Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая тема 6

Сообщений 31 страница 60 из 947

31

Последняя статья после вчерашнего интервью Филина "Сила вол на месте". В ней говориться : "Пресс-секретарь Катерина Новикова заявила, что нападение на Филина связан с его профессиональной деятельностью. Между тем в полиции не исключают версию того, что преступление было совершено на бытовой почве." Бытовая версия, несмотря на все давленое СМ, полицией не отвергается, ее тоже разрабатывают.
http://vz.ru/society/2013/2/4/618763.html

0

32

Ну вот наконец -то, артритический мир очнулся от столбняка. Появились статьи в поддержку Николая. "Михайловский: Цискаридзе не мог совершить такое зло"
http://www.metronews.ru/novosti/mihajlo … Vj7Ak1DLU/
И привожу цитату "Могу выразить свое мнение по поводу Николая Цискаридзе. Я фамилию этого человека сразу отмел. Он, конечно, человек прямой. Юлить не станет. Но подлости никогда не совершит".

0

33

Еще статья "Криминальная драма в Большом". Обзор иностранной прессы

http://www.inopressa.ru/article/04feb20 … eatre.html
Николай Цискаридзе дал интервью газете "Financial Times" в котором говорит :" Репутация всей страны страдает, потому что театром руководят люди, которые ничего не понимают  не уважают. Весь мир говорит о коррупции, интригах и уголовных преступлениях". Позже найду это интервью в этой газете в оригинале.

0

34

Нашла оригинал стать с интервью c  Цискаридзе в Financial Times
! February by  Courtney Weaver "Bolshoi whodunnit looks set to run'
http://www.ft.com/cms/s/2/18664fa2-6c8a … tml#slide0
Опять та же песня с передергиванием фактов. Опять якобы Путина просили заменить Филина на Цискаридзе. Привожу как пример этот текст по-английски. Не понимаю, Николай не посмотрел что-ли? Он же подставляется так перед английским читателем!
"Just two mobths ago his (Tsiskaridze) supporters wrote to President Vladinir Putin, demanding that Mr/Filin be romoved immediately in favour of their own star".
А вот его слова в русском варианте тоже переведены не совсем точно. Он сказал более сильно : "The moment they (administration) allowed themselves to say it was someone on the inside, they humiliated the long history of the theatre and the people who work here. The whole world is talking about corruption? intrigues and criminal offence". В тот момент, когда они (администрация) позволил себе сказать, это кто-то внутр, он унизили длинную историю театра и людей, которые здесь работают. И теперь весь мир говорит о коррупции, интригах и криминальных разборках". Отлично сказал, молодец!
А журналистка начинает рассказ "Вот бы эту историю написал Пушкин, а поставил Петипа на музыку Чайковского!"

0

35

«Хозяина своего слова» и отправили подальше из российского информационного пространства, дабы не болтал лишнего. Очевидно, таков «хозяин», что доверия ему нету. Наговорили за первые дни после трагедии столько, что и до разорения недалеко. За пустые слова ведь в суде отвечают! Нашлись добрые люди, кто ему (да и остальным) посоветовал воздержаться.

Про «силу воли». Все СМИ наперебой воспевают силу воли Филина. И что? Карьера в БТ предполагает наличие ее по умолчанию, как обязательной опции. И восхищаться тут нечем. Для успешных людей сила воли – это норма…

Про «пиар». Пресс-службе БТ – «неуд». Сначала вымазали дерьмецом репутацию самого известного в мире танцовщика БТ, потом стали освещать пошагово состояние своей «жертвы» - худрука (сколько операций, что сказал, как чихнул)…А ведь давно известно, рассказывая о других, человек всегда говорит о себе. Версии следствия, сотрудников театра, коллег-мамы-тестя-жены… 

Вопрос: по состоянию на 16.01.13 г. кто в нашей стране был популярнее Ксения Собчак или Сергей Филин? И вот при огромной популярности К.Собчак умудряется ТАЙНО выйти замуж. Супер-непроницаемость информации! Вывод: значит, можно перекрыть информационный поток, если захотеть. Кому же тогда выгодно распространение информации про пострадавшего Филина? Или все же он тут ни при чем? И цель другая? Кстати, немецкие медики молодцы - на входе предупредили: «без комментариев» (в том числе и о состоянии пациента).

0

36

http://www.snob.ru/magazine/entry/57149
А это интервью читали. Здесь много говорится про Колю. Что думаете про это.

0

37

Мне кажется это интервью много хуже чем были раньше и вранья очень много .

0

38

"Предположим,Коля начал всё традиционно,как он предполагаю,поступил и с Яниным,но финальную точку поставил некий сумасшндший....." А я предполагаю,что Иксанов-лжец,мразь и сволочь !

0

39

Сплашная ложь, что за мразное интервью, во вкус что ли вошел.

Николаю пожелать надо новую хорошую работу в хорошем месте, где его будут ценить и беречь.

Отредактировано Snowy (2013-02-05 12:08:43)

0

40

А Иксанов готов ответить за эти слова в суде?

0

41

шпак-есть шпак :D    Он сказал ПРЕДПОЛОЖИМ !!! За что в суд???

0

42

Дуся, когда подобное предположение ваш "добрый друг" или начальник опубликует на всеобщее обозрение, я посмотрю на ваше состояние. Или вам безразлична ваша репутация? И вы настолько себя не уважаете, что допустите подобные предположения в свой адрес? Примерьте это на себя, и посмотрите в зеркало. Нравится?

0

43

ДОбрый день ВСем!!!Коленьке персонально :love:  :love:  :flag:

Уважаемая Шпак ,не нужно понапрасну тратить свои нервы на этих расклонированных "друзей "балета.Они мертвой хваткой вцепились в Николая и помогают Иксанову его очернять.
У людей конкретная цель и они ее в извращенной форме пытаются осуществить.
ГОспода хорошие,Филин пострадал,но дорогие мои Вам не приходило в голову как он сел на это место.Сидел в Стасике ,место хорошее,Теплое хвалили тп и тд.И вдруг такой кульбит.Значит амбиций тоже отбавляй.Знал же ,что Николай тоже по возрасту подходит на эту должность и педагогический стаж у него дай Бог каждому.И никуда не прыгал, за должностями не гнался.Прыгнул,значит ему пообещали поддержку.Вопрос кто.А он на поверхности.Иксанов.
И кто убрал Янина ? Иксанов ,что думает только у него мозги есть.Янин его не устраивал по каким-то причинан,но и Коля у него как кость в горле.Вот и появился Филин.И что Филин хотел,чтобы его любили те,которых он бросил в Стасике и те к которым он таким образом пришел.НЕ нужно из Филина делать небожителя.Кто б его знал,если бы не этот скандал и то благодаря Администрации-расстаралась.

0

44

Snowy, Вам спасибо огромное за интервью Иксанова в журнале "Сноб". Ответ на него Николая Цискаридзе будем читать завтра на сайте этого журнала snob.ru. Сказать откровенно, я просто в шоке! Директор Большого театра понимает, что он говорит? Какие признания выносит на суд публики? Ведь даже в скандальной программе "Пусть говорят" Малахов и Волочкова не проговорились о таком факте, который сейчас озвучивает директор Большого: Был конфликт, когда Колю  около его дверей избили,  после этого он стал ее (Волочковой) другом". Он понимает, как он выглядит как директор, если давным давно при его попустительстве в театре идут такие разборки! А избиение премьера Большого уже не считается уголовным преступлением? Николаю тогда никто не просто не сочувствовал, но об этом никто не знал!
А открытое признание, которое смахивает на клевету, собственно Николай уже говорил в передаче "Совершенно секретно" от 25 мая 2011 года, что его пытаются представить в неверном свете в деле Янина, но это : "Коля начал все традиционно, как он, предполагаю, поступил с Яниным, н финальную точку поставил некий сумасшедший".
  А если завтра следствие выяснит, что все случилось из-за какой-то пока нам неизвестной любовной истории? Как будет выглядеть директор Большого? Он публично обвинил премьера своего театра в двух уголовных преступлениях. Это как?
еще слова Иксанова "У меня ощущение одно: все то, что случилось, - это закономерный итог беспредела, который создавал в первую очередь Николай Максимович Цискаридзе. Поливание грязью театра,  его сотрудников, постоянные интриги  уверенность в полной безнаказанности - фон, на котором стала возможной эта трагедия". Удивительная логика. Цискардзе говорил о ремонте. Кажется, что в России не отменена свобода слова. В Англии не только критикуют руководство Ковент-Гардена, но королевскую семью! И никого за это не наказывают, потому что это - свобода слова, закрепленная еще Великой хартией вольностей в средние века! И англичане этим гордятся как своим величайшим достижением. Ведь "парламент" - от французского парле, то есть говорить. И я сомневаюсь в словах Иксанова, что " В театре, в общем, н у кого нет никаких сомнений, что к этой ситуации привела именно позиция Николая". Судя, по последним передачам, очень артисты Большого сомневаются в профессиональной причине происшедшего.

0

45

Хочу, чтобы мы немного отвлеклись от криминальных сюжетов. Нашла статью в том же журнале "Сноб". Там   Янин тоже упоминается. Статья от 2010 года  "Мы сходили на балетный класс Николая Цискаридзе"
http://www.snob.ru/selected/entry/27392
Очень интересный  и колоритный рассказ. Показаны очень дружеские отношения между Яниным и Цискаридзе.

0

46

Уважаемый Шпак!
  Как же посоветовал воздержаться, когда в интервью журналу "Сноб" и Николаю Ускову, известному медиевисту и  медиамагнату, Иксанов прямым текстом обвиняет Николая Цискаридзе в организации ДВУХ дел- против Янина, его друга, и против Филина! Видите ли почерк одинаковый!

Отредактировано Лилин (2013-02-05 15:16:33)

0

47

Лилин ,вот читаю ВАши выдержки из речи неуважаемого гендира.Он сам-то понимает,что он пишет,что Колю избили у собственной двери.Избили за то,что не подписал письмо против Волочковой? Он ведь не подписал письмо,вот и получил.Избили те кому его подпись была нужна,т,е,вам.Так ведь и она говорила ,что ей угрожали ножичком.Что-то вы дорогой товарищ несете пургу.Или у вас есть наставник. который прикрывает ,пардон ,ваш тыл.Это уже "ДЮДЕКТИВА" и плохо она пахнет.
И что это вы вспомнили про свои французские ордена.Там Наполеон в гробу перевернулся от этой новости.Заслугами вашими гордиться стыдно.Прославили вы страну грязными разборками.Пора заткнуться.Надоел.Ты дорогой товарищ не о театре думаешь,а о своей шкуре.

0

48

Ответ Цискаридзе будет завтра,он покажет,как ведут себя интеллигентные ,воспитанные люди !  ГКСЮША,вы,что-то не поняли про Волочкову. Вот откуда рождаются слухи! o.O

0

49

Цитата из Г.Янина, ответ на вопрос журналиста (сегодняший выпуск кп.ру):

"Большой театр - не то место, которое я бы хотел в чем-либо обвинять или связывать его имя со скандалами и преступлениями, - сказал нам Янин. - Я слишком обязан этому театру, который много для меня сделал. Это место для меня свято. Вот почему я не комментирую ничего, что могло бы опорочить имя главного театра страны".

... а следственные органы тем временем ищут преступника.

0

50

"Результаты расследования нападения на Сергея Филина появятся через неделю..." - так обещает комсомолка

0

51

Да все я поняла Дуся(дусь).Это у вас завихрения в мозгах .У себя в болоте скучно сидеть сюда приползаете квакать.Относительно ГКСЮША.ДА Вот так ГКСЮША.У меня фамилие на энту буковку начинаеся.А у ВАС Дуся ,ну что это такое.Свиней так зовут.Васька,дуська.

0

52

гксюша, пожалуйста, не переживайте. Всего, что касается денег,  а с возрастом еще и власти над другими (когда отступают другие прелести жизни) , человеческая природа может показать свои самые отвратительные стороны.

0

53

Уважаемый Шпак, сапсибо, что напомнили про "Комсомолку". Давно там не была.

0

54

Для "Комсомолки" тема нападения на Сергея Филина стала подлинным Кландайком! каждый день статьи, а то и несколько. Вот эта статья с вопросом к Янину "Результаты расследования нападения на Сергея Филина появятся через неделю"
http://www.kp.ru/daily/26026/2945445/
На эту статью три комментария, все три крайне отрицательные.
Ради интереса посетила статью об отказе Николая от проверки на детекторе лжи. Там 333 комментария! на интервью Иксанова про "нарыв" - 62.

0

55

ОН что-то про свои ордена стал вспоминать.Напоминает нам ,что он заслуженный человек ,Это чтобы его пощадили при разборках или как ? В Пантеон  Наполеон лично не пустит.Восстанет для этого случая специально.

0

56

На статью из "Сноб"…
Мои реплики на высказывания Иксанова.
Про место.
Иксанов четко описал все прелести директорского кресла  БТ. Как ОН их понимает и пользуется этим в полной мере!!!!
Каждый судит по себе. Он описал, чем эта должность престижна, и что можно от нее поиметь. Что он с успехом и делает.

Про награды.
У Николая этих наград пруд пруди. И заслужил он их не за деньги, а за свое потрясающее творчество, заслужил как великий артист. Иксанова не будет, а как танцевал Цискаридзе – останется в истории балета на века.

О репертуаре.
Смех, да и только!
«Не разрешать ставить новое экспериментальное – уйду» - сказал Иксанов.  Постановщик и знаток театра! Где-то заявлял, что на спектакли не ходит. Жалко не сохранила этого. Надо вообще поискать. Что же «Пиковую даму» - современный балет не показывает? И какое он имеет отношение к «поставить?» Он же хозяйственник, а не постановщик. Для постановок есть другая должность. Только последний год с лишним, эта должность, заглядывала Иксанову в рот.  И судя по всему, из-за этого, он возомнил себя великим постановщикам! Бред!!!
Слова «эксперимент в постановках»,  сказанное Иксановым, означают - убийство Русской культуры. Теперь еще больше прониклась словами Николая. Что руководство губит театр. Борьба не за кресло, а за РУССКИЙ театр.

О связях.
А он когда и как появился в театре? Разве не через знакомых и связи? Или выдержал жесткую конкуренцию и проверку?  Когда речь пошла о громадных деньгах на реставрацию, тогда и появился. И думаю – не случайно.

О ремонте.
Если он такой хороший и принципиальней, почему допустил такого кошмара в БТ при согласовании проекта?  Судя по всему, он мало смыслит в театральной кухне, если допустил такой проект.
Зал для разминок утренних классов! А при разминках прыжки и поддержки не нужны? Он бы хоть раз на репетициях побывал!
Если вписывались при реконструкции в существующие стены и площадь ограничена, тогда зачем увеличивать количество помещений за счет их высоты? Зачем делать залы не пригодные для балета? Какое расточительство, специальный класс для миманса. Для другого -  не пригоден.
Еще лож! Фраза -  «Коля надеется, прежде всего, скомпрометировать руководство большого театра, которое к реконструкции, скажем так, не имеет прямого отношения» - безобразие!
По своей профессии знаю, кто заказчики проектирования и кто принимает проекты. С кем идет согласование. Проектирования начинается с работы с заказчиками. Который в подробностях рассказывает, что нужно театру (в данном случае).  А потом, с учетом нормативных документов делают проект. И все планы и разрезы согласовываются с заказчиком – прежде всего. Работа с заказчиком, почти самая сложная. А здесь, наверное, дирекции некогда было заниматься проектом – своей самой прямой обязанностью и все свалили на специалистов, не разбирающихся в технологии работы этого производства.  Вот и результат, а Цискаридзе, регулярно кричащего, на порог не пускали. Он не в состоянии понять, что есть люди, действительно болеющие за дело.
То, что я увидала.
В нормах написано – сан.узел обязательно должен быть с тамбуром. И как это СЭС разрешила?
Еще глупость.
«Нам было неудобно делать замечания».  До фонаря все было, а не неудобно! А работа с проектировщиками - первейшая задача заказчика в лице директора Иксанова, поставленного на эту должность государством.
Об отделки театра.
В проектировании  неудобно участвовать было, а когда дело коснулось отделки то   -  мы сделали, мы применили…? Когда дело дошло до этих материалов, то можно поучаствовать уже. На этом деле большие деньги можно сделать. Это чисто хозяйственные дела, купить подешевле – представить подороже.  Или еще как. Это он специалист!

Опять претензии к Николаю.
«Говорил только про балет».   Николай говорил про то, что ближе ему. А что если бы про оперу говорил, то все нормально было бы? Говорит плохо – не говорил – плохо. Лишь бы оговорить лишний раз.

О хакере.
Хакер оказался из Сибири! Говорили же из  Свердловска кажется? Для Иксанова все, что не Москва – Сибирь. Все сосланные каторжане!

О критике.
Политика Иксанова  -  не смей критиковать власть! Николай начал, и остальные честные люди головы подняли, а это уже нельзя. Сидите и молчите – рабы.
Со слов этого, Коля врет,  что была фраза «хорьки», сказанная Филиным. И в тоже время продолжает - «я уверен, это была добавленная фраза». Так все-таки была? Почему же врет-то?

"Колю около его дверей избили" – так значит,  было, нападения и на Николая? Почему не говорили на эту тему? И как допустили и распустили БТ, что артистов избивают? Или в том, что Николая избили он же и виноват опять? А Филин значит, не виноват, что его травмировали?

Со слов Иксанова понятно, могут быть любые версии, и он точно утверждать и ни кого обвинять не может. Но все равно Цискаридзе виноват. Ситуация, как в фильме про Холмса, где следователь Лестрейд из Скотланд-Ярда обвинял Ватсона в убийстве одного из героев на том основании, что Ватсон предупреждал его об опасности. И еще по некоторым более нелепым обвинениям. Перечислять, сил нет. Все, наверное, помнят.
  Так и с Цискаридзе – говорил, мимо проходил, рядом сидел, слово сказал, плохо вел…поэтому виноват.

0

57

ВЕра,БРАВО!!!!!! 10000000000000000 раз БРАВО. :cool:  :cool:  :cool:

Отредактировано гксюша (2013-02-05 19:08:42)

0

58

Про нападение у двери не было, зато было подозрительное интервью Николая о том, что он шел через дорогу, попал под машину и получил сотрясение мозга. Это было как раз во времена скандала с Волочковой и разборок. Наверное Николаю сказали, чтобы он рассказал про то как попал под машину. И он потом рассказывал, как его с травмой заставляли танцевать театральные врачи, а нормальные врачи из других мест говорили что над лежать и ни в коем случае не ехать на гастроли.

0

59

Snowy, вот это да! А почему ничего не было в сми об этом? Из него не сделали ни жертву, ни героя, танцующего с сотрясением мозга! А стоило бы.

Пусть у нас будет. 
3 февраля 2013 года.
Лебединое озеро.
«Злой гений» – Николай Цискаридзе.
Просто – гений!

0

60

Это как раз было в сми. В Огоньке по-моему. Но он не танцевал, он вроде бы на больничном был.

0