Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 43

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Ох уж, эти ножки!
Встречаю Николая Максимовича лично не первый раз, но каждый раз у меня появляется мысль: "Боже, какие ноги!" Неважно, во что он одет, они все равно - великолепны! Вчера на сцене они, казалось, жили собственной жизнью.
То вытягиваясь вперёд, то прячась под кресло, то оплетая одна другую. Я не выдержала и в записке попросила его продемонстрировать свой знаменитый подъем. Николай Максимович очень охотно это сделал.
Он по-прежнему безупречен!
Вообще, очень сложно соотнести этого живого, подвижного, непоседливого человека, с тем, что он рассказывает о себе - о часовом лежании на диване. Вот такой он разный, наш дорогой Мастер.

Отредактировано Поклонница (2016-02-15 15:40:34)

+2

422

Ув. Поклонница, спасибо Вам за чудесный рассказ о встрече с МАСТЕРОМ, за Ваши впечатления от общения с необыкновенно интересным человеком, слушать которого можно бесконечно долго. МАСТЕР очаровывает и околдовывает своим непринужденным разговором с аудиторией, своим искрометным чувством юмора и огромной любовью к искусству балета, уважительным отношением к своим замечательным учителям и к прекрасным нашим артистам балета. Это чувство восхищения любимым артистом так знакомо всем, кто бывал на встречах с МАСТЕРОМ, и действительно, он необыкновенно красив и элегантен, фото и видео такого обаяния не могут передать в полной мере, только живое общение с МАСТЕРОМ.
Ждем от Вас дополнительных рассказов о встрече, фото и видео.

0

423

Я думаю, что эти часовые лежания на диване не являются признаком лени НМ, это просто от глубокой усталости, в которой он возможно даже себе не признается и называет ленью. На самом деле такие нагрузки обычный человек не выдержит. Прикиньте на себя и поймете, что обыкновенному человеку это не под силу.

0

424

Дорогая Поклонница, Вы написали о ногах Мастера, что они живут своей жизнью.
Я давно на это обратила свое внимание.
Несколько лет тому назад. Длинные, красивые по форме, а в танце трепетные.
И еще.
Пост 397, первая фотография. Это на мой взгляд самый, самый точный фотоснимок Мастера.
Именно таким я его вижу на близком расстоянии. Худенький, узколицый, с копной густющих волос и с жгучими черными глазами.
Одним словом.....

0

425

Вот еще один отзыв с дружественного форума Ув. Ariadna

а от себя добавлю-ТВ никогда не передаст всего обаяния..красоты..чувства юмора и мудрости Николая Максимовича..никогда не передаст глубину его тёмно-карих глаз,в которых тонешь и не чувствуя  дна, если он смотрит на тебя.....как бы крупно не снимали..и естественно потрясающий запах парфюма тоже никогда не передаст..
Волшебный..неповторимый..самый красивый в мире ..

Спасибо Всем за Ваши отзывы о встрече с Мастером!

0

426

Ув. Поклонница! К вашему посту 421. На форуме в АРБ поймала себя на том, что наблюдаю за ногами МАСТЕРА. Они так красиво двигались под столом, исполняя какой-то изящный танец. Сама над собой посмеялась. Балерина, с которой я работаю, говорит, что так же невозможно было отвести глаз от ног А.Годунова.

0

427

Добрый вечер!
От посещения 14.02. вечера в Доме Журналиста осталось впечатление, что НМ очень уставший, но сам этого не осознаёт. Я впервые на такой встрече. Поэтому сравнить не с чем. После раздачи автографов торопился на поезд, но был очень внимателен ко всем репликам и не отказал девушке сняться вместе с ним.
Мне показалось, что НМ очень искренний и ранимый человек. Было ощущение, что он понимает, что все присутствующие относятся к нему с любовью и трепетом, поэтому атмосфера вечера безусловно дружелюбна.
То, что обычно мы видим на телеэкране - образ, который как некая защитная броня ограждает его от всяческих нападок, он прекрасно понимает, что сейчас ещё больше раздражает своих недругов. А вчера брони не было. Был просто человек, Николай Цискаридзе - красивый, умный, великолепный, лучезарный, лучший, одним словом. )))
Я не задала вопросов, о чём очень жалею, нужно было написать заранее. Но один вопрос, просто взбесил.
Девушка, блондинка (пишет сама об этом), спросила, за какую сумму бы он согласился посещать частные встречи в ресторане, в общем, дословно не помню, но суть понятна. Может я чего то не понимаю? Как можно было его об этом спросить?
И ещё один момент. В жизни НМ совершенно другой. То есть экран и фото  делают его и старше и крупнее. В жизни очень субтильный, не смотря на его реплики, что "такой жирный как сейчас", красивые тонкие руки. А ноги! Действительно шедевр.

+2

428

Ув. Elena Krasyuk, спасибо за отзыв!
У меня закончились плюсики.
Очень жалею, что нет возможности Вам его поставить.

0

429

Ув. Elena Krasyuk! Спасибо за Ваш рассказ. Плюсики закончились, поэтому благодарю вслух.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

430

Вспоминаю встречу с Николаем Максимовичем и жалею, что она уже закончилась, было ожидание и предвкушение в течение двух недель, и осталось чувство потери.
И желание когда-нибудь снова пойти на подобную встречу с Мастером. Он говорил, что эта встреча задумывалась три года назад, и что он уже столько сказал о себе, что не знает, что еще рассказать. Но его можно слушать часами, даже если он и повторяется, все равно, что-нибудь новое вспомнит, и рассказ заиграет новыми красками.

0

431

Ув. Нитида! Как Вы правы. Каждый раз, когда идешь на подобную встречу с НМ, думаешь, ну что нового он может рассказать? И каждый раз уходишь обогащенная новой информацией, подробностями, суждениями очень умного и мудрого человека.

0

432

С дружественного форума у ув. Ariadna позаимствовала еще одну фотографию с вечера в Центральном доме журналистов.

http://s7.uploads.ru/t/aCBYR.jpg

0

433

Дорогая Поклонница, спасибо Вам за отзывы! Вы - лучик солнышка! Ваши рассказы такие же золотые и пронизаны теплом и светом. Согласна с Вами: когда на сцене Николай Максимович, переполняют эмоции и чувства. Причем, все сразу: восхищение умом и красотой его слова, красотой и совершенством его танца, завораживающей магией и обаянием личности, а, главное, непостижимым ощущением, что общаешься с родным человеком! Рядом с ним хочется быть одновременно ребенком, доверчиво протягивающим свою руку, чтобы вел по жизни, и доброй матушкой, защищающей от всех невзгод. И после встреч с нашим дорогим Мастером, просто хочется жить!
Спасибо всем за рассказы о вечере, словно, прикоснулась к атмосфере этого праздника.
И, конечно, мы все ждем, дорогая Поклонница, видео и фото, которыми Вы нас заинтриговали!

Отредактировано Гала (2016-02-16 05:00:30)

0

434

Спасибо Гала, вы выразили мои чувства, рядом с ним действительно возникает чувство родства, я стояла около сцены, когда он был на сцене после встречи и общался с поклонниками. Его теребили, просили автографы, ему надо на поезд, и не малейшего недовольства, нетерпения. Хотя сразу сказали, что автограф он даст один за лучший вопрос. Куда там! Люди стояли и не давали уйти. И не малейшего неудовольствия.

Отредактировано Нитида (2016-02-16 06:14:55)

0

435

Cегодня из президентской библиотеки трансляция лекции Николая Цискаридзе в 11.00.

http://www.prlib.ru/Pages/videotrans.aspx

0

436

Нитида написала: "И не малейшего неудовольствия".
     Ну, какое же может быть "неудовольствие", когда это - его жизнь?  Он купается в зрительской любви, подпитывается ею. На то он и артист.
Вы посмотрите на В.В. Васильева, как у него "горит глаз", как он не может усидеть, когда речь идет о танце.  А тут поклонники, восхищенные взгляды... просьбы... Он не был бы артистом, если всем этим был "недоволен". ИМХО.

Отредактировано И.В. (2016-02-16 10:13:01)

0

437

Девушки дорогие, которые были на встрече.  В середине встречи корреспондент принес на сцену подарок НМ - картину. Ну мы с сестрой подумали, что это конец и я встала и пошла отнести свой подарок. Конфеты в виде ракушек, Глазунов еще не понял, что это. Я шла на место, а НМ начал рассказывать что-то про то, что поклонники его закормят конфетами до цирроза печени. Я так до конца и не поняла и очень расстроилась, что подарок ему не понравился. Сестра  говорит, что я неправильно его поняла, а я до сих пор не совсем уверена в обратном. Хотя в конце он поблагодарил и сказал что очень любит сладкое. Подскажите пожалуйста, как ваше мнение, подарок ему понравился и я ошибаюсь? Мне это важно. Извините, что нагружаю своими проблемами.

Уважаемая ГУРУ, вы написали правильно, но он спешил на поезд, а мы доканывали его даже на улице.

Отредактировано Нитида (2016-02-16 10:23:56)

0

438

Доброе утро всем. Одно хочется сказать и по поводу Н.М. Цискаридзе, и В.В. Васильева. Мы счастливые люди. Счастливы тем, что смогли увидеть и прикоснуться к их таланту АРТИСТОВ, ПЕДАГОГОВ, МАСТЕРОВ СВОЕГО ДЕЛА.

0

439

Дольчев о встрече с Николаем Максимовичем.
Вечер Николая Цискаридзе в Доме журналистов 14.02.2016
16 февраля, 1:17
Уже который год Николай Максимович Цискаридзе трудится Ректором самого правильного балетного учебного заведения в городе на Неве, но Москва при всякой возможности готова трепетать, обожать, уважать и битком набиваться в зал Дома журналистов для того, чтобы в который раз попасть под обаяние этой несомненно неординарной личности «со сложным характером».:-) Я уж не говорю про телевизор, вызывающий патологическое раздражение друзей балета, а из него Цискаридзе практически никуда и не удалялся.
http://s6.uploads.ru/t/1iHES.jpg

Встреча со зрителями конечно же ознаменовалась поднесением букетов, подарков, собственных поделок — всего того, о чем мечтает каждый, считающий себя состоявшимся, артист.
Мастерство живого общения с аудиторией всегда оч ценилось.
Но всегда предполагалось, что это привилегия старшего поколения, у которых много жизненного опыта и есть чем поделиться.
Цискаридзе, который в последние годы танцевальной карьеры поговарил, что человек он еще молодой, а вот танцовщик уже старый:-), этот стереотип сломал с легкостью. И довольно таки давно. И среди балетных, частенько появляющихся на экране тв и, уж тем более, в бахре, язык у многих довольно таки хорошо подвешен, но само внутреннее содержание ... чаще всего малоувлекательное. Есть такая особенность у балетных артистов...
И именно чем и интересен многим Николай Цискаридзе, что он вступил в противоречие с этой особенностью : много знает, много читает, много слушает музыки, палец в рот не клади + будучи человеком ироничным, любящим посмеяться над забавными сторонами артистической жизни, он с превеликим удовольствием иронизирует над самим собой. А уж вот этого дождаться от людей, выходящих на сцену, да и не только на сцену, а и в интернет в качестве писак, невозможно. Да и представить трудно, чтобы наши ответственные за балет задумались на тему ►а не дурак ли я ? — я ж в этом ничего не понимаю !◄ Нет, все понимают один другого лучше, несут околесину и сами от себя в упоении.:-)

А Цискаридзе на своих встречах с публикой позиционирует себя вполне адекватно своему нынешнему положению в балетном искусстве. Работы достаточно и ответственности много. И при том, что у него получился достаточной резкий переход от одного вида деятельности к совершенно другой, (правда, в одной области) и происходило это с большими трудностями для внутреннего состояния любого человека (окажись он на его месте), он нашел в себе силы и теперь по прошествии определенного количества времени вполне себе олицетворяет этот город каналов и мостов. Вписался, да так, как никто и не ожидал.

Наше московское околобалетное стадо конечно этого пережить не может до сих пор и пребывает в нервическом ожидании его перевода в Мск. Строит катастрофические планы своей жизни после явления Цискаридзе (обязательно на высокой должности) здесь...:-)
В который раз хочется сказать — вам-то что ? Это первое.
И второе — вас забыли спросить.
И не спросят ! И это оч хорошо (что не спросят).:-)
http://s3.uploads.ru/t/ADtyh.jpg

Встреча с художником (это выражение я ворую у друзей оперы Wiener Staatsoper) проходила по накатанной тропке, начиная с младых ногтей, с шутками/прибаутками и так всегда получается, что за 2.5 ч узнать о Николае Циcкаридзе-Ректоре АРБ им. Вагановой  в полном объеме не удалось. Хотя вечер был проведен блестяще, но т к я надеюсь, что это не в последний раз, то интерес собравшихся можно будет утолить по части того, чем живет сейчас Школа и какой Н.Цискаридзе чиновник, в будущем. Полный зал и стимул собравшихся, как мне кажется, заранее обеспечен.

+2

440

Всегда читаю с огромным интересом Золотое перо.
Предлагаю и Вам получить удовольствие от написанного.

0

441

Дорогая гксюша! Спасибо. Не сомневалась, что Золотое перо не пропустит встречи с НМ. А вот за это ему отдельное спасибо:

А Цискаридзе на своих встречах с публикой позиционирует себя вполне адекватно своему нынешнему положению в балетном искусстве. Работы достаточно и ответственности много. И при том, что у него получился достаточной резкий переход от одного вида деятельности к совершенно другой, (правда, в одной области) и происходило это с большими трудностями для внутреннего состояния любого человека (окажись он на его месте), он нашел в себе силы и теперь по прошествии определенного количества времени вполне себе олицетворяет этот город каналов и мостов. Вписался, да так, как никто и не ожидал.

Действительно, без НМ культурная составляющая Петербурга на сегодняшний день немыслима. Без тех мероприятий, которые проходят под эгидой Академии, без концертов деток, без присутствия НМ на спектаклях и в музеях. А теперь еще ожидание празднования 200-летия М.И.Петипа, которое без НМ точно пошло бы в другое русло и складывалось в другом формате.

0

442

У меня проблема с выходом на прямую трансляцию.
Огромная просьба ,кто сможет ,запишите!

0

443

Нитида написал(а):

Девушки дорогие, которые были на встрече.  В середине встречи корреспондент принес на сцену подарок НМ - картину. Ну мы с сестрой подумали, что это конец и я встала и пошла отнести свой подарок. Конфеты в виде ракушек, Глазунов еще не понял, что это. Я шла на место, а НМ начал рассказывать что-то про то, что поклонники его закормят конфетами до цирроза печени. Я так до конца и не поняла и очень расстроилась, что подарок ему не понравился. Сестра  говорит, что я неправильно его поняла, а я до сих пор не совсем уверена в обратном. Хотя в конце он поблагодарил и сказал что очень любит сладкое. Подскажите пожалуйста, как ваше мнение, подарок ему понравился и я ошибаюсь? Мне это важно. Извините, что нагружаю своими проблемами.

Уважаемая ГУРУ, вы написали правильно, но он спешил на поезд, а мы доканывали его даже на улице.

Отредактировано Нитида (Сегодня 10:23:56)

Дорогая Нитида! Не переживайте из -за "сладкого". Николай Максимович пошутил!

0

444

гксюша написал(а):

У меня проблема с выходом на прямую трансляцию.
Огромная просьба ,кто сможет ,запишите!

там требуется установить какую то программу..я установила но им мало..требуют разрешение..а я не знаю что за разрешение и чем это обернётся..может вирусов наловится..а мне оно надо? нормальные программы сделать не могут этот сайт ёлки-палки..которыми все в основном пользуются..так что рисковать не хочется на неизвестную программу..

0

445

дорогая Нитида! ну нельзя же так серьёзно относиться к шуткам Николая Максимовича..
Он любит сладкое и всегда это говорит.
.Ну зачем проблему то создавать на пустом практически месте..

0

446

Дорогая Нитида. Ну, что Вы так переживаете. Успокойтесь. Николай Максимович - сладкоежка. Он очень дорожит вниманием своих поклонников. Мы же его тыл и опора. (Очень хочется так думать). Ему надарили очень много сладостей. Чуть попозже я специально для Вас выложу фото, где он с шоколадкой в руках. Разве может обидеть подарок.

0

447

Правительство урезало финансирование Большого театра на 200 миллионов рублей
http://s6.uploads.ru/t/X4K1A.jpg
Владимир Урин

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости
В 2016 году государственное финансирование Большого театра сокращено на 200 миллионов рублей. Об этом в интервью Rambler News Service рассказал гендиректор Большого Владимир Урин.

«Снижение финансирования коснулось и Большого театра, несмотря на то, что мы стоим отдельной строкой в бюджете России. С театра сняли почти 500 миллионов рублей в 2015 году и 200 с лишним миллионов рублей в 2016 году», — отметил он.

По словам Урина, правительство подошло к вопросу сокращения финансирования аккуратнее, чем в прошлом году. Если в 2015 году с театра сняли 10 процентов всей субсидии, то в 2016-м правительство это делает аккуратнее, подчеркнул гендиректор театра, добавив, что не затронута главная статья расходов — заработная плата. В среднем ее уровень составляет 73 тысячи рублей.

«Я говорил вице-премьеру по социальным вопросам Ольге Юрьевне Голодец, что снижение финансирования на 10 процентов поставит передо мной очень серьезный вопрос о сокращении штата Большого театра», — рассказал он и подтвердил, что увольнения не планируются.

0

448

Многие жалуются на невозможность просмотра прямой трансляции.
Может быть АРБ нам поможет и запишет нам на радость.

0

449

гксюша написал(а):

Многие жалуются на невозможность просмотра прямой трансляции.
Может быть АРБ нам поможет и запишет нам на радость.

Согласна с ув.гксюша   комп требует ещё  дополнительных установок.

0

450

Я установила Silverlite. Но смотреть могу только с Fierfox.

0