Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая тема 24

Сообщений 211 страница 240 из 269

211

Пока отморозки изощряются, и пытаются форум гениального Н. Цискаридзе превратить в форум Чудина и Смирновой, а может быть Филина :dontknow: , полюбуемся истинно прекрасным!

http://s5.uploads.ru/t/izyep.jpg
http://s5.uploads.ru/t/B98n4.jpg
http://s4.uploads.ru/t/bgpa0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/FMc6o.jpg
http://s5.uploads.ru/t/WGJOA.jpg

0

212

«Скандальные интриги» министра Мединского?
Автор: Олег Александров, 2013-08-16 11:50:39
Целая серия скандалов с участием министра культуры Владимира Мединского произошла за последнее время, что ставит под сомнение его компетентность, как чиновника. Но если скандальная история с Гарри Бардиным вызвала негодование лишь в российских культурных кругах, то скандал с фильмом Александра Миндадзе докатился, аж, до самой Германии, сообщили корреспонденту The Moscow Post деятели культуры
moscow-post.com/politics/vladimir_medinskij_stroit_kulturu_kak_korporatsiju12275/

Верните музыку
Минкультуры штрафует Гарри Бардина за срыв сроков работы над фильмом "Три мелодии"
rg.ru/2013/08/14/bardin-site.html

В конце своего сообщения П.Бардин обратился к деятелям искусства: "Коллеги-кинематографисты, не пишите писем, не ходите на поклон - вы не заслужили этого унижения".
Читать полностью: top.rbc.ru/society/14/08/2013/870046.shtml

0

213

Добрый день всем

0

214

Доброе утро!

Свет, спасибо за ссылки! С Вашего позволения:

«Скандальные интриги» министра Мединского?
Так имеет ли право человек с такой репутацией, как Мединский, быть министром культуры?!!
http://www.moscow-post.com/politics/vla … siju12275/

А я-то наивно посчитал, что именно ко мне формально подходить не будут. Мне не смешно сейчас. Вспоминаю, что прошлого министра Авдеева очень заботило, что к юбилею, который был у меня 2 года назад, не получил звания. Он очень этим тяготился. А вот Мединский, получается, "украсил" меня штрафными санкциями.

http://www.rg.ru/2013/08/14/bardin-site.html

Режиссер П.Бардин призвал коллег не ходить на поклон к В.Мединскому

В конце своего сообщения П.Бардин обратился к деятелям искусства: "Коллеги-кинематографисты, не пишите писем, не ходите на поклон - вы не заслужили этого унижения".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/14/08/2013/870046.shtml

0

215

Ф. Лист После прочтения Данте.

0

216

Доброе утро, участники форума, гости и Николай! Удачного дня, хорошего настроения, радости и любви! :love:

0

217

Огромный успех Осиповой и Васильева в Лондоне. Кто бы сомневался! Даже те англичане, что пели осанну Смирновой, написали, что такой успех случился впервые за все время гастролей. И что  Большой театр впервые ожил. Еще бы - душевно мертвая  ледяная Смирнова к Большому не имеет никакого отношения. Это "химический элемент" из другой таблицы. Забавно, что Овчаренко решил присоседиться к успеху Осильевых. Очевидец из Лондона на "друзьях балета" описывает, что он упорно стремился уйти за занавес последним. После всех. Один раз Васильев ему великодушно это разрешил. Ничего страшного - нужно же дать "звезде" Большого немного погреться в лучах чужой славы. Самому-то такого успеха не видать как своих ушей! Как его аттестовала Исмина Браун - "молодой человек модельной внешности без  особого индивидуального звучания". Уж точнее не скажешь! И таких "звезд" нам сейчас предлагает Большой.

Все же провидению виднее, чем простым смертным. Хорошо, что Овчаренко ушел от Цискаридзе. Как артист он уже достиг своего потолка. На внутреннее развитие  не способен. Так до 40 лет и останется мальчиком с модельной внешностью без особой индивидуальности.

0

218

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/217340_10151674370235396_1441020367_n.png

0

219

ИринаМил:
"Огромный успех Осиповой и Васильева в Лондоне. Кто бы сомневался!"
ИринаМил, спасибо за сообщение. Очень радостно за О и В. Действительно их огромный успех именно в этом балете - это данность. Это их роли. Об Овчаренко тоже хорошо подмечено. Я только не согласна насчет его модельной внешности. Обычно у моделей глупость на лице так явно, как у него, не просматривается.

0

220

Доброе утро Всем форумчанам.Коленьке Цискаридзе :flag:  :love:  :love:  :love:
Всем здоровья, терпенья ,благоразумия и выдержки.
Лилин, :flag: Алле!-И кто там?

ИринаМил,спасибо за новости из Лондона.Что и требовалось доказать.Наташа с Ваней :cool:

Молодец Кехман. :cool:

0

221

Я тоже присоединяюсь к хору похвал Осиповой и ВАсильеву в Лондоне. Действительно, кто бы сомневался! Российская газета попала в точку - их выступление воистину гвоздь гастролей, их изюминка. И как жаль, что в Большом они выступили как гости и только один раз! Но все поняли, вот она, настоящая гордость Большого, те, кого выживают из этого тетара!

0

222

Уважаемые гости "масквичи"! Что же так плохо в интернете ищете? Одна из главных наград Бертрана Рубинштейна как раз медаль за участие в битве за Москву. И еще одна к 60 летию Битвы за Москву. А паровоз тут ни при чем. Они ни в какие годы на нем не ходил. А что же забыли про его встречи с президентом сказать? Сколько их было, но хотя бы в этом году, про прочие молчу. Задача не по силам. Ищите лучше!

0

223

Уважаемая Ирина! Вижу Вас онлайн. Наташа и Иван вчера не подвели! Устроили фейерверк! Еще не успела просмотреть прессу. Сколько звезд им поставили?

0

224

Смирнову сравнить при желании можно с кем угодно - хоть с Пресвятой Богородицей. Это не пробудит ее от вечного летаргического сна о собственном величии. Уланова переешла в Большой, будучи безмерно любимой москвичами. Смешно читать чушь, что она была нелюбима, как Смирнова. Люди ездили из Москвы в Ленинград, когда она там танцевала, чтобы увидеть ее гениальную Джульетту. У меня были знакомые, которые рассказывали об этом.  В Москве ее обожали и на руках носили. Когда узнали, что она перешла в Большой - чуть с ума не сошли от счастья.  Ее любили знаменитые музыканты, режиссеры и писатели. Писать о том, что она была в Москве нелюбима - значит, понятия не иметь о том времени. Лишь бы кого-нибудь знаменитого приплести к Смирновой. Никто не спорил на килограмм шоколада, что она станет великой. Это всем было ясно.

0

225

Почему здесь обсуждают творчество Осиповой и Васильева,от которых Цискаридзе не в восторге ? :question:  :question:

0

226

рецензии на вчерашнее выступление потрясающие! И критики и зрители в один голос говорят, что за все время гастролей Большого с 29 июля такого не было! Энтузиазм зрителей потрясал! Цветочный дождь! И рекорд - 6 вызовов на поклоны! Самое яркое представление гастролей Большого этого года сделали бывшие солисты! Этого уже никто отрицать не сможет!

0

227

Осипова и Васильев держат марку, даже не являясь солистами большого! Талант...он и в Африке талант. :cool:

0

228

ИринаМил написал(а):

...........Уланова переешла в Большой, будучи безмерно любимой москвичами. Смешно читать чушь, что она была нелюбима, как Смирнова. Люди ездили из Москвы в Ленинград, когда она там танцевала, чтобы увидеть ее гениальную Джульетту. У меня были знакомые, которые рассказывали об этом.  В Москве ее обожали и на руках носили. Когда узнали, что она перешла в Большой - чуть с ума не сошли от счастья.  Ее любили знаменитые музыканты, режиссеры и писатели. Писать о том, что она была в Москве нелюбима - значит, понятия не иметь о том времени. Лишь бы кого-нибудь знаменитого приплести к Смирновой. Никто не спорил на килограмм шоколада, что она станет великой. Это всем было ясно.

ИринаМил, спасибо! Обожаю Г. Уланову, как уникальную, гениальную балерину и как необыкновенную личность! Хотелось бы пересмотреть фильм о ней, который я видела давным-давно...

0

229

Если крепнет в нашей стае
климат страха и агрессии,
сразу глупость возрастает
в гомерической прогрессии. - Игорь Губерман

0

230

За что Ирину-мил забанили на форуме друзей? :question:

0

231

За правду!

0

232

я не согласна с мнением эрнста о том, что в благородных домах не занимались гаданиями. еще как занимались, и пасьянсов множество раскладывали и на святках гадали... вспомните войну и мир, когда вся семья ростовых принимаеет в этом участие. а спиритические сеансы чуть ли не в каждом дворянском семействе устраивали в свое время, когда это было модно, и гороскопами увлекались, и причем на высоком уровне. у многих обеспеченных аристократов хобби было занятие химией, алхимией, магией, да и к помощи профессиональных гадалок и астрономов прибегали постоянно, если сами не справлялись с ситуацией. ну а те и рады стараться. многие русские царицы грешили связями с гадалками и чародеями, которых они даже из-за границы выписывали. тот же джозеф бальзамо много чудес в россии натворил, и говорят, что он был жив в 1935 году, служил бухгалтером в каком=то жеке. но был репрессирован и расстрелян. это надо же столько прожить, для того чтобы быть так бездарно уничтоженным! даже не хочется в это верить. а балет "огненный ангел" по мотивам произведения валерия брюсова? вот где интереснейшее переплетение судеб человеческих, ангельских и дьявольских! кстати, там очень интересный штрих в характеристику мефистофеля, как восприняли его угощение виноградом местные бюргеры, когда оно было сделано не в сезон. они побежали за кольями и дровами, чтобы сжечь дьявола. мефистофелю, фаусту и немецкому дворянину пришлось срочно спасаться бегством из кабачка, где все это происходило. "вот и делай после этого добро людям" - прокомментировал эту ситуацию мефистофель. ну а ренате не повезло. ее казнила инквизиция за то, что в монастыре, в который она ушла, стали при ее появлении цвести и расти цветы, чего раньше за ними не наблюдалось. в это усмотрели дьявольские козни и после пыток уничтожили. се ля ви...

0

233

За что именно. Они ее терпели много лет. Смирнова и правда о ней?

0

234

Даже я знаю, что "Огненный ангел" - это опера С.С. Прокофьева.

0

235

ИринаМил, москвичи обычно сразу признавали будущих великих балерин. Слава о них распространялась еще тогда, когда они заканчивали   училище. Другое дело, что каждый зритель мог иметь свои предпочтения, но то что зажигается новая звезда, понимали все. И споров о том корява или не корява, может или не может делать какие-то движения молодая, подающая надежды балерина не было никогда. Это просто смешно.  Смирнову, в лучшем случае, еще рано оценивать - не для нее сейчас главные партии, и напрасно ее в них занимают,  а в худшем - о ней, вообще, никто никогда  и не вспомнит.
Я думаю, что если бы ПП шел в начале гастролей - критика о ней просто не писала бы.

0

236

тома, недавно просматривала сайт большого театра и удивилась, что там есть то ли опера, то ли балет "огненный ангел". я еще подумала, как же эту вещь можно станцевать? а это оказывается опера.... еще интереснее... ну прокофьев не любил мелодичность, у него как раз речитативы и какофонии самый распространенный музыкальный прием, так что неудивительно.

0

237

ВОТ, ЧТО ПИШЕТ ДРУГ МИХА, ГРЭМ УОТТС

Грэм Вт @ GWDanceWriter 5 ч
# Большой театр очень величествен, теперь и с  суперзвездой, Ольгой Смирновой, с прекрасными телами и одухотворённостью среди всех солистов, которые просто не существуют в другом месте
Развернуть  Ответить  Ретвитнуть  В избранное

   Грэм Вт @ GWDanceWriter 5 ч
И если  прошлая неделя принадлежала Смирновой (ювелирные изделия и Лебединое озеро), более ранний период был за  Образцовой - одна из лучших Никии я когда-либо видел

0

238

Алина настоящая,да любите вы свою Смирнову,кто Вам не дает,уважаемая,а у форума другие предпочтения,здесь ценят настоящих артистов и достойных людей.

0

239

по поводу "корявости" вообще. вот дерево - символ жизни... оно растет несмотря не на какие преграды. пока в нем есть живые клетки, способные делится и размножаться. естественно, пока оно росток, молодое, оно прямо и красиво. но для того, чтобы расти еще выше и не сломаться под порывами ветра, ему нужна твердость, и закостеневающая кора - оболочка и внутренняя субстанция твердеют для того, чтобы рост и жизнь продолжались. в итоге дерево коряво... но кто скажет , что оно уродливо, особенно весной и летом, когда оно покрывается пышной листвой и цветами, а осенью - плодами. даже зимой дерево прекрасно, потому что тенденция тянуться к небу задает вектор движения и при всей своей угловатости, зигзагообразности и хаотичности любое дерево прекрасно и в худшем случае просто интересно, так как по его контурам можно проследить его развитие. быть может та "корявость" ольги смирновой, которую видите вы и не замечаю я и есть ее изюминка, черта характера, личности, которая "выпирает" и придает ей индивидуальность? лично я каким-то внутренним чутьем улавливаю скрытую внутреннюю силу этой балерины. и желаю ей удачи и наиболее полной реализации ее возможностей в творчестве. она мне нравится.

0

240

Алина настоящая, пост 958

Уважаемая Алина, жизнь покажет кто есть кто. На каждого критика, найдётся десяток других с диаметрально противоположными мнениями. Гениальность балерины не критиками доказывается. Для того, чтобы оценить Уланову, или Плисецкую, или Лопаткину не надо читать рецензий.

0