Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 44

Сообщений 601 страница 630 из 996

601

Большое спасибо, дорогая БывшаяМосквичка, за это видео.

0

602

+1

603

5 Сентября Фредди Меркьюри исполнилось бы 70...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2795327


+1

604

Все так неоднозначно...

В разгар холодной войны в СССР проходят международные фестивали, приезжают Мария Каллас и Дюк Эллингтон. Неожиданный культурный обмен стал возможен благодаря одному человеку.

https://birdinflight.com/ru/mir/2016090 … naves.html

+1

605

БывшаяМосквичка, так проникновенно и трогательно... о любви министра. Как нечасто женщина бывает счастлива.
http://polniy-vpered.ru/wp-content/uploads/2012/06/79.jpg

0

606

Прочитайте аннотацию, что-то я не поняла...

0

607

Это что, какая-то новая попытка от тех-же дебилов? Похоже на их фирменный стиль. Мы еще от первой серии не отошли, не помню как она называлась, но все проплачено было школой Кузнецова-питерского. Плюс - концепция сама по себе была ужас-ужас. Как и исполнение.

0

608

И. Кузнецов-питерский сначала грязью поливал НМ со всех возможных ресурсов. Но теперь-то ведь ветер дует в другую сторону. Поэтому, он как флюгер развернулся на 180. Теперь за счет имени НМ можно и свою школу пропиарить. Хотя те записи, которые видела с его учениками привели в ступор от ужаса.

0

609

Уточнение

Торжественный вечер в честь открытия новой сцены Московского театра под руководством Олега Табакова

16 сентября в 20:30 на телеканале "Россия К" – торжественный вечер в честь открытия новой сцены Московского театра под руководством Олега Табакова.

В торжественном вечере в честь открытия новой сцены Московского театра под руководством Олега Табакова примут участие Марк Захаров, Александр Ширвиндт, Альбина Шагимуратова, Николай Цискаридзе, Борис Андрианов, Евгений Миронов, Александр Градский, Кристина Орбакайте, Полина Гагарина, группа "Чайф", воспитанники Академии русского балета им.А. Я. Вагановой и другие.

Зрителям телеканала "Россия К" предоставляется уникальная возможность увидеть торжественный вечер 16 сентября в 20:30 и 17 сентября в 12:50.

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/156206/

Отредактировано БывшаяМосквичка (2016-09-08 06:11:01)

0

610

Какой это год (после 4:20)?

0

611

Я не знала...

С 1 мая 2016 года знаменитое «Болеро» Мориса Равеля вошло в список произведений, на которые не распространяются авторские права. До этого момента самое исполняемое в мире произведение классической музыки приносило владельцам авторских прав баснословные доходы.

http://ru.rfi.fr/frantsiya/20160502-bol … besplatnym

0

612

Статья про уровень грамотности подростков. Может быть они просто издеваются?.. Стебутся, как сейчас говорят.

http://www.newizv.ru/society/2016-09-08 … stkov.html

0

613

//КУЛЬТУРА В Москву на гастроли приехал миланский театр Ла Скала.
8 сентября, в Москву на гастроли прибыл прославленный миланский театр Ла Скала. Сегодня на исторической сцене Большого тетра будет проходить генеральная репетиция оперы "Симон Бакканегра" Джузеппе Верди - именно она 10 сентября откроет серию выступлений труппы Ла Скала. Отметим, что нынешний тур миланского театра в Москву проходит в рамках Открытого фестиваля искусств "Черешневый лес", кроме того, он проводится при поддержке Главного универсального магазина.  Как уточняет ТАСС, в программу гастролей, которые продлятся вплоть до 16 сентября, входит опера "Реквием" Джузеппе Верди и концерт итальянской музыки.

http://argumenti.ru/culture/2016/09/466666

0

614

БывшаяМосквичка написал(а):

5 Сентября Фредди Меркьюри исполнилось бы 70...

Наш  зеленоградский врач Федор Рытиков  исполняет Фредди  Меркури в Одесском оперном театре. (Еще до событий).   СМОТРЕТЬ  с МОМЕНТА  2.50

0

615

Конечно, Богемская рапсодия, да! Спасибо, дорогая Омега, здорово!

0

616

Спасибо, уважаемая БывшаяМосквичка, за Гранд Па Классик с НМЦ, на той же странице обнаружился 4 акт реконструкции Сергеем Вяхиревым балета "Баядерка" в Мариинском театре с Солором - Николаем Цискаридзе, Никией - Дарьей Павленко, Гамзатти - Екатериной Осмолкиной, 2003 год. В Ла Скала похожую реконструкцию осуществила Наталья Макарова со Светланой Захаровой в партии Никии. Хоть и современная версия мне нравится больше, но посмотреть всегда интересно.

+4

617

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Наконец-то я, после последнего визита на форум 14 июня, смогла пробиться сюда. Ну просто детективная история! Читать-то я могла, а писать и выкладывать - нет. Как немой. И писать в личку невозможно. Оказывается, после переезда нашего форума мой логин стал недоступен для так называемого системного движка, хотя в списке участников я по-прежнему числюсь как гуру, и мои посты тоже есть. Мне несколько раз высылались пароли, но, естественно, ничего не помогало. О том, что существует такой движок, я узнала от модератора. Хорошо, что у меня случайно были эл. адреса администратора и одного из модераторов. В противном случае, обратиться не к кому. Я хоть что-то узнала.
Вообще-то считаю, что мы все должны иметь доступ к кому-то из модераторов через эл. почту. Кстати, тут есть в личке возможность отправить по эл. почте сообщение кому-то из модераторов, но сами адреса закрыты. Я попробовала это сделать уже сейчас, после возвращения, но мне выдалось сообщение, что мне доступ на эту страницу закрыт.
У уважаемой Геллы летом был плохой интернет, но сейчас от неё тоже  никаких известий. Возможно, ещё проблемы с интернетом.
А меня вдруг, к сожалению, поздно, осенило, что раз моего логина нет в система, я могу опять под своим же именем зарегистрироваться. Только теперь я не ГУРУ, а НОВИЧОК, что обидно. Я ведь уже 3 года на форуме. Может быть, хотя бы исправят модераторы новичка на гуру?
И ещё у меня просьба к модераторам: я теперь в списке в 2-х экземплярах. Не убирайте, пожалуйста, мои старые посты, где я зарегистрирована в 2013 году.
Извините за столь большой пост с рассказом, но я обещала выложить информацию о концерте Вагановки, на котором была. Но уже столько выложено, что не знаю, надо ли? Кроме того, была на вечере Лопаткиной, но тут уже Рида выложила подругины фото. Есть видео из Медного всадника в МТ, а также репродукции Владимира Васильева с его выставки в Петербурге. Но теперь не знаю, надо ли всё это? У меня очень неприятный осадок от всей этой истории остался.
Но резюме следующее: если с Вами произойдёт что-то подобное и обратиться не к кому, надо регистрироваться снова, можно попробовать и под старым логином, правда, Вы будете новичком.

0

618

Уважаемая Tamar, я тоже была исключена из форума и никак не могла восстановиться. Пришлось изменить ник.

Уважаемые форумчане, хочу сообщить, что Nitida - это старая Нитида.

0

619

Сегодня, 10 сентября в 14:10 Балет "Иван Грозный".

Шедевры мирового музыкального театра. Владимир Васильев, Людмила Семеняка, Борис Акимов в балете "Иван Грозный". Музыка С. Прокофьева. Компиляция М. Чулаки. Балетмейстер-постановщик Ю. Григорович. Дирижер А. Жюрайтис. Вступительное слово Н. Цискаридзе. Съемка 1977 года.
ТВ Культура.

0

620

Tamar написал(а):

но я обещала выложить информацию о концерте Вагановки, на котором была. Но уже столько выложено, что не знаю, надо ли? Кроме того, была на вечере Лопаткиной, но тут уже Рида выложила подругины фото. Есть видео из Медного всадника в МТ, а также репродукции Владимира Васильева с его выставки в Петербурге. Но теперь не знаю, надо ли всё это? У меня очень неприятный осадок от всей этой истории остался.

Было бы очень интересно. Рада Вас и старую-новую Nitida снова читать.

Отредактировано 155 (2016-09-10 17:30:00)

0

621

Ув. форумчане, прочла ваши жалобы на плохой интернет, но нет никаких комментарий об искусстве, ведь совсем неважно, что кто-то раньше Вас выложил ту или иную информацию, что абсолютно не мешает ув. форумчанам поделиться собственным мнением о спектакле, о любом культурном событии, о тв. вечерах, у каждого своя точка зрения, что всегда бывает интересно.

0

622

С Праздником, дорогая наша столица Москва, с праздником уважаемые москвичи!!! Процветания, успехов, всего наилучшего нашей любимой столице Москве!!!


Салют с другого ракурса



+1

623

Это старое видео, но так интересно, с таким юмором и интонацией Николай Максимович ведет рассказ. Это только часть, если будет интересно можно выложить все.
Выложено Sharvakonasana.

Отредактировано Nitida (2016-09-11 07:06:42)

0

624

Уважаемые форумчане! К сожалению, переезд  Майбба негативно сказался на многих пользователях. Мой эл. адрес не закрыт, так что, пишите - отвечу. К сожалению, я до сих пор вне города. Приношу извинения всем, кто не мог попасть на форум по техническим причинам. Присоединяюсь к предложению уважаемой Риды публиковать впечатления о спектаклях, выставках и прочее.

0

625

гксюша написал(а):

Сегодня, 10 сентября в 14:10 Балет "Иван Грозный".

Шедевры мирового музыкального театра. Владимир Васильев, Людмила Семеняка, Борис Акимов в балете "Иван Грозный". Музыка С. Прокофьева. Компиляция М. Чулаки. Балетмейстер-постановщик Ю. Григорович. Дирижер А. Жюрайтис. Вступительное слово Н. Цискаридзе. Съемка 1977 года.
ТВ Культура.

что-то я его не нахожу в программе (на вчера)

0

626

рида написал(а):

Ув. форумчане, прочла ваши жалобы на плохой интернет, но нет никаких комментарий об искусстве, ведь совсем неважно, что кто-то раньше Вас выложил ту или иную информацию, что абсолютно не мешает ув. форумчанам поделиться собственным мнением о спектакле, о любом культурном событии, о тв. вечерах, у каждого своя точка зрения, что всегда бывает интересно.

Извините, Рида, а как можно выкладывать, если ты можешь только читать, а войти невозможно? О каких комментариях может идти речь? У Вас, наверное, таких ситуаций не было - 3 месяца как немой, только читать. Вы всё время под своим ником и гуру, значит, с вами такого не было. А мне пришлось новичком стать, и не только мне. Надо уметь войти в положение других людей.
Мне, например, неинтересно выкладывать одно и то же и мусолить много раз. Раз кто-то выложил, зачем дублировать? Теперь надо отбирать то, чего не было.

Отредактировано Tamar (2016-09-12 00:40:44)

0

627

Уважаемая Tamar! Пожалуйста, очень жду Ваш отзыв! Еще с лета, когда Вы обещали... Сейчас многие смотрят и пересматривают выпускной спектакль, после показа на Культуре.
Так что, самое время!

Подсмотрела на Facebook Андриса Лиепы очень симпатичный фильм

0

628

Tamar написал(а):

Здравствуйте, дорогие форумчане! Наконец-то я, после последнего визита на форум 14 июня, смогла пробиться сюда. Ну просто детективная история! Читать-то я могла, а писать и выкладывать - нет. Как немой. И писать в личку невозможно. Оказывается, после переезда нашего форума мой логин стал недоступен для так называемого системного движка, хотя в списке участников я по-прежнему числюсь как гуру, и мои посты тоже есть. Мне несколько раз высылались пароли, но, естественно, ничего не помогало. О том, что существует такой движок, я узнала от модератора. Хорошо, что у меня случайно были эл. адреса администратора и одного из модераторов. В противном случае, обратиться не к кому. Я хоть что-то узнала. Вообще-то считаю, что мы все должны иметь доступ к кому-то из модераторов через эл. почту. Кстати, тут есть в личке возможность отправить по эл. почте сообщение кому-то из модераторов, но сами адреса закрыты. Я попробовала это сделать уже сейчас, после возвращения, но мне выдалось сообщение, что мне доступ на эту страницу закрыт. У уважаемой Геллы летом был плохой интернет, но сейчас от неё тоже  никаких известий. Возможно, ещё проблемы с интернетом. А меня вдруг, к сожалению, поздно, осенило, что раз моего логина нет в система, я могу опять под своим же именем зарегистрироваться. Только теперь я не ГУРУ, а НОВИЧОК, что обидно. Я ведь уже 3 года на форуме. Может быть, хотя бы исправят модераторы новичка на гуру?И ещё у меня просьба к модераторам: я теперь в списке в 2-х экземплярах. Не убирайте, пожалуйста, мои старые посты, где я зарегистрирована в 2013 году. Извините за столь большой пост с рассказом, но я обещала выложить информацию о концерте Вагановки, на котором была. Но уже столько выложено, что не знаю, надо ли? Кроме того, была на вечере Лопаткиной, но тут уже Рида выложила подругины фото. Есть видео из Медного всадника в МТ, а также репродукции Владимира Васильева с его выставки в Петербурге. Но теперь не знаю, надо ли всё это? У меня очень неприятный осадок от всей этой истории остался.Но резюме следующее: если с Вами произойдёт что-то подобное и обратиться не к кому, надо регистрироваться снова, можно попробовать и под старым логином, правда, Вы будете новичком.

Эти процессы-отключения на форуме и ранее были. Мне сначала помогали, давая новый пароль, потом это перестало срабатывать, и я снова зарегистрировалась под старым именем как новичок. ВN тоже перерегистрировалась второй раз как новичок. Я ставила эти вопросы перед модераторами, предлагая ввести схему оповещения для  «отключенных», однако получила вежливо-уклончивые ответы. И также как и Вы просила «соединить» старое имя с новым.
Чтобы восстановиться, надо знать хотя бы один адрес эл.почты модератора, чтобы сообщить о себе. Или регистрироваться снова. Я все эти отключения считаю рукотворными, однако уже не заморачиваюсь, и  никого не подозреваю, а отношусь философски.
Рада Вашему возвращению.

P.S. Если помните, было время, когда форум не модерировался и была длительная атака по его полному подавлению за счет постоянного выкладывания многостраничного повторяемого текста. А до этого заходило много хулиганов- демагогов.

0

629

Уважаемая Омега, а я не смогла зарегистрироваться под старым именем как новичок, писали, что такое имя уже существует на форуме и отказывали в регистрации. Под другим именем заходить не стала, пока не догадалась написать ник по-английски.

Отредактировано Nitida (2016-09-12 14:30:36)

0

630

Очень интересная информация о НМЦ

Ссылка на канал

https://topspb.tv/programs/v19925/

+1