Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема 24

Сообщений 241 страница 269 из 269

241

Милена,совершенно согласна с Вами.Критик такой же человек,т.е. обычный зритель,только более профессиональный и в первую очередь обязан быть объективным. Мнение-нравится или не нравится очень субъективно.Мне жаль ОС,ей выдали очень много незаслуженных авансов,не сможет отработать.

0

242

Уважаемая tatyana, согласна с вами в том, что касается авансов. Я желаю Ольге успеха в профессии, как и Наталья Леонидовна.  Но как и многие, думаю,что её искусственно раскручивают.

0

243

А вы подумали, на какие деньги критик живет? За чей счет, или ему выплачивает профсоюз критиков мира? Отсюда плясать надо.

0

244

Милена, подписываюсь под каждым ВАшим словом - чтобы оценить Плисецкую и Уланову критики не нужны. Только смотреть! Самим!

0

245

Когда я читаю в рецензии или твиттере Грэма о "ювелирности Смирновой в лебедином", то начинаю сомневаться, а видел ли он ее на сцене в Ковент_Гардене во время гастролей Большого в августе 2013? Выходит, что простые английские зрители видят гораздо лучше критиков. Зрителя не обманешь! Осипова вчера показала, кто суперзвезда.

0

246

Милена,Лилин,Вы тысячу раз правы.

0

247

В Ж/Ж выложили  ролик "Николай Цискаридзе в проекте "Короли танца" 2009 г.

" очень красиво, перетащите сюда, кто может.

0

248

http://vk.com/video186769325_166406168 - репетиция королей

0

249

Gella, спасибо.
А кто скажет, что это за музыка, под которую они репетировали?

0

250

— В чем для тебя уникальность Большого театра? Что такое этот театр для тебя?

— В первую очередь – история. В театре собраны лучшие постановки. Были собраны, во всяком случае.

— Говоря о конкуренции, которая, конечно же, всегда была и есть, можно ли сказать, что конкуренция в женском и мужском балете примерно одинакова?

— Думаю, у женщин все жестче. Сейчас в мужской труппе нет низкого соперничества, нет подлости – настоящая здоровая конкуренция, мы всё доказываем на сцене. За мужскую сторону отвечаю. Никаких подводных течений.

— Все время козырем Большого театра считалась классика. В принципе это и сейчас так, или происходит какая-то переориентация в репертуаре?

— В какой-то момент в середине 2000-ных классика немного разбавилась. Началась реконструкция театра, мы работали на одной сцене, и уклон делался на современный репертуар. А сейчас с открытием основной сцены мы все-таки больше вспоминаем классические спектакли, и, думаю, преобладает сейчас, конечно же, классический балет. И вот последняя премьера – «Онегин» — это все-таки не современный балет. Его можно считать классикой.

— Задолго к этой премьере начали готовиться?

— Еще зимой приезжал руководитель постановочной группы Рид Андерсон со своей командой. Они смотрели, выбирали составы. Устроили кастинг, своеобразный очень. Тогда уже выбрали, кто будет участвовать.

— В чем же своеобразный?

— Да как такового кастинга и не было даже. Просто они ходили на классы и смотрели спектакли – тогда «Баядерка» шла. Просматривали все составы, были на всех спектаклях. Мы толком-то и не знали, кто приехал. Такой негласный кастинг был. Это мы потом выяснили, что приезжали по «Онегину».

Подробнее: Интервью с Владиславом Лантратовым, 16.08.13
belcanto.ru/13081602.html

0

251

Какая прелесть! Наконец разговор зашел о замечательном проекте "Короли танца". Видела этот спектакль несколько раз с разными исполнителями

0

252

Гелла, спасибо за ролик.
Все короли. Но когда в кадре Николай - не отводишь от него взгляд. Это то, что назыввается словом "харизма"

0

253

Еще о "Королях танца" . Это у нас в Новосибирске. Здесь о Зеленском есть информация.... Может кому интересно. 

0

254

Интервью у Королей танца...

0

255

Репетиции и интервью.

0

256

уважаемый Эрнст, просмотрела эту и две предыдущие темы. той вашей фразы, которая меня зацепила и по поводу которой я решила высказать свое мнение о занятиях гаданиями в дворянских семьях , что-то не увидела. дальше не полезла, глаза слезятся, потом как-нибудь найду. в дальнейшем буду, как и вы, цитировать сначала. так вернее. обратила мое внимание фраза пост 360 темы 23 продавца билетов, о том, что в балете больше всего стриптиза. ничего криминального в этом непосредственном взгляде на балет я не увидела. вспомнился фильм "я вас любил", где именно непосредственность восприятия жизни, танца, балета привлекла обычных парней в балетный мир и послужила даже вдохновителем для создания пародии на танец дворового мальчишки со стороны балерины-девочки. есть талантливые люди и не в балетных школах. те же цыгане. у них нет школ, они учатся танцевать у старших, путем подражания, в меру данных богом сил. какая девчонка талантливая пела и плясала в фильме "табор уходит в небо", или в фильмах эмира кустурицы много таких эпизодов, где танцуют и поют талантливые дети или просто обычные взрослые люди из народа, но удовольствие от этого получаешь колоссальное.  и чувственная составляющая, как бы не пытались от нее избавиться путем заорганизованности танца, все равно проявляется в обнаженных частях тела , облегающих одеждах, которые не скрывают физических достоинств танцовщиков, и в красоте поз, позволяющих любоваться их грацией, и во многих других сторонах балета. конечно, строгость и четкое подчинение  телесных возможностей артистизму и замыслу, сюжету балета держат в рамках эту стихийность и непосредственность проявления чувств в танце, не позволяя культурной публике разнузданно проявлять свои эмоции как на стриптизе. самое большее, что допускается - это устроить овацию и покричать "браво!". но умение держать свои эмоции в узде и есть необходимое качество культурного человека.

0

257

Николай Максимович на сцене нашего театра в "Королях....
http://s4.uploads.ru/t/txi4c.jpg
http://s4.uploads.ru/t/lKr0M.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Aw7XT.jpg
http://s5.uploads.ru/t/dk8xp.jpg
http://s4.uploads.ru/t/IHkvT.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Q4nbF.jpg
http://s4.uploads.ru/t/8AlqH.jpg
http://s4.uploads.ru/t/KzeUQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/nsD1Q.jpg

0

258

Сейчас на форуме 26 гостей и трое участников. Это опять о просмотрах.

0

259

А это интервью с ними, у нас же...
http://s5.uploads.ru/t/yui3o.jpg
http://s4.uploads.ru/t/cv3kI.jpg
http://s4.uploads.ru/t/gUD1W.jpg
http://s4.uploads.ru/t/rh18x.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Tgpsj.jpg
http://s5.uploads.ru/t/a8gT0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/y2kqb.jpg
http://s5.uploads.ru/t/m00Nu.jpg

0

260

Как быстро темы заполняются... Много прочитать придется... Пошла наверстывать упущенное.
И еще...
http://s5.uploads.ru/t/NjzsW.jpg

0

261

Лилин, меня все время мучает вопрос... Что им всем Цискаридзе покоя не дает? Ну не нравиться - не читайте, не смотрите и тем более не заходите на столь ненавистный и вызывающий раздражение форум... В чем вообще проблема?
Ничего не понимаю в людях...  :dontknow:

0

262

ВЕРА, сегодня выкладывала Ф. Листа днем "По прочтению Данте" в исполнении Мацуева, м.б. будет интересно)

0

263

Вера, спасибо за чудесные фотографии.
Helen, а Вам за Мацуева.

0

264

лилин, не обращайте внимания на выпады в сторону вашего отца, железнодорожника. люди не знают что это такое - быть железнодорожником. мой предок стоял у истоков создания первой железной дороги москва - нижний новгород. брат был машинистом тепловоза. приветствую вас и потому что  поздравлять заранее плохая примета, просто выражаю вам свою солидарность и симпатию как к людям, чья жизнь связана с железной дорогой.

0

265

Для Helen -сылки гости вставлять не могут.
Для Гость -Да, существуют прокси серверы, а так же просто удаленный доступ на комп тетушки из Урюпинска, а также "не просто" способы замаскировать IP, но тут уж помочь ничем не могу.

0

266

А ссылки вставлять можно, только без первой (ссылочной) части!
Пример:

youtu.be/3-NoybT0vXE

0

267

Вот здесь еще одна репетиция королей -elenaviz.livejournal.com

очень интересно.

0

268

------------
Гость
, спасибо, копирую сюда и в тему о балетных ссылках.

http://youtu.be/3-NoybT0vXE

0

269

Тема завершена

0