Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 22

Сообщений 301 страница 330 из 450

1

Уважаемые участники и гости форума!

- данный форум не связан обязательствами с г-ном Цискаридзе, участники этого форума не являются его представителями или
иным образом аффилированными с ним лицами, - данный форум создан и поддерживается добровольно теми, кому интересно творчество Николая Цискаридзе, развитие русского классического балета, вопросы русской культуры и искусства

Форум посещают не только ценители творчества НМЦ и балета, не только любители русской культуры и искусства, но и враги, чьей целью является опорочить всё вышеперечисленное. Форум в полной мере является зеркалом тех страстей, которые бушуют вокруг НМЦ, вокруг Большого театра и внутри российского культурного поля.

От имени участников этого форума просим вас быть бдительными и воздерживаться от полемики с неадекватными посетителями.
Надеемся, что у вас достаточно выдержки и чувства собственного достоинства, чтобы просто игнорировать негатив. И наслаждаться
теми позитивными материалами, которые силами участников появляются на страницах этого форума.

Отредактировано Селена (2013-07-31 06:50:59)

0

301

Сразу оговорюсь, приехать мне есть к кому.

0

302

Вайно, а если учебно-методический семинар с питерскими коллегами? Мы под этим соусом столько разных интересных вещей устраивали. А если у Вас в ВУЗе имеется учебно-воспитательная работа, то можно студентов сагитировать на творческий вечер (чел 10, наверное) и с ним поехать сопровождающим. Билеты пока еще есть (даже дешевые), польза двойная - и Вам и студиозам))

0

303

Helen, надо это обдумать. Идея симпатична.
Жаль только, что Эстония с Россией не в такой дружбе, как хотелось бы мне и моим друзьям.

0

304

Вайно, а с Грузией Эстония в каких отношениях? А вообще политически правильного тумана всегда же напустить можно))) Ну или можно глянуть, не намечается ли примерно в середине сентября какой-нибудь научной конференции в Питере, в которой ну, обязательно надо участвовать)

0

305

С политикой всегда сложно!
Вы прелесть! Я обязательно попробую выбрать именно научный подход. А вдруг повезет?

0

306

Даж заляпанный пол с собой в Лондон привезли. Его зачем.
Киборги.

0

307

Спасибо на добром слове. А у Вас, если не секрет,  профиль гуманитарный, естественнонаучный или технический?

0

308

:crazyfun:  Тут, кстати, в комментариях, после одно из статей про травму М. Александровой прочла: "Опять скажут, что Цискаридзе виноват. Или сглазил своей критикой, а еще вернее - пробрался в Лондон как дух оперы и Лантратова подтолкнул!"

0

309

Я гуманитарий.
Лингвистика. История литературы.

0

310

У меня история в принципе))   А там, кстати, в сентябре и Международный день грамотности и очередной юбилей Л.Н. Толстого, верно какой-нибудь круглый стол, семинар, конференция, форум будут проводится)

0

311

А я вот думаю, что страдают как раз те (и будут впредь страдать), кто поддерживает филина...
Плохая у него карма.
И отрабатывать ее будет не только он сам, но все его близкие.
Все они разделят его судьбу.

За всё придется заплатить.
С кого-то плату берут деньгами, с кого-то - здоровьем, а кто-то расплачивается жизнью.
Так что филин заплатил еще не самую дорогую цену. Могло быть и хуже...
Понял ли это "пострадавший"? Поймет ли?

И Дмитриченко тут вовсе ни при чем, наивные.

0

312

ana, Алина, Вероника С., вы видели спектакль Баядерка в Лондоне, что так уверенно пишите, что столкновения не было?
откуда вы вообще знаете, как было? или очередное задание от худ.рука? Почему так легко вы льете грязь на Николая, при этом выгораживая действительно виноватых?

0

313

ДОброе утро всем всем всем . Мир вам люди

0

314

Не было столкновения? а это что?

-----------------------
Ведущий солист ГАБТ из-за травмы прервал участие в лондонских гастролях
07.08.2013, 22:09 | «Газета.Ru»
Ведущий солист Большого театра Владислав Лантратов прервал участие в гастролях в Лондоне из-за травмы, передает РИА «Новости».

В понедельник Лантратова в партии Голубой птицы в балете «Спящая красавица» заменил Денис Родькин.

«У него что-то с голеностопом, но особо серьезных травм нет», — сообщил источник.

По словам одного из коллег артиста, Лантратов действительно жаловался на боль в голеностопе. Поэтому, предположительно, отказался от нескольких второстепенных ролей, в том числе от участия в предстоящем «Лебедином озере».

http :// www .gazeta.ru/culture/news/2013/08/07/n_3096557.shtml
------------------------

0

315

Доброе утро участникам и гостям! Доброе утро Николай Максимович!  Хорошего дня!

0

316

Здесь одним из гостей высказывались претензии к газете "Известия" как "желтой газетенке". Хочу вступиться за эти прекрасную газету. Ни в одном другом российском издании не поднимаются так подробно вопросы культуры. Трибуна предоставляется  ВСЕМ. Интервью брали не только у представителей Большого театра, но у Гергиева. Эйфмана, Караманова, Сокурова ( о судьбе бибьлиотек). Антоновой, Кехмана, Бархатова и многих других, всех и не перечислишь. Несколько страниц бы ушло только на перечисление. Сложно назвать деятеля культуры - композитора, дирижера, певца, режиссера, хореографа, директора театра, которому бы Известия не предоставили слова. Выступают о перспективах развития культуры, цивилизации, науки. Проводят сравнительные анализы. Читателям надо бьыть благодарным. что "Известия" освещают так подробно вопросы культуры. Критики предпочитают "Комсомольскую правду" с откровениями Иксанова, Новиковой и Филина.

0

317

Суд рассмотрит вопрос о продлении ареста для солиста Большого театра Павла Дмитриченко
http://www.itar-tass.com/c95/833479.html
Рассмотрение будет сегодня в таганском суде Москвы

0

318

Я с сочувствием отношусь к Дмитриченко, не верю в его виновность.
Но это всё, как решит суд.
Вообще, за умышленные преступления в уголовном кодексе законодатель всегда предусматривает более жёсткие санкции.
В случае с М.Голуб было неумышленное убийство. А в случае с Филиным всем троим вменяется УМЫШЛЕННОЕ нанесение, да ещё и по предварительному сговору (отягчающее обстоятельство).
Какая у нас судебная система, сами знаете.

0

319

Доброе утро Всем,Всем !!!! Коленьке Цискаридзе как всегда  :flag:  :love:  :love:  :love:
Всем здоровья,мира,добра и надежды на торжество справедливости.

0

320

Доброе утро!
Всем форумчанам, М. Александровой и Николаю Максимовичу Цискаридзе здоровья,
выдержки, терпения, веры, надежды, любви, победы добра над злом!
   

    http://s4.uploads.ru/t/UXnSz.jpg

0

321

Следствие по делу о нападении на Филина продлено до 8-го октября. Сегодня же суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей еще двум фигурантам – Павлу Дмитриченко и Юрию Заруцкому.
(Сообщило Эхо)

0

322

Кларчик написал(а):

Посмотрите на эту красоту! Глаз не оторвать. Жаль ,что не умею переносить ролик. Может кто-нибудь попробует это сделать.     Tsiskaridze_Tbilisi Music Hall (Maris Liepa Concert) 07.06.2012.mp4 8:02
Мне нравится

Могу обновить ссылку:

http://www.youtube.com/watch?v=Z-xRHkVApEA

0

323

http://www.snob.ru/selected/entry/63627 Суд продлил содержание под стражей П. Дмитриченко до 18.10.2013 - что и требовалось доказать

0

324

Ничего не меняется в нашем королевстве.
Одним ,разворовавшим все ,что возможно было и фактически изменникам Родины,домашний арест и нежное отношение,а другим, такое как мы наблюдаем с марта месяца.

0

325

yalouz
Большое СПАСИБО. Хочется ,чтобы побольше людей  восторгались этой красотой . Наверное кто-нибудь и видел на официальном форуме ,но я не удержалась.

0

326

А не наводит ли на мысль ,что если Павлу продлевают содержание под стражей , а наш уважаемый худ. рук( от слова худо)  не хочет явится в суд,то  встает вопрос , (а хочет приехать работать) ,как все это увязать вместе. Не грозит ли Павлу  угроза жизни. Может лучше быть под стражей? Иначе ,уж точно ему не сдобровать. Там переплелся такой клубок , что ,   по всей вероятности , следствие пошло по другому пути. Иначе  так долго не держали бы.. А то ,что 12лет- чтобы неотходить от первой версии. Так будет спокойнее. И постоянно недоуменное лицо Урина . Что ему известно?

0

327

Кларчик написал(а):

yalouz
Большое СПАСИБО. Хочется ,чтобы побольше людей  восторгались этой красотой . Наверное кто-нибудь и видел на официальном форуме ,но я не удержалась.

Кларчик, чтобы было понятно о чем идёт речь переношу ссылку с 23 страницы! :idea:
http://www.youtube.com/watch?v=Z-xRHkVApEA
стр.23, пост690

Кларчик написал(а):

(пост 694)....И постоянно недоуменное лицо Урина . Что ему известно?

Я тоже это заметила..... :)

Отредактировано yalouz (2013-08-08 14:29:21)

0

328

0

329

С Вашего позволения, Клара Сергеевна, делаю ролик здесь.
Это действительно потрясающе!

Кажется, это концертный номер "Гибель Розы"

0

330

В новостях Дмитриченко просит филина о примирении и говорит что все равно им придется жить в одном доме и желает выздоровления.

0