Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 21

Сообщений 601 страница 630 из 707

601

Красота

0

602

Хочу ответить Ксюше и Yalouz....
Все, что происходит на форуме - прискорбно... И в двойне, в тройне обидно, что непонимание, и ответная реакция на все мерзости идет от людей, которых глубоко уважаешь... Как это происходит? Не нахожу ответа.
Свобода, без диктата (хоть с какой стороны) - это немаловажно в жизни. Когда пытаются тебя вогнать (без твоего согласия) в какие-то рамки, то кроме крика отчаянья и возмущения - ничего не может быть... Уважаемые люди поддаются на провокации, и начинается переделка... Возникает много вопросов.
Когда тебя душат, и уже нет сил говорить, то остается - только кричать в надежде, что тебя услышат.

Николая не услышали.... Он сколько говорил, что БТ катится в пропасть... Никакого ответа не было, а когда дело дошла до криминала - его же и обвинили! Вот, гастроли в Лондоне - подтверждение всего того, что Цискаридзе говорил на протяжении стольких лет. Загнанные танцовщики, приглашенные со стороны артисты на подмогу, нет никакой подготовленной замены.... Вот так...

0

603

Полностью согласна с Tamarой -
"Лилин, Гксюша, Вера объясните мне: зачем вы отвечаете на нелицеприятные выпады забегающих сюда "гостей". Для меня они не существуют вовсе?"
Не реагировать...., стараться...

0

604

ВЕРА написал(а):

Полностью согласна с Tamarой -
"Лилин, Гксюша, Вера объясните мне: зачем вы отвечаете на нелицеприятные выпады забегающих сюда "гостей". Для меня они не существуют вовсе?"
Не реагировать...., стараться...

Да кто реагирует. Мы красотой любуемся

0

605

0

606

УВАЖАЕМАЯ GELLA ПОЖАЛУСТА НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ВЫПАДЫ В ВАШУ СТОРОНУ. ВША ИЗ ТАНКА И ДЖОКОНДА СКОРО  ЗАХЛЕБНУТСЯ СВОЕЙ ЗЛОБОЙ. А ВАШЕ УЧАСТИЕ НА ФОРУМЕ БЕСЦЕННО. ВЫ ВЫКЛАДЫВАЕТЕ ПРЕКРАССНЫЕ РОЛИКИ. МЫ ВСЕ  ИМИ НАСЛАЖДАЕМСЯ . ВЫ СТОЙКИЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК. НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ.. МЫ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ  В ЭТОМ НАША СИЛА.

0

607

КРИЧИ НЕ КРИЧИ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО

0

608

Gella, какой интересный взгляд из-за кулис. Совершенно другое восприятие. (Тени)
Кто скажет, а Цискаридзе в Лондоне Солора танцевал когда-нибудь? Если нет, то бедный лондонцы. Не видели самого прекрасного... Не уволили - глядишь,  Маша с Николаем бы танцевала, и ничего бы не произошло...

0

609

Лилин написал(а):

Девочки, хохочем вместе! После удачной покупки платья для танго выхожу на Тверскую и в самом ее начале вижу огромный билборд  kremlin gala Звезды 21 века 28 сентября в Кремлевском дворце. Подхожу ближе и читаю: Иван Васильев, Американский балетный театр, Анастасия Винокур, Большой театр, Диана Вишнева, Мариинский театр, Денис Матвиенко, Мариинский театр, Артем Овчаренко, Большой театр, Наталия Осипова Американский балетный театр, Королевский балет,Ольга Смирнова, Анна Тихомирова Большой театр. Заезды перечислена в алфавитном порядке и няня Винокур попала между Иваном Васильевым и Дианой Вишневой. Неискушенный зритель так и решит, что равная им звезда. Мелочь, а приятно. Михайловский театр в связи с Васильевым и Осиповой не упоминается вообще. И в самом конце художественный руководитель Сергей Филин. А что касается Винокур, то она замелькала в гламурных журналах. Сижу в парикхмахерской и листаю - Винокур делится секретами косметического ухода! Папа Барабуль из Парнасских сестер действует!

Лилин, поздравляю с покупкой!
Что-то у меня с юмором напряженка...
Никогда афиши по алфавиту не вывешивались. Это абсурд... Это сколько денег Винокур за такое безобразие заплатил?
И еще, а что на этом гало концерте Винокур танцевать будет? Мимическую партию няни?
И как прискорбно читать, что Ванечка и Наташа из какого-то Американского балетного театра. Тем более, что основное место работы - Михайловский... Быстро отказались. Или это месть Кехману? Не хотят рекламировать его театр ни под каким видом...?

0

610

как много слов с пожелтевшими листьями с ветром умчались вдали...

0

611

привет от гармонии - матери порядка повторению - матери учения!

0

612

Ура! Я нашла! Вот какую за награду вручали Николаю Максимовичу! Помните, мы терялись в догадках...?

0

613

Нет. Там ему вручают другой орден.

0

614

Об одном из тех, кто подарил нам Цискаридзе. В этой передачи такие обалденные фрагменты с НМ.... Просто сказка...

0

615

123, разве другой? А я то, обрадовалась...  :(  Что же, будем искать...

0

616

Интересный сюжет. Здесь Филин еще действующий танцовщик... Даже приятно на него посмотреть. Видимо, танец очищает человека. Еще нет власти и денег в руках. Пока весь в чистом искусстве...
А Цискаридзе, как всегда, очень вдумчив, и для него нет мелочей...

0

617

Забытое (мной) интервью НМ на гастролях очередных.
Замечательно сказал - "Для меня иностранное никогда не будет лучше нашего."
Это об искусстве....

0

618

Добрый день, размещу здесь перевод мнения очевидца о выступлении О. Смирновой с форума ballet alert. Перевела его, т.к. согласна с ним полностью. То же самое я видела и в Москве в ее исполнении, поэтому больше стараюсь не ходить на спектакли с ее участием.

Русский вариант:
Ну, мое мнение расходится с мнением большинства, но я ушел со спектакля, не очарованный выступлением Ольги Смирновой. Следуя моему новому решению нести в этот мир позитив, - несмотря на мои внутренние наклонности, - я воздержусь от полной и честной оценки первых двух актов.В общем я увидел, что она очень жеманна: каждый позвонок и каждый сустав в ее плечах и руках излишне артикулированы, ее локти постоянно слишком разогнуты, каждый раз, когда ее руки не были в позиции перед телом, они были где-то за спиной, практически напоминая крылья насекомого. Мне казалось, что я смотрю на акробата, а не на балерину. Я надеялся на более чистое академическое исполнение в Царстве Теней, там она танцевала лучше, но все же и там были недостатки. У нее невысокий прыжок, а форма ног не позволяет ей выстроить красивую линию à la seconde, а ведь и то, и другое являются основными моментами в адажио. Во время вариации с шарфом она сошла с пуант в пируэтах налево, но в коде ее вращения были очень-очень быстрыми. Есть у нее и очевидные достоинства, но в общем я увидел трактовку роли, которая требует серьезных упрощений. Сожалею, что пропустил Никию Образцовой, я, конечно же, мог бы и промолчать. Не могу сказать, что жду с нетерпением Королеву Лебедей в исполнении Смирновой.

И вот английский вариант:
Well, mine will probably be the minority view, but I did not come away thrilled with Olga Smirnova’s performance. In keeping with my newfound resolution to be a net contributor of positivity in this world--despite my natural inclinations--I will refrain from an entirely frank assessment of her first two acts. In general I found her to be very mannered: every vertebra and every joint in her shoulders and arms excessively articulated, her elbows constantly hyperextended; whenever her arms weren’t placed in a position in front of her body, they were way behind her spine, almost resembling insect wings. I felt like I was watching a contortionist rather than a ballet dancer. I was hoping for something more academically pure in the Kingdom of the Shades, and she was better there, but there are still shortcomings. She does not jump easily, and the shape of her legs make it impossible for her to achieve a beautiful line à la seconde in promenades--both of which are prominent features of the adage. During the scarf variation she fell off pointe in her pirouettes to the left, but her turns were very, very fast in the coda. She has many obvious gifts, but in general I found this to be an interpretation in need of drastic simplification. I’m sorry I missed Obraztsova’s Nikiya; I could really use some classical understatement right about now. I can’t say I’m really looking forward to Smirnova’s Swan Queen.

0

619

Спасибо Гость 1 .

0

620

Это о выставке "Венсан Перес «Большой». Заканчивается на 3 минуте - дальше не про Николая...
Tamara и Helen - недавно фото выставляли с этой выставки. А Лилин - там была...

0

621

Ксюша,  :writing:

0

622

Это из золотого века нашего БТ. Конечно с Цискаридзе    8-)
Жаль, что все проходит и Юрию Григоровичу... уже даже не 80....

Отредактировано ВЕРА (2013-08-04 18:24:19)

0

623

Еще какая-то выставка. Много чего не знаешь... Николай и здесь увековечен...  :rolleyes:

0

624

Немного для улыбки.  8-)

0

625

Верочка, спасибо огромное! тут кто то из гостей усомнился, а мой отец видел ли Цискаридзе и любит ли он балет. Так вот, передача танцы со звездами в течение нескольких лет это наша семейнавя программа перед сном. Смотрим вместе! А этот момент нам очень запомнился. Так хохотали! Это просто адреналин! Поэтому за Николая папа вступился не случайно. что я его попросила и уговорила!

0

626

По иронии судьбы, пой предыдущий пост под номером 888! :cool:

0

627

Лилин, я думаю, никто в этом не сомневается. Просто, хотели найти побольнее место и ужалить.
А я, в отличии от Вас, не все смотрела передачи. Более-менее подробно - только последние две.
Если что найду - еще выложу....
А интересно...,будут осенью еще "Танцы со звездами"?

0

628

Во больные-то!
В выходные ни сна, ни отдыха не знают!
Позвоните лучше родителям, детям книжку почитайте.
Займитесь любовью, может полегчает!
Лично меня нисколько не раздражает.
Но вызывет опасения, что "вы все тяжело больны".
И все ради чего?
Боже, сколько несчастных людей!

0

629

Шутка гения... :flirt:

0

630

Yes... Many persons here have diarrhea of the words!

0