Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 28

Сообщений 361 страница 390 из 490

361

Филин не мог это нигде танцевать.

Так кому ж в голову придет его в этом упрекать.
Он же старше Цискаридзе на 4 года.
Цискаридзе сам все время говорит, что с «современкой» опоздал.
Дело в том, что он ее на своей «шкуре» почувствовал.
И пострадал от смены типов хореографий.
И, как педагог с опытом и теор-знаниями, знает, как этого избежать.

0

362

Helen написал(а):

Вера, спасибо за Ивана в Спартаке, но мне все же больше понравился Павел, надеюсь, я Вас не обидела. Иван такой яростный Спартак, что глядя на него, вообще отказываешься верить, что это восстание таки было подавлено. Павел в этой роли более человечный что ли, трогательный. В любом случае было у нас 2 отличных Спартака, продолжавших славный ряд Лиепы и Васильева, а осталось....(((    Хорошо бы все-таки 2!

Helen, что Вы! Как можно обижаться на вкусы, не совпадающие с твоими. Раз существует много Спартаков, то они должны иметь все своих зрителей.
А Вы в точку попали... Когда я смотрела Ванечку в Спартаке, то подумала, что в этот раз Спартак победит - точно! Но его подвели соратники..., как всегда - предатели... А так бы точно, Васильев победил!  :flirt:
Глядя на Ванечку, верится, что именно за таким Спартаком, в душе у которого какая боль, правда жизни,колоссальная энергия  могли пойти униженные и морально растоптанные люди..

0

363

Сразу вспоминаю Цискаридзе, которого поддержали 12 человек...., как похоже на что-то вечное.. Предали не все, но самые верные.. Предали не сразу, а под воздействием мира сего. Страх сделал свое дело...

ЕГО то-же предали..., аж три раза подряд, да еще самый верный ученик...
А вокруг кричал народ и издевался над спасителем, и просил, что-бы ЕГО распяли непременно...

0

364

Статья из A propos de... Цискаридзе
Дима Медведев как "Олигофрен", смотрящий за Большим театром
moscou_actu
6 сентября, 16:17
Как подумаю, что в Большой театр попала случайно, подменяла коллегу с температурой, так мне становится смешно. Истоки реставраторов этого заведения восходят к ЯПончику (официально - друзья Дворковича, Медведева, Давид Каплан, Братья Магомедовы). Кислота оказалась вершиной айсберга...

Говорят, на форуме Большого пишут о моих связях с мужем балерины. Отлично, о такой славе я и мечтала. В какие только "связи" не приходится вступать - и с шахтерами, и с Пусси Райот и с жителями Чечни и с мужьями балерин!!! До артистов балета, жаль, "не доросла".
Директор БТ Анатолий Иксанов был уволен. Что теперь? Вот мнение компетентного источника:

"- Да, воровать гранты будут меньше. Но, тонны спекулятивного кэша за билеты - останутся. Это не его епархия. На билетах кормится ФСБ (есть еще версия - что это "Союз  офицеров" - авт. Антон Цевтков и ко; официально они трафик билетов контролируют, как ФСКН контролирует оборот наркотиков). Крышуют действующие сотрудники, фамилии которых узнать не всегда легко.

а правда что смотрящий - медведев?
Да, это правда. В этом и есть ГЛАВНАЯ проблема Большого.
Почему?

К нему относятся как к олигофрену. То есть, делай что хош, все равно не отконтролирует. А почему именно он? Хороший вопрос. Реальным кукловодом Большого все 13 лет был Швыдкой (Медведев - вывеска). Дебил Медведев очень подходил хитрожопому Швыдкому. Пу не лез, пока его не достали скандалами."

Если уж говорить о Медведеве, то, согласно другим источникам (черпающим инфо хотя бы из курилок, но не из воздуха) окружение Путина (т.е. такие же ему друзья, как и Дима) мечтают отправить его послом в Конго (цитата). Т.к. засиделся в премьерах. Медведев, а даже не "папа" очень сильно раздражает...

Любопытно в этой связи вспомнить страсти по "Либералу" медведеву некоторых интеллектуалов (без всяких кавычек!).
Оставить комментарийВ избранноеПоделиться

0

365

Да..., на каждого можно надавить. У каждого есть слабое звено. Вот и у Фадеечева нашлось. 88 - уже об этом сказал(а) (718).
Это я о письме против Николая..

0

366

Читаю пропущенные посты...
А Уваров танцевал на открытии основной сцены в 2011 году, после чего мгновенно был уволен из театра Филиным.

Фадеечеву уже за 80... Цискаридзе, бы был законным приемником великой школы БТ, но..., цель - уничтожить эту школу.
Есть, правда, небольшая надежда на Урина.  :rolleyes:

0

367

Его не уволили, а он ушёл в Стасик, на педагога. Она просил педагога в БТ, но ВСЕ знают, ставок не было ! Хватит сказки рассказывать. Уволили, только НЦ ! Остальные сами ушли.

Не могут, все кто уходит на пенсию, быть педагогом. Вот Уваров точно придёт в БТ. Он в Стасике ,уже целый год за свой счёт взял. Не сработался с Зеленским !

0

368

И идею, Пестов Гала,  слизнул у Стасика

Пестов-Гала в БТ был на много раньше, чем в Стасике.
Кто у кого слизнул?

0

369

Статья из A propos de... Цискаридзе
Дима Медведев как "Олигофрен", смотрящий за Большим театром
moscou_actu
6 сентября, 16:17
Как подумаю, что в Большой театр попала случайно, подменяла коллегу с температурой, так мне становится смешно. Истоки реставраторов этого заведения восходят к ЯПончику (официально - друзья Дворковича, Медведева, Давид Каплан, Братья Магомедовы). Кислота оказалась вершиной айсберга...
Говорят, на форуме Большого пишут о моих связях с мужем балерины. Отлично, о такой славе я и мечтала. В какие только "связи" не приходится вступать - и с шахтерами, и с Пусси Райот и с жителями Чечни и с мужьями балерин!!! До артистов балета, жаль, "не доросла".
Директор БТ Анатолий Иксанов был уволен. Что теперь? Вот мнение компетентного источника:
"- Да, воровать гранты будут меньше. Но, тонны спекулятивного кэша за билеты - останутся. Это не его епархия. На билетах кормится ФСБ (есть еще версия - что это "Союз  офицеров" - авт. Антон Цевтков и ко; официально они трафик билетов контролируют, как ФСКН контролирует оборот наркотиков). Крышуют действующие сотрудники, фамилии которых узнать не всегда легко.
а правда что смотрящий - медведев?
Да, это правда. В этом и есть ГЛАВНАЯ проблема Большого.
Почему?
К нему относятся как к олигофрену. То есть, делай что хош, все равно не отконтролирует. А почему именно он? Хороший вопрос. Реальным кукловодом Большого все 13 лет был Швыдкой (Медведев - вывеска). Дебил Медведев очень подходил хитрожопому Швыдкому. Пу не лез, пока его не достали скандалами."
Если уж говорить о Медведеве, то, согласно другим источникам (черпающим инфо хотя бы из курилок, но не из воздуха) окружение Путина (т.е. такие же ему друзья, как и Дима) мечтают отправить его послом в Конго (цитата). Т.к. засиделся в премьерах. Медведев, а даже не "папа" очень сильно раздражает...
Любопытно в этой связи вспомнить страсти по "Либералу" медведеву некоторых интеллектуалов (без всяких кавычек!).
Оставить комментарийВ избранноеПоделиться

0

370

Вероника!
Цискаридзе никто из БТ не увольнял - с ним не продлили контракты. Это по трудовому законодательству две большие разницы. Тем более, что один из этих контрактов был бессрочный - а кто-то когда-то его перемалевал. (!) Цискаридзе до последних дней значился на сайте как штатный премьер, а не работающий по контракту (как Янин, например).
А чему Вы, Вероника, или как вас там, вообще радуетесь? Что БТ остался без гениального танцовщика и педагога? И не надо тут верещать, что он не такой. Ваше мнение никому не интересно. Потому что у всех есть свои глаза и мозги. А сомневающиеся послушают не вас, а Уланову, Семёнову, Фадеечева, Филина (когда тот ещё был в трезвом уме), Касаткину, Леонову и т.д. и т.п. - тех, кто в балете понимает.
Так что ещё раз вопрос - вы чему так радуетесь - что русской балетной школе нанесён непоправимый урон - или чему-то ещё? :angry:

0

371

Нелен, спасибо за Сергея с Ириной (741). Очень приятная новость. Они молодцы, то детям сказки делают, то для людей с ограниченными возможностями дарят доступность познания кино, театра.
Каждый может в мгновение ока превратится в человека с ограниченными возможностями (хоть какими). Это знаю по себе, на это достаточно меньше секунды... Безруковы большое дело делают...
Смотрела на эту пару и вспоминала слова. - «Любовь – это смотреть не друг на друга, а в одну сторону»... Это здорово к Безруковым относится, просто каноническая любовь у них. Такое тепло и искренность от этой пары идет. И, даже котенок это почувствовал и все интервью от них не отходил. А животное не обманешь.
Москвичи... идите в Кремль 3 октября, там, похоже, будет потрясающий спектакль о Есенине. Я уже его выкладывала.
А на выходные - предлагаю спектакль "Псих" с Безруковым. Только он очень тяжелый, предупреждаю сразу.
Этим спектаклем Сергей, много, много лет тому назад (еще до "Бригады"), покорил Новосибирск окончательно...
Смотрю в интервью на Безрукова и не вижу его лица... Он истинный артист... Он может надеть любую маску и перевоплотиться в любого героя.. Он, наверное единственный артист, который не играет, а живет жизнью своих героев.

0

372

Интересно, а Кондратьева и Семеняка кто ?

Это прямые ученицы Улановой и Семёновой. ( как и Грачёва )

Они всю жизнь с ними занимались, а не семь или 10 лет

Такое впечатление, что люди мало здесь знают о балете

О каком развале идёт речь ?

Также и Адырхаева, ученица Улановой

И Лавровский, отличный педагог

И Ветров,  сын Симачёва, одного их лучших педагогов

0

373

Дорогие друзья! НМЦ часто вспоминает Раневскую, почему и мне сегодня захотелось пересмотреть некоторые ее работы, разделяю с вами

0

374

Вот если Кондратьева из Олечки что-то приемлемое сотворит, тогда, действительно, можно будет сказать, что она великий педагог с большой буквы.

0

375

И с АВ скандаличик сделал.  И хочет, чтобы его любили...

Так вроде ее сам Филин выгнал. И ключи от квартиры отобрал.

0

376

И Ветров,  сын Симачёва, одного их лучших педагогов

И сам Великий педагог.
У него в учениках Великий Чудин

0

377

Предлагаю отыскать среди учеников академии Николая Максимовича. 1992 год

:flag:

0

378

privet, он в самой серединке?

0

379

Helen,  Раневскую, просто сногсшибательна!
Ни с кем не могла найти общий язык, слишком откровенна и талантлива была...
Зато, остались ее работы... эпизоды - шедевры... А куча артистов, ее окружающих, не выдержала времени и исчезла, не вызывая интереса зрителей...

0

380

Она к тому времени, уже была в БТ.
( сама в Караване рассказывала )

В Караване она рассказывала, что в БТ ее взяли только через 2 недели.
А до этого у знакомых жили

0

381

Helen написал(а):

privet, он в самой серединке?

Да, да, да, - а как могло быть иначе! :love:

0

382

Пока не можем найти полностью этого номера - посмотрим фото... :flirt:
«Номер, созданный Борисом Эйфманом, был заказан Сергеем Даниляном специально для Николая Цискаридзе. Танцовщик мечтал исполнить «Демона», в котором объединились бы история, описанная в поэме Лермонтова, и образ, созданный Врубелем. В мифологии демон считается духом зла, но по замыслу художника, «демон — дух не столько злобный, сколько страдающий и скорбный, при всем этом дух властный, величавый…» Однако хореограф отказался ставить номер с таким названием, сказав, что это – «опасная тема» (видимо, устрашаясь истории жизни Врубеля). И всё-таки, после некоторых переговоров он согласился создать миниатюру с названием «Падший ангел».
В ней «изображен» момент, когда ангела изгоняют из небесного рая – какое-то время он находится в «межвременье» - ни в раю, ни в аду, но постепенно чёрная пелена опутывает его, ад пожирает, и он превращается в демона.»
http://s4.uploads.ru/t/YARs0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/hotMb.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ScJQ4.jpg
http://s4.uploads.ru/t/s3QPE.jpg

0

383

privet
:jumping:

0

384

http://s4.uploads.ru/t/MVBu4.jpg
http://s4.uploads.ru/t/w3LVs.jpg
http://s4.uploads.ru/t/HJ5gB.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Mxgop.jpg
http://s5.uploads.ru/t/cta8Q.jpg
http://s4.uploads.ru/t/yWKQ7.jpg
http://s4.uploads.ru/t/qsiPr.jpg

0

385

Лилин написал(а):

Долго не была - начало учебного года, множество дел. Но сейчас стало полегче и я снова с вами.

Лилин, рада Вас слышать, уже соскучилась. Не исчезайте, все только начинается...  :flag:

0

386

99 написал(а):

Вот тогда видно, он и превратился в демона.   

Отвратный был номер. Валялся, валялся,

никакой хореографии

Если ты не понял темы и смысла номера, то это не значит, что он плох!! :D

0

387

доброе утро! по поводу ада. вспомнила любимый мамин анекдот. умирает праведник и за ним приходят черт и ангел. спрашивают, куда он хочет попасть - в рай или в ад? конечно, в рай! - отвечает праведник. на что черт ему возражает - да, конечно, в аду жарковато, но зато какое общество!

0

388

Доброе утро всем! Доброе утро Николай Максимович! :flag:  :flag:  :flag:

0

389

Вера, я тоже поклонница Сергея Безрукова, это дар Божий России. Мне он очень понравился в фильме"Ирония судьбы... продолжение". я была так зла на Лизу Боярскую! Как можно променять персонажа Сергея Безрукова на эту пьянь и кисляя, которого воплотил Хабенский? очень мне этот фильм не понравился, в отличии от героя  Безрукова. спасибо за видео, смотрю с удовольствием в свободное время.

0

390

Всем большой привет и хороших выходных :flag:

0