Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 44

Сообщений 661 страница 690 из 996

661

Омега написал(а):

Я уже писала, давно на форуме, что  сознательно пыталась полюбить Полунина, но не смогла даже на четверть-дня. Я видела, что это довольно техничный молодой человек, который вызвал у меня интерес чисто справочный, вместе с какой-то необъяснимой тоской.  О его нынешнем мастерстве даже не берусь судить, т.к. года три точно нигде не видела. Однако пожелаем ему успехов, и достижения своего максимального уровня.

Да, Бог с ним, дорогая Омега, пусть достигает. Мне неприятна раскрутка танцовщика  глубоко средних способностей. Вот бы, например, Родькина раскручивали. Мне иногда Полунина даже жалко. Это как надо танцевать, чтобы оправдать дифирамбы, которыми его осыпают? На каждом спектакле с его участием ведется видеозапись какими-то личностями. Каждый жест на камеру, а потом лапшу зрителям.
Нашлись бы, в свое время, профессионалы и записали бы все спектакли с участием  Николая Цискаридзе. Но... Обидно. Далеко не всегда истинно достойный получает заслуженное.

+2

662

ВЕРА написал(а):

Нашлись бы, в свое время, профессионалы и записали бы все спектакли с участием  Николая Цискаридзе. Но... Обидно. Далеко не всегда истинно достойный получает заслуженное.
            Подпись автораСчастье – это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться....

Со старыми исполнителями вообще мало что найдешь. М.б. есть записи, но не выложены в интернете.
Я например искала Реджепа Абдыева в ЛОЛ, посмотрев кусочек в новостях, там и Цискаридзе дает комментарии, говоря, что все мы учились по этой записи. Также помните, какое на Вас впечатление произвела небольшая запись с Андреем Баталовым.

0

663

Ув. Вера! Рада снова видеть Вас. Возможно, поклонники г-на Полунина кинут в меня тапки, но для меня он - тракторист колхоза "Путь назад". А что до Дениса Родькина, то раскрутка по типу Сергея Полунина ему не нужна. У него есть все: талант, трудолюбие, потрясающая сила воли и харизма.

+5

664

Омега написал(а):

ВЕРА написал(а):
    ... Насчет мастерства. Я регулярно вижу Полунина на Новосибирской (и не только) сцене, и для меня загадка, что гениального в его творчестве? Он застрял в подростковом возрасте по уму. Рано в чужую страну уехал и был, как оказалось, совсем один. Для меня его физических данных недостаточно, чтобы быть в восторге от танца. Не под силу ему восхитительно танцевать. Однако могу понять некоторых женщин, наверное, привлекает мужская внешность. Говорят - он красивый. Я не вижу...  Мастерство его больше на бумаге и в словах, того, кому это выгодно.
                Подпись автораСчастье – это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться....

Я уже писала, давно на форуме, что сознательно пыталась полюбить Полунина, но не смогла даже на четверть-дня. Я видела, что это довольно техничный молодой человек, который вызвал у меня интерес чисто справочный, вместе с какой-то необъяснимой тоской.  О его нынешнем мастерстве даже не берусь судить, т.к. года три точно нигде не видела. Однако пожелаем ему успехов, и достижения своего максимального уровня.

Ув. Омега, а зачем кого-то пытаться "сознательно полюбить"? Зачем под кого-то подстраиваться? Вы думаете, что кто-то понимает лучше Вас? Так вообще можно получить кучу комплексов. Ведь искусство - вещь очень субъективная. Вам не нравится Полунин, а кому-то нравится. Не нужно, по-моему, на этом так  зацикливаться. Это, например, как живопись: кому-то нравится Ботичелли, а кому-то Джорджоне, кто-то любит голландскую школу, а кто-то - итальянскую.
Вы думаете, что все обожали Уланову или Плисецкую? К ним тоже было разное отношение. И Надежда Павлова тоже не всем нравилась. А многие считали, что Вечеслова была талантливее Улановой, но ей просто не повезло. Или взять Нуреева. Очень многим он не нравится. Да что говорить! Кто-то любит сладкое, а кто-то солёное.
У личностных, незаурядных артистов всегда будут поклонники и противники.
Но, пожалуй, только по поводу одной балерины из Большого у всех одинаковое мнение: Смирновой. Впрочем, и она кому-то нравится. Например, её педагогу Ковалёвой и господину Вазиеву. И ещё многим другим.
Поэтому не тратьте свою энергию на "влюбляемость" в Полунина.
Мне лично он нравится. А вот уважаемая Гелла видит в нём тракториста. Как далеко заводит нас полёт фантазии. Но форум-то наш креативный, поэтому всё может быть. Только не надо ни на кого бросаться и ругаться.

Отредактировано Tamar (2016-09-20 21:53:35)

0

665

maslova_oksana@_bluebellian_

Интервью будет завтра в Хорошем утре. Около 08-30 и повтор около 9-25.

Это значит сегодня по topspb.tv
Возможно про книгу...

https://www.instagram.com/p/BKQTv52hUiq/?tagged=николайцискаридзе

Отредактировано БывшаяМосквичка (2016-09-21 04:49:23)

0

666

Tamar написал(а):

У личностных, незаурядных артистов всегда будут поклонники и противники. ..... Поэтому не тратьте свою энергию на "влюбляемость" в Полунина. Мне лично он нравится. А вот уважаемая Гелла видит в нём тракториста. Как далеко заводит нас полёт фантазии. Но форум-то наш креативный, поэтому всё может быть. Только не надо ни на кого бросаться и ругаться.

Уважаемая Тамар, насколько я помню, Вам не нравится Дарья Златопольская (Спиридонова), а мне она когда-то в ранних  передачах, (Белая студия, в т.ч. с Цискаридзе) казалась совершенством обаяния. И когда Вы о ней что-то нелестное написали, я ТАК СИЛЬНО УДИВИЛАСЬ, но без возмущения, философски. Думаю, ну надо же, до чего восприятие м.б. разным.
Относительно слова тракторист, я тоже не очень согласна использовать название специальности как характеристику качеств людей. Потом, ведь это зависит от субъективного отношения к тому или иному актеру, и при желании это слово можно натянуть и на молодого известного танцовщика с крепкими ногами («с перекачанными», как когда-то сказала Гелла), и на советского, давно ушедшего гениального артиста и барда, которого слушала вся страна - и элита, и рабочие. Это уже зависит от того, что ты сам в ком захочешь увидеть БОЛЬШЕ, и акцентировать одно качество, утрировать, качество, а другие, незаурядные свести на нет. Т.е., делаешь на объект восприятия шарж. Так же со временем меняется восприятие некоторых известных личностей, например и политиков, и современных поэтов, от обожания до полного разочарования и потери интереса.

Плисецкая мне нравится больше других.
Надежда Павлова, я уже писала, давным давно, стою я в очереди в библиотеке, далеко висит календарь, а там балерина в прыжке шпагат, я думая, кто это? Надежда Павлова? И как в ответ на мои мысли, вьетнамец(!) рядом стоящий восхищенно выдыхает: "О, это Надежда Павлова!"

0

667

Уважаемая Nitida, на каждый роток не накинешь платок. Мы на этом форуме прекрасно знаем Николая Максимовича Цискаридзе со всех сторон - как замечательного танцовщика, Народного артиста, сильную, глубокую личность, отличного руководителя. Самых высоких эпитетов достоин. И мне неприятно читать на нашем форуме всякую плесень, которая брызжет от зависти, дебильности или по недоумию. Извините за резкость, ни в коем случае не хочу Вас обидеть.

+2

668

Ув. форумчане, нам ли не знать, сколько всевозможных гадостей пишется на различных форумах, только нет никакой необходимости таскать всякие глупости на наш форум.
Если Вам не нравится то или иное мнение на другом ресурсе, то и возмущаться нужно именно там, регистрируйтесь и возмущайтесь, Ваше право.

+2

669

Хочется высказать просто своё личное мнение о танцовщике Сергее Полунине. На мой непрофессинальный взгляд, Полунин талантлив, с хорошей техникой, но почему-то в России, на мой личный взгляд, у него пропала душа танца, а ведь в Ковент-Гардене, в чудесном балете "Алиса в Стране Чудес" в садовнике - червонном валете я эту душу видела, мне тогда Сергей очень понравился, а потом был конкурс "Большой Балет", в котором он принимал участие и удостоился звания лучшего танцовщика, лично я так думаю, что не вполне заслуженно, вел себя очень капризно, то буду танцевать с партнершей Кристиной Шапран, то буду танцевать соло, что у меня поменялось мнение о нем. Смотрела в онлайн-трансляции балет "Жизель" со Светланой Захаровой и Сергеем Полуниным в главных партиях, слава богу, у Полунина к тому времени отросли волосы, но за душу он меня не взял, техника исполнения хорошая, а образ какой-то холодный, сердце не защемило, а ведь так важно, чтобы артист брал не только техникой, но и магнетизмом с залом. Пишу постоянно, что это личное мое мнение, ведь в живую я его не видела, поэтому сужу только по записям.

0

670

Ув. Nitida, Ваш пост был удален мною, ведь за довольно длительный срок существования форума и меня на нем, застала времена без модерации, так это был сущий ужас, начитались таких гадостей, что повторения не хочется. Нет смысла приводить на страницах форума чужие завиральные суждения, ведь обсуждать подобные мысли всерьез будет страшной глупостью, да и бороться надо на территории противника. Надеюсь, что Вы меня правильно поймете.

+1

671

Nitida написал(а):

Уважаемая Рида, да я совсем не возражаю что вы удалили мой пост, я хочу, чтобы эту похабную запись удалили на сайте ВКонтакте. Я сейчас зарегистрировалась там, но связаться с модератором у меня не получается. Может быть кто-нибудь мне подскажет как это делается?

Ув. Нитида, о какой записи и где идет речь?

0

672

Но её удалили, и правильно сделали.

0

673

Ув. Nitida, спасибо за понимание, а для любопытных адрес указан самой Нитидой.

0

674

В дополнение к моему посту 672 (я удалила по просьбе Saga)

еще раз скажу, что один из скрытых смыслов «повествования» о Полунине именно тот, что желателен артист направляющий свой менталитет  на «татушки», сильнодействующие вещества, частично отрешенный  от сюжета спектакля, а значит и от общественной театральной жизни.

Вот цитаты из заказной статейки журнала Итоги  времен смены директора (сознательно «вырванные из контекста»)

"Артистов никто не держит за крепостных, некоторые становятся звездами, востребованными в мире.."

"…его попытка привить Большому театру принципы западного демократичного существования потерпела крах. Интеллигентность и чувство собственного достоинства были восприняты как слабость. "

"Невероятные амбиции балетных звезд вкупе с их менталитетом, в котором все самое главное заложено телесно-физическим воспитанием и жесточайшей дисциплиной, и есть серьезная проблема."

"Балетных артистов больших (императорских) театров держат в адекватном состоянии два фактора — либо непререкаемый творческий авторитет руководителя, либо жесткая палочная дисциплина, к которой балетные артисты приучены с детства (а лучше и то и другое)
расстаться со своим демократичным обликом… в пользу дорогих костюмов. "

"…думать о подписании какой-то внутритеатральной хартии…"

Итак, ИХ мечта:  в дорогом костюме, с палкой в руках (в смысле договора «шаг влево - шаг вправо  расcтрел»), держишь в адекватном состоянии артистов, а свои амбиции и  менталитет  они пусть направляют на татушки, сильнодействующие средства и меньше вникают в спектакли.

Отредактировано Омега (2016-09-22 10:16:02)

+2

675

Уважаемая Омега, все по Грибоедову: "А впрочем, он дойдет до степеней известных, ведь нынче любят бессловесных".

0

676

Gella написал(а):

Возможно, поклонники г-на Полунина кинут в меня тапки, но для меня он - тракторист колхоза "Путь назад". А что до Дениса Родькина, то раскрутка по типу Сергея Полунина ему не нужна. У него есть все: талант, трудолюбие, потрясающая сила воли и харизма.

Дорогая Gella, согласна, у Дениса есть все, но нет известности широкому кругу зрителей. Хочется, чтобы о нем знали все, ну.. почти все. Нужно на ТВ его раскручивать, гастролировать (желательно и по стране) и т.д.

+1

677

Омега написал(а):

Со старыми исполнителями вообще мало что найдешь. М.б. есть записи, но не выложены в интернете.
Я например искала Реджепа Абдыева в ЛОЛ, посмотрев кусочек в новостях, там и Цискаридзе дает комментарии, говоря, что все мы учились по этой записи. Также помните, какое на Вас впечатление произвела небольшая запись с Андреем Баталовым.

Да, дорогая Омега, несколько мгновений и потряс до глубины души. Приятно, что Вы помните...

+5

678


Николай Цискаридзе на канале «Санкт-Петербург» в программе «Хорошее утро». Эфир 21 сентября 2016г.
Спасибо ФБ Селены Хелен

+9

679

А завтра будет световое шоу  https://www.2do2go.ru/events/31640/festival-krug-sveta

Напоминаем, как это было в 2015 г

, Большой  театр

+1

680

Дквочки, это нашла ВКонтактике как рекламу мастер-класса Андрея Баталова.

Отредактировано concertmeyster (2016-09-22 20:18:53)

+2

681

Спасибо, дорогая concertmeyster, за шикарного Базиля в высококлассном исполнении Андрея Баталова, на мой взгляд, недооцененного в высоких кругах танцовщика, а реакция зрителей, судя по звукам и аплодисментам, восторженная.

0

682

Дорогая рида! Полностью с Вами согласна. Очень недооцененный танцовщик.

0

683

Когда-то я прочла в какой-то газете рецензию, где автор писал, что излишне увлекаться конкурсами плохо, что это вредит карьере и пример тому - Андрей Баталов. Я думала, почему это так? Возможно, артист разучивается выносить нагрузку целого спектакля? Для меня это осталось неясным. В отношении Баталова, на мой взгляд, автор был не прав. А всё расставил по своим местам Олег Виноградов. Вот что он говорит об Андрее Баталове:

Я думаю, что если бы Виноградова не вынудили уйти из Мариинки, карьера Баталова сложилась бы по-другому. Олег Михайлович смог бы ему обеспечить партнёрш, подходящих  по росту. Те, кто пришёл на смену Виноградову, видимо, не заботились о Баталове. Поэтому и длительные гастроли за границей, и работа в Дании. Да и в Мариинку он пришёл, до этого 2 года поработав в Михайловском. Я думаю, что длительное  отсутствие в театре не дало ему возможности получить премьера. Он так и остался по сегодняшний день первым солистом (в Мариинке градация не такая, как в Большом: прима-премьер, ведущие солисты, первые солисты. В Мариинке: балерина-премьер, первые солисты, вторые солисты). Баталов создал в Петербурге свою труппу - Санкт-Петербургский классический балет, пока оставаясь в Мариинке: http://batalov-ballet.ru/russian/.
Как видите, там будут приглашённые звёзды, такие, как Сарафанов, Иванченко и т.д.
Возможно, это многим не понравится, но это факт: Николай Цискаридзе и Андрей Баталов 2 раза одновременно участвовали в одном и том же конкурсе: один раз в Осаке, второй раз в Москве. В Осаке Баталов получил золото, Цискаридзе - серебро. В Москве Баталов получил гран-при (в Верином посте 680 фрагмент этого конкурса), Цискаридзе - золотую медаль. Конечно, Николай Цискаридзе был ещё неопытен по сравнению с Баталовым.
Но судьба потом распорядилась по-другому: Цискаридзе стал премьером и выдающимся танцовщиком-артистом своего поколения, а Баталов остался первым танцовщиком. Вот как иногда распоряжается судьба. Нужна ещё и удача, о чём, кстати, говорил и Николай Цискаридзе. Одного таланта недостаточно, очень многое ещё и от характера зависит.

Отредактировано Tamar (2016-09-23 01:55:27)

+1

684

Эту новость уже все знают?
http://www.mikhailovsky.ru/afisha/perfo … il/815941/
Лиза — Анжелина Воронцова
Колен — Иван Зайцев
Симона — Николай Цискаридзе
Ален — Алексей Кузнецов
Дирижёр — Валентин Богданов

Наверное да..., билеты все проданы. Кто-нибудь идет?

+1

685

http://sd.uploads.ru/t/p9Zvy.jpg
http://sd.uploads.ru/t/nBy6Q.jpg
http://s4.uploads.ru/t/7FjzJ.jpg

+2

686

В дополнение к постам 680 и 686 о Баталове.

Я в свое время потом шарила по всем балетам, чтобы сравнить как этот кусочек исполняют другие танцовщики, известные и молодые конкурсанты. В их вращении нет такой пронзительности и четкости как у Баталова, которая прямо завораживает.  Tamar  благодарность за выставленный материал.

concertmeyster  также благодарю, хотя ролик у меня не загружается.

0

687

Tamar написал(а):

Когда-то я прочла в какой-то газете рецензию, где автор писал, что излишне увлекаться конкурсами плохо, что это вредит карьере и пример тому - Андрей Баталов. Я думала, почему это так? Возможно, артист разучивается выносить нагрузку целого спектакля? Для меня это осталось неясным. В отношении Баталова, на мой взгляд, автор был не прав. А всё расставил по своим местам Олег Виноградов. Вот что он говорит об Андрее Баталове:
           
            Я думаю, что если бы Виноградова не вынудили уйти из Мариинки, карьера Баталова сложилась бы по-другому. Олег Михайлович смог бы ему обеспечить партнёрш, подходящих  по росту. Те, кто пришёл на смену Виноградову, видимо, не заботились о Баталове. Поэтому и длительные гастроли за границей, и работа в Дании. Да и в Мариинку он пришёл, до этого 2 года поработав в Михайловском.........................

Хочу еще добавить, когда наших мастеров, т.к. или иначе выжимают, или "игнорируют" - они уезжают заграницу . Таким образом Заграница получает готовых самобытных и классических НАШИХ МАСТЕРОВ, владеющих нашей энергией, и подпитывающих их западную сцену живительной струей, потоком  благодатной энергии, живьем, своей жизненной  и духовной силой   помогающих продвижению и функционированию  ИХ балетов.

0

688

http://govoritmoskva.ru/news/93708/

СКР (следственный комитет) прекратил уголовное дело против владельца аэропорта Домодедово Д. Каменщика.
(Ну понятно, в СКР сейчас много своих проблем)

Аэропорт стратегический объект? Имеет частного владельца.
Наш Аэрофлот зарегистрирован на Бермудах. (по крайней мере, год назад так было, активно обсуждалось на ЭХЕ Москвы и вызвало изумление у ведущей Е.М. Альбац)

Дай Бог, чтобы нашим Большим Театром, ДУХОВНЫМ СТРАТЕГИЧЕСКИМ ОБЪЕКТОМ, не завладел какой-нибудь очередной "каменщик" или "группа каменщиков".

+2

689

Так вот кто "отобрал" у Николая Максимовича первое место в Осаке! А я все время думала, кто же это мог быть. Достойный соперник.

Уважаемая Омега, вы правы, не завладел бы очередной "каменщик". Но там и так что-то темное. На премьере театра Табакова, где были показаны возможности новой сцены, я вспоминала разрекламированную сцену Большого театра без люков. Люк для "Щелкунчика" все-таки сделали, а Жизель-вилисса теперь убегает за кулисы, а не уходит вниз. Мне во втором случае больше нравится, такая трагически выразительная сцена прощания пропала.

0

690

https://www.instagram.com/p/BKq8fuojlwl/?tagged=николайцискаридзе

Судя по платью ведущей,  стоит посмотреть завтрашний выпуск (РОССИЯ 1, Субботний вечер)
https://vk.com/subbothiyvecher?z=video-45871950_456239136/44e3c379c127aa81ae/pl_wall_-45871950

+1