Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 8

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

http://sa.uploads.ru/t/tvnok.jpg

0

121

В Академии Русского балета им. Вагановой прошел выпускной спектакль.

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/153010

0

122

Как хотелось бы посмотреть!!! Спасибо, ув. МАУ!
Интересно, Алена Ледях тоже будет танцевать в Польском бале?
Мне очень понравился кусочек в контакте АРБ с ней.

0

123

уважаемая Мау, если позволите развернуть Вашу ссылочку - только интересное для Форума.  )))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

о Выпускном спектакле АРБ им Вагановой (14 06 16) отрывок новостей.

+3

124

Ув.форумчане, только что вернулась из Мариинки, смотрела выпускной Вагановки. Праздник настоящий, костюмы бесподобные. Особенно понравилось Болеро как наиболее "взрослый"спектакль.  А Фея кукол - изумительное зрелище. Чудесно исполнены все сольные вариации. Элеонора Севенард - просто чудо. Бог наградил талантом и внешностью. И два мальчика, исполняющие партии Пьеро, тоже понравились: Павел Остапенко и Олег Игнатьев. Кроме того, очень понравилась Испанка в исполнении Влады Бородулиной. Танец в стиле качучи.
Ув. БывшаяМосквичка, Алена Ледях танцевала в Сусанине Царицу бала, а в Фее кукол - китаянку.
Может быть мне кто-то ответит на вопрс, выпускается ли Элеонора Севенард в этом году.? В программке указаны все педагоги и студенты. Элеоноры там нет. Поэтому я решила, что еще не выпускается, но Николай Максимович поставил ее за талант танцевать. Интересно, что выпуск - 20 девочек и 6 мальчиков. Мне сказали, что Ледях берут в Большой. А вот из 6 мальчиков участвовали в сольных партиях только четверо. Как я понимаю, у двух остальных уровень не очень.
В Фее кукол принимала участие также Ксения Севенард. Она была одной из кружевных куколок. Возможн, сестра Элеоноры?
Я сделала фото поклонов и одно видео, в процессе спектакля не рискнула снимать. Выложить, если нужно, смогу только в июле.

+5

125

Спасибо, дорогая Tamar. Не могу дождаться 22 июня, чтобы посмотреть это чудо.
Сайт продажи билетов на спектакль не работает, приглашают приехать к ним. Хорошо, что я купила заранее.

Отредактировано Нитида (2016-06-15 01:55:48)

0

126

Вы еще спрашиваете, дорогая Tamar! Конечно, нужно!

0

127

Спасибо Бактияру Исабаеву (Youtube)


Отредактировано БывшаяМосквичка (2016-06-15 11:01:44)

+4

128

Очень хороший отзыв в ЖЖ ya_voda
http://ya-voda.livejournal.com/

Выпуск АРБ 14/06/2016
Совершенно потрясающий выпуск Академии Вагановой в этом году!!! Гения Цискаридзе можно поздравить и поставить ему очередной памятник. То, что он творит - непередаваемо словами. Но я все же попробую.

Решив променять балеты Васильева в Михайловском на толпу детей в Мариинке, я нисколько не прогадала. То, что я сегодня сначала увидела, потом почувствовала, а потом осознала - это невероятно.

Программа вечера выбрана космически. В первом отделении мы увидели аж два отрывка из опер: "Иван Сусанин" и "Руслан и Людмила". Блистали в сольных партиях Алена Ледях и Алена Ковалева. Именно блистали. Оба отрывка на очень плотное количество человек на сцене и показывает все возможности вагановки: хоть сейчас бери да ставь любой балет из мирового репертуара, и роли закроются все.

В Болеро центровыми были Анастасия Яроменко и Роман Малышев. Увидеть такую постановку на сцене Мариинского - это дорогого стоит. А станцевать выпускным спектаклем Болеро, я думаю, уже огромное достижение в карьере балерины. Декорации и костюмы где-то на грани прекрасного. Музыка Равеля действительно завораживает и заставляет самого себя сидеть как тигра в засаде. Но самое главное, что 17-18 летние артисты выдерживают накал.

И феерией вечера был заключительный акт: "Фея кукол". Мне кажется, будь он один в этот вечер, и этого бы было достаточно. Николай Максимович сам приложил руку к восстановлению балета Легата. И ведь как хочется, чтобы данный балет вошёл в репертуар нашего театра! Это подлинный бриллиант, по восприятию близкий к Щелкунчику. Ты сидишь с ощущением ребёнка, удивляясь каждой новой вариации. Все как волшебство и как чудо! А если смотреть с точки зрения возможностей выпускников, это идеальный балет, чтобы показать все лучшие грани талантов.

Центральные роли исполняли Элеонора Севенард, Павел Остапенко и Олег Игнатьев. То что делали выпускники казалось лучшими гранями искусства. Отдельные партии прекрасно исполнили Елизавета Куликова, Алена Ледях, Алена Ковалева, Вера Сегова, Влада Бородулина, Оскар Фрейм, Анна Смирнова, Анна Шаровьева, Тимур Дымчиков и Марсель Казыханов. Я очень хочу верить, что эти имена мы услышим ещё из лучших балетных трупп. То, что АРБ подарило нам сегодня в 3 акте, для меня останется в памяти надолго. Пожалуй, в таких эмоциях, я воспринимаю только Щелкунчика. Сегодня же чувство волшебства помножилось на чувство изумления и восхищения новым.

Я очень рада, что увидела этот выпуск. В прошлом году вокруг персоны Цискаридзе как ректора было больше толков и пересудов. В этом все уже притихли. Потому что Николай Максимович гений. И если в прошлом году выпускной был просто потрясающий, мне кажется этот год сделал просто невозможное. Дай Бог, чтобы наш питерский балет так продолжал развиваться семимильными шагами.

+6

129

ещё немного фотографий со Второго Выпускного..

14 06 16 Мариинский театр

огромное спасибо за это Виктору Васильеву из Вконтакте)))

http://sd.uploads.ru/t/VRK1Y.jpg
http://s3.uploads.ru/t/j01ls.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9ARKM.jpg
http://s8.uploads.ru/t/A52eO.jpg

а как всё же шикарно идут нашему Николаю Максимовичу светлые костюмы)))http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

а это ещё вдогонку фото Александра Ку из ВКонтакте..

http://s8.uploads.ru/t/Gg13e.jpg

Отредактировано Арина (2016-06-15 21:39:27)

+4

130

чёрно-белый вариант

от Александра Ку из ВКонтакте)))

http://sh.uploads.ru/t/aiZpc.jpg
http://sa.uploads.ru/t/gnWiA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ojSbV.jpg
http://sf.uploads.ru/t/6NHks.jpg

+1

131

Арина
Вау! Николай Максимович неотразим в серебристом. Я вспомнила сразу фото, где он в подобном костюме на показе у Вячеслава Зайцева в качестве модели! Наш любимый теперь уже Ректор (как он сказал перед интервью: "ректор Коля"http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif) великолепен во всем. Мой муж сказал сегодня: его маме за воспитание такого сына нужно памятник во весь рост поставить (это при том, что он скептически относится к моему увлечению балетом и деятельностью Николая Максимовича).

Отредактировано Tamara (2016-06-15 23:22:18)

+3

132

Замечательные новые  фрагменты (от Бактияра Исабаева)

Отредактировано БывшаяМосквичка (2016-06-16 08:52:08)

+3

133

Еще один видео-репортаж о выпускных спектаклях АРБ
ГТРК "Санкт-Петербург"
11-06-2016
В Академии имени Вагановой генеральная репетиция выпускного

http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_de … p?id=15214

"Преподаватели Академии имени Вагановой вывели на сцену Мариинского театра своих воспитанников. Пока - только для выпускного спектакля. Сегодня генеральная репетиция. В спектакле сразу четыре премьеры: хореографические фрагменты из опер "Иван Сусанин" и "Руслан и Людмила", а также "Фея кукол" и "Болеро". Для всех - и педагогов и учеников - это серьезный экзамен - итог восьмилетней напряженной работы. По словам ректора Вагановки Николая Цискаридзе, волновались все, он сам до пяти часов утра помогал шить костюмы - накануне заболели оба костюмера училища."

Видео:
http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_de … p?id=15214

+2

134

Бактияр Исабаев выложил новое видео в Youtube. Вроде, его еще не было. Теперь Заинька так изящно бьет палочками по барабану.

+3

135

Дольчев о выпускном

http://dolchev.livejournal.com/191126.html

+2

136

Еще от Александра Ку.

https://pp.vk.me/c626716/v626716248/15a8f/mGhwVRaOOJc.jpg
https://pp.vk.me/c626716/v626716248/15a86/PuUgiZ6f6jk.jpg
https://pp.vk.me/c626716/v626716248/15a7d/YUpi8UvYhpw.jpg
https://pp.vk.me/c626716/v626716248/15a6b/WmBdVc0ChX0.jpg
https://pp.vk.me/c626716/v626716248/15a59/pOUJHxuckLc.jpg
https://pp.vk.me/c626716/v626716248/1591a/_yzmdPFGcB8.jpg
https://pp.vk.me/c626716/v626716248/15911/tBnctwWEkGE.jpg

+5

137

Потрясающе! Восхитительно! Николай Максимович всем преподал урок отношения к делу, которому  служишь. Замечательный  выпускной! Каждая деталь, каждая составляющая спектакля достойна самой высокой оценки: уровень танцевального мастерства  учеников  Академии, необыкновенные по красоте костюмы. И здесь Николай Максимович держит высоту, которую повторить, а, тем более превзойти сложно, если это возможно вовсе. Чувствую, что слова не передают всей радости от новой победы Мастера. Переполняют эмоции и благодарность за очередной шедевр, подаренный нам - зрителям и поклонникам Его Величества Балета, за учеников, достойных всю свою творческую жизнь радовать и восхищать своим искусством, за то уважение, которое оказывается нам всем любимым Мастером, дарящим такие  сокровища.
Дорогие форумчане,спасибо всем, кто по крупицам собирал новые видео и фото. Дорогая Concertmeyster, эти фото прекрасны. Извините, воспользуюсь маленьким фрагментом.
                                                    http://s5.uploads.ru/t/TFdZN.png

Здесь руки Николая Максимовича- руки ваятеля. Он создает по сути из каждого маленького ученика, пришедшего к нему, живую скульптуру прекрасного артиста. Сколько таких фото, где он каждую складочку на костюме, каждую прядь, каждую шляпку поправит, за каждым движением проследит, а нужно, и пробежит за учеником, чтобы вышли его "цыплята" безукоризненными от кончика атласной туфельки до сияющих вдохновением глаз и блистающих совершенством движений. Все умеет, костюмы до пяти утра шил... Зато как все смотрелось шикарно! Поклон низкий нашему Николаю Максимовичу за его труд!

Отредактировано Гала (2016-06-22 21:17:16)

+3

138

Подписано соглашение об открытии филиала Академии Русского балета в Приморье

Соглашение о создании филиала Академии Русского балета имени Агриппины Вагановой в Приморье подписали Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и ректор академии, народный артист России Николай Цискаридзе сегодня, 18 июня. Торжественная церемония состоялась в музее старейшей балетной школы  в мире.
http://primorsky.ru/news/common/112477/

http://www.mk.ru/upload/entities/2016/06/18/articles/detailPicture/61/37/db/045051703_1704002.jpg
https://pp.vk.me/c626123/v626123667/13a05/kWyytpIoXlo.jpg
http://vaganovaacademy.ru/vaganova/news/photo/18.06.16%20Соглашение%20с%20Приморьем/Soglashenie_Primorskiy_kray_podpisanie.jpg

Отредактировано May (2016-06-18 19:34:18)

+3

139

http://spbvedomosti.ru/news/culture/zve … sp_nochey/

Звездочки белых ночей

+1

140

Старейшая балетная школа продолжает удивлять.

http://vm.ru/news/2016/06/19/starejshay … 23828.html

0

141

http://s0.uploads.ru/t/6ksT2.png

http://vaganovaacademy.ru/vaganova/press/  2016/Blesk_2_2016.pdf

Николай Цискаридзе: от утренней зари до первой звезды интервью журналу "Блеск".
Если ссылка не работает , кликните 2 раза по картинке   откроется файл PDF

+3

142

http://vaganovaacademy.ru/vaganova/press/  6.2016/Flight Line.pdf

Служить балету верой и правдой.

http://s6.uploads.ru/t/S1AqD.png
Если ссылка не работает , кликните 2 раза  по картинке  откроется файл PDF

+3

143

спасибо большое за видео

автору под ником Лебедь!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

19 06 16

0

144

Еще раз, тому же автору - спасибо!

0

145

об открытии филиала АРБ во Владивостоке

http://primgazeta.ru/news/a-ticket-to-t … hoi-ballet

0

146

Ну, видимо опять я раньше всех наткнулась на фото из Кремля, за что огромное спасибо поклоннице Николая с Фейсбука под ником  Maria Belaya. )))

Больше фото здесь...

https://www.facebook.com/maria.belaya.7 … nref=story

Николая завалили цветами по самое не хочу...
Он сегодня купался просто в океане цветов..
Москва соскучилась по нему, очень!

http://sd.uploads.ru/t/PjTYc.jpg
http://sh.uploads.ru/t/xv5B2.jpg
http://s8.uploads.ru/t/6Z5Xd.jpg
http://s6.uploads.ru/t/JnBsL.jpg
http://sd.uploads.ru/t/yI8dL.jpg

0

147

Была на вечере Вагановки в КДС.
В прошлом году видела выпускной в Мариинке, мне очень понравилось. Но то, что я увидела вчера, просто поразило. Во-первых, очень большой по объему – даже не знаю, как назвать – вечер, спектакль, но не концерт, поскольку показаны не отдельные номера, а ряд больших актов или целых балетов. Во-вторых, то, как подобран репертуар – очень красиво, нарядно, захватывающе. Затем – как исполнено! Дети прекрасны по определению, но ощущение полное, что на сцене собраны самые красивые дети мира. Ряды ровные, руки–ноги на одном уровне, даже у мальчиков руки не напоминают сухие торчащие ветки, что иногда можно увидеть и у солистов Большого. Костюмы, декорации, оркестр – все складывалось в единое и целостное впечатление: восхитительно! Такой замечательный выпускной, хотелось очень, чтобы его записали и показали по телевидению, он того заслуживает. Для меня, как для зрителя, очень хорошо было именно то, что это был не концерт, состоящий из вариаций из различных балетов, а полноценное представление.
Когда зрители хотели подарить Николаю Максимовичу цветы, их не пускали на сцену охранники, он, увидев это, решительным широким шагом, как обычно, очень красиво, подошел к людям и был одарен букетами, с трудом удерживаемыми обеими руками. Вы очень правы, уважаемая Арина, когда пишете, что Москва скучает по Николаю Цискаридзе. Это так, его любят и ждут.

Отдельно хочется сказать о публике. Я покупала билет в первые дни начала продажи. Первые 7 рядов были недоступны, сидела на 8. Как я поняла, впереди сидели приглашенные особы, узнавала некоторые лица, знакомые по телевидению. Много детей, а также дам со следами пластического вмешательства. Но они практически не аплодировали! На мои аплодисменты (горячие) даже как-то неодобрительно некоторые оглянулись. Поэтому зал мне казался каким-то глухим, и только сзади неслись и «браво!» и все остальное, что соответствовало тому, что происходило на сцене.

+6

148

Отзыв
http://gamzatti.livejournal.com/

0

149

Небольшой сюжет о вручении букетов. Обратите внимание, когда поклонницы поняли, что Николай Максимович идет к ним, то они ринулись к нему навстречу. Видео начинается с защитного жеста Николая Максимовича. Он на миг остановился и поднял руки. Зрители поняли его и остановились.

Простите за качество съемки, неудачный ракурс и т.п. Когда просматриваю свои видео и фото материалы с очередной встречи, то жалею, что их так мало, все они неудачные и короткие. А во время самой встречи - забываю обо всем на свете. Вот и  вчера я была оглушена и потрясена красотой и совершенством представления. Все действо было пропитано энергетикой Мастера, его харизмой, его талантом. Он Гений!

Отредактировано Поклонница (2016-06-23 12:57:54)

0

150

Девочки, спасибо огромное за отзывы. Меня очень порадовало, что в Мариинку на выпускной спектакль приезжал Денис Родькин.

https://pp.vk.me/c626431/v626431248/119db/yaN2wm6zVYo.jpg
https://pp.vk.me/c626431/v626431248/119d2/K0igMPqk8dc.jpg
https://pp.vk.me/c626431/v626431248/11571/o4Jl69m9G8c.jpg

Фото от Александра Ку

Отредактировано concertmeyster (2016-06-23 13:16:57)

+1