Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 45

Сообщений 181 страница 210 из 974

181

Браво Ув. Neznaica, брависсимо!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

182

А это  фотографии с лекции в музее Фаберже.
Сразу было видно, что люди очень скучают по Николаю Максимовичу..
По его лекциям и творческим встречам..

А пока просто фото

16 декабря 2016

http://s0.uploads.ru/4t5TG.jpg
http://sa.uploads.ru/kbRZo.jpg
http://s7.uploads.ru/NRu29.jpg
http://s3.uploads.ru/KN2sZ.jpg
http://sa.uploads.ru/7mIyt.jpg
http://se.uploads.ru/eFyGS.jpg
http://sh.uploads.ru/TZE0Q.jpg
http://sf.uploads.ru/dfPyo.jpg
http://s7.uploads.ru/0YBNI.jpg
http://sf.uploads.ru/ZHBqm.jpg
http://s7.uploads.ru/VQTIv.jpg
http://s5.uploads.ru/Gmw0s.jpg
http://s3.uploads.ru/2JP8A.jpg

Отредактировано Арина (2016-12-20 12:26:50)

+2

183

И это декабрь 2016, но уже запуталась с какого мероприятия.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
Как только Николай всё помнит..
Это конечно что то..

http://s7.uploads.ru/QBE3v.jpg
http://s1.uploads.ru/IdsqB.jpg

+2

184

+4

185

Уважаемая Арина!
Если Вы были на лекции, расскажите о ней, пожалуйста. Я пытаюсь найти в интернете книгу о М.Т. Семеновой, но пока неудачно. Возможно, появится попозже.
Вчера "Щелкунчик" оказался все-таки недоступным. Еще весной я спокойно смотрела трансляции БТ, не понимаю, что там произошло. Какие там жадные люди. Брали бы пример с Мариинки: трансляций много, разных, доступных в интернете не одни сутки, - есть уважение и понимание ответственности перед людьми всей страны, на налоги которых театр содержится. А БТ и цены задирает так, что даже изредка туда уже не попасть, и на трансляции скупится.
Очень удачно, что вчера была компенсация: возможность посмотреть бенефис Ю. Махалиной, о которой так эмоционально рассказал Незнайка.

+3

186

Уважаемая Жизнь!
К большому сожалению не была, хотя очень-очень хотелось.. Приболела не во время. Обидно до ужаса..
Я же не в Москве и не в Питере живу, увы.. Мне надо ехать ещё до этих городов.. и вот не сложилось..
А эти фото -  из Интернета, собранные из разных абсолютно источников..  )))
Завидую людям, которые там побывали..  )))  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Но Вы обратите внимание, что в продаже этой книги пока нет..
Николай писал автографы поклонникам на программках и просто листочках)

Отредактировано Арина (2016-12-19 12:14:56)

0

187

Возвращаясь к бенефису Юлии Махалиной, единственное, я не совсем понял приношения памяти Елены Образцовой, как, впрочем, почти никогда не понимаю приношения балетных оперным и наоборот.
Несмотря на то, что сама примадонна подчас сетовала на свою судьбу, безвременье, утрату смысла профессии и проч., её удивительная жизнь, феноменальная карьера представляются для большинства почитателей её уникального таланта неуклонным и победительным, без никаких шансов на поражение, восхождением на вершины музыкального и артистического совершенства. Поэтому этот ломкий, хрупкий рисунок танца, это тихое угасание под музыку Таис, не совсем вписались в мои представления о Елене Васильевне.
Хотя, действительно, самый громкий первый международный триумф прославленной певицы как раз был связан именно с музыкой Жюля Массне, оперой «Вертер», когда в 1975 г. Образцова имела оглушительный успех в партии Шарлотты на сцене «La Scala». Вертером был легендарный тенор, испанец немецкого происхождения Альфредо Краусс, которого  она просто обожала и считала лучшим Вертером. Кстати, с этой оперой связан и режиссерский дебют Елены Васильевны, когда она поставила в середине 80-х гг. эту оперу на сцене Большого. Вертером тогда был известный в то время Владимир Богачев.

+3

188

Дорогой Незнаечка! Я плакала, пока читала Ваш пост о бенефисе Юлии Махалиной. Не могу сказать лучше, чем Вы. Это был вечер настоящего РУССКОГО КЛАССИЧЕСКОГО БАЛЕТА. Каждый из участников показал себя с самой лучшей стороны. Для меня совершенно неожиданным был Колб. Я его не люблю, каюсь. Но вчера он меня восхитил и поразил. Иосифиди была очень неплоха в Кармен. Но мне не хватило скульптурности и "фотографичности" поз. Хотелось бы чуть меньше цыганьщины и чуть больше внутреннего напряжения. Но это потому, что перед глазами всегда образ, созданный Майей Михайловной. Знаю каждую её позу наизусть.
Юлия просто восхитительна. Не могла оторвать глаз от её рук. Все таки каких чудесных артистов воспитывает русская школа балета. Так "петь" руками могут только великие русские артисты. И такой трепет и уважение к сцене, которой отдана жизнь. С какой грустью Юлия поцеловала сцену!
Получилось сумбурно. Это потому, что еще не прошли эмоции.

Отредактировано concertmeyster (2016-12-19 20:40:54)

+3

189

Не могу не перенести сюда из Instagram

http://sf.uploads.ru/t/dsztk.jpg

И потрясающие слова от оперной дивы:

maria_guleghina Мой дорогой любимый!!! Как я рада что ты сегодня здесь был!!!

+3

190

Да, дорогая consertmeyster, сам нахожусь до сих пор под огромным впечатлением от блестящего бенефиса и уже успел просмотреть в записи ряд фрагментов.
Самое главное ощущение – это все воспитанники одной русской школы танца, содружество артистов одного театра, одного города. 
Все старались на славу, у всех было приподнятое, торжественное настроение, и за всем этим чувствовалось неподдельное уважение и любовь коллег к героине вчерашнего вечера.
То, что вчера сделала Юлия, можно коротко охарактеризовать – честь, достоинство и мужество. Не всякая именитая прима, чей расцвет пришелся на 90-ые гг., осмелится выйти на сцену со звездами настоящего и будущего Мариинки, но она эта сделала и не проиграла. Юлия выступила как настоящий лидер коллектива, кумир сотен поклонников Терпсихоры, недаром рефреном в выступлении Фадеева, Моисеевой, Селюнина прозвучала тема преемственности поколений, актуальности балерины, её уникального опыта и педагогического таланта, необходимости дальнейшего деятельного участия Юлии в жизни родного театра. Так что не исключено, в обозримом будущем мы еще увидим Юлию Махалину в Мариинке уже в новом качестве, в новом измерении.

+4

191

Огромное спасибо дорогой ГКСЮШЕ за видео бенефиса Юлии Махалиной и уважаемому НЕЗНАЙКЕ за такой интересный, великолепный отзыв!!!
Получила большое удовольствие от замечательного гала-концерта, а Юлия Махалина была так восхитительна, так красива и грациозна, просто глаз не отвести, каждый номер на браво, на бис. Все артисты Мариинки показали настоящий КЛАССИЧЕСКИЙ РУССКИЙ БАЛЕТ в таком прекрасном исполнении. Пишу сразу после просмотра, чувства переполняют, очень понравился Игорь Колб, порадовалась большей исполнительской уверенности Эрнеста Латыпова, которого хорошо помним по проекту "Большой Балет", Терешкина, Ермаков, Новикова, Сергеев для меня всегда в радость, в удовольствие.

+3

192

http://s0.uploads.ru/t/0IoaW.jpg

Дорогие друзья, с трудом привела себя в нормальное состояние.
Смогла посмотреть бенефис только сегодня.
Спасибо себе любимой!
Бенефис великолепен, на высочайшем уровне исполнительского мастерства.
Согласна, что это был вечер РУССКОГО КЛАССИЧЕСКОГО БАЛЕТА.
Давно такого не было.
Понравились все без исключения.
Удивил и очень Игорь Колб.
Кармен с Иосифиди и Иванченко...
Какая она яркая и необычная балерина. Мне они с красавцем Иванченко очень понравились.
Ермаков, Терешкина, Латыпов. Да все великолепны!
А Юля - это гордость Мариинской сцены. Таких балерин мало.
Когда она поцеловала сцену...
Прошу извинить за сумбур.
До сих пор не могу успокоиться.

+4

193

Дорогая ГКСЮША, согласна с Вами в оценке дуэта Иосифиди/Иванченко. Кармен в исполнении Иосифиди мне очень понравилась, озорная, почти хулиганистая, яркая, пылкая, нежная, в ней все это было, движения выразительные, широкие и горячие, точные жесты и повороты головы, необыкновенный взгляд, все в тему, давно мне никто не нравился, как она в этой роли, кроме идеала, ВЕЛИКОЙ МАЙИ ПЛИСЕЦКОЙ. А как хорош Иванченко в партии тореадора, красив и танцует отменно.

+1

194

ЖИЗНЬ написал(а):

Вчера "Щелкунчик" оказался все-таки недоступным. Еще весной я спокойно смотрела трансляции БТ, не понимаю, что там произошло. Какие там жадные люди.

Ув. Жизнь, извините, что вмешиваюсь. Если Вы смотрели весной что-то во время трансляции, то так и должно быть. А вот потом уже не посмотреть, т.к. они связаны с французами, и, возможно, могут это делать только во время мировых кинотрансляций. Думаю, таковы условия договора. Если Вы смотрели весной повтор, а сейчас посмотреть не можете, наверное, они изменили условия договора. Ведь думают, прежде всего, о деньгах, а не о зрителях. А может, что-то с техникой случилось. В инете много Щелкунчиков, а с Родькиным только фрагменты. Может быть, кто-то потом выложит.

0

195

+2

196

Трансляция "Щелкунчика" по каналу Большого театра в youtube позавчера и не планировалась, т.к была уже осуществлена 2 года назад, 21 декабря 2014 года. Это повтор.
Денис, если оправится, выйдет в "Щелкунчике" 25 декабря с Марией Виноградовой.
21 января будет "Спящая" с С. Захаровой, 27 января - "Баядерка" с её участием.
Скорее всего, там и стоит ожидать появления Д. Родькина. Потому как Светлане теперь без Дениса "и ни туды, и ни сюды".

Отредактировано Neznaica (2016-12-20 00:02:58)

+1

197

Денис красив и по-балетному и по человеческому стандарту. Он - настоящий принц, но надо обязательно добавить к образу теплоту, которую излучает Николай Цискаридзе. По сей день лично для меня Николай Цискаридзе является совершенным идеалом образа ПРИНЦА-ЩЕЛКУНЧИКА, ведь только с ним-Щелкунчиком, как и Маше, мне больно и обидно расставаться.

+2

198

Уважаемый НЕЗНАЙКА, хочется знать о том, будет ли прямая трансляция из Большого Театра любимого нами всеми сказочного "ЩЕЛКУНЧИКА" и когда!

0

199

Юлия Махалина меня покорила "Умирающим лебедем" Сен-Санса, для меня она лучшая исполнительница этой хореографической миниатюрры, такая трогательная, страдающая и незащищенная, что пронимает до души, до слез, мне очень нравится заключительный аккорд, где она сгибается в предсмертных муках на спину, а не на привычную позу вперед и на руки. Её ЛЕБЕДЬ особенный и ни на кого не похожий.


http://sa.uploads.ru/t/OnhYz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/9q8P0.jpg
http://sg.uploads.ru/t/lEWQR.jpg

+5

200

Ув. TAMAR, неужели французы наложили санкции даже на сказочного "ЩЕЛКУНЧИКА", ведь это глупее пресловутых "Мистралей", за французов реально обидно, Европа объединяется и идет войной по приказу заокеанского босса на Россию даже на культурном фронте, не исключая всех остальных фронтов. Необходимо все-таки знать историю и помнить про Наполеона и Гитлера. Кто следующий???!!!!
Нам, россиянам, хороший урок, делай все сам и свою культуру пропагандируй, а то все, кому не лень, на Западе и в США обвиняют Россию в невероятных IT-технологиях, что влияем на такую исключительную страну, как США, которая является колыбелью данных технологий, смешно от подобной глупости. Ну, уж если мы, Россия, такие крутые, то почему не возьмемся за свою культуру, наплевав на французов???!!! Вопрос на засыпку нашим культурным руководителям.

0

201

Тамар написал(а):

ЖИЗНЬ написал(а): Вчера "Щелкунчик" оказался все-таки недоступным. Еще весной я спокойно смотрела трансляции БТ, не понимаю, что там произошло. Какие там жадные люди.

Ув. Жизнь, извините, что вмешиваюсь. Если Вы смотрели весной что-то во время трансляции, то так и должно быть. А вот потом уже не посмотреть, т.к. они связаны с французами, и, возможно, могут это делать только во время мировых кинотрансляций. Думаю, таковы условия договора. Если Вы смотрели весной повтор, а сейчас посмотреть не можете, наверное, они изменили условия договора. Ведь думают, прежде всего, о деньгих, а не о зрителях. А может, что-то с техникой случилось. В инете много Щелкунчиков, а с Родькиным только фрагменты. Может быть, кто-то потом выложит.

На сайте rutracker.org есть все трансляции за последние несколько лет, в том числе и эта. Тем более, это запись двухлетней давности.

0

202

Floshsha написал(а): На сайте rutracker.org есть все трансляции за последние несколько лет,в том числе и эта. Тем более это запись двухлетней давности.

Но ведь этот сайт заблокирован! К большому моему сожалению. Там было довольно много балетов раньше.

0

203

Уважаемая Рида, все online-трансляции Большого театра и Мариинки анонсируются далеко заранее на сайтах этих театров и не только. Но «Щелкунчика» еще долго не будет, т.к. его показывали всего два года назад, а на очереди другие спектакли и другие исполнители. Другое дело, в «закромах» Большого хранится огромный архив балетных и оперных спектаклей. Если не ошибаюсь, с какого-то года снимается каждый спектакль, благо позволяют современные цифровые технологии. В том числе, гипотетически, там должен быть большой архив выступлений Цискаридзе в различных спектаклях на первой сцене страны; но сами понимаете, пока там правит Бомелий и Ко, попечительский совет в формате Ельцин-центра, рассчитывать на то, что оттуда извлекут записи Николая Максимовича и сделают подарок многотысячной армии поклонников, показав, например, по каналу «Культура»
31 декабря или 1 января «Щелкунчик» с Цискаридзе и Воронцовой, не приходится. Дай Бог, чтобы вообще не рассыпали эти записи.
Еще тогда, когда Урин вещал, что Цискаридзе было предложено три прощальных Щелкунчика, но он отказался, поэтому, типа, что я могу тут поделать, ему ничто не мешало включить другое полушарие мозга и догадаться показать по ТВ хотя бы один из блистательных спектаклей с участием НМЦ – Баядерку, Спящую, Жизель… но этого предсказуемо не случилось.
Не знаю, за что он получает зарплату и на кого работает, но то, что не на отечественный балет, - сомнений нет.

+3

204

ЖИЗНЬ написал(а):
Floshsha написал(а):

На сайте rutracker.org есть все трансляции за последние несколько лет, в том числе и эта. Тем более это запись двухлетней давности.

Но ведь этот сайт заблокирован! К большому моему сожалению. Там было довольно много балетов раньше.

Он заблокирован только для российских айпи.

0

205

Ув. НЕЗНАЙКА, зная о том, что могут из интернета исчезать интересные для меня ролики, особенно с НМЦ, стараюсь сразу же их себе записать на соответствующий носитель. Сейчас появились ролики из архива НМЦ, среди которых есть 33-минутный ролик балета БТ "Щелкунчик" с Анжелиной Воронцовой и Николаем Цискаридзе, наверное, это их последний "Щелкунчик" на сцене БТ. Теперь этот замечательный балет перед Новым Годом буду смотреть в их исполнении, сохраняя свою личную традицию обязательно погрузиться в это сказочное предновогоднее волшебство, раньше смотрела этот балет с великими танцовщиками Екатериной Максимовой и Владимиром Васильевым, теперь скорее всего буду смотреть оба спектакля.

0

206

Ув. FLOSHSHA, очень интересно, чей это сайт rutraker.org, который на такую ВЕЛИКУЮ БАЛЕТНУЮ СТРАНУ РОССИЯ наложил ограничительные санкции, иностранный, тогда с ними все понятно, или наш отечественный, то в этом случае с руководством сайта надо очень серьезно разбираться. По этому случаю вспоминаются слова Николая Цискаридзе в одном из вступительных слов к балету, что наше великое культурное наследие представляет не меньшую цену, чем нефтяные и газовые месторождения, но наша страна Россия так великодушна, что произведения не лицензировала, денег ни с кого не берет, пользуйтесь и радуйтесь, за точность цитаты не уверена, а смысл сказанного верен. По своей прежней наивности и нерасчетливости, мол все люди-братья, наша страна теряет доходы и несет моральные убытки. Достаточно вспомнить балет "Сильфида", созданный во Франции на музыку Шнейсхофера, который по сей день идет на французской сцене, но у царского правительства не было таких денег, что запросила Франция, поэтому в России балет идет под музыку датчанина Левенсхольда, у которого были гораздо более скромные запросы.

0

207

рида написал(а):

Ув. FLOSHSHA, очень интересно, чей это сайт rutraker.org, который на такую ВЕЛИКУЮ БАЛЕТНУЮ СТРАНУ РОССИЯ наложил ограничительные санкции, иностранный, тогда с ними все понятно, или наш отечественный, то в этом случае с руководством сайта надо очень серьезно разбираться. По этому случаю вспоминаются слова Николая Цискаридзе в одном из вступительных слов к балету, что наше великое культурное наследие представляет не меньшую цену, чем нефтяные и газовые месторождения, но наша страна Россия так великодушна, что произведения не лицензировала, денег ни с кого не берет, пользуйтесь и радуйтесь, за точность цитаты не уверена, а смысл сказанного верен. По своей прежней наивности и нерасчетливости, мол все люди-братья, наша страна теряет доходы и несет моральные убытки. Достаточно вспомнить балет "Сильфида", созданный во Франции на музыку Шнейсхофера, который по сей день идет на французской сцене, но у царского правительства не было таких денег, что запросила Франция, поэтому в России балет идет под музыку датчанина Левенсхольда, у которого были гораздо более скромные запросы.

Уважаемая Рида, это как раз ВЕЛИКАЯ БАЛЕТНАЯ СТРАНА РОССИЯ наложила ограничительные санкции на этот сайт. Посредством РОСПОТРЕБНАДЗОРА, который после судебного решения великой страны, этот сайт заблокировал.

+2

208

рида написал(а):

Достаточно вспомнить балет "Сильфида", созданный во Франции на музыку Шнейсхофера, который по сей день идет на французской сцене, но у царского правительства не было таких денег, что запросила Франция, поэтому в России балет идет под музыку датчанина Левенсхольда, у которого были гораздо более скромные запросы.

Ув. Рида, а Вы считаете, что лучше бы в России шла французская версия? Надеюсь, что нет, что это просто пример по теме.
Добавлю, что, по-моему, датская версия более "правильная", т.к. всегда передавалась "из ног в ноги", а тальониевская, то есть французская, фактически была утеряна и "восстановлена" Лакоттом.

Отредактировано Тамар (2016-12-20 20:03:32)

0

209

Floshsha написал(а):

На сайте rutracker.org есть все трансляции за последние несколько лет, в том числе и эта. Тем более, это запись двухлетней давности.

Ув. Floshsha, а не подскажете, в каком разделе искать трансляции? Или ссылочку?
Спасибо.

0

210

Ув. FLOSHSHA, спасибо за информацию, хотя для меня она очень неприятна. Ужасно любопытно, какими основаниями руководствовался РОСПОТРЕБНАДЗОР, чтобы ограничить доступ именно российским гражданам для возможности просмотра балетов, может быть, Вы знаете или хотя бы укажете ссылку, где можно получить такую информацию, ведь Вы же откуда-то знаете.
Извините, но возможно мне показалось, что в Ваших словах о великой балетной стране России звучит издевка, неуважение к нашей стране, можно плохо относиться к Роспотребнадзору, но к РУССКОМУ КЛАССИЧЕСКОМУ БАЛЕТУ РОССИИ относиться плохо просто неприлично.

0