Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 44

Сообщений 721 страница 750 из 996

721

Милые дамы! Больше всего огорчаешься, если видишь очень уважаемого, умного, порядочного, талантливого, красивого человека в несоответствующем его статусу и достоинству месте. Чувствуешь просто досаду и неловкость. Но, видимо, мы разные и имеем разное восприятие культуры. Действительно, будем говорить о любимом артисте, балете, его достижениях, но и критика никому не мешала, особенно, если она из-за хорошего отношения и уважения к нему.

+3

722

Уважаемая Рида, прочтите пожалуйста мой пост 717, где я извиняюсь за прыгающие мысли, и четко говорю о моем отрицательном отношении к сериалу , как Вы выразились "мерзкому", я привела это как пример упрека  артисту Машкову, зачем он играл там главную роль. И ни о какой популярности  в смысле этого сериала речи не вела.

Что касается выступления Ковальчука, вот ссылка  https://www.youtube.com/watch?v=Mn9fhHQs590 , а Ваше выражение "место им во Флудилке"  звучит как-то грустновато.

0

723

Ув.Nitida! Честное слово, мне очень обидно стало за "Кабачок". В нем снимались ведущие артисты театра Сатиры, которые оставили яркий след в истории нашей культуры. Ставить рядом с ними НМ - по рангу, а Нонну Грашаеву и иже с ней - слишком много чести. Не припомню у нее выдающихся ролей. Нельзя ставить на одну ступень дорогой ресторан и распивочную.

Отредактировано concertmeyster (2016-09-26 18:49:52)

+3

724

Ну уж уважаемая Concertmeyster, тут уж "хотели как лучше, а получилось как всегда". Я имела в виду сюжет, там стойка бара и тут стойка бара. Времена меняются и великие артисты уходят, а на смену нет никого, и новое изобрести не могут, вот и пользуются старыми наработками. И Нонна Гришаева, она ведь старалась нам угодить, как смогла.
В конце-концов Николай Максимович артист балета, а не разговорного жанра. Это его "проба пера", представьте на его месте любого артиста балета, так как он, никто не сможет.
Я удивляюсь нетерпимости которая возникла на форуме в связи с этой передачей. Переругались все, и все, конечно, остались при своем мнении.
Давайте уж мириться, вспомним Кота Леопольда: "Давайте жить дружно"!

Отредактировано Nitida (2016-09-26 19:45:13)

0

725

Ув.Nitida! Да не переругались мы. Просто я хочу донести мысль, что не все средства хороши. И при положении и статусе НМ нужно быть более разборчивым, в каких передачах появляться. Я очень хочу чаще видеть его на экране, но не в таком статусе, а как прекрасного балетного просветителя, лектора, остроумного члена жюри и т.д. Я не поняла смысла его присутствия в этой передачке. Я была очень расстроена.

+1

726

Понимаю, уважаемая Concertmeyster,  но не все же бывает идеально, правда? Бывают и неудачи. Почему Николай Максимович попал на эту передачу нам не дано узнать.

0

727

Я не слежу за шоу-бизнесом, мало что знаю про Нонну Гришаеву и про других участников.

По крайней мере, я не знаю про этих людей ничего такого порочащего, чтобы несколько минут проведенных в одной развлекательной передаче и несколько  шутливых фраз, которыми они перебросились, может быть и не самых остроумных, так уж скомпрометировали кого-либо, хотя бы и НМЦ.

+3

728

Уважаемая БывшаяМосквичка вы совершенно правы. Чем Нонна Гришаева не понравилась, я тоже не пойму. Кроме того мне они все не нравятся (кроме Николая Максимовича, ради которого и смотрела этот отрывок), но я считаю что сама в этом виновата.

Отредактировано Nitida (2016-09-26 19:55:44)

0

729

Ув. Nitida, вопрос ведь заключается совсем не в том, кто кому из современных артистов (лично мне Нонна Гришаева нравится) нравится-не нравится, а в формате передачи, который никак не соответствует высокому званию Ректора такого всемирно уважаемого учебного заведения, как АРБ им. А.Я. Вагановой. Замечательный "Кабачок" ни в какое сравнение с современными передачами не идет, он был гораздо лучше, но даже в таком советском шоу мне совершенно невозможно себе представить участие Георгия Товстоногова, Евгения Светланова, Альгиса Жюрайтиса, Елены Образцовой и многих других наших звезд, занимающих достойное положение на культурном Олимпе. Совсем не желаю умалить достоинств замечательных драматических артистов, многие из которых стали народными, доставлявших нам, советским зрителям, огромное удовольствие, но народная мудрость все и всегда расставляет по своим местам, говоря "Каждый сверчок знай свой шесток".

+3

730

+1

731

+1

732

http://s1.radikali.ru/uploads/2016/9/26/dc66d8fe94e96a9fe10726457435dca2-full.jpg
А он мне нравится,нравится,нравится...

+3

733

http://s1.radikali.ru/uploads/2016/9/26/ca0a6e3d5aebb951a76eb504395c2faf-full.jpg

+2

734

http://s1.radikali.ru/uploads/2016/9/26/55b943705d90ced56d77f92e97e3098b-full.jpg

+1

735

БывшаяМосквичка написал(а):

- Как называются танцы в Польском бале?

1. - Полонез
2. - Вальс
3. - Краковяк
4. - Мазурка.
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

736

Я Вам объясню почему он появляется в этих передачах. Потому, чтоб его пригласили на Голубой огонёк на Шаболовке на Новый Год. И что бы он в Новогоднюю ночь доставил радость своим появлением для своих поклонниц..
Вы не знаете обязательств и начинаете нудеть, как старые 80-и летние бабки..
Вы всерьёз считаете что Николай должен сидеть в четырёх стенах Академии и заниматься только балетом и классикой?
А ничего, что у него много друзей в шоу-бизнесе?
В ненавистном Вам российском шоу бизнесе у него много друзей, а плохих людей он в друзья не берёт.. да и связи быть должны везде..
И какое Вы имеете право его осуждать.. это его жизнь.. а Первый и Второй каналы смотрят бОльшее число зрителей, а значит и его поклонниц больше..
Так нудят только люди, у которых с чувством юмора большие проблемы..
Может резко, простите, но зато справедливо.

+1

737

Nitida написал(а):

Я удивляюсь нетерпимости которая возникла на форуме в связи с этой передачей. Переругались все, и все, конечно, остались при своем мнении.

Уважаемая Nitida! У людей плохо с чувством юмора.. они уверены что он должен сидеть и заниматься денно и нощно балетом и учениками, и им плевать, что Николай живой человек, и у него разносторонние интересы и разные друзья... это просто людям не дано понять..

0

738

рида написал(а):

но форум у нас, все таки, посвящен искусству балета

Нет, уважаемая Рида, Форум посвящён Гениальному Артисту и удивительному человеку с великолепным чувством юмора - Николаю Цискаридзе.. И помимо балета у человека есть другая жизнь.. А Форум именно про Артиста Николая Цискаридзе..

+2

739

Не горячитесь, ув. Арина, ведь каждый форумчанин имеет право на свою точку зрения независимо от возраста. Если согласиться с Вами, то такому неординарному человеку, как НМЦ, просто необходимо посещать самые разнообразные шоу, так и до Дома-2 легко докатиться, чтобы быть приглашенным на Новогодний Голубой огонек???!!! Звучит как-то уж слишком унизительно и стоит ли оно того???!!!
Юмор ещё не повод, чтобы не пускаться во все тяжкие.
К шоу-бизнесу я неплохо отношусь, уж точно без всякой ненависти, многое даже нравится, но, как говорит наш ПРЕЗИДЕНТ, не надо смешивать мух и котлет. Похоже, что Вы очень молоды и наверное с Вашей точки зрения все делается правильно. Возможно, именно таким образом завоевываются сердца молодежи, судя по Вашей реакции.

0

740

Уважаемая Рида, я не горячусь, а справедливо возмущаюсь. До Дома-2 дело по-любому не дойдёт, Николай знает где быть и в каких моментах сниматься и откликаться на приглашения, про Голубой Огонёк я написала правду. Мне жаль, что я не могу много Вам сказать, да и обещала поменьше выступать, но вот такие "умные рассуждения" по типу "мне за него неловко" - это вообще караул. Мне неловко не за Николая, а вот за этих людей. Понимаю, что они многое не знают из жизни Мэтра, да и я конечно тоже не всё, но быть упёртым и утверждать, что кроме классики и балета он больше ничем не должен заниматься, это простите, уже попахивает неадекватом...

Отредактировано Арина (2016-09-26 23:48:33)

+1

741

Я думаю, что Николай Максимович Цискаридзе своим трудом, служением балетному искусству как артист, педагог и, наконец, ректор Академии заслужил право появляться не только в передачах, посвященных балету, проблематике культуры, обучения и т.п., но и в передачах, подобных обсуждаемой. А на Новогодний огонек Н.М. Цискаридзе приглашается ежегодно, и, честно говоря, не вижу в этом ничего плохого, упадочнического или скабрезного. Человек многогранен. И каждая его грань талантливо огранена.

+4

742

Ув. Арина, думаю, что подобные препирательства пора заканчивать, а то от отсутствия юмора дорожка проведена Вами к полному неадеквату, а чем все может закончиться, страшно даже подумать.
Ночь на дворе, пора всем успокоиться, всем спокойной ночи!!!

+1

743

Gella, Вы умничка...
Вы донесли за меня ту мысль, которую я хотела написать....
Спасибо Вам..........    http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

744

рида написал(а):

Ув. Арина, думаю, что подобные препирательства пора заканчивать

Да, я совершенно согласна с Вами..
Тему надо закрыть..
http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

0

745

Уважаемые форумчане, сегодня на сайте родителей АРБ "Учеба-отзыв" я прочитала информацию:
"В этом году на "Синюю птицу" едут Шарова и Карамышева. Болеем за наших!"
Конечно не по теме, но уж извините.

+3

746

"В этом году на "Синюю птицу" едут Шарова и Карамышева. Болеем за наших!"

Эти девоньки танцуют в центре в Фее Кукол. Была уверенность, что именно они будут на конкурсе.
Еще и появление на ТВ.
Возможно, стОит обратить на них внимание.    http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

http://savepic.ru/11585411m.png
http://savepic.ru/11588483m.png
http://savepic.ru/11576195m.png
http://savepic.ru/11588485m.png

Отредактировано Saga (2016-09-27 04:40:53)

+1

747

Председатель жюри "Ваганова При" - Ирина Александровна Колпакова - народная артистка СССР, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР;

http://www.vaganovaprix.ru/zhyuri

Интересно, кто будет участвовать из учеников.

Прием заявок был до 19 сентября.
На Гала почти не осталось билетов.
Надеюсь будет показ в Интернете, как в Лозанне.

Спасибо, Элина!

0

748

Кто-нибудь знает, когда это было?
На ютюбе появилось час назад.

+3

749

БывшаяМосквичка написал(а):

Спасибо, Элина!

Не за что! Всегда рада ответить на вопрос, если компетентна.   :)

0

750

гксюша написал(а):

Кто-нибудь знает, когда это было?

Думаю, что это было в 2013-ом.

+1