Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Театральные суеверия: "плохие" роли, "плохие" пьесы, приметы...


Театральные суеверия: "плохие" роли, "плохие" пьесы, приметы...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Никто никогда не задумывался, насколько сильно человек зависит от собственного восприятия ситуации? Сколько случаев известно с Булгаковским "Мастером...". Что происходит с актерами, которые играют смерть, мистику? Почему с ними случаются неприятные истории?
хочу обсудить это. Какие будут идеи по поводу? Может, какие случаи вспомните.

0

2

Мария, большое спасибо за интересную тему!

Уверены ли Вы, что со всеми без исключения актерами случаются неприятные случаи?? Может быть есть другие примеры (взять Анну Ковальчук, которая сыграла Булгаковскую Маргариту в сериале?) Может быть люди просто излишне себя программируют на что-то?

Какие еще Вы знаете интересные театральные суеверия?

0

3

))) я хочу узнать! потому что по роду моей деятельности приходится сталкиваться с различными случаями. у меня был такой  - поэтому я стала обращать внимание на подобного рода истории. и нашла достаточно много интересного. но меня интересует другое - почему именно они, артисты, более подвержены такому влиянию? я проверяла - мировосприятие у них не отличается от людей других профессий. а факт остается фактом! не люблю, когда непонятно. списать все на личностные особенности - не получается, некоторые неприятности завязаны на конкретной роли!!! что это - энергетика самого образа или же реализация учения Станиславского? вообще-то, если честно, очень страшные вещи он завещал! так нельзя с людьми. это бесчеловечно.

0

4

Мария, расскажите подробнее о завещании Станиславсного, никогда об этом не слышала...

0

5

)))) это долго рассказывать! там не один том наследия!))))

0

6

Все дело в любви. Если играете роль Дьявола, то полюбите его как своего брата. Найдите в нем помощника в этом непростом мире, чем бездумно повторять заученные жесты и фразы. Слова многозначны, без смысла они только звук. Произнося слова, Дьявол наделял их своим смыслом, он творец. Вряд ли попугаи будут способны выражать грамотные вещи, или сделают это неосторожно.

0

7

Полностью согласна с Эдуардом. Актёр влюбляется в своего героя, понимает его действия и мысли, живёт в том мире из которого его  герой , либо существо. С осознанием "чужого " мира, происходит осознание своего жизненного этапа. Всё что есть в этом мире, имеет право быть. И что добро всегда побеждает, даже если оно зло.
У нас была пьеса в театре по Гоголю "Вий" так на репетициях тоже некоторые вещи случались, как бы случайно, то при записи гортанного пения появлялись дополнительные голоса, которые исполнить было невозможно, или , например, воды разлили очень много на репетиции, а потом девочка звукооператор этого спектакля слёзы лила месяц, просто так, никто понять не мог почему. А ещё реплики и звуковое сопровождение со спектакля через год очень тесно пересеклись с реальной жизнью самих актёров.

0

8

уважаемая мария и другие форумчане! невольно я спровоцировала скандал на теме 17 и мне что-то не хочется идти на новую тему 18. боевой отряд разведчиков настроен очень злобно и мне даже объявили бойкот, т. к. проигнорировали мое мнение под подписью этоя, эдичка! да простит меня эдуард лимонов. я очень люблю его умершую жену наталию медведеву. и вообще, хотя по жизни являюсь тихим и скромным человеком, интуитивно боящимся больших страстей, постоянно их к себе притягиваю. бойкот я уже в своей жизни пережила и мне они не страшны. раз надо преодолеть какие-то недостатки характера, то приходится это делать. вот и опять втяпалась в историю. я сегодня прочитала интервью с ник. цискаридзе в аиф и мне показалось, что через него со мною говорит душа моего умершего в 2011 году отца. даже подчеркивания в тексте были такие же, как делал папа, когда читал книги, он подчеркивал все интересующие его мысли, чтобы заострить на них внимание. не знаю, случайно это было или нет, но мне было приятно. как мне показалось, ник. цискаридзе сейчас пребывает в растерянности и такой нечаянный отпуск я думаю будет ему полезен. когда я пыталась его подбодрить на теме 17, рассказав о своей медитации на картах таро, то меня не поняли и послали к вам. надеюсь, не прогоните. сегодняшнее интервью подтвердило мой новый расклад, который я делала в воскресенье на николая цискаридзе и он показал, что личность его чистая и незамутненная (карта первосвященник). слева выпала карта дьявол, а справа - уже не помню какая, но трактуется как попытка осквернения святости его личности. и в интервью это подтвердилось. николай максимович прекрасный человек, но ему надо быть осторожнее, особенно в денежных вопросах. короче, ему предложат сделку с дьяволом. ну что ж, если он согласится, будет новый доктор фауст. опять приключение. он -орел. как говорила нонна мордюкова в фильме "председатель" михаилу ульянову: хороший ты человек, но не орел! как будто ему мало было быть михаилом (медведем). а нц именно орел, раз он любит сказки старухи изергиль. я вот в детстве столько сказок перечитала, что даже и не помню, какая из них любимая. очень нравился город мастеров шварца и не помню какого автора про город немухин и его жителей. а уже вместе с детьми мы перечитали все сказки тувве янсона про мумми-тролля. очень мне понравились эти детские, наивные, добрые сказки, полные философии, доброты и юмора. мы с папой были очень близки и мне его сейчас очень не хватает. а николай максимович его так напоминает. особенно глаза. и когда он читал стихи, он их читал как папа, уж простите меня за это сравнение. я ни в коем случае не лезу в дружбу к ник. цискаридзе, просто смотрю на него. когда-то папа тоже приезжал просто на меня посмотреть. а вот эти разборки с форумчанами темы 17 мне напомнили испанский фильм "кармен" 1983 года, где танцовщицы фламенко страстно выясняют отношения. и герой фильма так похож на филина. уж извините, люблю балет и разные танцы, и не только николая цискаридзе.

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Театральные суеверия: "плохие" роли, "плохие" пьесы, приметы...