Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга жалоб и предложений

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Для всех, кому нужна помощь, создана специальная тема:  Техническая поддержка

0

32

На форуме есть тема "Ученики Мастера".
Вот было бы здорово, если бы кто-нибудь создал тему "Учителя Мастера"!

0

33

Может быть тему "для начинающих любителей балета" для начинающих любителей балета  тоже перенести в папку "искусство"? а то прямого отношения к НМЦ она не имеет, а там уже жутко много тем, сложно ориентироваться.

зы. "и прогулки с фотоаппаратом по Петербургу" тоже да и другие темы, про других деятелей балета. Тогда стоит в папке НМЦ оставить только то, что относится непосредственно к нему, а других деятелей, типа Майи, Васильева и Максимовой перенести в другую балетную папку. Может там еще что есть, что к НМЦ не относится напрямую. Просто было бы несколько подразделов, зато было бы легче ориентироваться, общаться по интересам и дышать. :)

Отредактировано Царевич Проша (2013-10-12 14:23:40)

0

34

Царевич Проша!
Если Вы заметили, все темы про выдающихсы деятелей русского балета имеют прямое отношение к Николаю Максимовичу Цискаридзе. Если Вы связи не находите, то очень жаль.
Общение по интересам идёт в текущей теме и в теме про "Танцы со звёздами".
И с каких пор на этом форуме трудно дышать? Может, Вы про другой форум подумали?

0

35

Знаете, если мы будем собирать в одну тему ВСЕ, что имеет отношение к Цискаридзе, то тогда будет большая каша. Есть все-таки "более главное и менее" :))

Я не понимаю, почему вы боитесь сделать несколько родственных папок, так же имеющих отношение к НМЦ, но не создающих путаницы и каши. Кстати именно кучей разных тем в одной папке, вы и напоминаете форум друзей. Привычный для вас формат?

А так в одной куче как раз родственные темы про города, музыку, других деятелей балета тоже не будут восприниматься с адекватным им пиететом. Как раз по тому, что они давятся вместе в одном соку с "Tанцами со звездами" и прочими худруками БТ.

А дышать трудно  мне, когда я захожу в папку НМЦ и не знаю куда кидаться и не сразу могу найти нужные темы. А они еще написаны достаточно маленьким и не очень заметным шрифтом. Плюс еще все одни цветом, вне зависимости от прочитанности. Ну это тут движок такой.

Так почему не облегчить немного народу восприятие и не ломать глаза?? ИМХО
Тем более, что судя по постам тут, не только я испытываю аналогичные проблемы.

Отредактировано Царевич Проша (2013-10-12 15:22:13)

+1

36

Царевич Проша написал(а):

Знаете, если мы будем собирать в одну тему ВСЕ, что имеет отношение к Цискаридзе, то тогда будет большая каша. Есть все-таки "более главное и менее" :))

Я не понимаю, почему вы боитесь сделать несколько родственных папок, так же имеющих отношение к НМЦ, но не создающих путаницы и каши. Кстати именно кучей разных тем в одной папке, вы и напоминаете форум друзей. Привычный для вас формат?

А так в одной куче как раз родственные темы про города, музыку, других деятелей балета тоже не будут восприниматься с адекватным им пиететом. Как раз по тому, что они давятся вместе в одном соку с "Tанцами со звездами" и прочими худруками БТ.

А дышать трудно  мне, когда я захожу в папку НМЦ и не знаю куда кидаться и не сразу могу найти нужные темы. А они еще написаны достаточно маленьким и не очень заметным шрифтом. Плюс еще все одни цветом, вне зависимости от прочитанности. Ну это тут движок такой.

Так почему не облегчить немного народу восприятие и не ломать глаза?? ИМХО
Тем более, что судя по постам тут, не только я испытываю аналогичные проблемы.

Отредактировано Царевич Проша (Сегодня 15:22:13)

Да, Проша, формат друзей привычный.
Как и формат этого форума.
Так что и Вы можете привыкнуть - если захотите, а заодно внeсёте свою лепту в его развитие.
Народ у нас любознательный и не считает за труд читать и смотреть материалы о выдающихся деятелях русского балета, что подтверждается количеством просмотров данных тем. Если их загнать в другие папки - вот тогда не все их и обнаружат. Потому что туда заглядывают не часто - что и подтверждается ко-ом просмотров тех тем.
Дерзайте (кстати, начинать всегда лучше не с критики, а с конкретного позитивного содержания).

0

37

Спасибо администрации большое!! Оказывается можно!  :flag:

Теперь и читать и дышать полегче:))

-1

38

Ну вот и славненько: Плисецкая, Максимова, Васильев и Григорович больше не колют взгляд на форуме Николая Максимовича Цискаридзе, а царевич Проша, внёсший неоценимый вклад в развитие русского балета и, в частности, данного форума, свободно дышит. :flag:

Отредактировано privet (2013-10-15 16:58:06)

0

39

privet написал(а):

Ну вот и славненько: Плисецкая, Максимова, Васильев и Григорович больше не колют взгляд на форуме Николая Максимовича Цискаридзе, а царевич Проша, внёсший неоценимый вклад в развитие русского балета и, в частности, данного форума, свободно дышeт.

Отредактировано privet (Сегодня 12:59:35)

:cool:

0

40

Дорогая Элина-90!
Существует ли возможность задать наш форум в международные поисковики?
Пока он не ищется через  google.

0

41

privet, к сожалению, на этот вопрос я не могу дать ответ, т.к. этим может заниматься только Администратор...
Но я попробую что-либо узнать.

0

42

Здравствуйте))
Искренняя благодарность администратору и модераторам за прекрасный форум! И многим участникам тоже.

Мне кажется,  основной форум  как-то обеднел после перемещения некоторых тем. Может, все же вернуть туда  хотя бы хореографов? Основной форум воспринимается как визитная карточка, до подфорумов не каждый посетитель добирается…

Николай Максимович  всегда подчеркивает свою принадлежность к великой традиции.  И когда темы, посвященные текущему моменту, «плавали» в окружении славных  имен – это воспринималось  как иллюстрация тезиса. Читаешь названия тем – видишь, на какой почве вырастает гениальность. Кроме того, убеждена, что это углубляло понимание сегодняшней ситуации.

Может быть, основной форум раньше выглядел пестренько. Но в этом смешении элитарного и демократического была какая-то озорная многомерность,  даже концептуальность.

Личность артиста во многом сформировали работа и общение с людьми  масштаба эпохи.  Ю. Григорович дал главный импульс  его творческому становлению.  Наверное, вот-вот возникнет тема, посвященная Р. Пети – ведь это важнейшая веха его жизни. Неужели она тоже будет тихо дремать в  подфоруме?  А В. Васильев, помимо всего прочего руководивший театром, автор редакций  балетов, в которых блистал артист?

Захотелось высказаться в пользу некоторого художественного беспорядка ради наглядности.
Еще раз спасибо))

+2

43

Элина-90
Уважаемая Элина!
Я с просьбой. В блоге Дольчева  от 27 октября 2012 года есть видео с ЛО, где Анжелина Воронцова танцует "Русский танец". Это такое чудо! Может быть не все участники форума и читающие его, видели. Было бы хорошо перенести это видео на форум, но я полный "чайник". Возможно ли это сделать?

0

44

westa, я посмотрю, насколько это реально.    :)

0

45

Верните мою ветку " Николай Максимович Цискаридзе и города" в " Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе". Перемещение нецелесообразно. Если на нее мало народу заходят, то она автоматически и так спустится вниз, но она должна оставаться там. У меня еще есть много информации. А на этой "Архивариус или разное о разном" вообще никто не заходит, и она может служить только для  временного обсуждения каких либо наболевших вопросов.
Какой смысл перемещение тем, которые непосредственно касаются Николая в "Архивариус..."?  Пусть навсегда остаются на основной, посещаемой ветке "Форуме..."  Зачем эти заморочки и никому не нужные сложности?

0

46

Я считаю, что создание различных папок и отправка туда различных тем способствует тому, что форум превращается в платформу для обсуждения исключительно скандальных событий. Художественную часть неискушённому человеку просто не найти.

0

47

ВЕРА, privet, согласна!

0

48

Не дождалась ответа на мое предложение.... Повторяю...

Верните мою ветку " Николай Максимович Цискаридзе и города" в " Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе". Перемещение нецелесообразно. Если на нее мало народу заходят, то она автоматически и так спустится вниз, но она должна оставаться там. У меня еще есть много информации. А на этой - "Архивариус или разное о разном" - вообще никто не заходит, и она может служить только для  временного обсуждения каких либо наболевших вопросов.

Добавляю еще темы для переноса в основную
Два слова о "Манон"
"Русские сезоны" - тогда и сегодня. Ида Рубинштейн.
"Как Вы познакомились с творчеством Николая Цискаридзе? "
"Анонсы выступлений Николая Цискаридзе "

Считаю, эту информацию о Николае Максимовиче необходимо  вернуть в общий доступ. Гости не в состоянии  видеть и читать - "Архивариус или разное о разном".

С уважением.
Надеюсь на понимание.

0

49

Дорогие админы!
Форум действительно превращается в платформу обсуждения скандальных событий, потому что эти события обсуждаются активно в нескольких ветках. Например в теме 33 есть посты, которые вполне могли бы быть перенесены в тему Вагановки.
Я не хочу сказать ничего плохого, просто в теме 33 (текущей номерной) обычно публиковались свежие новости. А вместо этого вязнешь в пережевывании ваганьковской истории. Это разумеется интересно, но такое впечатление, что эта тема вылилась уже далеко за пределы своей ветки и везде одно и тоже. Возможно я преувеличиваю, но не могли бы вы собрать соответствующие обсуждения в одну ветку.
А то редкие новости и позитивы как-то теряются в этом всем в общей ветке. А позитива очень хочется:)
Извините и спасибо за все.

Отредактировано Floshsha (2013-11-10 01:32:26)

0

50

Почему моя просьба остается без внимания и объяснения? :mad:
Почему эту тему - "Николай Максимович Цискаридзе и города" - загнали неизвестно куда, и скрывают от посетителей? Цискаридзе нельзя восхищаться? Похоже, своим молчанием вы меня провоцируете. Зачем? Неужели трудно сказать? В лчку написали бы тогда!

0

51

Спасибо за понимание! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

52

Не совсем понимаю, чем не угодила страница "Впечатления очевидцев о спектаклях, концертах, выставках" перед Идой Рубинштейн, чтобы загнать ее на задворки сайта.
Мне представляется, то, что там пишут, гораздо  более интересным, содержательным и актуальным, чем содержание этой страницы.

+1

53

Neznaica написал(а):

Не совсем понимаю, чем не угодила страница "Впечатления очевидцев о спектаклях, концертах, выставках" перед Идой Рубинштейн,
чтобы загнать ее на задворки сайта.
Мне представляется, то, что там пишут, гораздо  более интересным, содержательным и актуальным, чем содержание этой страницы.

Neznaica, хоть это и оффтоп, но коль скоро.
Вот как раз некто Floshsha, кто Вам сейчас плюсик за это высказывание поставил, и натолкнул модераторов на данную умную мысль.
Если Вам данная тема кажется неинтересной, то это понять можно. Но это то, чем в последнее время занимался Николай Максимович и его подлинные друзья.
И это наша история.
В "Книге жалоб и предложений" privet не раз выступал против папок, куда отправили и великих, и очевидцев. Но наш(а) критический Floshsha победил(a).

0

54

И в чем моя вина, privet?! Я же не знаю здешних разборок. Кто такая Floshsha, и что она не так сделала? 
Например, я сразу откликнулся по следам неподобающего поведения ААА, но была тишина,  а тут такое впечатление, что люди только сегодня проснулись,
и давай рядить-судить, притом откровенно цитируя и не ссылаясь (надеюсь это просто совпадение). 
Я  же не истерю по этому поводу - что выросло, то и выросло, не мне перевоспитывать.
Вам в свою очередь ставят плюсы, кому надо по логике вещей. - к чему переживания?

0

55

Незнайка, да не обращайте внимания...человек чужие плюсики считает, кто кому поставил http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

56

Neznaica написал(а):

И в чем моя вина, privet?! Я же не знаю здешних разборок. Кто такая Floshsha, и что она не так сделала? 
Например, я сразу откликнулся по следам неподобающего поведения ААА, но была тишина,  а тут такое впечатление, что люди только сегодня проснулись,
и давай рядить-судить, притом откровенно цитируя и не ссылаясь (надеюсь это просто совпадение). 
Я  же не истерю по этому поводу - что выросло, то и выросло, не мне перевоспитывать.
Вам в свою очередь ставят плюсы, кому надо по логике вещей. - к чему переживания?

Дорогой Neiznaica!
Вы, простите, кого в истерике обвиняете?
Если privet, то он абсолютно спокоен. Просто объяснил Вам, как вообще родилась идея папок. Вы из любопытства загляните в "Книгу жалоб" - увидите, на чьём д...е данная идея выросла (прошу прощения - дословный перевод немецкой пословицы). И тот же самый человек сейчас Вас поддерживает против своей же идеи - заодно поливает балет - ну и privet. Которому это (поливание) глубоко безразлично.
Вопрос только в том, зачем человек с таким настроем приходит на данный форум?http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

57

Уважаемые Neznaica и privet.
Вы оба бесценные участники нашего форума. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif
Будьте выше различных мелких неудобных обстоятельств и не отягощайте себя и всех разборками.

Neznaica написал(а):

чем не угодила страница "Впечатления очевидцев о спектаклях, концертах, выставках" перед Идой Рубинштейн, чтобы загнать ее на задворки сайта.

Страница Впечатлений - просто замечательная! Я всегда с удовольствием ее читаю. Правда отзывы о рассказах оставляю редко, потому что очень не хватает времени. Информация на форуме появляется намного быстрее, чем успеваю ее прочесть и просмотреть.
Тот, кому интересно, заглянет на все страницы форума, не зависимо от того, в камом разделе тема находится. А если не интересно, так "на нет и суда нет".
Мое объяснение (почему тема в другом разделе, а не в основном) такое: основная тема непосредственно связана с творчеством НМЦ, а Впечатления в той теме выкладываются не относящиеся к НМ. Многие ранее высказывались о перегруженности основной темы, поэтому тема была выделена в другую ветку. И я не считаю это зазорным. Еще раз повторюсь, что читаю с удовольствием. (А вообще, по устройству форума, сколько людей - столько и мнений).

Neznaica написал(а):

Например, я сразу откликнулся по следам неподобающего поведения ААА, но была тишина,  а тут такое впечатление, что люди только сегодня проснулись,
и давай рядить-судить, притом откровенно цитируя и не ссылаясь (надеюсь это просто совпадение).

Такое явление наблюдается периодически. Такова странная логика форума.
Мои посты тоже часто остаются незамеченными, а потом вдруг кто-нибудь выскажет то же самое другими словами, и начинается бурное обсуждение. Это уж как карта ляжет, или как информация преобразуется... То ли написала не так, т.е. мысль плохо донесла, то ли рановато высказалась.... Я уже перестала гадать на эту тему.
И другие участники уже неоднократно жаловались, что народ плохо читает то, что писалось ранее, и часто повторяется в подаче одной и той же информации. Считаю, что можно это поставить людям на вид, но ругаться из-за этого нецелесообразно.
Что делать по этому поводу - не знаю. Если у кого-то есть способ решения проблемы - предлагайте.

Предлагаю обсуждение этого вопроса прекратить.
Если я Вас не убедила, и вы считаете необходимым изменить что-то, то пишите в личку модераторам или админу, или в Книгу жалоб и предложений.  Спасибо за понимание.

+1

58

Уважаемая Селена, спасибо за разъяснения, проехали.

0

59

http://s7.uploads.ru/t/ifX8L.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

60

Предлагаю соединить темы "Информация без купюр", "Вагановка" и тема 34 - одно и то же во всех трёх. Читать уже невозможно - надо скакать, как блоха туда-сюда, потому что материалы и там, и там и везде об одном.

+2