Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встречи с Мастером

Сообщений 1 страница 30 из 486

1

Всё об официальных встречах с Николаем Максимовичем Цискаридзе.

+3

2

Только что вернулась из ДК Ленсовета! Виделась с нашими форумчанками! Видела Николая Максимовича так близко первый раз.Выглядит похорошевшим, загоревшим и отдохнувшим. Всем желающим дал автографы. Лебедь сделала групповой снимок: мы и Николай Максимович (у меня хватило наглости попросить его об этом). Вернулась в полнейшем восторге от встречи.! :love:  :love:  :love:  :jumping:  :cool:
P.S. Лебедь обещала выложить фото на форуме!

Отредактировано Tamara (2013-09-20 00:51:27)

0

3

Только что вернулась с творческой встречи.
Вечер был просто замечательный.НМЦ великолепно выглядит.Был в сером блейзере и джинсах с копной непослушных волос.
Встретили его аплодисментами.Он стоял у микрофона,а зал аплодировал и аплодировал.
Было много вопросов.Цветов как всегда много.Фотографировали и даже с ним сфотографировались.
Наших было много.Вот так кратко.

+1

4

Это радует, что выглядит хорошо. Ну не томите, напишите хоть пару слов - о чем спрашивали - что отвечал. ( о будущем, о видео Кармен, Падшего ангела, еще что-нибудь)

0

5

Вопросов было очень много,но о планах на будущее ничего не сказал.БТ очень нежно называл своим домом.
Много было видео.У меня сложилось такое впечатление,что он запомнил по предыдущей встрече что народ хочет увидеть.
Были и Манон,и Падший Ангел.Много рассказывал о Улановой и Максимовой.Я кое-что попыталась записать.НО он так завораживал,что я забывала писать и слушала,слушала.

0

6

Творческий вечер Николая Цискаридзе в Санкт-Петербурге, 19 сентября 2013 года.

http://s5.uploads.ru/t/SrPtm.jpg
http://s4.uploads.ru/t/2MKcL.jpg
http://s4.uploads.ru/t/4vgV2.jpg
http://s5.uploads.ru/t/XGLvR.jpg
http://s4.uploads.ru/t/CbZ2l.jpg
http://s5.uploads.ru/t/QxXtB.jpg
http://s5.uploads.ru/t/tug1x.jpg
http://s4.uploads.ru/t/DMm6y.jpg

Николай и участницы форума.

http://s4.uploads.ru/t/ou5d2.jpg
http://s4.uploads.ru/t/dBjso.jpg

+1

7

Лебедь, спасибо за фото. Можете ли сказать несколько слов о том, что рассказывал НМЦ?
(простите великодушно за мою настойчивость в столь поздний час)

+1

8

Спасибо за фото и первые впечатления!

0

9

Лебедь, спасибо за фото.

0

10

В несколько слов уложиться довольно трудно, встреча длилась более 3-х часов. Вопросов было много и разных, какие-то уже задавались ранее. Завтра постараюсь сосредоточиться и рассказать поподробнее (очень спать хочется).

Посмотрели следующие записи: отрывок из "Щелкунчика", Меркуцио из "Ромео и Джульетты" в хореографии Л.Лавровского, финальный дуэт из "Манон", "Падшего ангела" (ура-ура!!!), Голубую птицу из "Спящей красавицы", отрывок из "Светлого ручья", отрывок из "Легенды о любви", дуэт со Светланой Лунькиной из "Собора Парижской Богоматери", вариации принца Дезире из "Спящей красавицы" (надеюсь ничего не забыла).

На встрече была Анжелина Воронцова, она вышла из служебного помещения пока шла автограф-сессия, и быстренько убежала.

+1

11

Спасибо за фото и первую информацию. Подождем до завтра более подробных рассказов.

0

12

Tamara, Ксюша, Лебедь, спасибо за весточки от Николая Максимовича! Не ожидала, что встреча будет такой долгой. Николай как бездонный колодец, всегда найдет о чем рассказать и что показать.

0

13

Фотографии замечательные! Не могу отделаться от чувства досады на себя... Бесконечно скорблю, что меня там нет, что не смогла приехать... Очень завидую всем.  :(
А что за шарик надувной и какая-то бумажка, похожая на диплом в руках у Николая? Если можно - расскажите.

Отредактировано ВЕРА (2013-09-20 07:53:07)

0

14

Трогательные фотографии. Спасибо вам всем, питерские!

0

15

Дамы и господа! Те, кто вчера был на встрече с  Маэстро! Скажите, неужели у Николая нет никаких вариантов продолжения танцевальной карьеры?  Он хотя бы где-то поддерживает форму? Ничего не говорил на этот счет?

0

16

Доброе утро Всем!!! Коленьке Цискаридзе :flag:  :love:
У него никто не спросил как он поддерживает форму.Худенький,даже очень.Говорил о усталости накопившейся,но балет как любил так и любит.

0

17

Милые дамы, очаровательные форумчанки, если кто-нибудь из вас снимал видео,  пусть даже небольшие фрагменты, поделитесь, пожалуйста. Нам все дорого. :)

0

18

Добрый день, всем!

Я попыталась записать видео, но из этого мало что получилось  :dontknow: . Во-первых, хоть у меня очень легкий маленький фотоаппарат, но держать его на весу оказалось непростой задачей, руки устали уже через несколько минут, т.к. стараешься почти не двигаться и от этого задача усложняется. Во-вторых, даже тот небольшой кусочек, который я записала, на домашнем компьютере получился с браком по звуку, попробую посмотреть на рабочем, может там будет лучше.

P.S. В "Вестях Санкт-Петербург" в 11.30 показали сюжет о вчерашнем вечере, очень доброжелательный, но пока в интернет не выложили.

0

19

Ну вот. Самое важное не спросили: как вы поддерживаете форму?

0

20

123 написал(а):

Ну вот. Самое важное не спросили: как вы поддерживаете форму?

Класс (репетиционный, когда артисты занимаются у станка и т.д.), класс и еще раз класс! Это Николай и раньше рассказывал, и вчера еще раз повторил.

0

21

"Класс (репетиционный, когда артисты занимаются у станка и т.д.), класс и еще раз класс! Это Николай и раньше рассказывал, и вчера еще раз повторил."

.....Так об этом и речь! Не помню, кто из великих пианистов говорил: если я не играю один день, это заметно мне, два - моей жене, три - публике в зале.  То же касается спортсменов: после отпуска они тяжело и мучительно "вкатываются" в новый сезон. Причем в отпуске обязательно  поддерживают форму хотя бы минимальными нагрузками.  Класс - если я правильно понимаю - подразумевает наличие преподавателя, ведущего этот класс, который поправляет ошибки со стороны, корректирует нагрузку.  Я не отношусь к людям, которым достаточно лицезреть фото  и видео красивого жеста, мне Николай Цискаридзе в первую очередь интересен, как профессионал высочайшего класса, как личность. И хочется, чтобы он реализовал себя на 100%. На радость всем  людям, ценящим истинную Культуру в целом и Балет - в частности.

0

22

Мне кажется, не вполне корректно было бы задавать вопрос о форме; и хорошо, что не задали! Профессионалы, а Николай Максимович -профессионал высочайшего класса, делают это естественно и без всяких скидок на ситуацию. Это касается не только танцовщиков и музыкантов, это в любом деле так.

0

23

Добрый день всем и хороших новостей!
Милые форумчане, побывавшие вчера на встрече,  спасибо вам за интересные сообщения и фотографии, спасибо, что не забываете нас, обделенных.  Прочитала все с удовольствием. Действительно, все позитивные культурные новости приходят теперь из Питера. Ждем от вас еще воспоминаний  о встрече, мб что-то важное припомните. Нам интересно все. Жаль, что какая-то затянувшаяся неопределенность будущего все тянется и тянется.
А об учениках Николай Максимович ничего не рассказывал?

0

24

А станок где делает? Дома не разбежишься и не прыгнешь.
Преподавателя у Николая давно нет, он сам себе педагог давно, с момента, когда письмо против него подписали педагоги.

0

25

%%% написал(а):

Небезысвестный господин Яковлев утверждает, что Николай Максимович ведёт переговоры с Мариинкой .....

Вчера, была записка, текст примерно такой: "Ходят слухи, что Вам (Николаю) прочат место худрука балета Мариинского театра. Если предложат, не отказываетесь". На что от Николая последовал комментарий: "Чего только люди не придумают."

Конечно, возможно он лукавил. Но о таких вещах, пока они не стали фактом, никто в здравом уме рассказывать заранее не будет.

Про господина Яковлева из вежливости промолчу.

Отредактировано Лебедь (2013-09-20 13:19:55)

0

26

... Разделяю точку зрения 123 : дома не разбежишься и не прыгнешь, да и без педагога прогрессировать невозможно. Может, и некорректно спрашивать было, но если б ответил, то - по тому, как бы ответил, могло б что-то и с планами проясниться...

0

27

123 написал(а):

А станок где делает? Дома не разбежишься и не прыгнешь.
Преподавателя у Николая давно нет, он сам себе педагог давно, с момента, когда письмо против него подписали педагоги.

А Вам конкретный адрес нужен, где станок делает?

Не волнуйтесь, со всеми перечисленными Вами проблемами, я думаю, он справится без особых трудностей.

0

28

Где станок делает ? У него "блат" в хореогр.училище. Было-бы желание у НМ . :flirt:

0

29

Подскажите,Николай Максимович по-прежнему преподает в Академии

0

30

Согласна с Лебедь, что касается формы, то Николай Максимович прекрасно знает как ее поддерживать. Он сам педагог, и прекрасный педагог.

0