Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 29

Сообщений 511 страница 540 из 972

511

К посту 485
Твенти, спасибо за "Галатею". С Вашего позволения цитата из "Мадам "Нет"":

...когда приступили к съёмкам, оказалось, что у нас ничего нет. Просто ничего! Ни техники, ни декораций, ни денег, ни материалов. Что-то шили на "Ленфильме" из каких-то остатков, что-то мне делали в мастерских Большого театра. Бижутерия - вся своя, украшения - свои. Как здесь пригодился веер Комиссаржевской! Я принесла его из дома, и он обрёл в "Галатее" самостоятельную тему, проходящую через весь телебалет: в первых сценах белоснежный веер появлялся как прообраз иного прекрасного мира перед изумлённым взором цветочницы Элизы; в самые трудные моменты уроков классического танца становился её палочкой-выручалочкой, а в сцене бала - великолепным символом победы преображённой Галатеи. Он превратился в некое средство общения между Элизой и Хиггинсом - и ссорил, и мирил их. Майя Плисецкая потом говорила: "Да, фильм прекрасный, но его следовало снимать в Голливуде, чтобы всё было шикарно!" Какой Голливуд?! Веер Комиссаржевской оказался здесь нашей единственной настоящей драгоценностью." :flag:

0

512

Лилин, конечно! Все держится на Николае... :love: Я прямо не хотела говорить.. Но то, что смотрят эту передачу из-за участия в ней Цискаридзе, я слышала от людей, которые далеки от балета.
Ксюша, согласна, Евгений Папунаишвили - великолепен. Но мне показалось, что он немного переигрывал сегодня. Может, только показалось. Он всегда был лучший среди всех.. Посмотрим, что следующая суббота покажет.

0

513

Да, уважаемый Privet, я помню этот веер! максимова так выразительно с ним играла! Он так ее манил! Мой любимейший фильм. А Вы помните изумительный фильм "Фантазия" с Плисецкой и Смоктуновским, поставленный по "Вешним водам" Тургенева? Там было сочетание балета и драматического действия. Использовалась музыка "Струнной серенады " Чайковского. Я обожала два дуэта Плисецкой и солиста из Новосибирска Бердышева. Они прекрасно смотрелись вместе.

0

514

Вера, мне тоже показалось, что Папунаишвили сегодня "пережал". Мне понравилось, что Галкин обратил внимание на интонации Цискаридзе в его голосе, когда Евгений судил "Большие танцы". Вот что значит влияние, но главное, что я вынесла из сегодняшней передачи - это прекрасное настроение Николая, его спокойствие и уверенность в будущем. Он излучал эти вибрации. Значит с ним все будет хорошо! :cool:

Отредактировано Лилин (2013-09-14 21:57:36)

0

515

Вспомним с удовольствием  :flag:

0

516

Лилин, как интересно! Я не знала, что наш Бердышев с Плисецкой танцевал. Очень хорошо помню этого замечательного танцовщика на нашей сцене. Вот бы посмотреть видео..

0

517

Вера, пост над Вашим

0

518

privet, спасибо за цитату из Екатерины Сергеевны!:) Она и Марис Лиепа были настоящими, роскошными драгоценностями в этом балете. :)
Скажите, пожалуйста, у Вас есть ее книжка, "Мадам "Нет"? Я ее так давно ищу, и в интернет-магазинах и у букинистов. Нету нигде. Можно ли Вас попросить изредка нас радовать страничками из этой книги? Можно даже тему отдельную создать. Я была бы Вам очень, очень благодарна. :)

0

519

Буду цитировать с превеликим удовольствием. Книга эта у меня настольная.  :love:

0

520

privet, спасибо Вам огромное!:)

0

521

Мне кажется Евгений отлично понимает,что мало кто может составить ему конкуренцию.Отсюда такое залихватское поведение.Я думаю он сможет справиться со своими эмоциями.Но смотреть на его танец мне нравится.НЕ случайно же Николай и Чайковская его отметили.

0

522

Рrivet, спасибо за "Фантазия". Первый раз вижу, как-то мимо меня этот фильм проскочил...

0

523

privet написал(а):

Вера, пост над Вашим

Рrivet, спасибо еще раз! Как мгновенно исполняются желания... Вот бы так всегда..

0

524

Ксюша, я тоже надеюсь, что Евгений со всем справится. Смотреть на него, действительно, одно удовольствие. Он в прошлом сезоне раскрылся и раскрепостился здорово. Молодец. Ждем следующей субботы...  :rolleyes:

0

525

Так приятно читать рассказы о Танцах со звездами. И так хочется посмотреть.
Нашла в инете маленькую запись. Удалось сделать две фотографии.
http://s5.uploads.ru/e0h3P.jpg
http://s5.uploads.ru/ungDd.jpg

+1

526

НМ на сегодняшних "Танцах". Красиииивый!:))

http://i58.fastpic.ru/big/2013/0914/2e/2c8b00a7522c94842485cc597cdae72e.jpg

http://i57.fastpic.ru/big/2013/0914/f1/2e94823b7b5822855c64ccf6ab77ecf1.jpg

http://i58.fastpic.ru/big/2013/0914/ee/c914546540c361343a844db678a6f1ee.jpg

http://i57.fastpic.ru/big/2013/0914/6e/06af45ace6d205e14027e274ee4e666e.jpg

Источник

0

527

гксюша написал(а):

О.Меньшиков?Пел и как ,голос красивый ,сильный.Удивил.Не ожидала.

Добрый вечер, всем!

Олег Меньшиков, на мой взгляд, прекрасно музыкально одарен. Помимо того что он замечательно поет, он еще неплохо играет на фортепиано (рояле). Мне всегда было безумно жаль, что не сняли музыкальных фильмов с его участием. Я очень люблю песенку в его исполнении из к/ф "Михайло Ломаносов":

+1

528

Селена, мы с Вами в унисон практически. :))
Лебедь, добрый вечер! Как приятно видесь Вас здесь. )

0

529

Благодаря любезности Privet, я только что посмотрела "Фантазию" с Плисецкой и Смоктуновским. Мы говорили о возрасте. Я смотрела этот фильм зимой 1976 года, то есть Майе Михайловне было 50 лет вл время съемок. Еще один пример, ка кона блестяще подбирала роли для себя. И я стала мечтать, а почему бы и Николаю Максимовичу не сняться в подобном фильме, сочетающем балет и драматическое действие? Сколько режиссеров посетили "Танцы" в прошлом году и сколько их будет в этом, и неужели никому не придет в голову подобная идея?

0

530

Твенти, взаимно  :flirt: . Как и всех участников, и разумных гостей.

0

531

Селена и Лебедь, я уверена, что записи передачи "Танцы со звездами" обязательно появятся в интернете как и записи предыдущих сезонов. Сезоны были разные, одни более удачные, другие менее, но осень 2013 года дала очень интересный и многообещающий задел. Будем наслаждаться обществом Николая до декабря! Я уверена, что на гала-концерте, которым традиционно завершаются передачи, Николай обязательно станцует. Сегодня утром услышала песню, под которую он и Заворотнюк танцевали свою румбу, что наделала столько шума. Я это отметила как очень хороший и позитивный знак. В прошлом году в декабре Николай станцевал номер на музыку из "Кабаре" - "Деньги, деньги", эту песню пела Лайза Минелли. Спасибо за чудесные фотографии!

Отредактировано Лилин (2013-09-14 22:52:15)

+1

532

Вставлю свои две копейки касательно "Дон Кихота" в Михайловском театаре. Да, как уже писали, сейчас идет постановка, которая была сделана М.Мессерером весной 2012 года. Поставлена она была, судя по всему, на тот момент на новых премьером театра Н.Осипову и И.Васильева, которые незадолго до этого (как все знают) перешли в Михайловский из Большого. Я была на одном из премьерных спектаклей (12.04.2012), когда выступали Наталья и Иван (впервые в ранге премьеров Михайловского), и который прославился еще и тем, что была исполнена на бис кода финального па-де-де главных героев, что буквально взорвало зал и вызвало в последствии многчисленныне дискусии в сети, на предмет стоило ли это делать. Тот спектакль был неординарным и по приему у публики, и по выступлению всех артистов.

P.S. Я очень ждала составов на сентябрьские "Дон Кихоты" в Михайловском, очень хотелось увидеть дебют Анжелины в партии Китри. Но, к сожалению, только закрытый показ, на который попасть у меня нет никакой возможности :dontknow: .

Отредактировано Лебедь (2013-09-14 23:03:38)

0

533

Добрый вечер всем всем всем . Как приятно быть снова в ВАМИ

0

534

Хочу еще фото показать, добавить к уже выложенным...
Прошлый сезон.
http://s4.uploads.ru/t/dmctR.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2BsmD.jpg
http://s4.uploads.ru/t/mVy1L.jpg
http://s4.uploads.ru/t/LPxNJ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/nxi6D.jpg
http://s4.uploads.ru/t/kVZoa.jpg
http://s5.uploads.ru/t/t1Uyv.png
http://s5.uploads.ru/t/iGeHr.jpg
http://s4.uploads.ru/t/hvjdU.jpg

0

535

rutv.ru/brand/show/episode/626850
Танцы со звездами. Новый сезон
Общий танец. 14.09.2013

0

536

А это... не знаю когда...  :dontknow: 
http://s5.uploads.ru/t/NCDvi.jpg

0

537

Ольга Бузова была украшением тех танцев. И помните , в конце Николай уговарива её остаться и обещал букет. (Это есть в роликах)

0

538

Николай Цискаридзе и Олег Меньшиков (новогодняя программа на НТВ, 2004 год)

0

539

Плюс к тому написал(а):

Ольга Бузова была украшением тех танцев. И помните , в конце Николай уговарива её остаться и обещал букет. (Это есть в роликах)

Какие разные вкусы у людей...
Помню... Лилин, Ксюша, Snowy и я в прошлом году не могли дождаться, когда Бузову уберут из передачи. Очень раздражала своей простотой. А Николай обещал цветы за фуэте, которое она обещала исполнить. Но эти два события не совпали...

0

540

Как с Вами хорошо.Как в старые,добрые времена.
Селена,Твенти,Вера,фотографии великолепные,но живое восприятие с ними не сравнить.Эта копна волос,непослушных ,иссиня черных,мама дорогая,как природа щедра.

Относительно Олега Меньшикова.То ,что он играет на фоно ,я запомнила Благодаря Николаю и его первому НОвому Году.Но то ,что у него такой голос,увы не знала.Сейчас все безголосые стараются что-то петь.Удивил,приятно удивил.

0