Русских сезонах” в Германии как крупнейший в мире центр методики преподавания классического танца. Об этом в интервью ТАСС сообщил ректор Академии, народный артист России Николай Цискаридзе, участник этой программы, который в ноябре вновь будет сопредседателем секции “Балет” на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

“Октябрь пройдет у нас под знаком “Русских сезонов” в Германии. Начнем с Дрездена, со Школы танца Палукка, где проведем серию мастер-классов”, – рассказал Николай Цискаридзе. Дрезден – город-побратим Ленинграда – Петербурга с многолетней историей, и Школа танца Палукка с прошлого века сотрудничает со старейшей российской школой классического танца. Как добавил ректор, “после Дрездена несколько педагогов продолжат эти показательные занятия в Штутгарте”.

Для Академии важно с ранних лет формировать сценическую практику своих воспитанников, показывать освоение методики классического танца в действии. Эту выучку юные вагановцы намерены продемонстрировать в конце октября “в ходе первого большого выезда школы в Грецию”, – сказал Цискаридзе.

0

20

Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой

Сегодня в Дрезденском университете танца Палукки ректор Академии Николай Цискаридзе проводит мастер-класс по классическому танцу.
И сегодня же декан Исполнительского факультета Марина Александровна Васильева вместе с педагогом Анастасией Брейт вылетает в Штутгарт, где в Школе Джона Крэнко также пройдут мастер-классы, лекции и дискуссии по методике преподавания классического и современного танца.
Обе поездки проходят в рамках программы Международного культурного проекта «Русские сезоны» в Германии.

#РусскиеСезоны #РусскиеСезонывГермании #RussischeSaisons #RussischeSaisonsinDeutschland
#RussianSeasons #Германия #россия
http://sh.uploads.ru/t/6frdp.jpg
http://s9.uploads.ru/t/6xFvd.jpg
http://s7.uploads.ru/t/0a317.jpg

Фото: Виктор Васильев

0

21

+1

22

Дрезден Германия
http://s5.uploads.ru/t/uCOeN.jpg
http://s8.uploads.ru/t/8s1Y5.jpg
http://sd.uploads.ru/t/XO1Dj.jpg
http://s7.uploads.ru/t/koBdl.jpg
http://s8.uploads.ru/t/qd0OV.jpg
http://sd.uploads.ru/t/rWeR6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/B8qgj.jpg
6 -7 октября 2019

0

23

+1

24

Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой
Ещё летом ректор академии Николай Цискаридзе побеседовал с Маргаритой Русецкой, ректором Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, о жестком воспитании, знании Толкина и нелюбви к соцсетям.

#vaganovacademy #цискаридзе

+2

25

Учащиеся Академии балета Вагановой дадут три концерта в Греции
В дни осенних школьных каникул учащиеся Академии русского балета им. А.Я. Вагановой отправятся на гастроли в Грецию. Они выступят с признанными мастерами балетной сцены Виталием Амелишко и Никой Цхвитария в афинском Christmas Theater 1, 2 и 3 ноября.

https://www.culture.ru/storage/images/680efe9a46c8b92156a0c9894e3f4fa2/d8c7bbbf5c1412296fe50bf03fdb8ba4.jpg/g_center,c_fill/vaganova-1920x1080.jpg

В программу концертов войдут фрагменты из произведений, составляющих классику мирового балетного и музыкального наследия.

60 студентов средних и старших курсов ведущей балетной школы мира и артисты Самарского театра оперы и балета исполнят «Танцы дня и ночи» из оперы «Джоконда» (хореография Мариуса Петипа, редакция Николая Цискаридзе), Па-де-де из балета «Лебединое озеро» (хореография Мариуса Петипа), Большое адажио и «Розовый вальс» из 3-го акта балета «Щелкунчик» (хореография Василия Вайнонена), Сюиту из балета «Фея кукол» (хореография Николая и Сергея Легатов, восстановление Николая Цискаридзе).

Организаторами гастролей выступают компания We Production, специализирующаяся на организации и проведении культурных мероприятий в Греции и за рубежом, и Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт».

Академия русского балета им. А.Я. Вагановой относится к числу старейших балетных школ в мире. Она была основана в 1738 году императрицей Анной Иоанновной и с тех пор сохраняет статус одного из ведущих образовательных балетных учреждений мира. Вагановскую академию прославили не только знаменитые балетмейстеры, но и талантливые выпускники, такие как Анна Павлова, Марина Семенова, Галина Уланова, Владимир Пономарев, Матильда Кшесинская, Вацлав Нижинский, Михаил Барышников, Ульяна Лопаткина и другие.

Виталий Амелишко и Ника Цхвитария — выпускники Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, солисты Самарского театра оперы и балета, до 2018 года были артистами Мариинского театра. Являются лауреатами международных конкурсов.

Отредактировано ЖИЗНЬ (2019-10-31 12:36:41)

+3

26

https://rg.ru/2019/11/28/reg-szfo/akademiia-vaganovoj-predstavit-shchelkunchika-v-unikalnyh-dekoraciiah.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Академия Вагановой представит "Щелкунчика" в уникальных декорациях
Текст: Евгений Малышев (Санкт-Петербург)
В Санкт-Петербурге наступает время "Щелкунчиков". Одним из самых интересных событий новогоднего сезона в Северной столице станет самая полная классическая версия балета Петра Ильича Чайковского, с которой Академия русского балета имени Вагановой впервые выходит на большую сцену БКЗ "Октябрьский".
Пресс-служба АРБ им. Вагановой, Михаил Логвинов
7 и 8 декабря петербуржцы смогут увидеть "Щелкунчика" в хореографии Василия Вайнонена. Ректор Академии Николай Цискаридзе и режиссер Антон Алексеев представят балет в максимально приближенном к первоисточнику варианте, без сценических купюр. Классическую хореографию решено преподнести в обрамлении новых мультимедийных декораций, выполненных в стилистике немецкого романтизма - Николай Цискаридзе лично утверждал их концепцию.

Интересная особенность: декорации включают в себя видеофрагменты, снятые в стенах Академии, воспитанники которой сыграли оживших кукол, облаченных в фантазийные костюмы. В главных партиях предстанут лучшие вагановцы, которые в будущем театральном сезоне войдут в состав самых именитых российских балетных трупп.

Важно и то, что этот балетный проект Фонда поддержки русского искусства и православной культуры "Общество возрождения художественной Руси 1915", адресован не только ценителям высокого искусства: значительная часть билетов будет безвозмездно предоставлена подопечным одного из крупнейших российских благотворительных фондов, оказывающих помощь детям с ограниченными возможностями.
https://www.youtube.com/watch?v=FZSHIS7 … e=emb_logo

+2

27

с сайта АРБ:
Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой

Выпускник программы СПО, ныне студент бакалавриата Исполнительского факультета Академии Михаил Баркиджиджа стал стипендиатом Благотворительного фонда «Новые имена».

29 ноября свидетельство о назначении стипендии было передано представителем фонда в Академию Русского балета имени А.Я. Вагановой - принимала первый проректор, художественный руководитель Ж.И. Аюпова.

Международная благотворительная программа «Новые имена» была создана при содействии Российского Фонда культуры и Международной Ассоциации фондов мира в 1989 году с целью поиска и поддержки молодых талантов. В 1992 году для более полного обеспечения и развития этой деятельности был создан Фонд «Новые имена». С 2008 года его возглавляет Народный артист России, лауреат Государственной премии Денис Леонидович Мацуев. За 30 лет Фонду удалось создать эффективную систему поиска и поддержки молодых дарований в области культуры и искусства.

+1

28

Как я понимаю, речь идет о программе повышения квалификации педагогов балета с возможностью дистанционного обучения

https://www.youtube.com/watch?v=hSMeGIC4LTM

Отредактировано ЖИЗНЬ (2019-12-09 15:10:17)

+1

29

видео вставить не могу: о Щелкунчиках

https://78.ru/articles/2019-12-08/novog … ekoraciyah

https://topspb.tv/news/2019/12/9/rozhde … elkunchik/

Отредактировано ЖИЗНЬ (2019-12-09 18:02:21)

+1

30

Сейчас пора "Щелкунчиков". Если есть полтора часа, можно посмотреть спектакль АРБ этого года в интерактивных декорациях. Ранее о нем писали:
"Выступать артисты будут на фоне уникальных анимированных 3D-декораций. Утверждал их лично ректор академии Николай Цискаридзе. По словам режиссёра «Щелкунчика», работа над созданием нужного сценического образа заняла не один месяц.
— Полгода мы создавали целый ряд приёмок. Принимал коллектив Вагановского училища, заслуженные педагоги, продюсеры. То есть, это была такая многоступенчатая история. И даже сегодня, во время генеральной репетиции, ещё вносились правки и коррективы, — объясняет режиссёр балета «Щелкунчик» Антон Алексеев.
https://www.youtube.com/watch?v=bBczLAYjN8s

Отредактировано ЖИЗНЬ (2019-12-24 19:32:05)

+2