Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 45

Сообщений 151 страница 180 из 974

151

Опять понеслось?

https://baltika.fm/news/101275

17:21 08 декабря 2016
335 0
Цискаридзе опроверг слухи о назначении на пост министра культуры

Ректор Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе прокомментировал «Радио Балтика» информацию о возможном назначении на пост министра культуры РФ вместо Владимира Мединского.

«Я себя очень хорошо чувствую на том месте, где нахожусь. Очень хорошо. Поэтому кроме улыбки у меня это не вызывает ничего», — подчеркнул народный артист России.

Ранее в социальных сетях распространились слухи о предстоящей отставке Владимира Мединского. Наиболее вероятной кандидатурой на замену чиновника источники называли Николая Цискаридзе.

В марте депутаты Законодательного собрания Петербурга отказались рассматривать обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с требованием об отставке Владимира Мединского. Поводом для вопроса стали уголовные дела о хищении средств на реставрацию объектов культурного наследия.

Накануне в городском парламенте также отклонили предложение об увольнении Мединского. Повторное обращение в ЗакС подготовили из-за присоединения Цирка Чинизелли к Росгосцирку и отставки директора петербургского учреждения Михаила Смородкина.

+2

152

Я твердо убеждена, что В. Мединский - отличный министр культуры, человек на своём месте. И та возня вокруг него - лишнее подтверждение этому выводу.

+3

153

Случайно услышала или вычитала интересную информацию (для меня - новость), что за время своей работы на посту министра Мединский добился возвращения в собственность различных учреждений культуры нескольких сотен! очень престижных объектов недвижимости, которые при его предшественниках (даже можно догадаться, при ком, по-моему) различными незаконными путями были оттяпаны и прихватизированы. По-видимому это, наряду с либерастическими устремлениями, является причиной таких незатихающих атак на человека, старающегося принести на своем посту максимальную пользу стране. Ведь сложнейший процесс возвращения зданий продолжается.  Как это противопожно  реституции, вопросы которой единолично хотел "решать" Ш.!

+3

154

Друзья! ждём Новогоднего Голубого Огонька..да?

11 декабря были съёмки)))

http://s1.uploads.ru/cmE3P.jpg
http://s2.uploads.ru/z8Asy.jpg
http://sg.uploads.ru/YyIvX.jpg

Отредактировано Арина (2016-12-14 14:36:50)

+3

155

Новое интервью

Цискаридзе: Я решил, что больше не хочу быть артистом
http://mir24.tv/news/culture/15445802

+3

156

уважаемая Мау!
с Вашего позволения..)))

http://sf.uploads.ru/Hn7Fr.jpg

+5

157

Большое спасибо, уважаемая Мау, за информацию, но ссылку я не смогла открыть, а вот по ссылку уважаемой Арины посмотрела. Очень вам обеим благодарна. Было приятно снова встретиться С Николаем Максимовичем.

+1

158

+1

159

В воскресенье будет трансляция "Щелкунчика" с Денисом Родькиным. Пожалуйста, если кто-нибудь смог смотреть трансляции БТ он-лайн, научите, что нужно предпринять для этого. У меня не получилось ни со "Светлым ручьем", ни с "Золотым веком". "...век" выкладывала здесь Gella, спасибо.

0

160

ЖИЗНЬ написал(а):

В воскресенье будет трансляция "Щелкунчика" с Денисом Родькиным. Пожалуйста, если кто-нибудь смог смотреть трансляции БТ он-лайн, научите, что нужно предпринять для этого. У меня не получилось ни со "Светлым ручьем", ни с "Золотым веком". "...век" выкладывала здесь Gella, спасибо.

Ув.ЖИЗНЬ,  на сайте театра нужно найти значок ютюба (вверху), и там должна быть возможность входа. А возможно, теперь надо зарегистрироваться.
Но учтите, что онлайн можно смотреть только на территории России.

Отредактировано Тамар (2016-12-14 22:11:55)

0

161

Спасибо большое

0

162

Случайно услышала или вычитала интересную информацию (для меня - новость), что за время своей работы на посту министра Мединский добился возвращения в собственность различных учреждений культуры нескольких сотен! очень престижных объектов недвижимости, которые при его предшественниках (даже можно догадаться, при ком, по-моему) различными незаконными путями были оттяпаны и прихватизированы. По-видимому это, наряду с либерастическими устремлениями, является причиной таких незатихающих атак на человека, старающегося принести на своем посту максимальную пользу стране. Ведь сложнейший процесс возвращения зданий продолжается.  Как это противопожно  реституции, вопросы которой единолично хотел "решать" Ш

Добрый день!

А вот и подтверждение Ваших слов. http://www.aif.ru/realty/city/kogo_pris … t_minkulta

Почему то ссылка скопировалась как простой текст. В общем, в  Аргументах и фактах статья "Кого прищучил Мединский. Идет война за собственность минкульта." если у кого получится вставить нормальную активную ссыль - буду признательна. Сама удивляюсь такому "антре" - раньше все работало

Отредактировано EOE (2016-12-15 09:04:51)

0

163

http://www.aif.ru/realty/city/kogo_pris … t_minkulta
Наверное после точки перед адресом пробела не хватает

0

164

Ув. Гость- Марина, с Вашего позволения.

Свернутый текст

Кого прищучил Мединский? Идёт война за собственность Минкульта

Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 14/12/2016
Уже несколько лет Минкульт пытается вернуть контроль над памятниками архитектуры.

Здание министерства культуры РФ в Москве.
Спасибо, что не прачечная

До недавнего времени в Министерстве культуры даже не было единого реестра недвижимости — а это без малого 7 тысяч объектов. И самые «лакомые» из них — как правило, помещения в центре крупных городов — приносили прибыль совсем не государству, а общественным организациям. Офисы, рестораны, магазины можно было найти там, где должны располагаться организации, имеющие хоть какое-то отношение к культуре.

«Когда пришла наша команда, выяснилось: часть здания министерства была отдана... под ресторан. Хорошо, хоть не под прачечную! — усмехается Владимир Аристархов, 1-й зам главы Минкультуры. — Три года мы судились, чтобы он оттуда официально выехал».

Немало помещений пришлось возвращать через суд. Всего удалось вернуть массу объектов — служебные квартиры, складские помещения и даже целые особняки.

В феврале министр культуры Владимир Мединский объявил, что Институту культуры возвращаются 3 га земли, которые в конце 1990-х — начале 2000-х у института отхапали. Эти «золотые гектары» на берегу реки в Химках едва не ушли под застройку...

Получали в своё время лакомые куски довольно просто. Создаётся, скажем, благотворительное общество со звучным названием — например, «Сохранение народных традиций» — и начинает выпрашивать у чиновников помещение под это благое дело. Взятками ли, профессиональным ли вешанием лапши на уши можно было получить свои метры. Главное — убедить нужного человека поставить подпись под документом, позволяющим сдавать помещение в субаренду. И вуаля: вы платите за аренду особняка смешные деньги, а то и вообще подписываете договор безвозмездного пользования, но с реальных арендаторов при этом получаете рыночную цену. Некоторые умудряются стричь купоны, не утруждая себя даже жалкой имитацией общественной деятельности.

Особняк в Леонтьевском переулке — это 1 км от Кремля. Вместе с Фондом народных художественных промыслов России на площади около 2,5 тыс. м² там за почти 20 лет «прописались» 17 субарендаторов! Памятник архитектуры даже умудрились переделать... для стриптиз-клуба — построили подиум с шестом. А в одном из помещений располагалась приёмная депутата Госдумы. Естественно, Минкульт денег от рыночной аренды не видел. А «благотворители» платили аренду по льготной ставке — 21,5 руб. за 1 м² в год. То есть всего около 54 тыс. руб.! Вопросом выселения «квартирантов» занимался лично министр Владимир Мединский.

Арендаторы, привыкшие безвозмездно пользоваться «культурной» недвижимостью, без боя свои позиции сдавать не захотели. На министра Мединского и его зама Аристархова, курирующего наведение порядка с недвижимостью, посыпались обвинения в рейдерстве и многочисленные жалобы в различные инстанции. За Аристархова взялись с особым усердием, обнаружив, что его младший брат, Андрей, возглавляет ОАО «Реставрационные компании» — фирму, работающую по госконтрактам. И хотя проверки ничего противозаконного в деятельности замминистра не выявили, на фоне скандала в СМИ Андрей Аристархов принял решение уйти в отставку, а его брат получил замечание от премьер-министра.

Депутатский интерес

В деле благотворительных халявщиков оказались замешаны депутаты Госдумы. У одного приёмная в таком здании, другой умудрялся пускать пришлых арендаторов на «свою» территорию. Ещё одна группа товарищей с мандатами подписывала коллективные запросы-«кляузы».

Одним из главных оппонентов ведомства стал депутат Госдумы 6-го созыва Александр Агеев. Собственно, конфликт начался с попытки расторгнуть договор безвозмездного пользования домом по 1-му Кадашёвскому переулку — это тоже самый центр столицы. Более 500 м² в этом здании занимает Благотворительный фонд содействия в охране и реконструкции объектов культурного наследия. Агеев как президент этого фонда, по данным Минкульта, использовал здание как свою приёмную. Вернуть дом пока не удалось. Зато, как говорят в Минкульте, Агеев пожаловался на чиновников правоохранителям и развернул кампанию в СМИ. За аренду здания в самом центре столицы фонд по-прежнему не платит.

Ещё пример. Очередной фонд (за который, кстати, радели сразу несколько депутатов Госдумы) ещё в 2008 г. получил в безвозмездное пользование два здания (порядка 2,5 тыс. м²) Академии хорового искусства (АХИ) на Большой Грузинской улице в центре Москвы. Чем на самом деле занимался вышеозначенный фонд — вопрос. Как рассказали в Минкульте, депутат Агеев уверял, что этот фонд работал над улучшением жилищных условий студентов академии, перемещая их из общежития на Б. Грузинской в здание подальше от центра. И помещение, по словам Агеева, подыскали за счёт средств фонда. В министерстве усмехаются: новое помещение почти в 6 раз меньше и к тому же и так числилось за АХИ! Депутат уверяет, что фонд ежемесячно перечисляет академии около 100 тыс. руб., то есть 1,2 млн руб. в год. В министерстве подсчитали, что рыночная стоимость аренды — минимум 30 млн руб. в год. Почувствуйте разницу! Как говорит В. Аристархов, до сих пор академия сама платит даже земельный налог за эти здания.

Сколько памятников архитектуры отреставрировали в Москве за 6 лет?
«Единственное, что мы можем предпринять в вопросе выселения упорных недобропорядочных пользователей, — это обращаться в суд совместно с Росимуществом, — объяснил министр культуры Владимир Мединский. — Проверки силовых ведомств на основании писем из нашего министерства пока не дают должного результата. Хотя в определённых случаях речь идёт об умышленном неправомерном использовании государственного имущества, приносящем стране многомиллионный ущерб».

Эксперты полагают, что война за лакомые куски элитной недвижимости, которые до прихода в Минкульт Мединского можно было использовать с немалой прибылью, будет продолжаться до последней капли крови. Убрать с «поля боя» Аристархова не удалось, поэтому взялись за самого министра, разворошившего осиное гнездо благотворительных обществ и фондов. Шквал негативных публикаций в СМИ — похоже, только начало.

+1

165

Мединский и Калягин договорились в конце декабря обсудить создание конфликтной комиссии

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/3871281

0

166

А вот комментарий к статье о Мединском в АиФ Юрия Путинцева:
Понятно, почему так активно льют компромат на В. Мединского. То диссертация у него - плагиат, то - зачем поддержал Н. Михалкова в его позиции по деятельности Ельцин-центра, то - зачем вмешивается в репертуар театров, то - почему несправедливо распределяет бюджетное финансирование… Интересно, что нигде не удалось подтвердить обоснованность этих претензий. Но при сегодняшних методах ведения борьбы против неугодного человека (организации, страны), пришедших к нам под видом западных ценностей, это и неважно: прав ты или неправ - главное бросить в тебя ком грязи, а ты - оправдывайся. Никто тебя слушать не станет! А уж при наличии Интернета и никаких фактов не надо. Один придумал и написал. Другой передал, что мол Интернет пишет то-то и то-то. А там газета опубликовала со ссылкой на сайт Интернета, телеканал сообщил позицию прессы. Свобода слова, однако! Она же - свобода оговора! Был такой старый анекдот: купец приходит на рынок, а его конкурент кричит ему издалека: «У тебя и жена и дочь - гулящие!». Купец пробирается через толпу покупателей к нему и говорит: «Ты чего несёшь-то? Ты же знаешь, что нет у меня ни жены, ни дочери!». «Я знаю, - отвечает конкурент, - но покупатели-то не знают»! Вот такими методами борются и с Мединским, и его заместителем, взявшимися навести порядок с использованием имущества Минкульта, на котором до сих пор наживались деятели, задёшево получившие здания в аренду и сдающие их в субаренду по рыночной стоимости. Бизнес серьёзный, без войны такие лакомые куски не отдаются. И уж совсем серьёзно то, что в деле замешены депутаты. А это - коррупция в ГД! И ведь легко проверить - кто что подписал, кто кому разрешил, как платились отражались и на что тратились деньги от субарендаторов? Одно дело, если он шли на решение их прямых задач. И совсем другое, если «и след их вдали пропадает». Как платились налоги? Это же всё несложно проверить. Если, допустим, со ссылкой на коммерческую тайну они не предоставляют прозрачной бухгалтерской отчетности, то это уже повод для расследования дела о получении незаконных доходов, сокрытии прибыли и неуплаты налогов. Судя по статье - у депутата Агеева не только рыльце в пушку, но весь он этим «пушком» зарос. Депутатов ГД «не сдаст». Значит надо Мединскому работать с ОНФ, «Росимуществом», возможно - с Силуановым (он заинтересован, чтобы арендные платежи шли в бюджет, а не в чьи-то карманы), со СМИ, и напрямую выходить на Путина. И я желаю ему успеха!

Отредактировано Nitida (2016-12-16 04:58:02)

+3

167

"Легендарные спектакли Большого. Сергей Прокофьев. Балет "Ромео и Джульетта". Хореография Леонида Лавровского. Запись 1974 года."
Вступительное слово Николая Цискаридзе.

Видео:

http://telepoisk.com/peredacha-tv-archi … 11-12-2016

(с 3-й минуты)

+3

168

Видео:

Юные Маши и Щелкунчики репетируют выход на сцену Мариинского театра

http://www.ntv.ru/novosti/1732860/

Балет трех поколений: воспитанники Академии имени Вагановой станцуют «Щелкунчик» в Мариинке

http://topspb.tv/news/news120632/

+1

169

"Октябрь впереди"

http://light-news.ru/10-12-2016/id81448.html

"На НТВ также готовят и серию документальных фильмов под рабочим названием "Революция online". Автор проекта Владимир Чернышев посвятит его "последним десятилетиям Российской Империи, как она шла к 17-му году". "Это будет развернутый прямой репортаж из нашего запутанного и трагического прошлого. Реконструкции событий, сетевая полемика о судьбах страны, трехмерное моделирование исторической реальности — авторы пытаются приблизить эти события к сегодняшнему дню, чтобы лучше понять и донести до зрителя атмосферу тех лет",— рассказали на НТВ. О событиях столетней давности в проекте будут рассуждать писатели Захар Прилепин и Сергей Шаргунов, музыкант Вадим Самойлов, артист балета Николай Цискаридзе. А потомки Александра Керенского, Антона Деникина, Александра Гучкова "проанализируют действия своих предков столетней давности".

Кто-нибудь знает, когда нам это покажут?

0

170

Возможно, это то интервью, которое НЦ давал в студии И. Кузнецова. Помните, он там рассказывал, что у Кшесинской в день штурма Зимнего был прием.

Меня сегодня с утра заставило посмеяться это видео, сделанное с любовью и юмором:

+5

171

Уважаемая Жизнь, мне ролик тоже понравился. Весело. Только фраза: "Смотрите, дуры". Здесь не к месту. На репетициях возможно он груб, но в жизни он себе такого не позволяет. Он очень чуткий и и тонкий человек, поэтому мне эта фраза режет слух.

+1

172

А мне ролик не понравился. Простите, не в обиду. Наверное, у меня другое настроение http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

+1

173

Ув. BN, наверное у меня тоже другое настроение.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

+1

174

Nitida написал(а):

Только фраза: "Смотрите, дуры". Здесь не к месту. На репетициях возможно он груб, но в жизни он себе такого не позволяет.

Абсолютно с Вами согласна, ни к чему сунули это.

А может это и не к репетиции относится..
Может он что-то  рассказывал о ком-нибудь... и фразу вырвали из контекста..

Отредактировано Арина (2016-12-17 19:03:07)

0

175

Сначала посмотрела - в целом понравилось (видео - отдельно, текст - отдельно). Неплохо сделано. Но с замечаниями выше трудно не согласиться.

0

176

Кто нибудь смотрит бенефис Ю.Махалиной?

А.Ермаков и В.Терешкина в adagio у балкона из "Ромео и Джульетты" доставили просто колоссальное наслаждение. Полное растворение в образах. За несколько минут рассказали историю любви. В их танце уже предчувствие трагедии. Ромео у Андрея нежный, беззаветно любящий и ведомый Джульеттой. Героиня Виктории сильная, влюбленная без оглядки, решительная. Очень захотелось посмотреть с ними весь балет. Созданные ими образы в коротком отрывке напомнили бессмертный фильм Дзефирелли. Может быть я и ошибаюсь, но они находились под влиянием этого фильма, когда создавали свои образы. Так держать, Мариинка!

Отредактировано concertmeyster (2016-12-18 21:39:11)

+1

177

Здравствуйте, друзья! Наткнулась на сообщение, "как сделать подарок и помочь". Оказалось, что это о проекте "Наивно? Очень!" Данный проект, насколько я поняла, объединяет людей с различными особенностями нервной системы и психики, например, аутизмом. Занятия творчеством и попытка прокормиться этим - один из немногих способов их социализации и заработка. На их сайте http://naivno.com/ представлена авторская сувенирная и художественная продукция, которую можно приобрести и, таким образом, получить уникальное авторское изделие, но что еще важнее, помочь. Тем более, что у них проблемы с долгами и из реального, а не виртуального магазинчика их могут выгнать. Возможно, вас заинтересует. Личной выгоды у меня никакой, просто наткнулась на просьбу о помощи и репосте, а наш форум знаю как сообщество неравнодушных людей. Поэтому сочла возможным. Извините, что не совсем в тему.

+1

178

на лекции в музее Фаберже
(декабрь 2016)

http://se.uploads.ru/rnsmV.jpg

+1

179

Светский лев..)))
на презентации книги "Impresario. Dancers in New Dimensions",
организованной журналом Vogue Russia
декабрь 2016

фото из Инстаграма

http://sd.uploads.ru/JwadG.jpg
http://s8.uploads.ru/zoj3c.jpg

Отредактировано Арина (2016-12-19 00:47:02)

+1

180

Бенефис потрясающий! Как раз тот случай, когда можно вновь утверждать – здесь сегодня билось бессмертное и живое сердце русского балета. Юлия восхитительна! Все эти несущественные накладки и логистические нестыковки ничто по сравнению с той атмосферой одухотворенности, бездонного романтизма и самозабвенного растворения в танце, которые царили на сцене.
Все старались на славу. Приятно поразил Колб разноплановостью, физической формой  и благородным партнерством по отношению к Юлии.  Замечателен своей аристократичностью и красотой поз Иванченко, особенно в роли тореро. Удивила Иосифиди – достойная интерпретация образа Кармен. Очень органична в партии Одиллии Екатерина Борченко. Эффектная, яркая девушка! Как всегда хорош Ермаков! Терешкина великолепна! Очень порадовала Олеся своим стремительным и безусильным вхождением в балетную форму. Как фарфоровая статуэточка! И это после третьих родов!! Под стать ей Сергеев, легкий, прыгучий, пластичный. Великолепный, зажигательный па-де-де из Дон Кихота! Настя – замечательная балерина, техничная и прекрасная партнерша. А если еще учесть, что она редкая красавица с ее изумительными глазами, то становится и вовсе хорошо! Эрнст с момента Большого балета заметно прогрессировал в сольной технике. Любо-дорого смотреть его стремительные туры и пируэты! Но надо еще немного поработать над поддержками.
Взяли за живое профайлы, искренние, неподдельные, задушевные. Чувствуется, что ведущая  - исключительно балетный, театральный человек, знающий и неравнодушный. Прекрасно, с душой про Юлию говорили Игорь Колб, Виктория Терешкина, Ольга Моисеева  и очень прочувствованно, взволнованно и трогательно, почти по отечески – Геннадий Селюцкий.
Чувствуется, что авторы попытались максимально привести к общему знаменателю такое изначально гиблое дело, как бенефисы, которые по своей природе всегда есть что-то разношерстное, разноплановое, не поддающееся какому-либо вменяемому сценарию. Но им это почти удалось! Я думаю, благодаря прежде всего Юлии, ее интеллекту, романтическому восприятию и тонкому чувству сцены. Недаром прославленная танцовщица выросла на высоких дрожжах русской литературы и поэзии, которую знает как Отче наш.
Да, она настоящая балерина! Это про Захарову можно говорить: умопомрачительная техника, самое идеальное телосложение, но образа нет. И это её главная беда. Юлия не такая. Она всё выражает своим телом и танцем. Махалина – удивительная балерина, это редкое сочетание петербургской акварельной, на ходу тающей, парящей  техники и обнаженной чувственности, обжигающей исповедальности и огромной человеческой страсти…
Не знаю даже дальше как выразить свой восторг и восхищение от потрясающего вечера, настоящего искусства, такого исключительного художественного явления, каковым является блистательная и вечно актуальная Юлия Махалина!!
Brava, brava, brava!!!

+4