Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 22

Сообщений 241 страница 270 из 450

1

Уважаемые участники и гости форума!

- данный форум не связан обязательствами с г-ном Цискаридзе, участники этого форума не являются его представителями или
иным образом аффилированными с ним лицами, - данный форум создан и поддерживается добровольно теми, кому интересно творчество Николая Цискаридзе, развитие русского классического балета, вопросы русской культуры и искусства

Форум посещают не только ценители творчества НМЦ и балета, не только любители русской культуры и искусства, но и враги, чьей целью является опорочить всё вышеперечисленное. Форум в полной мере является зеркалом тех страстей, которые бушуют вокруг НМЦ, вокруг Большого театра и внутри российского культурного поля.

От имени участников этого форума просим вас быть бдительными и воздерживаться от полемики с неадекватными посетителями.
Надеемся, что у вас достаточно выдержки и чувства собственного достоинства, чтобы просто игнорировать негатив. И наслаждаться
теми позитивными материалами, которые силами участников появляются на страницах этого форума.

Отредактировано Селена (2013-07-31 06:50:59)

0

241

Да, Гелла. Очень неприятная новость. И Известия подтвердили. что травма была получена из за столкновения в воздухе партнеров. Уже озвучено. что такое не редкость на репетициях, но чтобы после ТАКОГО пвыходили из строя на год - я слыш впервые. Этот случай удаоил не только по Маше. Никию танцевала Захарова. Общее впечатление от спектакля было смазано. На фоне такого неудачного спектакля и Смирнова показалась "источающей лунный свет". Посмотрим. может как раз она и заменит Машу. тогда уже всем все станет ясно с зачисткой поляны. Прав, дольчев - в Большой надо со свечкой . нехорошее место стало. как Огурцова пишет. гнездилище гарпий. Верно к моменту встречи в Бахрушинстком кто то уже роман начал читать, потому и спросили Николая про привидения. Намек был. не видит ли он гарпий.

0

242

Огромный банер Звезд 21 века точно подтвердил  версию Огурцовой о сотрудничества худрука Мылина и юмориста Аркадия Барабуля в деле продвижения дочки последнего. Вот этот билборд доказывает. что она, Огурцова- Дедюхова,увы, опять права. По роману Аркадий Барабуль обещал сделать худрука Мылина директором главного театра страны в обмен на карьеру его дочери в этом театре. К директору  театра с такой просьбой Барабуль не мог обратиться, так как их бизнесы по экскорт услугам совпадали, и они выступали конкурентами. Поэтому он стал двигать карьеру дочери через Мылина. Для непосвященных. Аркадий Барабуль - это Винокур. Своими глазамии видела имя его дочери Анастаиси Винокур на афише Звезд 21 века 28 сентября между Иваном Васильевым и Дианой Вишневой. Звезды перечислялись в алфавитном порядке. Ай да Огурцова.

0

243

Еще один юморист появился. Трагическая ситуация в Большом просто притягивает юмористов всех мастей.

0

244

Сергей Филин планирует вернуться на работу в сентябре
http://ria.ru/culture/20130801/95363681 … um=twitter

0

245

Владимир Урин : "За место в  Большом не держусь. Тем свободен."

http://izvestia.ru/news/554017
Урин заявляет, что готов уйти через год-два, если почувствует, что у него не получается. Странное заявление для челове5ка. только что заступившего на должность. Привожу его цитату о Филине как худруке в Стасике : " Его решения поначалу были очень спонтанными, актерскими, эмоциональными. он привык к любви, обожанию, восхищению зрителей. А худрук - это повседневный, кропотливый, очень сложный психологический труд. На третий год пребывания в театре сергея Юрьевича я ему сказал : " У тебя стало получаться, ты начал этому учиться. Но в этот момент ему предложили Большой театр".

Отредактировано Лилин (2013-08-07 14:31:31)

0

246

Как бы Филин на место Урина не подсуетился? Винокуры цветут и пахнут, а жизнь порой круче романа.

0

247

Доброе утро всем! Особая благодарность гостям, постящим многократно: не надо искать новости про гастроли и так все тут по 1000 раз. ))))

Уважаемые друзья! А меня мнения англичан как-то навели на грустную ноту, видимо жизнь у них совсем нервная: им не нравятся "счастливые концы", нужен трагизм, Спящая красавица "пуста нудностью сюжета, который сегодня мало кому о чем говорит" - это даже немножко страшновато, имхо. Да, это просто сказка, очень красивая и очень добрая и не нужен там психологизм и "развитие личности героев". Ну, если взрослые так заполошены, что добро им скучно, а красота "слишком красивая" и слепит - водите детей, или вы боитесь, что они у вас станут добрее после сказок? Какой-то странный взгляд на вещи, не находите?

0

248

Helen, Спящую красавицу в качестве подарка к своему столетию выбрала в 2000 году королева  мать Елизавета. мама ныне царствующей королевы. Когда она посмотрела Спящую Мариинского театра, то сказала, что это был самый ценный подарок к ее юбилею.

0

249

Интересный коммент в ЖЖ у Дольчева:

Но, что интересно, этот режиссёр выдал в эфир ближайшие планы по балетным постановкам. Готовьтесь! В ближайших планах нас ждут "Дама с Камелиями" Ноймайера и "Марко Спада" Обера. Никак сей режиссёр попутно в Ахене провёл успешные опыты по клонированию Нуреева. :-)

0

250

Творческий вечер (19.09) Цискаридзе посвящён какому балету,какая тема вечера ? Или опять одни и те-же вопросы и ответы по 101 разу ?

0

251

Сходи и узнаешь.

0

252

Творческие вечера Цискаридзе превращаются в откровенный чёс. :dontknow:

0

253

ЛЮДА написал(а):

Творческие вечера Цискаридзе превращаются в откровенный чёс. :dontknow:

Все бы так чесали....

0

254

Люда, но согласитесь, что даже "чес" весьма неплохого качества. Хотя бы есть что послушать и о чем поговорить. Много ли у нас артистов, которые могут устраивать именно творческие вечера, а не в очередной раз выходить под фонограмму. Для этого нужно быть, как минимум, Личностью. Да и любые гастроли, выступления - это в том числе, чёс. Мне почему-то вспомнился Миронов - вот уж где были бесконечные поездки по городам и весям, но ставить в вину артисту, что он устраивает творческие вечера, то же самое, как если бранить пчелу за то, что она дает мед)

0

255

Что меня удивляет, так это, например, творческий вечер, скажем В. Шендеровича - я просто даже представить не могу, какие виды творчества могут тут быть предложены o.O  И очень возможно, что я ошибаюсь. Может, кто-нибудь меня тут поправит?

0

256

Gella,ВашеВсе бы так чесали...., :cool:

Браво,тысячу раз БРАВО!!!
Кто мешает,попробуйте.Битком набитый зал и муха не жужжала,тишина стояла.А разговор был просто за жизнь,как теперь говорят.Три с половиною часа пролетели как миг.Собеседник уникальный,умница ,интеллектуал каких сейчас мало.
Соберите зал и чешите,кто мешает.Мы не против.Может кто-то и заглянет к Вам на Ваш чес.Дерзать никому не запрещено.

0

257

На гастролях Большого балета в Лондоне пострадал ведущий солист

Владислав Лантратов лечит ногу после столкновения с примой Марией Александровой во время спектакля
На гастролях Большого балета в Лондоне пострадал ведущий солист

Ведущий солист Большого балета Владислав Лантратов из-за травмы временно не участвует в гастрольных спектаклях театра в Лондоне. Об этом «Известиям» сообщили коллеги танцовщика.

5 августа Лантратов должен был исполить партию Голубой птицы в балете «Спящая красавица». Однако в этот вечер его заменил Денис Родькин. «Известиям» удалось связаться с Родькиным.

— У Владислава что-то с суставом большого пальца на ноге. Пока его имя стоит в афишах спектаклей, в которых он в дальнейшем должен выступать, — отметил солист Большого балета.

Пресс-аташе Большого театра Катерина Новикова заверила «Известия», что г-н Лантратов продолжит участие в гастролях.

— Владислав Лантратов находится в Лондоне и собирается выступать в гастрольных спектаклях в дальнейшем, — отметила г-жа Новикова.

Вероятно, травма Владислава Лантратова — следствие происшествия, случившегося 2 августа во время спектакля «Баядерка»: ведущий солист и прима Мария Александрова столкнулись в воздухе во время одного из шпагатных прыжков навстречу друг другу. В результате удара у г-жи Александровой случился разрыв ахиллова сухожилия, и она была вынуждена вылететь на лечение в Москву.

По словам премьера Большого балета Руслана Скворцова, пока Владислав Лантратов занимается лечением травмы в Лондоне, приме Марии Александровой 7 августа предстоит операция в Москве.

Лечение балерины будет происходить за счет страховой компании АСК «РОСМЕД», в которой застрахован весь творческий коллектив Большого.

Куратор театра в компании, кандидат медицинских наук Владимир Конюхов рассказал «Известиям» об условиях страховки артистов Большого:

— Все творческие сотрудники театра имеют страховку по добровольному медицинскому страхованию. Если травма происходит — в любое время, и в любом месте, не имеет значения, где, — они обращаются к нам, мы организуем оказание помощи. Как правило, травмы случаются во время репетиций или спектаклей. У творческих коллективов своя специфика, ведь артисту нужно не только вылечивание, но и стопроцентная, максимально быстрая реабилитация, — подчеркнул г-н Конюхов.

Также куратор отметил, что при возникновении страхового случая все творческие работники театра находятся в равных условиях:

— В коллективной страховке больной «лечится за счет здоровых». Например, в этом году у кого-то серезная травма, а другие вообще не обращаются. На следуюший год — травма может быть уже у кого-то другого, — заключил Владимир Конюхов.

Сумма, на которую застрахованы сотрудники Большого, не разглашается, однако по словам г-на Конюхова, стартовая цена тендера на страховую компанию составляла 8 млн. рублей на 900 человек.

Ближайший спектакль у Владислава Лантратова намечен на 10 августа — «Лебединое озеро», где танцовщик исполняет партию Злого гения. Кроме того, г-ну Лантратову 12 августа предстоит выход в ведущей паре «Изумрудов» из балета «Драгоценности» Баланчина, а 17 августа — в главной роли в «Пламени Парижа».

До окончания гастролей Мария Александрова должна была станцевать главные партии в двух показах «Лебединого озера», а также в «Спящей красавице» и «Пламени Парижа». Вместо травмированной балерины в «Спящей» и «Лебедином» выступят примы Екатерина Крысанова и Екатерина Шипулина. Вместо поисков замены г-же Александровой для «Пламени Парижа» организаторы добавили второй спектакль приглашенным солистам Наталье Осиповой и Ивану Васильеву.

Написать комментарий

0

258

Очень жаль, что еще один солист пострадал, но не в такой степени как Александрова.

Отредактировано Лилин (2013-08-07 17:25:48)

0

259

Эту статью о травме и лечении Лантратова опубликовали Известия. А кто то спорил. что травма из-за жесткого пола
http://izvestia.ru/news/555050
Если и Лантратов лечится, то в результате столкновения. Пол тут ни при чем. Известия молодцы, что так подробно мониторят ситуацию вокруг Большого. И это мне подсказывает. что там не все решено. И папе Барабулю не удастся театр контролировать.

0

260

Вот ссылка на комментарии после Спящей красавицы на сайте Королевской оперы
http://www.roh.org.uk/news/your-reactio … ing-beauty
Они краткие и понятные. По мнению одного из написавших. Спящая красавица - огромный прогресс по сравнению с лебединым озером.

0

261

Известия прямо всё знают, скоро из постели будут репортажи вести. Информатор главное, Родькин...Больше видно с этой газетёнкой никто не общается ?!
Если мне жена Влада написала, что он перетрудил ногу, а Родькин и газетёнка больше знают. Да ещё заголовок под стать жёлтой прессе. Видно у вас инфу черпают ?

Надо сказать, в своё время партнёр уронил Максимову на репетиции, вниз головой, от чего она получила страшную травму....И Плисецкая писала много раз, что у неё столько травм было. Даже смешная, столкнулась с партнёром и палец на руке сломала. Инна Петрова рассказывала, как её партнёр- первый муж ( не Филин), на концертах с Плисецкой уронил в кулисах, да ещё на штанкеты, чудом не погибла.

Это к вопросу о старом БТ, где всё было тихо-гладко, никаких травм не было. А сейчас можно в центральной газете, выдумывать, и все разрешения театра, всякую клевету и дрянь печатать !!

0

262

Максимова получила страшную травму во время автомобильной аварии - дорогу перебежал лось. Травма позвоночника, боялись, что вообще ходить не сможет. А она не толькоь ходить. но и танцевать и как тианцевать смогла. Столько новых и интересных ролей сделала.

0

263

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
Спасибо всем за проявленное мужество в битве за форум!!!!! :flag: Незваные гости выглядят ужасно! Что-то их очень волнует.... Скоро всё выяснится!

0

264

а мне вот интересно, какие такие преимущества у постоянных посетителей этого сайта перед гостями? почему появление гостей на этом форуме приводит "постоянных" в такое неистовство"? после того, как я задала лилин вопрос о том какой раздел истории она исследует и ответа не получила, решила больше здесь не писать ничего, пока необходимости не будет. но меня удивило с какой яростью, радостью и готовностью эти старожилки ругаются с "клоунами" и "гостюшками" которые их оскорбляют, сами же нарушают свои же законы, вывешенные в начале каждой страницы. почему неравнодушие к судьбе николая цискаридзе со стороны немосквичей, а людей, имеющих возможность смотреть видео с его участием в только в интернете или на тв воспринимается в штыки" ? я вот тоже в советское время постоянно ходила в театр и на все гастроли, а теперь у меня нет такой возможности, и что теперь, я поэтому человек второго сорта? честное слово, после такого совершенно пропадает желание общаться с такой театральной "элитой", которая еще и вычисляет тебя, как какого-то шпиона, подозревает не пойми в чем да еще и оскорбляет, хотя в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают. у вас тут что, тайное общество, что ли?  шуток не понимают, стараются казаться культурными и элитой какой-то, а сами ругаются как цыганки на базаре. единственное, что здесь полезного можно узнать - статьи, многократно повторенные с непонятной целью, видео и фотографии цискаридзе. как хорошо, что хоть это можно прочесть, посмотреть, узнать. а филин лично мне очень симпатичен, и геннадий янин и павел дмитриченко и анжелина воронцова и ольга смирнова и мария александрова и владислав лантратов! сколько талантов в россии!  эта пресловутая рыночная экономика и криминализация приводит к тому, что они вынуждены заниматься не творчеством, а черти чем. можете мне не отвечать, ругаться с вами не собираюсь, просто высказалась, потому что накипело.

0

265

Одно из мнений англичан о Смирновой:

Yes smirnova made a very poor show of the lilac fairy variation. I do wonder wonder about the wisdom of giving a swan lake to someone that can't absolutely nail that solo.
She was technically poor in exactly the same areas as bayadere act III

Да, Смирнова очень плохо станцевала вариацию Феи Сирени. Мне очень интересно, насколько это мудро давать станцевать Лебединое Озеро той, кто совсем не может справиться с этим соло.
Она была технически плоха в тех же моментах, что и в Баядерке, акт 3.
balletcoforum.com/index.php?/topic/4585-bolshoi-ballet-sleeping-beauty-london-2013/

Как же я с ними согласна насчет ЛО...

0

266

Благодарю участников форума за интересные статьи, видео и дискуссии. Держитесь дальше! Не поддавайтесь провокаторам! Вас читают не только так называемые клоуны, но люди, которые не всегда высказываются, но мысленно с Николаем Цискаридзе и с вами! Желаю Николаю быстрее вернуться в Большой театр! Очень интересный форум. Даже словесные перепалки здесь очень показательны. Сразу раскрывают уровень человека.

0

267

"Я не разделяю Ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы Вы могли их высказать. " - ВОЛЬТЕР

0

268

Статья Анны Галайды о Пламени парижа "Французская контрреволюция".
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … z2aootMwTJ
Статья из санкт- Петербургских новостей о премьере в михайловском "Танцуют санкюлоты и аристократы"
http://www.spbvedomosti.ru/article.htm? … V_Articles

Отредактировано Лилин (2013-08-07 20:51:29)

0

269

Известный английский критик Уоттс дает обзор Баядерок Большого в Лондоне 6 августа
http://londondance.com/articles/reviews … T1.twitter

0

270

В британской газете Evenibng Standard появилась разгромная статья про Большой театр вообще и Спящую красавицу в частности. По мнению критика, даже Кейт Миддлтон, принцесса по определению, не вдохновилась бы этой сказкой. Ну это понятно, ей сейчас не до того. Как гость не могу дать ссылку.

0