Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Ваш любимый балет


Ваш любимый балет

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Любите ли Вы ходить на балет??? Как часто Вам удается бывать в театре? Есть ли у Вас любимые постановки и труппы? Буду очень рада Вашим мнениям!

0

2

Урок. Когда я увидел этот балет, то ... Пожалуй это нельзя описать словами. :huh:

0

3

Любимый балет с Николаем Максимовичем - Жизель  и ещё, пожалуй Баядерка и Урок и Баядерка .
Хотя  точнее сказать, когда балет без НЦ я могу сказать какой  именно балет - любимый, а когда танцует НЦ  -  только какая его роль для меня любимая.. Просто в этом случае он становится центром этого балета...
Просто балет - люблю "Дон Кихот"

0

4

Мой любимый балет "Видение розы". Красота неописуемая, а Николай в нем великолепен просто фантастически. Жаль, что в Большом этот спектакль не идет.

0

5

Видение розы видели только по телевизору... Увы... Я имею ввиду только те, что живьём

0

6

Любимый балет - Баядерка. И Жизель. Оба любимые.

0

7

Мне очень нравится смотреть различные постановки балета... Но наверное, мой самый любимый балет это "Щелкунчик". Смотрела я его не один раз. Даже танцевала в детстве в Вальсе цветов. Достаточно давно, в Вальсе цветов было очень много балерин, изображающих цветы. Море красок, вечно-прекрасная музыка.  Потом "Щелкунчик" исполнялся с гораздо меньшим числом танцоров (хорошо что оставили хоть главных героев), его осовременили, добавили световых эффектов, и что-то в балете умерло навсегда. Но, тем не менее, "Щелкунчик" всегда несет в себе тайну праздника.

0

8

Из классических Баядерка,Жизель , Щелкунчик - естественно с НМЦ , из современных Урок

0

9

Из балетов в исполнении Николая Максимовича - конечно же, Щелкунчик! Чудесная сказка приобрела смысл в постановке Юрия Николаевича. И восхитительная музыка Чайковского... Мммм... Щелкунчик в исполнении Цискаридзе очень одухотворенный, очень настоящий. Я всегда расстраиваюсь в конце, охота, чтобы Щелкунчик, наконец, ожил и смог почувствовать бурлящую радость настоящей жизни.
Согласна с Annой, "Щелкунчик" несет в себе тайну праздника. Для меня Новый год  и "Щелкунчик"понятия неотделимые и взаимопоглащающие. Самый лучший, самый красивый и самый добрый праздник.
Вообще из балетов, я люблю постановки Джона Ноймайера. Поразил балет "Юноша и Смерть" Ролана Пети. Жаль, что не удастся посмотреть эту постановку с участием Николая Максимовича.

0

10

Мой любимый балет с Николаем Максимовичем это "Щелкунщик" , а потом "Спящая красавица". Хотя мне очень нравиться как выступает Николай Максимович, наверно кроме балета "Пиковая дама".

0

11

Последний год появилась возможность раз в месяц посещать Большой театр. Одним из самых ярких балетов кажется "Жизель". Смотрела два раза. Вчера в роли Альберта был Цискаридзе. Безупречно!!! Однако, прежняя постановка понравилась больше из-за самой Жизели - вчера была Антоничева, а в прошлый раз - Наталья Осипова. Сцена безумия в ее исполнении вызвала настоящие слезы.  Настоящий талант! Еще очень понравилась "Баядерка", "Щелкунчик".

0

12

очень хочется иметь  диск с записью   балета    легенда  о любви   с участием  Цискаридзе.

0

13

Считаю, что   танец   Цискаридзе воплощение высочайшей культуры   балетного  танца.

0

14

Жизель и Видение розы

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Ваш любимый балет