Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Визит в Новый Большой театр


Визит в Новый Большой театр

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Сегодня 23.11.2011 была на спектакле "Спящая красавица". Спектакль конечно понравился, ведь я шла именно на Николая Максимовича. И мои ожидания оправдались. Он великолепен. Вот он настоящий принц, так и просятся строки Пушкина "... И невозможно глаз отвесть ...". Ради этого стоило простоять весь спектакль на каблуках на 4 ярусе балкона. Да-да счастливые обладатели билетов на 3-й и 4-й ярус балконов, за исключением первых рядов, сидя смотреть спектакль вы не сможете. Костюмы, декорации все шикарно, мне понравилось. Исполнение я не обсуждаю, так как я не профессионал и  свое мнение только в узком кругу высказываю. Т.е. Несмотря на жуткие условия просмотра, впечатления от спектакля остались позитивные.
И про сам Большой театр. Теперь только богему и нынешнюю знать пускают с парадного входа, а тем кому стоять весь спектакль на ногах, для них боковые отдельные входы, которые ведут сразу к вашим этажам, минуя фойе театра. Честно признаться, после первого акта даже и не обследовала театр, тк очень хотелось посидеть и передохнуть перед вторым актом ( так написала, как-будто сама партию Авроры исполняла ))))), но ощущения новодела, к сожалению, есть. Раньше действительно было ощущение, что ты приходишь в историческое здание, где все пропитано временем и событиями, и людьми.
А Николаю Максимовичу огромная благодарность за его позицию, за его желание не уподобляться безнравственности и серости мышления наших дней, за его любовь и преданность высокому искусству и своему делу. За то что он Человек и великий Артист балета. Здоровья, и божьей помощи ему!!!!

0

2

Merci de nous faire partager cette soirée!

Спасибо, что поделились с нами сегодня вечером!

0

3

Так вообще можно зайти в партер хотя бы в антракте? Или всё - вот твой ярус, тут и гуляй?

0

4

Зайти можно, только (как я писала выше) простояв весь спектакль на каблуках в позе цапли, то уже желания смотреть партер нет. Я ж написала свое впечатление. А потом если б не было усталости в ногах, то безусловно б побежала и все посмотрела. Но я 31 декабря иду на Щелкунчика с Николаем Цискаридзе, так что, предусмотрительно возьму более удобную обувь и все оббегу ))))). Хотя это сейчас такой ажиотаж, а через некоторое время думаю будет вполне реально получше места достать. Очень хотелось Николая увидеть поэтому и согласилась на такие места.

0

5

Да, вот еще что. Удивительно, но программка стоила всего 20 рублей, что Очень удивило.

0

6

Билеты на балет - покупка on-line

Если заранее побеспокоиться , то билеты купить можно по цене театра, а не у перекупщиков. Во всяком случае, на сайте Большого места на ближайшие месяцы есть. Состав артистов балета сообщается за короткое время до представления, тогда, когда билетов уже нет. А хотелось бы сходить на желаемый состав. Билеты в западные театры покупаются через интернет без проблем, их даже присылают заказчику.

Вопрос: покупаете ли вы билеты в Большой через интернет и не возникает ли потом проблем, когда вы приходите в кассу с вашей "распечаткой" ?

Заранее спасибо !

0

7

Да, Цискаридзе  - талантище. Я специально привела дочку посмотреть на его выступление. Боюсь, что с Николаем заканчивается эпоха русского балета. Еще мы пойдем 30 ноября на вечер памяти М. Лиепы, Николай Максимович танцует "Шопениану". Что касается новодела, абсолютно согласна. То, что сделали с Большим театром - преступление! Вместо хрусталя стекляшки, вместо бронзы - вообще не понятно что. На месте главного марша устаовлены два лифта. Как говорится "ни Богу свечка, ни Черту кочерга".. То, что сделали отдельный вход для ярусов, удобно. Можно избежать давки. В фойте пускают всех и в партер тоже. При наличии мест можно пересесть поближе. Я покупала билеты у перекупщиков. И хотя у нас был первый ряд третьего яруса, видно было плохо. В боковых ложах, чтобы увидеть сцену надо вылезти по пояс на первом ряду и стоять, если второй, а не дай Бог третий ряд. Хорошо, что в антракте удалось пересеть поближе.
Очень грустно, что тем, кто действительно любят балет, с трудом достают билеты на непонятные места, а те, кому он нужен для галочки ("вчера был в Большом...") занимают лучшие места.
Огромное спасибо Николаю Максимовичу за все то, что он делает для сохранения традиций русской балетной школы. Спасибо за высочайшее мастерство!!! Здоровья и удачи на его нелегком пути!

0

8

Насчет  ремонта - согласно это варварство. Была 23 на СК . ПРИНЦ ЦИСКАРИДЗЕ- Великолепен  Аврора- прекрасна. Досих пор все стоит перед глазами

0

9

Astrav, а почему во втором ряду третьего яруса балкона плохо видно? Мешают бортик и головы?
У меня как раз туда билет на Бориса Годунова. Не хочется стоять весь спектакль, тем более, билет не с краю балкона, т.е. даже не присесть в течение действия:( Вылез - так уж стой:(

0

10

Advent написал(а):

Astrav, а почему во втором ряду третьего яруса балкона плохо видно? Мешают бортик и головы?
У меня как раз туда билет на Бориса Годунова. Не хочется стоять весь спектакль, тем более, билет не с краю балкона, т.е. даже не присесть в течение действия:( Вылез - так уж стой:(

Мои места были в 4-м ряду 4-го яруса, про третий ярус см Аннушку.

0

11

Rehe

Пыталась купить билет через сайт Большого на новую сцену, увы ни разу не удалось завершить эту процедуру, просто на каком-то этапе появлялся белый экран и все. А на главную сцену даже и не пробовала, думаю на балет, да с Николаем Цискаридзе это не реально.

0

12

Astrav написал(а):

Мои места были в 4-м ряду 4-го яруса, про третий ярус см Аннушку

Так Вы ж написали:

Astrav написал(а):

Да-да счастливые обладатели билетов на 3-й и 4-й ярус балконов, за исключением первых рядов, сидя смотреть спектакль вы не сможете

Вот я и смутилась.
Аннушка, а у Вас билет был на балкон или в ложу?

0

13

У меня были билеты в ложу №2. Это - боковая часть. Из этой ложи, если сидеть на первом ряду, видно около 2/3 сцены, а вот второй ряд не видно совсем. Приходится смотреть стоя, по крайней мере за нами не было ни одного сидящего во втором ряду человека. Третий ярус можно брать только центр и только первый ряд, иначе ничего не видно.
По поводу билетов в Большой на оперу. Сейчас на сайте Большого появляются билеты, в основном одиночки. Места вполне приличные. Партер 6 000 - 4 000. Бельэтаж 3 600. Надо только вовремя отловить. На Бориса Годунова одиночные билеты были. Вроде бы постановка должна быть классической. Обязательно зайдите на сайт Большого! Если вы видите, что билет есть, то звоните в кассу и бронируйте. Выкуп в течение двух дней, считая день бронирования.

0

14

Ну я уже купила давно билет на Годунова, иду послезавтра. А почему в третьем ярусе в центре во втором ряду ничего не видно? Головы мешают или бортик?

0

15

В конце ноября БТ громко объявил о новых правилах продажи билетов, которые начали действовать с 28 ноября на спектакли, которые состоятся в марте. Теперь можно отослать заявку на посещение театра и потом по этой заявке в первый день продажи билетов на интересующий спектакль отстоять очередь в кассе и  купить желанные билеты.
Хочу поделиться первым опытом по этому поводу. Увы неудачным :(
Как только на сайте БТ появилась афиша на март я отослала свою заявку с желанием купить билеты на Корсар. Через несколько дней получила ответ "лимит заявок на все мартовские корсары исчерпан". Так что думаю что процесс доставания билетов в БТ проще увы не станет.

0

16

Но вот на баядерку на сайте висят билеты, т.е. даже кто не успел заявку направить, могут приобрести, получается. На корсара пока нет, т.к. ещё больше трёх месяцев осталось. Мне кажется, можно будет просто прийти в кассу и купить без заявки, на баядерку же есть в продаже.

0

17

Кстати, подтверждаю, что действительно со второго ряда балкона третьего яруса (особенно если на краю балкона) видно недостаточно хорошо. В принципе, оперу смотреть можно, если сидеть на краю кресла и периодически вставать (когда действие переходит в ближний угол, закрытый бортиком). Противоположный угол виден неплохо:)

0

18

Еще немного информации о предварительных заявках и покупке билетов.
Как я писала выше подать заявку на Корсар мне не удалось - пришло письмо с ответом, что лимит исчерпан. Сегодня в первый день продажи билетов на этот спектакль я решила попытать счастье и попробовать купить билеты, т.к. была уверена что по предварительным заявкам продадут не все. Со мной так же поехали мои родители - папа льготник. Приехали мы к кассам театра примерно в 9 утра и там уже было людно. Народ выстраивался в три очереди: льготники, те кто по предварительным заявкам и остальные - те кто надеялся на удачу. В 11:00 в здание касс стали пропускать по 5 человек из очереди льготников и по 10 человек из очереди с предварительными заявками. Льготникам продавали билеты на места с которых ничего не видно - 4-й ярус, 2-й и дальше ряды, но по 100 рублей (всего выделяют вроде как 150 билетов). В общем, пока я стояла в очереди я выяснила, что на предварительные заявки через интернет выделяется всего треть билетов и эта очередь прошла примерно за 1.5 часа. А вот дальше начался просто какой-то кошмар. За то время, что мы стояли и ждали, когда начнется продажа оставшихся билетов очередь обрасла огромным количеством неприятных людей, причем неприятных это мягко сказано - некоторые из них были уже пьяные. Когда началась продажа оставшихся билетов эти неприятные люди стали просто напросто ходить кругами - выходили из касс и снова возвращались в очередь к своим "товарищам" (оставшиеся билеты продают бес паспортов). Охрана и полиция все это видела и делала НИЧЕГО. В 2:30 часа мы на все это плюнули, т.к. за 2 часа наша очередь не продвинулась. Но билеты мы все таки купили примерно в 16 часов остатки билетов появились в интернете на сайте театра.
З.Ы. Забыла написать, что перекупщики не стесняясь тут же продавали доставшиеся им билеты - 3-й ярус примерно за 30тыс, при цене этого билета около 2тыс.

0

19

[size=14][i]Сегодня целевой спектакль в Большом театре, на Новой сцене. Устроен спектакль каким-то фондом  для детей инвалидов. Детей почти нет, одни дамы в норковых шубах, на одного ребенка по 5 человек взрослых. Билеты пачками продают на улице по 1500 рублей. Сироты и больные дети туда не попадут! Им там не место. Это праздник для богатых![/size][/i]

0

20

Что за спектакль целевой сегодня?

0

21

[i]Сегодня в 12.00 "Щелкунчик" для фонда "Церковь и культура" на новой сцене.
[/i]

0

22

А что Николай и сегодня танцевал?

0

23

И кто были главные исполнители этого целевого спектакля?

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Визит в Новый Большой театр