Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алена Ковалева

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Эта тема посвящена выпускнице 2016 года, которая успешно дебютировала на сцене Большого театра в сезоне 2016-17.

0

2

Выпускной вечер Академии русского балета. Волшебные сады Наины.

0

3

C любимым педагогом.
https://pp.vk.me/c636420/v636420529/124ae/heRYn3M6VYs.jpg

0

4

Фея Кукол.

0

5

Па-де -труа из "Феи кукол".

0

6

Вариация из "Феи кукол".

0

7

Вариация Мндоры из "Корсара".

+1

8

Вариация Гамзатти.

+1

9

Конкурс в Лозанне. 2016.

+1

10

Японская кукла. "Фея кукол".

+1

11

Па-де-труа из "Феи кукол".

+1

12











24.03.2017, "Этюды",  БТ, Алена Ковалева, Артем Овчаренко, Якобо Тисси. Поздрвляем Алену Ковалеву с прекрасным дебютом.
Спасибо Mari'Masherr за предоставленное видео Ютюб.

+1

13

Академия Русского балета им. А.Я.Вагановой

Интервью с Аленой Ковалевой.

http://www.balletinsider.com/

Отредактировано гксюша (2017-07-08 09:29:43)

+1

14

Алена Ковалева мне всегда очень нравилась. От всей души желаю ей удачи и успеха в БТ.

http://www.balletinsider.com/archive/solo/7672

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/7/11/0188743d278ea3f01f48ce8830a94796-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/7/11/d4989f119e0c19cbbca8f36a8e0b57e4-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/7/11/38eb46f909d4275eed12e9475f67129f-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/7/11/f397e07c9e15f85686275cafa7b982ae-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/7/11/9edf7e8aba91ca7959b054b6dcdab810-full.jpg

Отредактировано рида (2017-07-22 11:56:06)

0

15

Кровь, пот и станок: один день из жизни балерины Большого театра
http://se.uploads.ru/t/6kQLX.jpg

Свернутый текст

МОСКВА, 3 июл — РИА Новости, Анна Кочарова.
Репетиции дни напролет, боли в суставах, диеты и вечерний выход на сцену. Жизнь балерин — это пот и кровь. Но несмотря на это, все они готовы посвятить себя любимому делу. РИА Новости провело целый день с балериной Большого театра Аленой Ковалевой.

Я встаю обычно в 9, чтобы к началу 11 утра быть в театре. На завтрак я ем овсяную кашу. Порция, наверное, размером с кулак. Питаться нужно хорошо, ведь необходимы силы, чтобы выдержать всю нагрузку. Я, например, очень люблю сладкое. И у меня нет как таковой диеты. Но если я чувствую, что нужно похудеть, то урезаю что-то, это позволяет прийти в форму. Я регулирую это самостоятельно. Конечно, взвешиваюсь, но не каждый день.
В течение дня я ем три раза, но иногда из-за репетиций не успеваю, и тогда приходится перехватывать что-то на ходу. Иногда так бегаешь весь день, уже готова съесть и бутерброд, и пирожок. Но при такой нагрузке очень многое сгорает само. Мы можем иногда позволить себе больше, чем многие думают.

В театре мой день начинается с класса. Это как урок: мы разогреваемся, отрабатываем движения, готовимся к рабочему дню. Дальше начинаются репетиции — сольные, общие, кордебалетные, постановочные (это когда готовится спектакль). Сегодня, например, у меня класс и четыре репетиции. И это не предел, бывает и больше.
Длительность каждой репетиции разная: это может быть и 30 минут, и два часа. Сегодня у меня сольная репетиция на два часа, затем постановочная — еще полтора часа. И потом еще одна на 40 минут.
Репетируем мы с педагогами. Но в каждом зале установлены камеры, по которым за репетициями наблюдает руководитель балетной труппы (Махар Вазиев. — Прим. ред.) Он может позвонить по специальному внутреннему телефону и дать какие-то рекомендации педагогу или может прийти в зал.

Сейчас я готовлю партию Одетты-Одилии для "Лебединого озера" (у меня будет спектакль осенью), и он как раз заходил во время репетиции.
Вообще, если я готовлю какую-то партию, то могу иногда прямо на улице начать что-то напевать, пританцовывать, делать какие-то движения головой. А иногда просто хочется в транспорте спину разогреть, похрустеть косточками. Люди, конечно, могут что-то не то подумать!
В моей сумке всегда есть две пары пуант (основные и запасные), пластырь и тонкая сетка, которой можно забинтовать палец, чтобы не стирался. На репетицию мы всегда приходим в разогревочной одежде, в носках и постепенно, когда  мышцы разогреваются, это снимаем.

Пуанты мы подбираем индивидуально. Есть много разных фирм и моделей, так что выбрать можно.  Я танцую на пуантах, в которых пластиковая стелька, за счет этого они долговечны,  их можно даже стирать. Правда, периодически меня тянет экспериментировать, и я начинаю пробовать другие модели.
На пуанты нужно самой пришивать ленточки и резинки, которые держат стопу. Необходимо определить правильное место, чтобы тебе было удобно. Некоторые обшивают пятачок, кончик пуант, на который мы встаем во время танца. Это нужно, чтобы он не скользил.

На каждую пару я трачу часа два, это довольно долго. В месяц в среднем я использую одну пару. Это, конечно, зависит от количества репетиций.
Я танцую в Большом театре первый сезон. Я закончила Академию Русского балета им. А.Я. Вагановой. В этом учебном заведении совмещено общее и профессиональное образование. Три года ходила в подготовительный класс, ездила три раза в неделю на занятия. Поступила, когда мне было 10, и училась там 8 лет. Все занятия идут вперемешку, мы проводили там целые дни. Например, после репетиции могла быть математика. Это даже хорошо, есть какая-то смена деятельности, приходишь отдохнуть.

В детстве мама отдала меня на хореографию, чтобы была хорошая осанка, грация. Оттуда стали направлять в Вагановскую академию. Я помню, как мы пришли на просмотр перед подготовительным классом. Там была толпа народа, бешеный ажиотаж. У нас проверяли физические данные, смотрели нас. Тем, кто поступил, выдали талончики. И все выбежали, стали спрашивать, взяли или нет? Я тогда не очень понимала, куда я пришла, к чему это все приведет. Сначала сказала маме, что не пойду туда учиться, потому что там все ненормальные. Но она уговорила меня попробовать. И в потом с каждым разом мне нравилось все больше.
Иногда конечно становилось тяжело, опускались руки. Но балет, мне кажется, это как болезнь. Это жизнь, которая тебя забрала и больше не отпустит. Ты миришься с любыми сложностями, готова все перетерпеть ради будущего и ради достижения цели.

Вечером сегодня в театре спектакль, но я не танцую. Вечером дома стараюсь отдыхать. Ложусь спать, как получается. Если после репетиций, то часов в 10, если есть спектакль, то в 11 вечера. Конечно, иногда не хватает времени на отдых.
У нас один выходной в неделю — это понедельник, когда театр традиционно не работает. Если есть интересные премьеры в других театрах или же гастроли, то, конечно, интересно пойти посмотреть. Но вообще стараюсь в этот день отдыхать. Люблю гулять. Москва — новый для меня город, я первый год здесь живу и не жалею, что переехала. Здесь театр, который я люблю, работа, много возможностей.



Maria Doval Ballet

Я обратила на нее внимание на выпускном 2014 г http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Leo PETIT

0

16

Алена и Якоппо в ноябрьском Elle Russia

http://s8.uploads.ru/t/hrbgs.jpg
(из инсты)

0

17

Sep 27, 2017

Today we announce our special project Suspense by director Vlada Mishina. Exclusively for La Personne Vlada will shoot short videos with ballet dancers. The first one starring Alena Kovaleva, ballerina of the Bolshoi Theatre, who recently made her debut in the Swan Lake.

Ссылка

Есть также Лина, Д. Захаров и др

Свернутый текст


0

18

Вот, вот, итальянский кашемир, сексуальный трикотаж - это как раз то, что Алёне подходит больше, чем балет. Красивая девочка. Прямо в цель. И Якобо хорошо с ней смотрится...
Какой тут балет? Да не обидятся на меня её фанаты.

0

19

16 сентября Алена Ковалева успешно дебютировала на сцене Большого театра в роли Одетты-Одиллии в "Лебедином озере".

0

20

Ковалева - Тисси. Черный акт.

0

21

0

22

Вот не фонад совершенно, но очень красивая, яркая, сразу притягивающая к себе внимание, девочка. Как раз для ЛО. Очень бы хотелось посмотреть все и в хорошем качестве. Может когда с ней трансляция будет. И лично мне на нее приятнее смотреть, чем на высохшую, немолодую и холодную Захарову.

0

23

Floshsha написал(а):

Может когда с ней трансляция будет.

Во всяком случае, в этом сезоне не предусмотрено ЛО в трансляции.
Ну да, Захарова уже переходит в запасные, а Алёна - игрок № 1 в баскетбольной команде БТ.
На счёт высыхания - так они постепенно становятся или как Захарова, или как Волочкова. Но лучше Захарова. На мой взгляд, Одетта Захаровой может посоревноваться с другими ещё очень долгое время.

0

24

С сайта Большого театра

Карьерный рост в Большом балете

Солисткой балетной труппы стала Алена Ковалева,
в ранг первого солиста возведен Якопо Тисси.

http://s8.uploads.ru/t/uYnXW.jpg

+1

25

Leo PETIT

+1