Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 6

Сообщений 121 страница 150 из 947

121

А другие молчат не много лет, а всю жизнь. Все остальные балетные, трясутся за место. Боятся лишиться работы. Вот и копится все проблемы с их молчанием как снежный ком.

0

122

Девочки, я так рада, что мы опять все вместе дружно взялись за руки и кричим "Браво, Николай!" как на его выступлениях!     
           Великолепное интервью, умное, взвешенное, эмоциональное, не обходящее острых углов. Все расставил по местам. Молодец! Умница! Я предполагала, что в самые первые "ночные" и утренние интервью что-то важное не вошло. А это и были слова "я плачу, когда говорю". Как потом пресса и некоторые форумы из-за их отсутствия его предсталяла черствым. а интервью - чудовищным.
    А его слова, вернее аргументы, если бы  Иксанов имел доказательства о его причастности к делу Янина или Филина, то они бы уже давно были у СМИ!

0

123

Пусть Николай опубликует записочки Ыилина! Николай опубликуйте!!!

0

124

ТОлько что мне позвонила моя знакомая и спрашивает,что там в БТ творится.Она как и я СЛЫШАЛА ОТРИЦАНИЕ ФИЛИНА В ВЕСТЯХ-24 В 21.00 и в 21.30.А потом этот вариант,что мы услышали.
Иксанов и иже с ним все твердят про Колиных могущественных покровителей.
Кто его покровители ,что смогли перекроить передачу и в интернете совсем другой кусок показан.Так кто у нас с компьютером на ты.Может хватит тихариться.Открой личико Гюльчитай.
Уже люди далекие от балета удивлены.Интендант совсем нас всех за "хорьков" держит.

Отредактировано гксюша (2013-02-06 13:49:18)

0

125

Кто мог так откорректировать прямую речь Филина по вестям 24? КТО?

0

126

ТОт кому было приказано.Снови ,за Иксановым тоже не бедные люди стоят.
Он КОлю упрекает,а сам.Кто он без поддержки.ИНТЕНДАНТ.

0

127

Вот статья в РБК "Цискаридзе: Нездоровую атмосферу в театре создает сам Иксанов"
http://top.rbc.ru/society/06/02/2013/843914.shtml

0

128

И еще "Иксанов и Цискаридзе обвинили друг друга в интригах, приведших к трагедии с Филиным".
http://www.newsru.com/cinema/06feb2013/ciskariksan.html
Интересно, Цискаридзе никого не обвинял! Сразу сказал: Я не следователь и не прокурор! Только отверг обвинения против себя.

0

129

Девочки! Не могу больше молчать.Я с Вами стой страшной ночи как гость.С первой минуты металась по квартире с криком"Это всё против Цискаридзе". Господи, это так и есть.Думала, со временем всё прояснится,станет легче.вот-вот...И вдруг Это омерзительное, гнусное "откровение" Иксанова.Господи, защити Николая!Я понимаю,что нас,кто любит, уважает и боготворит Колю- очень много , но где же те,кто может своей волей и властью остановить эту подлую и гнусную травлю?    И ещё. Это по поводу России24 у нас в городе Владимир.Ждали с мужем ночного выпуска с интервью Филина(дай Бог ему здоровья),ждали, что он скажет хорошие слова о Николае(я же читала форум)...И вдруг, ровно когда появился на экране Филин, пропадает звук!И всё интервью мы смотрели на чёткую картинку и ни-че-го не слышали!!!!!!Мой муж физик, побовал объяснить мне , музыканту, что это можно сделать только НАМЕРЕННО, то-есть картинка идёт ,а звук глушится.Сидели мы долго,от возмущения стучало в висках, но мы дождались!!! Когда закончилось интервью - звук появился, сразу же!!!!Вот как у нас РАБОТАЮТ на местах! Решила рассказать сейчас ,когда прочитала о "резанном" выпуске . Вот такое НЕМОЕ КИНО.

0

130

Иксанов в интервью вспомнил "Ковент-Гаден"! Ирония судьбы заключается в том, что сразу после окончания училища Николаю предложил место в Королевском балете. Он отказался. Все выпускники его года уехали и на Западе сделал блестящие карьеры, как , например, Владимир Малахов. Николай остался, потому, что был ПАТРИОТОМ  и хотел танцевать только в Большом театре.
В этом театре его сначала избили физически, возможно, травма в том же 2003 была следствием избиения, чуть не стал калекой и не лишился жизни. Был на краю. Не знал, ПРОСНЕТСЯ ЛИ ЗАВТРА. А сейчас ЕГО ИЗБИВАЮТ МОРАЛЬНО, НАНОСЯ УДАР ПО РЕПУТАЦИИ.
     Я изумляюсь, неужели такая складывается ситуация, что люди, которые искренне не хотели уезжать из России, служить этой стране, ее искусству, ее народу, должны горько пожалеть о своем выборе? Вот в Ковент-Гардене точно никогда бы подобной ситуации не случилось ни с физическим, ни с моральным избиением. Я не верю, что так закончится. Это несправедливо! Таких людей как Николай Цискаридзе надо поддерживать. а не вешать голословные обвинения, нанося чудовищный репутационный ущерб не только Николаю, но Большому театру. а также совету по культуре при президенте России.
   Еще меня изумляет, что ни в одной из статей, которые появились после интервью, ни один журналист не заинтересовался, а что случилось в 2003 году? Почему и   кто избил народного артиста России? Неужели криминальные разборки стали такой частью жизни. что это уже не вызывает удивления. я не говорю о шоке?

0

131

ПОвторяю в 101 раз нужно писать письмо ,собирать подписи.

0

132

Лилин.так избили те,которым эти разборки не нужны были.Им и наша культура до фонаря.

0

133

Неужели он, великий Артист, настолько любит Россию и своих друзей, что мазохистично годами работает в этом обдолбанном театре, который теперь не гордость, а притон скандала ?

0

134

Вот умная мысль умного человека
Надо поговорить с юристами - в последнем интервью Иксанов, возможно, всё же перешёл ту линию, где начинается правовая ответственность за "предположения". Но, возможно, имеет смысл писать не в поддержку конкретно Николая, а в защиту театра, как символа России, и его репутации. Потому что, по каким-то своим личным мотивам, дирекция облила грязью и опозорила всю труппу, в первый же день указав безо всяких оснований, что преступник находится внутри коллектива.
И выразить нашу солидарность с Цискаридзе, который в результате информационной волны, поднятой и разжигаемой в прессе при попустительстве и, более того, непосредственном участии руководящих лиц театра, был втянут в скандал, а его имя стало использоваться для многочисленных спекуляций.

Отредактировано гксюша (2013-02-06 17:35:31)

0

135

У меня был вызван шок криминальными разборками 2003 года, и я сначала даже не поверила и подумала что наврал.
Я же не знала. И меня поразило, что он не написал заявление и затихушничал тогда. Тогда в 2003 еще возвращались, но и теперь такое впечатление что вернулись лихие 90е со своими жуткими разборками всюду. Когда кругом были бандиты.

0

136

Он говорил, что травму получил в 2003 году, потому что в балете Пети "нотр-дам" все время нужно было падать на коленки и это потом привело к травме на репетиции Клавиго в париже.
А вот Полунин жаловался, что к инородным танцовщикам плохо относятся в Лондонском театре и стирать пытаются их славу как могут, приписывать только себе, своим.. Может и там препоны.

0

137

Об истории с отключении звука на тв: верю! Верю что отключают намеренно, режут интервью, что хотят делают. Я в совпадения настолько частые уже не верю. Очень уж много происходит. Верю что это охота на волков(или др. животных).

Отредактировано Snowy (2013-02-06 15:22:47)

0

138

По поводу 2003 года и всех событий в нем. Волочкова неоднократно говорила в интервью, что ее троих партнеров избили. Она назвала прямо только Евгения Иванченко. Я привожу ссылку на ее электронную книгу "История русской балерины". Почитайте 18-19 страницы об этом. Увы сноска почему то не получилась. Тогда перескажу своими словами, напомнив хронологию. 8 сентября Волочкова должна была танцевать "лебединое" с Иванчеко, а 19 сентября "Раймонду" с Цискаридзе. "Лебединое" сорвалось, потому что Иванчеко исчез. Анастасии позвонил неизвестный: " Женя Иванченко просит передать, чтобы Вы не обижались. На него напали в подъезде, пригрозили, что если будет танцевать с Вам в "Лебедином" ему не поздоровится. Иванченко вообще запретили к Вам приближаться".
    Все же 8 сентября балерина пришла на "Лебединое", чтобы публика ее выдела. Это тогда стояли зрители с пикетам. К ней подошел коллега и рассказал : "Иксанов вчера собрал всех солистов и потребовал, чтобы мы все подписали письмо, что отказываемся с тобой танцевать". Николай этот факт нажима неоднократно освещал в интервью, что он отказался. И продолжал репетиции с ней. 16 сентября прямо с репетиции Волочкову вызвали в кабинет директора, который упорно отказывался с ней общаться уже 7 месяцев. Речь шла об увольнении или подписании контракта только до конца 2003 года. Она отказалась.  Николай рассказывает как она рыдала на его плече. Нападение и  избиение произошло вероятно в этот период времени с 7 по 16 сентября. А уже в октябре 2003 года в Париже Николай получил ту страшную травму. Врачи говорили. что уже все было порвано к началу репетиций. Я понимаю, что любому мужчине крайне неприятно рассказывать об избиении. Но возможно травма была вызвана не репетициями, но ударом по колену? Зря Николай молчал все это время. Анастасия только упоминала трех избитых партнеров, не называя имен. Когда в Париже с Николаем случилась беда, она сразу же позвонила и предложила помощь.

0

139

Snowy, могу сказать точно, что такой ситуации с избиением бы не было. Это для Ковент Гардена точно нонсенс. И обвинять его в причастности к преступлениям, которые тянут на 8 лет,никто бы не стал. Это Россия еще страна непуганая судебным исками за клевету. Там есть паппараци, но чтобы подобную вещь публично сказал директор Ковент Гардена - извините.

0

140

Волочкова Анастася "История русской балерины"
http://www.litmir.net/bd/?b=100081

0

141

Да, не может так быть, что в сентябре была драка, а в октябре уже травма, но из-за другого якобы. Слишком близко по времени. Скорее всего это связано. Усиленные репетиции, когда человек себя не бережет, могут повлиять и усугубить травму. Хотя я не спец.

0

142

Конечно надо было ехать сразу в ковент гарден. Это мама патриотизм привила...она не знала о последствиях патриотизма! Обеднела бы в очередной раз наша культура, но здоровье, все согласятся дороже, тем более уникальных надо беречь больше и там бы не происходило ужасных вещей. Да и эмоциональное и психическое здоровье это тоже вещь немаловажная.

Отредактировано Snowy (2013-02-06 16:19:56)

0

143

Спасибо за книжку. Может там и правда есть правда.

0

144

Он еще говорил почему не уехал.У него очень болела мама.

0

145

Да, от переживаний за сына у нее случился инсульт. Бедная женщина оказалась в инвалидной коляске. И говорила, что не хочет жить, чтобы ему не быть обузой. Были бедны как церковные крысы, слова Николая. Ее не стало 7 марта 1994 года. Поэтому Николай не любит праздник 8 марта. Все случилось накануне. Вот жизнь у звездного мальчика! Одно за другим. Надо было хоронить мать в 20 лет. Каково это...просто невозможно представить. Сердце кровью обливается. Но он и тогда не уехал! Мне было бы очень обидно, если бы такое негативное развитие событий сейчас убедило бы его в ошибочности своего решения. Я уже мысленно пишу письмо.

Отредактировано Лилин (2013-02-06 18:22:47)

0

146

Если-бы Иксанов ещё ТОГДА,прислушался к пожеланиям труппы,думал головой,а не жопой и адаптировать СЕЙЧАС здание под нужды артистов не пришлось-бы. :mad:

0

147

Николай сознательно остался и остается в России. Это его родина и любимой театр. Театр, который он выбрал для себя. Театр, который стал его домом.  И он остается верен ему и стране, несмотря ни на что. Верен своей любви.
Он с детства,гастролируя, понял, что жить надо там, где родился и вырос. Николай на столько сильная личность, что до всего он доходит сам. А мама, только следовала, и сопровождала Николая к его мечте. Низкий поклон ей за это. Слишком дорогую цену Цискаридзе заплатил, чтобы работать в БТ.
А последние годы, он пытается спасти то, что осталось от Большого театра. Прятаться и отступать - не в его правилах. Что будет завтра - неизвестно. Но я восхищаюсь его мужеством и стойкостью. Откуда силы? Эта его независимость, преданность и смелость привлекла, и покорила меня.  Не хочу, чтобы такие люди уезжали от нас. Они  - свет в конце тоннеля. А там, на западе, он работал и ему есть с чем сравнить.

Девочки, сил уже нет... Когда все это кончиться? Сколько можно?

0

148

Вера ,присоединяюсь.Сил уже нет.Голгофа.

0

149

Да пусть  дальше склоняют, можно даже хором. Я уже по названию понимаю, что читать не надо, только время потеряю. Скоро и всем тоже надоест эта вакханалия. Это я про СМИ наши, которые ради рейтинга уравнялись с желтой прессой. Кончится тем, что все мы будем читать только New York Times, к примеру, пусть даже с переводчиком. А смотреть в крайнем случае Дождь,ВВС и СNN :) Все остальное благодаря в том числе и этому скандалу будет считаться Г...., моветоном, мягко говоря.

Поэтому на все обвинения и гадость, что кстати очень зря озвучил Иксанов (потому что его комментарии в каждом новом интервью противоречат предыдущему), лучше вообще больше не отвечать.

Стало шоком и то, что администрация БТ способна равнодушно не реагировать, когда обижают артистов театра или когда люди обращаются к ним за помощью, что следует из сказанного в интервью самой же администрацией. Кто знает, на что еще способна, может на то,что и "себя обидеть"  может для разнообразия и подстраховки, чтобы публика пожалела? Надеюсь, что еще не настолько все сгнило и глупости и наглости все же не хватит на что-то подобное.

Я очень переживаю, лишь бы не было еще одного преступления, как я уже писала в теме 5, и почти сразу после этого долго глючил форум. Совпадение? Не знаю. Может здешние комментарии так сильно впечатлили кого-то.

0

150

Форум глючил .Я с трех браузеров зайти не могла.Или от наплыва гостей или кому-то очень не нравилось то ,что мы здесь озвучиваем.
Гостей бывает до 1200 человек за сутки.

0