Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встречи с Мастером

Сообщений 61 страница 90 из 486

1

Всё об официальных встречах с Николаем Максимовичем Цискаридзе.

+3

61

Девочки, спасибо за рассказ. Может еще что-нибудь вспомните.

0

62

Только не сегодня, а то еще поспать хочется  :flirt: .

0

63

Лебедь,большое спасибо за подробный рассказ о творческом вечере НМЦ.Хочу добавить о рассказе Николая об его работе в балете Ролана Пети Собор Парижской Богоматери.Ролан Пети предлагал ему любую роль.Николай выбрал партию Квазимодо,самую сложную как в хореографическом так и в актерском исполнении.Было показано видео дуэта Квазимодо и Эсмеральды(С.Лунькина).В этом дуэте есть момент,когда Квазимодо укачивает Эсмеральду как колокол.это движение самое привычное для звоноря.Николай очень интересно рассказал о разнице между православным католическим колоколами.У православного колокола движется внутренняя часть,которая ударяет по наружнему куполу,а католический колокол нужно раскачивать для того, чтобы он ударялся об неподвижную внутреннюю часть.Это важно для понимания движений Квазимодо.  Поправьте меня,если допустила неточность.

0

64

Доброе утро, форум!
Спасибо огромное всем за подробные и очень интересные рассказы о прошедшей встрече. :) Теперь и у меня есть ощущение, будто я побывала там. Вместе с вами.

0

65

Всем доброе утро! Огромное спасибо всем очевидцам за замечательные рассказы о встрече  с Николаем в  Питере.

рида написал(а):

Лебедь, спасибо за фото с творческого вечера. Была на встрече впервые. Очень понравилось.Николай Максимович-супер!!!

рида , поздравляю с регистрацией! Добро пожаловать на форум! Я вас так понимаю, сама до сих пор, после встречи в БМ, нахожусь под впечатлением от его необъяснимого обаяния.
Лебедь, спасибо за блестящий обстоятельный рассказ и фотографии.

0

66

Девочки,спасибо большое за подробный рассказ о встрече с Николаем.Думаю,он отдохнет еще немного и все образуется.А нам терпения дождаться.

0

67

Уррра! У нас наконец-то есть фрагмент видео!  Автору - бесконечная моя признательность. :)
Инджой!

0

68

Дорогая Лебедь! Спасибо за обстоятельный, подробный рассказ о творческом вечере. Твенти упомянула, что в Питере у Николая был бенефис на сценен Мариинки. Это так. Но этой веснйо в Большом состоялось несколько творческих вечеров, посвященных артистам и педгогам, в частности, Светлане Захаровой и Марине Кондратьевой. Эти творческие вечера были полностью балетными. Захарова танцевала сама, а в чест Кондратьевой - ученики. Творческий вечер - это не разговорный жанр в моем понимании. И Татьяне об отдыхе Николая Максимовича. Три дня с четверга у него феерические ! Две встречи со зрителями в Питере, а сегодня уже в Москве прямой эфир "Танца со звездами". скучать и отдыхать пока не получается. У меня мелькнула надежда, что Николай станцует "Онегина" со Светланой Звхвровой. Этим могли бы поставить точку в скандалах Большого театра последних месяцев.

0

69

Вот это "бурные аплодисменты". А не то что у некоторых на сборе труппы.

0

70

Ох, спасибо, спасибо за видео.
И всем спасибо за рассказ, за дополнения.

0

71

Еще раз о разнице между встречей со зрителями и творческим вечером. На своем творческом вечере в Большом Светалана Захарова станцевала "Маргариту и Армана" английского хореографа Фредерика Аштона на музыку Ференца Листа.

0

72

Уважаемая Лебедь,спасибо Вам огромное за великолепный и подробный рассказ.За фото и видео отдельное спасибо.У Вас это получилось как у профессионального журналиста.
Согласна и с Вами ,и с Уважаемым гостем"две точки"о преподавании в Академии Эйфмана речи не шло.Возможно разговор об этом и шел ,но только  в ДК НМ об этом ничего не сказал.
Рида,спасибо и Вам за рассказ о колоколах из Собора Парижской Богоматери.Было интересно после его рассказа смотреть как он укачивает Лунькину.И вообще такой непривычный НМ в этой роли.То горбун,то любовь к Эсмеральде его выпрямляет.
Когда смотрела отрывок из РиД,НМ танцевал Меркуцио,от его ног не могла глаз отвести.Просто околдовал.И еще рассказал,что их фехтованию в то время учил какой-то именитый спортсмен.Шпаги были настоящие из вороненной стали.Были и ранения.И вот на этом спектакле НМ и ранили.Сначала думали ,что он как всегда шутит,а потом как оказалось,было не до шуток.Лежать "убитым"нужно было долго.Даже лужа крови натекла.На ту пору дир.был В.Васильев хотел даже НМ наказать,Пол,дескать"краской"испортил,а оказалось и правда,ранили.

Я ,как и yalouz ,до сих пор нахожусь под впечатлением необъяснимого, магического обаяния НМ.

Твенти ,спасибо за фрагмент видео.Отдельное спасибо автору.Вот как у нас встречают АРТИСТА.

0

73

Лебедь, гость, огромное спасибо за подробные рассказы о творческом вечере. Все эти описания требуют больших  затрат личного времени и эмоциональных сил, поэтому с еще большей благодарностью принимаю эти рассказы.
Помню, как с нами Лилин всегда делилась  впечатлениями и эмоциями о просмотренных спектаклях и творческих встречах с Николаем.
Спасибо за ваши труды. Вы приближаете меня к событиям, которые происходят очень далеко от того места где живу...

0

74

Благодарю Твенти, за отрывок... Вот и мы немного в зале посидели... Может и продолжение появиться?
Ксюша, добавляю ваши воспоминания в уже свои представления об этом вечере... Спасибо!  :love:

0

75

Спасибо, дорогие, огромное спасибо за информацию, за ваши интересные рассказы, за видео!
И, конечно, Николаю Максимовичу СПАСИБО за талант, за искренность, за щедрость, за встречи со зрителями!
Какое счастье, что у нас есть ЦИСКАРИДЗЕ!

Отредактировано Рита (2013-09-21 18:13:58)

0

76

Спасибо огромное за видео. Пыталась до "Танцев" поблагодарить и рассказать о впечатлениях. но я уже три дня "воюю" с техникой. Пост никак не отправлялся. Пришлось закрыть комп. Да, благодаря форумчанам тоже посидели в зале. Вы обратили внимание, как Николай прошелся по питерским примам с огромными ступнями, к которым можно обратиться за балетными туфлями? Вспомнила нашу недавнюю дискуссию на форуме сами понимаете о ком. не хочу называть имени - опять начнется истерика. Я тоже надеюсь на продолжение вечера. Может еще будут видео. А то остановились на самом интересном месте. Если мне удастся в следующий раз попасть на встречу с Николаем, то постараюсь телефоном записать. начала с этим  телефоном тренироваться. Надеюсь получится.

0

77

После вчерашней встречи у меня сложилось впечатление, что он все еще тоскует по БТ. Когда у него спросили: вернется ли он в него если позовут назад, то он после секундной паузы ответил, что как ему кажется в сначала должны попросить прощения. Я была немного в шоке. Он он же ведь прав. Лишить главный театр страны артиста и педагога такого уровня.

0

78

Спасибо большое Лебедь и всем форумчанкам дополнившим рассказ за доставленное удовольствие. Особое спасибо за видеосюжет.

0

79

Лебедь написал(а):

Мне запомнилось, что отвечая на вопрос - готов ли он вернуться в Большой, он сказал, что его переполняют сложные чувства. Далее прозвучало приблизительно следующее: "Как можно не вернуться в родной дом?! Но, после всего случившигося, хотелось бы услышать как минимум извинения."

Страшно даже представить, как Николаю тяжело... По этому ответу понятно, что ему больно и причем очень. И похоже, эта рана никогда не заживет... Жалко Николая Максимовича, просто до слез...

0

80

Добрый вечер всем!
К сожалению мое “записывающее устройство” на встречу не явилось, а у меня таланта фотографа нет. Но все же. Прошу не бить меня каменьями, но что получилось, то получилось (никак  было не поймать момент, да и Николай Максимович куда-то явно торопился). Кстати, у двери в ложу стоит Анжелина.

http://s4.uploads.ru/hqpPX.jpg

http://s5.uploads.ru/0ZiTI.jpg

+1

81

Девочки, большое спасибо за рассказ Творческом вечере. Вот постепенно общая картинка складывается.
Твенти, большое спасибо за видео. Лучше один раз увидеть... и т.д. Восприятие все-таки у всех разное. Насколько же велико обаяние Николая, что даже знакомую уже информацию хочется воспринимать по-новому и слушать снова и снова. Настроение его мне в общем понравилось. Ну есть легкая грустинка, так ведь столько лет  и сил было отдано тому делу и "дому" (БТ), о котором он так с любовью и юмором рассказывает.
Конечно, хотелось бы полное видео...
Лебедь, а может быть Вы свой кусочек записи тоже выложите? Пусть с дефектами... Лишь бы понятно было...

0

82

ВЕРА написал(а):

Лебедь написал(а):

    Мне запомнилось, что отвечая на вопрос - готов ли он вернуться в Большой, он сказал, что его переполняют сложные чувства. Далее прозвучало приблизительно следующее: "Как можно не вернуться в родной дом?! Но, после всего случившигося, хотелось бы услышать как минимум извинения."

Страшно даже представить, как Николаю тяжело... По этому ответу понятно, что ему больно и причем очень. И похоже, эта рана никогда не заживет... Жалко Николая Максимовича, просто до слез...

Рана заживет, а вот рубец и память останется. Николай сильный, он справится. Бог даст, всё будет хорошо.

0

83

Vodjinka, огромное спасибо за старание! :cool:

0

84

Селена написал(а):

Рана заживет, а вот рубец и память останется. Николай сильный, он справится. Бог даст, всё будет хорошо.

Будем надеяться, что все будет хорошо...

0

85

А Анжелина молодец, не забывает учителя. Так приятно...  Хороших учеников (своих театральных детей) вырастил Николай.
Преданность и верность - драгоценные качества.

0

86

а вот интересно, кто Вам рассказал про верность Родькина?

0

87

Про верность Родькина - рассказали его интервью.

0

88

когдашние?

0

89

Vodjinka,спасибо.Хорошо видно и НМ и Лину.

0

90

??? написал(а):

а вот интересно, кто Вам рассказал про верность Родькина?

??? написал(а):

когдашние?

Господин ???, любые интервью! Почитайте внимательно, с каким уважением он говорит о своём Учителе - всё поймёте.

0