Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 28

Сообщений 1 страница 30 из 490

1

Отарываю новую тему 28

0

2

Приношу извинения 111.

0

3

Почему такой интерес к форуму?

0

4

Да потому что сейчас решается судьба Николая Цискаридзе. Людей это волнвет, где он и что с ним. Ищут здесь информацию которую кловны не могут забить. Здесь ссылки на все рессурсы. Ведь у Друзей ничего нет. Все баниться. А этот форум знают.

Отредактировано Лилин (2013-08-30 20:15:20)

0

5

Привет всем!
Давно не заходила, форум уже почти функционирует в режиме чата. Мне кажется многие также волнуются за судьбу этого форума, и простые читатели захотели высказаться наконец (много новых регистраций).

0

6

Гонения  великих, в любых областях, были всегда, и причем всегда безнравственны и омерзительны.
Вспомним наше все... Александра Сергеевича...
Рабочая версия фильма "Пушкина, последняя дуэль"

Как его убивали...

Как упоительны в России вечера…

Время проходит, а нравы не меняются...

0

7

Автор: наталия николаевна, Вы слишком приземленно воспринимаете понятие самоуважение. Уважая себя, мы не позволяем другим относиться к нам самим, как к чему-то непотребному. Если я сам себя уважаю, то и грязь ко мне не пристанет.
В противном случае, человека каждый сможет походя оскорбить, унизить, а человек из-за этого будет страдать... Такое не приемлимо ни для кого!

Отсюда вывод, что напрашивается сам собой:
1. К НМЦ вся эта грязь, которой его старательно поливают местные тролли, не пристанет.  Он выше этого.
2. А вот к Вам может пристать что-угодно, т.к. Вы сами себя, самолично, не уважаете, а стало быть - позволите это с собой сотворить.

За сим, прощаюсь.

0

8

Полная версия фильме "Пушкин, последняя дуэль." Удивительно патриотичный фильм Натальи Бондарчук, истинной дочери своего отца...  Очень советую посмотреть... 

0

9

Форумчане! В БТ новая метла начинает мести по-новому.
"...новое руководство перенесло на неопределенный срок две премьеры: оперы «Иоланта» и «Мавра».
mk.ru/culture/theatre/article/2013/08/30/907842-v-bolshom-teatre-otmenyayutsya-opernyie-premeryi.html

Пока в опере.

0

10

О, да.....Время проходит, а нравы не меняются...
Кстати... Близкие друзья Пушкина- семейство Карамзиных, например, наблюдая развитие событий вокруг семейств А.С , осуждали Натали- за кокетство, Пушкина- за невыдержанность, так сказать, зато Дантес в этой истории был для них светским героем... Для них всех это все было из разряда светских развлечений...Подробно пишет об этих событиях София Карамзина своему брату. Но... произошла дуэль! И для нее наконец понятно стало , как страдал А.С., какая горечь была в его сердце, какая была безысходность...и что в это время никто из его друзей не захотел его понять и выслушать . Никто... Вот так...
Поменяем имена, ситуации, времена..... но нравы не меняются...К сожалению!
Вера! Спасибо всегда!

0

11

С Вашего позволения, Гостья М

http://www.mk.ru/culture/theatre/articl … meryi.html

0

12

александр сергеевич пушкин был царского рода по происхождению и то, что с ним произошло, лежит за рамками обычного альдьютера, которого, кстати, не было... в те времена модно было состоять в масонских кружках и пушкин, бедный, так и не понял, что имелось в виду в том письме, где его принимали в общество рогоносцев. тут была мистическая подоплека, а он, затравленный и загнанный, понял все по-своему и распорядился своей жизнью во вред себе и своей семье и наталии николаевне. когда-то александр македонский разрубил гордиев узел, не сумев его развязать. вот так же и пушкин решил все проблемы одним махом, вызвав дантеса на дуэль. почитайте его "гаврилиаду." как вы думаете, почему господь позволил пуле убить пушкина, а дантес остался жив? у него, конечно, тоже было кармическое воздаяние, которое коснулось судьбы его жены и дочери, но все же на дуэли побеждал тот, кто оставался жив, а жив остался дантес...

0

13

larina написал(а):

О, да.....Время проходит, а нравы не меняются...
осуждали Натали- за кокетство, Пушкина- за невыдержанность, так сказать, зато Дантес в этой истории был для них светским героем...Для них всех это все было из разряда светских развлечений..Подробно пишет об этих событиях София Карамзина своему брату. Но... произошла дуэль! И для нее наконец понятно стало , как страдал А.С., какая горечь была в его сердце, какая была безысходность...и что в это время никто из его друзей не захотел его понять и выслушать . Никто... Вот так...

Да..., quote, развлекались люди от безделья, и получили жуткий результат...  А ответственность за происходящее ложится на всех.... Все видим, все понимаем, а помочь не можем... Это ужасно...
Спросят потом... - "Почему Цискаридзе не уберегли от несправедливости?"... А мы только руками разведем... :dontknow:

0

14

Демон - Цискаридзе...

0

15

http://vdownload.eu/watch/7664797-изабель-герен-лоран-илер-балет-quot-парк-quot-в-а-моцарт.html

Кстати отрывок из балета Парк с И. Герен и Л. Илером

0

16

Меня давно интересует вопрос- есть ли у наших российских балетмейстеров балеты которые ставятся где- нибудь, Я имею ввиду параллели такого рода- как Кренко, Нормайер, Дуато и т.д. Наши театры платят нехилые деньги за постановки их прекрасных балетов, фонды отслеживают весь постановочный период, вплоть до выбора танцовщиков. И, наверное. еще покупаются права на определенный период времени. А вот наши хореографы продают права на свои балеты заграничным театрам, А? Есть ли примеры?

0

17

ВЕРА, спасибо за Пушкина.

Фильм хорош и, что особенно радует меня как историка, авторы постарались построить его на источниках, свидетельствах той эпохи, они буквально цитируются по тексту. Прекрасно справились с ролями (нет, сумели стать на время Пушкиными) и С. Безруков и А. Снаткина. Не совсем понравилось, что от многих советских штампов авторы избавиться не смогли (особенно ярко это на видно на образе Николая I Павловича, если кому интересно могу дать ссылки на более-менее адекватные исследования по Николаю, 30-летнее правление которого весьма значимо и интересно и сам он был человеком во многом достойным подражания).  Однако, Пушкин получился гораздо менее "лакированным", чем в советской литературе - хорошо показан и его совсем непростой нрав и нервность (даже истеричность) и вот это довольно опасное качество "ради красного словца не пожалеет и отца", которое во многом и вызывало к нему ненависть со стороны тех, кто столь острым языком не обладал.

0

18

Все его приключения начались с того момента, когда он возомнил, что может и должен руководить Большим театром.
Если бы он просто танцевал и преподавал, никто бы его и пальцем не тронул!

Каждый смотрит на ситуацию под разным углом. И видит разное (в зависимости от уровня развития).
Кто-то увидел лишь то, что НМЦ выразил желание "занять место".
Я услышала другое: "Я готов взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что происходит в БТ".
Согласитесь, что это - разные понятия "занять место" и "взять на себя ответственность".

И еще - НМЦ достоин уважения за то, что не стал мириться с хамством, коррупцией и разрушением театра (а он разрушается, тому есть немало фактов).

НМЦ достоин уважения и поддержки за то, что не стал БАЛЕТНЫМ ПЛАНКТОНОМ, которым питаются иксановы-филины-швыдкие.

Собственное достоинство - вот чего не хватает очень многим, кто готов терпеть унижения. Ни в одной труппе мира нет такого правового беспредела, как в БТ. Человеческое достоинство артистов низведено до уровня раба. И жаль тех, кто этого не понимает.

В БТ сейчас ценится балетный планктон.

0

19

Правильно, но с чего вдруг он взялся критиковать это самое начальство? Хвалил-хвалил, расхваливал Иксанова, какой тот замечательный и чуткий руководитель и вдруг так резко развернулся. С чего бы это вдруг?

Ничего удивительного. Пока было за что - хвалил. Пропали поводы для хороших оценок - стал критиковать.
Нормальный процесс.

0

20

Он хотел попытаться спасти то, что еще можно спасти от бывшего Большого Театра, а руководить-это цель десятая. Оперы там нет уже давно, и балет потихоньку движется туда же.

0

21

Ничего удивительного. Пока было за что - хвалил.

Так значит, было за что? Интересно. И в какой же момент Иксанов вдруг так резко испортился?   :D

0

22

И в какой же момент Иксанов вдруг так резко испортился?

Испорченным он был с момента назначения на должность, принимая во внимание личность того, кто его в это кресло посадил.
Просто до определенного момента даже испорченную личность можно терпеть.
Ведь каждый совершает поступки как плохие, так и хорошие.
Вот за хорошие его и терпели до определенного момента, пока критическая масса плохого не перевесила хорошее.

0

23

Кстати, оголтелая травля НМЦ началась ровно с того момента, когда он стал выражать мнение свое и своих коллег о невыносимых условиях труда, созданных вследствие бездарной реконструкции БТ. Тогда и речи не было ни о каких руководящих должностях.
Исследуйте историю, раз уж взяли на себя труд судить!

0

24

Мне думается, что с появлением учеников , НМ стал нести ответственность творческий рост а это значит роли и соответственно статус. Сначала все было хорошо...Но потом не понравилось...типа , парень, а не многовато ли тебе славы..

0

25

Иксанова притащили для того, чтобы удобно и тихо распилить бюджет так называемой "реконструкции"-дешевого новодела, который нам пытаются преподнести. Но не надо людей считать за идиотов,   начитались в инете много всего на эту тему существует. Фанаток оголтелых здесь нет.  А вот ты троллишь по ночам ни о чем , лишь бы время провести. :D

0

26

Доброе утро ! Доброе утро Николай Максимович!

0

27

ogurcova-portal.com/mnogolikiy-nikolay-tsiskaridze-pirat-tsiklop-prints/
Aug. 26th, 2013
Многоликий Николай Цискаридзе: пират, циклоп, принц…

0

28

Быть Женщиной, как много это значит…
Нести тепло и преданно любить,
И в миг, когда душа от боли плачет,
Слова ПОДДЕРЖКИ для мужчины находить.

0

29

Многоликий Николай Цискаридзе: пират, циклоп, принц…
Ирина, замечательная статья Елены. Можно регулярно это перечитывать и пересматривать. Столько информации и видео о Цискаридзе! Спасибо ей за такую любовь к гению...
http://ogurcova-portal.com/mnogolikiy-n … op-prints/

0

30

ВЕРА, доброе утро!

0