Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 19

Сообщений 871 страница 900 из 942

1

Правила форума:
1. Относиться уважительно ко всем участникам и гостям форума.
2. Выражать свои мысли в позитивной форме, избегать грубых и оскорбительных высказываний и их цитирования.
3. Не отвечать публично на компрометирующие и провокационные посты.
4. Все обсуждения, не относящиеся к теме форума, балету, искусству - только в Личной переписке.

0

871

youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xNg9tqRrwZ4  Анжелина ВОРОНЦОВА, Иван ЗАЙЦЕВ "ПЛАМЯ ПАРИЖА"

0

872

Балетные городки  http://balletfoe.livejournal.com/14315.html

0

873

Михаил Швыдкой заработал на телевидении почти миллион
Счетная палата обнародовала результаты проверки телеканала "Культура". Аудиторы обнаружили множество нарушений

Контрольный орган посчитал, в какую сумму обходится бюджету содержание интеллигентного канала. Оказалось, что за три года из кармана налогоплательщиков на "Культуру" потрачено более 1628,7 миллиона рублей. По мнению аудиторов, это слишком много. Канал даже не успевал расходовать все поступающие деньги - иногда до 90 процентов средств оставались неосвоенными. Например, 175,3 миллиона рублей почему-то оказалась на счетах в коммерческом "Интерпромбанке".

По мнению специалистов Счетной палаты, грешит "Культура" и слишком высокими гонорарами и премиями. Так, неоправданно много получает министр культуры Михаил Швыдкой за свои еженедельные 20-минутные интервью с артистами в программе "После новостей". В 2000 году он получил 521,3 тысячи рублей, в 2001-м - 355,3 тысячи. Всего же за время существования программы Михаил Ефимович заработал на ней 976,6 тысячи рублей! Также завышены, на взгляд проверяющих, гонорары директора "Эрмитажа" Михаила Пиотровского за программу "Мой Эрмитаж" и Андрона Кончаловского за фильм "Культура - это судьба".

Но самое главное, что обнаружила проверка, - телеканал "Культура" уже почти год вещает незаконно! Срок действия лицензии на телевещание закончился у него еще 1 октября 2002 года.

Глава пресс-службы «Культуры» Ольга Горкина на вопрос о том, когда же будет продлена лицензия телеканала и как такая ситуация вообще могла случиться, ответить затруднилась. И вообще эта тема показалась ей малоинтересной для беседы. Как истинный пресс-секретарь, Ольга Юрьевна предпочла заявить, что у нее много других важных дел и некогда ей отвечать на вопросы каких-то журналистов.

Последнее намерение

Балдинская коллекция - собрание рисунков и картин выдающихся мастеров европейского изобразительного искусства XVI-XX веков, вывезенная из Германии в 1945 году и находящаяся ныне в Москве, будет возвращена Германии. Об этом заявил в интервью "Интерфаксу" министр культуры РФ Михаил Швыдкой.

"Эту коллекцию надо возвращать. И мы ее возвратим. В свой срок", - сказал Швыдкой, добавив: "Точную дату не могу назвать, потому что однажды я уже ошибся".

Коллекция из собрания Бременского кунстхалле была вывезена из Германии в Москву капитаном Советской армии Виктором Балдиным в июле 1945
года. Балдин тем самым спас коллекцию от огня и уничтожения солдатами, но вывез спасенные шедевры без надлежащего юридического оформления.

Передав в 1947 году коллекцию в Государственный музей архитектуры имени Щусева, Балдин в течение последующих десятилетий добивался от правительства СССР, а затем России решения вопроса о возвращении рисунков Германии.

В коллекцию Балдина входят 362 рисунка и две картины, среди авторов которых - Рембрандт, Дюрер, Буше, Коро, Делакруа, Гойя, Мане.

В ходе переговоров между российской и немецкой сторонами, по предварительной договоренности между министерствами культуры России и Германии, а также между дирекциями музея Эрмитаж в Санкт- Петербурге и Бременского кунстхалле, 20 произведений из коллекции, включая картину маслом Франсиско Гойи, оставались (после возвращения коллекции Германии) в России, в Эрмитаже.

Предполагалось, что коллекция будет возвращена Германии в марте 2003 года - 28 марта в Бремене должна была состояться ее выставка. Выставка состоялась 28 марта, но не в Бремене, а в Москве, в музее архитектуры им.Щусева.

Идея возвращения столь ценной коллекции Германии не нашла никакой поддержки в российском общественном мнении. В СМИ поднялась волна возмущения.

Позиция представителей Минкультуры РФ заключается в том, что коллекция не попадает под действие российского закона о перемещенных ценностях, согласно которому коллекция должна оставаться в России, поскольку она была вывезена из Германии незаконно, частным лицом, и как таковая должна быть возвращена.

Другие материалы:

0

874

Высказывание на одном из форумов :
                                                                                                      " Да, об этом свидетельствуют первые же отклики мировой - не московской! - прессы. Иностранцам бояться нечего - они наконец увидели и приняли Лину на ура. Наши еще не успели перестроиться. Но ничего: их время никогда не проходит именно потому, что они ловят вектор. Так будет и сейчас: разберутся в направлении ветра и скажут всю правду. И мы увидим, что Анжелина им нравилась всегда, а критиковали ее для ее же пользы."  Можно этого ожидать.

0

875

Сегодня бенефис Швыдкого на нашем форуме. К чему бы это? Больше всего в интервью Валерия Гергиева меня порадовало известие о возрождении детских хоров в городах России. Это действительно музыкальная хоровая революция. Швыдким как бы они не старались разгромить музыкальное образование в России сделать этого не удастся, пока живут Гергиев, Мацуев, Цискаридзе. Как бы презрительноюни относился Михаил Ефимович к совету по культуре при презтденте России, но там решаются реальные важнейшие вопросы культуры. Честь Гергиеву и хвала!

0

876

Лилин
Волевым усилием предлагаю превратить бенефис Швыдкого в бенефис героев Вашего поста. http://www.youtube.com/watch?v=eR8NuSnodP0  Рахманинов 2 концерт (moderato).  Дирижирует Гергиев, солист - Мацуев.

0

877

С Вашего позволения, Кларчик, я приведу еще одну цитату из той же публикации Балетных городкоа обюАнжелине : " Монополия Большого театра в русском балете не просто поставлена под сомнение, она умерла. Когда главная звнзда женского танца АнжелинабВоронцова была приглашена примой в Михайловский театр, в гроб лидерства большого балета был вбит последний гвоздь.бАнжелине удалось покоритьбпублику на раз-два, аюна три человечество признало, что родилась новая звезда русского балета. Перессказывать спектакли стиль друзей балета, враги предпочитают показать, на чнм Москва построит  вавилон интерпретаций, вчера в сети появился ролик с Анжелиной в роли Жанны.

0

878

Спасибо Helen. А то у меня от Швыдкого уже в глазах рябит.

0

879

И в статье из Балетных городков прошлись не только по Иксанову, но и по помощнице Филина Диляре Темиргамзиной,

Отредактировано Лилин (2013-07-25 21:25:03)

0

880

Лилин написал(а):

С Вашего позволения, Кларчик, я приведу еще одну цитату из той же публикации Балетных городкоа обюАнжелине : " Монополия Большого театра в русском балете не просто поставлена под сомнение, она умерла. Когда главная звнзда женского танца АнжелинабВоронцова была приглашена примой в Михайловский театр, в гроб лидерства большого балета был вбит последний гвоздь.бАнжелине удалось покоритьбпублику на раз-два, аюна три человечество признало, что родилась новая звезда русского балета. Перессказывать спектакли стиль друзей балета, враги предпочитают показать, на чнм Москва построит  вавилон интерпретаций, вчера в сети появился ролик с Анжелиной в роли Жанны.

Это уже проходили...Я слежу за публикациями,хотя и  не информирую об этом форум.

0

881

Вера, о том что вы сказали. У меня в голове не укладывается, что эти люди задумывали сценарий, как будто из средних веков или периода заговоров римской империи. Я думала, что такая жестокость осталась в прошлом. Я все-таки надеюсь. На лучшее.

0

882

http://s5.uploads.ru/t/i0fqS.jpg
http://s4.uploads.ru/t/L2Jys.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Kgkjz.jpg
http://s4.uploads.ru/t/pCwOR.jpg
http://s4.uploads.ru/t/RO9mX.jpg
http://s4.uploads.ru/t/9GTJo.jpg
http://s5.uploads.ru/t/qZa8R.jpg

0

883

Да, пару дней назад меня Эрнст спрашивал про 9 главу. Сегодня на фейсбуке Ирина Дедюхоап ответила, что некие л ичности ей настоятельно советовали не поднимать проблемы профсоюзной кассы Большого в романе. Она ответила, что не только затронула, но детально разобралась и художественно изложила в главе 9 романа, который на днях появится в кн ижной лавке. Судя по всему, это будет роман - бомба.

Отредактировано Лилин (2013-07-25 22:10:47)

0

884

Kvadriga, ничего не меняется..., к сожалению.. Все уже было.. И каждое поколение переживает свою трагедию - с болью...  И мы - живые свидетели очередной трагедии. Давайте все запомним и ничего не простим... Это единственное, что пока нам остается...

0

885

Ой! Helen! Огромное спасибо за Рахманинова, да еще с моим любимым Мацуевым... Слушаю с глубочайшим наслаждением...  Мацуев помог нашему городу купить самый хороший рояль в современном мире. Какая -то немецкая фирмы. Т.к. Мацуев у нас регулярно выступает, то решил снабдить себя приличным инструментом...  :flirt: Сам не позаботишься - ни кто не поможет...

0

886

Селена.. спасибо... Какой он у нас гениальный! Фото замечательные... :love:

0

887

Возмущена материалом, выложенным гостем 1234. Может и правильно уличают канал "Культура" в каких-то перерасходах средств... Но прокладывается мысль.... Это единственный КУЛЬТУРНЫЙ канал, который без рекламы, адекватно говорит (почти всегда) о чистом искусстве. Так именно его надо уличить и соответственно уничтожить? Что бы и следа о культуре не осталось? Это единственный канал, которому нет аналога в мире... И этот возмущает и тревожит... Понятно кого...

0

888

Селена,спасибо за изумительные фото.Еще хотя бы раз увидеть его на сцене. :flirt:

0

889

ВЕРА
Рада, что угодила! А из какого Вы города? У нас тоже Мацуев регулярно выступает, вот только в начале июня на его концерте была. Вообще, конечно, Лилин выше правильно отметила три наиболее выдающиеся (ИМХО) фигуры в нашей современной культуре, истинные подвижники: Гергиев, Цискаридзе и Мацуев. А рояль, наверное, стейнвэйвский.

0

890

Если интересно, для сравнения: "Пламя Парижа" 1953г., исп. Готлиб-Чабукиани.  :rolleyes:
youtube.com/watch?v=pL4kMHVEydA

0

891

Дорогие друзья, надеюсь, не нарушу правил форума. Сейчас случайно наткнулась и открыла для себя музыку, написанную ныне действующим митрополитом Илларионом. Имхо, это замечательно. Причем, только вчера в семейном кругу обсуждали тему, что кроме Щедрина, у нас после Шостаковича и Прокофьева как-то нет композиторов-классиков. А вот сейчас слушаю и думаю, да нет, вот же они! http://www.youtube.com/watch?v=KisjhohNZNE#at=2220

0

892

И еще по поводу того же (п.907 ).
"Балдинская коллекция - собрание рисунков и картин выдающихся мастеров европейского изобразительного искусства XVI-XX веков, вывезенная из Германии в 1945 году и находящаяся ныне в Москве, будет возвращена Германии. Об этом заявил в интервью "Интерфаксу" министр культуры РФ Михаил Швыдкой.
"Эту коллекцию надо возвращать. И мы ее возвратим. В свой срок", - сказал Швыдкой, добавив: "Точную дату не могу назвать, потому что однажды я уже ошибся"."
А чем, в конце концов, закончилось дело?
Меня возмущает следующее... А вообще, родственники Швыдкова участвовали в этой войне? Я полагаю - нет! Возвратить Германии что-то? А Этот Швыдкой хоть раз проехался по пригородам Ленинграда? Он видел, какой ужас принесла эта "культурная" нация нашей стране? Он хотя бы знает, сколько вывезено и уничтожено Германией от нас? Кто может вернуть (в почти каждые семью) убиенных родственников этими немцами? Кто мне вернет деда? Кто мне вернет не родившихся родственников? Моя бабушка осталась в 32 года вдовой... И все из-за этой Германии, которая требует сейчас возврата чего-то своего! А этот Швыдкой еще смел обсуждать эту тему...
Это все мысли возникли еще и под впечатлением Рахманинова... Насколько русский композитор.. Захотелось крикнуть...

0

893

Helen, я из Новосибирска, и еще ни одного концерта не пропустила с Мацуевым... У меня нет под рукой программки (я на даче), в которой говориться , какой фирмы рояль... У нас была презентация с представителями местной власти и фирмы рояльной... Слишком дорогое удовольствие, чтобы обошлась покупка без федерального финансирования... 
А Лилин права - Гергиев, Цискаридзе и Мацуев - это наш золотой фонд.

0

894

ВЕРА
А дело продолжается. Заявила же Меркель недавно Путину при посещении Эрмитажа, что , типа, надо возвращать, так когда? Надо же иметь такую наглость! Ну, допустим, мотивы немцев ясны. А мотивы якобы "наших"? Вот ведь чисто по-человечески, если бы кто-то из сограждан сказал мне даже в частной беседе, что т.называемые "перемещенные ценности" надо вернуть я бы с трудом удержалась. Хотя, наверно, сдерживаться в таких случаях не стоит.

0

895

Лебедь, спасибо за Анжелину! Теперь становиться ясно, почему Анжелина не оставляла без внимания своего партнера... И отдавала ему должное. Такие сложные поддержки!
Но я уже начинаю во всем сомневаться... Мне кажется, что Линочка, так себя ставила и держала в этих поддержках, что кто угодно справится... После наблюдения за своими балеринами, пришла к выводу, что львиная доля успешных поддержек лежит на партнерше.

0

896

Да..., Helen, продолжают над нами издеваться... Я, все-таки Путину верю... Он пытается правдами - неправдами ставить на место всех и заставляет уважать нас. По крайне мере, мне по ТВ так видится... (в отличие от Ельцина и Медведева)...
Похоже, война  никогда не кончится...

0

897

ВЕРА написал(а):

Теперь становиться ясно, почему Анжелина не оставляла без внимания своего партнера... И отдавала ему должное. Такие сложные поддержки!
Но я уже начинаю во всем сомневаться... Мне кажется, что Линочка, так себя ставила и держала в этих поддержках, что кто угодно справится... После наблюдения за своими балеринами, пришла к выводу, что львиная доля успешных поддержек лежит на партнерше.

Вера, в танце "Свобода" у Анжелины был другой партнер - Марат Шемиунов, а не Иван Зайцев. Насколько я поняла в Михайловском театре он главный специалист по такого рода поддержкам. Он и с Екатериной Борченко в этом же номере  выступал, правда у них одна поддержка была с ошибкой. А вообще, Вы правы, роль партнерши в поддержках очень существенна.

Отредактировано Лебедь (2013-07-26 00:19:16)

0

898

Доброе утро всем всем всем. Поддержки действительно классные. Цискаридзе всегда говорит поднимаешь не вес а характер.

0

899

Доброе утро,участники форумаё гости и Николай! Удачного дня, хорошего настроения, радости и любви!

0

900

Всем - добрый день! Николаю - здоровья, удачи, хорошего отдыха http://s4.uploads.ru/t/B075L.gif http://s4.uploads.ru/t/cuZ3L.gif  http://s5.uploads.ru/t/i6rID.gif

Евдокия написал(а):

С миру по нитке – соткана рубашка
(А нужна вообще-то кольчуга).

Бесспорно.

0