Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Обращение участников форума к общественности и Президенту В.В.Путину


Обращение участников форума к общественности и Президенту В.В.Путину

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Обращение участников форума поклонников русского  балета и творчества   Н.Цискаридзе к общественности и Президенту России В.В.Путину

1.Форум поклонников НЦ выражает сочувствие С.Ю. Филину , искренне желает скорейшего выздоровления и возвращения к работе в БТ, даже при значительной потере зрения, т.к. считает что это возможно, что дома и стены помогают, и выздоровление пойдет быстрее при положительных эмоциях и работе. А также предлагает рассмотреть возможность в лечении Сергея Юрьевича широкоизвестной психотехники альтернативного видения, исследованной  в  свое время  в  институте мозга в Санкт-Петербурге Н.П. Бехтеревой, и представляемой Хиллари Клинтон  женой президента Украины Кучмы,    а из новых научных методов – волновой генетики (П.П.Горяев, Н.Новгородские исследователи).

2. Некоторые участники  форума (не все)  считают, что происшедшее в БТ есть оригинальная спланированная операция, с целью одновременного устранения трех человек (Филин, Цискаридзе, Дмитриченко) как творческих авторитетных  артистов, харизматичного  независимого характера и мешающих  в управлении репертуарной политикой и бизнес-интересами отдельных  групп. То есть в отношении Филина и Цискаридзе реализовывался принцип президента США  Г.Трумэна «И пусть они убивают друг друга как можно больше»

3. Форум поклонников НЦ с пониманием относится  к противоречиям  и эмоциональным  антагонистическим  высказываниям  трех лиц   относительно друг друга (Ф-Ц, Ц-Ф, Ф-Д, Д-Ф) и считает, что к этому привела политика стравливания,  принятая администрацией, и находящейся  под влиянием  некоторых лиц попечительского совета, и чиновников, политика  замалчивания и игнорирования недостатков реконструкции БТ.
А также обращает внимание на  компанию, развернувшуюся  в СМИ  как игру « видит не видит»  с целью уничтожения репутации  как Сергея Филина, так и Николая Цискаридзе
Форум предполагает, что Н.Цискаридзе был неверно информирован  неким источником  о том, что повреждения, полученные С.Ю.Филиным незначительны.

4.Форум предполагает,  что П. Дмитриченко  как акцентуированная личность  был вовлечен в инцидент по инициативе лиц не имеющих прямого отношения к БТ   т.е не является первым главным  инициатором преступления.

5. Форум заявляет, что  Николай Цискаридзе является выдающимся танцовщиком современности, последним из могикан, стоящим в одном ряду с ушедшими Р.Нуриевым, М.Лиепой, Ю.Соловьевым и здравствующими М.Барышниковым ,В.Васильевым, М.Лавровским  И. Мухаметовым   и другими.
Н.Цискаридзе является уникальным разноплановым артистом,  патриотом России и  имеет способности, которые можно  использовать  для воспитания молодежи  в лучших  традициях  отечественной культуры – преподавательской  и  просветительской (телепередачи о балете)  деятельности

6.Форум обращается напрямую к Президенту РФ  В.В. Путину  и говорит,  что
Большой театр является стратегическим объектом, традиционные классические постановки ОПЕРЫ и БАЛЕТА которого являются мистериями, несущими смысловые коды  во многом определяющими развитие и положение России. Недаром это всегда был имперский театр.

Большой и Мариинский театры работают как два крыла России. (Об этом говорил и В.Гергиев)

7.Форум  данным обращением не выражает  никаких просьб, а только сообщает информацию

0

2

На первый взгляд - много лишних слов и трудно читается Но главное -
п.6 сделать первым пунктом и развить тему опасности потери традиций классического русского балета
и оперы. Это волнует многих
п.5 поставить на второе место
п.1 поставить в конец и оставить только первую строчку.
Все остальное нужно убрать. Имя НМЦ и его поклонники не имеет к этой
Истории никакого отношения

0

3

Могу предложить на обсуждение часть текста -

Уместно вспомнить министра культуры СССР Е.Фурцеву. Сколько всемирно
известных "звезд" она вырастила и зажгла! Оберегала, в меру сил, от жесточайшего
идеологического катка.
Сегодня чиновники никаких "звезд" не зажигают. Им мешает
работать "звездная болезнь" артистов. А нам, зрителям, не мешает.
Наоборот, мы хотим "звезд".
Просим чиновников не гасить и не разбивать своей властью наши "звезды".
Пусть российское небо будет звездным.

0

4

Надо понимать, что Путину балет совершенно по барабану, и он туда ходит только для того, чтобы эффектно объявить о разводе, а нового развода у Путина в обозримом будущем не предвидится.
Так что писать челобитные Путину совершенно бессмысленно. Путину имеет смыл писать только по поводу Олимпиады. Это он понимает.

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Обращение участников форума к общественности и Президенту В.В.Путину