Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 45

Сообщений 91 страница 120 из 974

91

Ой, у всех прошу прощения. Настолько кажется естественным, что директора БТ интересует в первую очередь МГАХ, что прочла название учебного заведения неправильно.

0

92

Голодец и Цискаридзе обсудили подготовку к 200-летию со дня рождения Мариуса Петипа
http://topspb.tv/news/news119444/

+1

93

Принцип свободы творчества абсолютно незыблем, но любая свобода подразумевает и ответственность, которая особенно высока у "властителей дум", заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент предложил деятелям культуры помочь властям сформулировать четкие критерии для оценки произведений искусства, чтобы избежать конфликтных ситуаций.
Границы дозволенного в искусстве должны определяться самими представителями творческой среды, особо подчеркнул президент.

"В самой творческой среде - я хочу подчеркнуть именно эту сторону дела - должна быть определена грань между циничным, оскорбительным эпатажем и творческой акцией", - сказал он. После чего Владимир Путин повторил тезис, высказанный накануне в Послании Федеральному Собранию: "Принцип свободы творчества считаю абсолютно незыблемым".

Однако, отметил он, "у всех свобод есть всегда вторая сторона - ответственность".  Причем "у художника, у властителя дум, так сказать, мера этой ответственности особенно высока".

Чиновники ведь часто действуют не для того, чтобы что-то сдержать, хватать и не пущать. Это у нас общая установка - этого не делать, не возвращаться к этому никогда. Критерии должны быть выработаны в творческой среде. Это непростая задача, но было бы очень хорошо, если бы не мы, а вы смогли это сделать. Ведь и тогда мне было бы легче останавливать чиновников, которые переходят границы", - сказал Путин на совместной заседании советов при президенте по культуре и искусству и по русскому языку.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/3836101

0

94

http://s1.uplds.ru/t/qnsDP.png

Отредактировано БывшаяМосквичка (2016-12-02 17:52:26)

0

95

Вчерашний концерт
Видео можно крутить по всем направлениям.

По этой ссылке есть подобные  видео.

https://www.youtube.com/playlist?list=P … HuPXjX_SL5

0

96

новое интервью Николая Максимовича)))

+1

97

ещё немножечко красоты..))http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

http://s4.uploads.ru/nlQSY.jpg
http://s9.uploads.ru/NL3AO.jpg
http://s8.uploads.ru/PY2jc.jpg
http://sd.uploads.ru/cRLeB.jpg
http://sf.uploads.ru/ximAR.jpg
http://sh.uploads.ru/ZfTJP.jpg

+3

98

Выступление НМ на заседании

Полная стенограмма заседания здесь

http://kremlin.ru/events/councils/by-council/7/53389

0

99

по моему очень очаровательное фото..нет?

ресторан Метрополь

3 12 16

http://se.uploads.ru/1vERo.jpg

+3

100

Да!!! Спасибо, Арина.

+1

101

Заседание по культуре.

+1

102

Доброе утро, дорогие форумчане!
3 дня мне посчастливилось участвовать в работе V Санкт-Петербургского культурного форума. Мне показалось, что в  этом году мероприятие получилось более насыщенным, деловым и продуктивным. В силу своей деятельности разрывалась между секцией "Балет и танец" и научно-практической конференцией "Детская школа искусств - 2016: образование, управление, развитие." Конференция получилась настолько интересной и инициативной (инициатива шла снизу, от директоров и преподавателей), что на любимую секцию попала лишь единожды: на награждение педагогов в Эрмитажный театр. Мероприятие оказалось настолько интересным и знаковым, что небольшой зал театра был забит до отказа: люди стояли, сидели на ступеньках лестниц. Знаковость вечера состояла в том, что наконец-то оценили труд тех, кто почти всегда остается за кадром, но чья роль в формировании артистов балета и музыкантов бесценна: педагогов младших классов АРБ и концертмейстеров, и так же преподавателей музыкально-теоретических дисциплин музыкальных колледжей. По лицам награждаемых было видно, насколько они растроганы и благодарны за то, что их труд наконец-то оценен. Хотя они заслуживают еще большего. Очень порадовалась за Галину Павловну Башловкину. Объясню почему. Мне там, в театре, когда назвали ее имя, сразу вспомнилась обструкция, которой пытался подвергнуть этого педагога бывший участник нашего форума со товарищи, приклеивая ей ярлык непрофессионализма и жестокости на основании просмотра маленького любительского ролика. Меня всегда очень огорчает, сколько в нашей стране знатоков медицины и педагогики, а специалистов не хватает. Причем эти знатоки всегда нахраписты, хамовиты, безапелляционны, самовлюбленны. Поэтому я хлопала Г.П.Башловкиной с удвоенной силой, очень за нее порадовавшись.
НМ тоже очень порадовал: сильно похудевший, стремительный, легкий и, невзирая на усталость, счастливый. Ниже мои впечатления от милого доброго вечера)))

http://s2.uploads.ru/t/1tFV9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Gz1fA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2SAx6.jpg
http://s9.uploads.ru/t/HWmUs.jpg
http://sg.uploads.ru/t/qNiV4.jpg
http://s2.uploads.ru/t/L92hW.jpg
http://s4.uploads.ru/t/NTm4I.jpg
http://sg.uploads.ru/t/nzs7M.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ec1FD.jpg
http://s4.uploads.ru/t/kiIa3.jpg
http://se.uploads.ru/t/o5JuU.jpg

+8

103

Какая красота, уважаемая Сoncertmeyster!!!
Спасибо!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

104

Уважаемая concertmeyster, 100 плюсов и от меня. Очень рада за педагогов, за Николая Максимовича, и, конечно за Вас - посмотреть, послушать... Здорово!

0

105

Спасибо, уважаемая Сoncertmeyster, Так приятно увидеть фото и послушать впечатления очевидца из Эрмитажного театра. Я очень Вам завидую. Вы счастливица. Лично мне встречи с Николаем Максимовичем дают огромный позитивный заряд. Вот теперь жду апреля. А Вам - еще раз спасибо.

0

106

Дорогая Концертмейстер! Плюсик от меня за прекрасный рассказ и фото!
А про Башловкину - невозможно забыть, что мы коллективно пережили в попытке ее защитить от несуразных и вздорных обвинений. Втройне рада за талантливого педагога! Мои искренние поздравления от всей души и сердца!

+3

107

Любителям оперы
 on line трансляция
6 декабря
вторник
20:00
Гала-концерт лауреатов Десятого Международного конкурса молодых оперных певцов им. Н.А. Римского-Корсакова
https://www.mariinsky.ru/playbill/playb … /6/3_2000/

0

108

Дорогая concertmeyster, от меня тоже 100 плюсиков. Прекрасный подробный рассказ. Фото великолепные!
Очень рада за Башловкину.
Ув. Лилин написала:

невозможно забыть, что мы коллективно пережили в попытке ее защитить от несуразных и вздорных обвинений. Втройне рада за талантливого педагога! Мои искренние поздравления от всей души и сердца!

Полностью согласна с Ув Лилин.

0

109

Минобразования сочло излишними траты на индивидуальные занятия творческих вузов
Ведомство заявило о сокращении более чем на 10% финансирование творческих вузов в 2017 году.

https://life.ru/t/культура/941893/minobrazovaniia_sochlo_izlishnimi_traty_na_individualnyie_zaniatiia_tvorchieskikh_vuzov

0

110

«Главный результат форума — сам форум»

Далее: https://news.rambler.ru/lifestyle/35495 … e=copylink

0

111

Интересно

А вот сайт, на который ссылается ролик:

http://msdmtv.ru/heritage

Уже и награды есть и рецензии:

http://s1.uplds.ru/t/R1JvW.png
http://s1.uplds.ru/t/odzfH.png

http://nsu.ru/62a989687343bc4f815459133d12c529

0

112

Если вы до сих думаете, что танцевать балет легко, вам непременно стоит посмотреть, а главное послушать, что говорят об этой «каторге в цветах» главные герои. Передавая опыт и знания подрастающему поколению, знаменитые артисты, Николай Цискаридзе и Илья Кузнецов, раскрываются в новом для себя амплуа. Они не просто верят в будущее балета, они его создают.

Прасковья Тимошенко, студентка 1 курса магистратуры

Хм... На 1 курсе магистратуры неплохо бы лучше готовиться к публикациям.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

113

БывшаяМосквичка написал(а):

Интересно

А вот сайт, на который ссылается ролик:

http://msdmtv.ru/heritage

Уже и награды есть и рецензии:

http://s1.uplds.ru/t/R1JvW.png
http://s1.uplds.ru/t/odzfH.png

http://nsu.ru/62a989687343bc4f815459133d12c529

Это не интересно, а смехотворно. Они уже третий раз пытаются продать этот материал под новым соусом.

0

114

Всё о том же "знаменитом артисте" - петербургский Илья Кузнецов изо всех сил пытается уколоть Николая Цискаридзе, даже через деток.

0

115

Бедный ребенок! Ну какой из него танцор в 6 лет. Еще совершенно не понятно ЧТО из него вырастет?

+1

116

Ребёнок - прелестный. Взросло держится. Даже не хочется думать, кто кого уколоть хочет.
Правда, мне кажется, что в 5-й позиции у него немного торчат коленки. Я тут не спец, но, возможно, что-то ещё развивать нужно.
Но подъём, как я успела заметить, вроде бы есть.

0

117

Стефана Отто Илья-питерский эксплуатирует уже года 3. Ну что можно сказать... У бедного ребенка совершенно неправильная постановка корпуса у станка: "откляченный" зад. Это грубейшая ошибка. Значит ребенок неправильно держит спину, не подтягивает ее вверх. Он не может правильно развернуть ноги в I и особенно в V позиции. Это тоже идет от не втянутого зада. Дальше начнутся боли в тазобедренных суставах, в пояснице. Вот поэтому детей и начинают учить балету с 10 лет, когда у них начинается осознанное управление своим телом. И могу только еще раз поддержать НМ: балету можно учить только в государственных учебных заведениях, где есть ответственность за ребенка, а не пиар и реклама педагога.

+1

118

НМ прав и в том, что не надо эксплуатировать детское обаяние, оно быстро пройдет. А если через 5-7 лет выяснится, что этот мальчик не такой уж гениальный, и не является надеждой русского балета? Я не уверена, что малыши адекватно воспринимают подобные восхваления.
Одно дело сказать - молодец, умница, хорошо выступил(а), у тебя замечательные данные и совсем другое - ты гениальный(ая), готовый артист, лучше всех взрослых артистов  и т.д.
Очень может быть, что через несколько лет, менее подготовленные и натасканные на текущий момент сверстники, догонят и перегонят многих сегодняшних звездочек, что тогда?

Отредактировано БывшаяМосквичка (2016-12-07 08:05:15)

+2

119

Ребенок, конечно, прелестен. Надеюсь, что занятия с трех лет не скажутся потом на физическом развитии ребенка.

+1

120

Я свой пост написала даже не о ребёнке. Он, конечно, замечательный мальчик. (Но с concertmeyster согласна). Послушайте, кого он со слов Ильи Леонидовича перечисляет как выдающихся танцовщиков. Спасибо Галкину, - напомнил ещё одного знаменитого Артиста. Родителей жаль.

...балету можно учить только в государственных учебных заведениях, где есть ответственность за ребенка, а не пиар и реклама педагога.

Я посмотрела в Ютубе экзамен 6-летних деток в этой школе (длился 1 час). http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0