Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 45

Сообщений 811 страница 840 из 974

811

Спасибо Natalia Podgoretskaia http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+6

812

Для тех, кто не смог посмотреть - III Всероссийский конкурс молодых исполнителей "Русский балет".
Ведущие Д. Родькин и А. Никулина.

+7

813

https://russian.rt.com/ussr/news/390101 … mirotvorec
Цискаридзе прокомментировал попадание в базу «Миротворца» фразой Коко Шанель

+3

814

Друзья и единомышленники!..
я нашла в Инстаграме вот эту афишку..

и пояснение к ней..
shveberlaraВ прямом эфире в инстаграм @s8japan
Николай Цискаридзе расскажет о японском чуде омоложения всего организма.
Подписывайтесь - и вы первыми узнаете о самых продвинутых и эффективных процедурах в мире!
О процедурах, которые через 5 минут запускают механизмы омоложения всего организма.
Процедуры, которые в Японии делают уже около 50 лет, но долгое время скрывали их и делали только избранным.
А теперь у людей, живущих в России, есть уникальная возможность посоревноваться с японцами в долголетии и неувядающей молодости.
Успей восстановиться и долго жить с наклейками S8! Японцы знают в этом толк.

http://s0.uploads.ru/TAkvw.jpg

а это теги..
#Москва #Japan #Швебер #super8 #ShoppingGuide #shveber #явсемогу #японскиенаклейкиактиваторы #супер8 #активаторышвебер #активаторысупер8 #Япония #долголетие #омоложение #красота #TV #ТВЦ #докторИ #S8 #НиколайЦискаридзе

я выразила недоумение ..и мне вот что ответили

-shveberlara@irina.moskovskaia Вы находитесь на странице владелицы этой компании!!! Эфир с Николаем состоится 20 мая в 3 часа дня. И мы не называем это рекламой!!! Скорее, это возможность поделиться знаниями с людьми! И, да, только Николаю и Жаку мы смогли доверить говорить об этом методе. Этот метод очень благороден!

вопрос на засыпку-как Вы считаете,этому можно верить?

Отредактировано Арина (2017-05-16 20:37:09)

0

815

Спасибо Helen за статью Анны Гордеевой. Эта статья какая-то неопределенная в отношении фильма, но ещё одна из возможностей наших так называемых балетных критиков смачно поплевать на российскую балетную культуру, которая спасла от забвения такой шедевр, как "Жизель".
Юрий Григорович - ГЕНИЙ БАЛЕТА, причем российского (советского), вот именно это Анне Гордеевой и не нравится и кажется скучным, ну не нравится ей творчество Григоровича, не американец, не толерантный европеец, вот беда для Гордеевой, ну нет никакого внутреннего морального желания хвалить отечественное искусство, как мучается человек - критик, аж до слез хочется её пожалеть.
Очень жаль, что мало кто высказал своё мнение о фильме "Большой", хоть и призывы к этому были. Хочу в очередной раз похвалить актерскую игру нашей великолепной Алисы Бруновны Фрейндлих, да, героиня её больна и не всегда помнит фамилии и имена своих учениц, но, как великий профессионал своего дела, как великий балетный педагог, всегда может правильно оценить потенциал той или иной своей ученицы, знание фамилий и имен - простая формальность, не имеющая к таланту особого отношения на момент учёбы.

0

816

О наклейках знать не знала. Начиталась вот здесь
https://vk.com/public87978580

и вот здесь

С другой стороны наш Маэстро бывает в Японии и, возможно, может что-то полезное рассказать http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

817

Дорогие друзья-форумчане, вы все намеренно не хотите смотреть фильм "Большой"???!!! Обсуждать в таком случае НЕЧЕГО, мои потуги ответить на призыв ТАМАРЫ, мнения которой нет, выглядят неуклюжей и бессильной попыткой высказать своё мнение, которое, как уже видно, никому не интересно и не нужно. Прошу прощения у уважаемой аудитории за свою назойливость!!!

0

818

BN написал(а):

О наклейках знать не знала. Начиталась вот здесь

но я заглянула на Вашу ссылку..и нигде ни слова о Николае Максимовиче..
всё-таки мне кажется тут что то нечестно..

0

819

Уважаемая Рида! Видимо, не у всех есть возможность сейчас посетить кинотеатр.

0

820

Уважаемая Рида, почему не хотим смотреть? Хотим, но ждём телеверсии..
Сейчас просто не все могут позволить себе сходить в кинотеатр..
Так что пройдёт премьера по ТВ.. и тогда будет что обсудить.. )) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

+1

821

рида написал(а):

Дорогие друзья-форумчане, вы все намеренно не хотите смотреть фильм "Большой"???!!! Обсуждать в таком случае НЕЧЕГО, мои потуги ответить на призыв ТАМАРЫ, мнения которой нет, выглядят неуклюжей и бессильной попыткой высказать своё мнение, которое, как уже видно, никому не интересно и не нужно. Прошу прощения у уважаемой аудитории за свою назойливость!!!

Ув. Рида, почему Вы вдруг обиделись на всех? Ну прямо приказ! Смотреть, и всё тут! Конечно, не все ещё успели. У людей, наверное, есть и другие дела. Или все всё должны бросить и бежать на фильм? Наверное, большинство форумчан работают, не у всех просто есть время. Возможно, для кого-то и билеты дорогие. Может быть, люди ждут, когда выложат в интернете.

+3

822

Тамар написал(а):

Ув. Рида, почему Вы вдруг обиделись на всех? Ну прямо приказ! Смотреть, и всё тут! Конечно, не все ещё успели. У людей, наверное, есть и другие дела. Или все всё должны бросить и бежать на фильм? Наверное, большинство форумчан работают, не у всех просто есть время. Возможно, для кого-то и билеты дорогие. Может быть, люди ждут, когда выложат в интернете.

Или вообще не имеют никакой возможности увидеть его иначе, как при помощи интернета...

+5

823

Давно прочитала и запомнила имя автора чудовищной по своему хамскому тону рецензии на творческий вечер Ролана Пети. До этого вообще не замечала, кто автор газетных статеек.  А. Гордеева. О высоте ее общей культуры и профессионализме ярко свидетельствовали обвинения Р.П. в хвастовстве, ссылках на дружбу с великими, при том, что сам Р.П., по ее мнению, великим не стал.
Так и в случае с Григоровичем: она забыла, что столь почитаемая ею ПО приглашала его для постановки там такого томительно-скучного балета «Иван Грозный».
Облаять, обругать великих - синдром моськи. Тем не менее, пусть своей низостью, но она добилась своего: обратила на себя внимание и заставила запомнить ее имя.

+1

824

Арина написал(а):

BN написал(а):

    О наклейках знать не знала. Начиталась вот здесь

но я заглянула на Вашу ссылку..и нигде ни слова о Николае Максимовиче..
всё-таки мне кажется тут что то нечестно..

Мне тоже не верится, что он примет в этом участие.
Там можно пожаловаться на публикацию.

0

825

ЖИЗНЬ написал(а):

Тем не менее, пусть своей низостью, но она добилась своего: обратила на себя внимание и заставила запомнить ее имя.

Еще раз повторюсь, что А. Гордеева пишет о балете давно. Много лет назад я ее узнала по ее очень хвалебным рецензиям о Н. Цискаридзе и, именно поэтому, прониклась к ней симпатией. Однако, и в те времена она была более, чем сдержана к творчеству Ю. Григоровича. Раньше у нее была страница в сети и я даже задавала ей вопросы о своем кумире (Н.Ц.) Не знаю, можно ли пообщаться с ней сейчас.

0

826

Ув. форумчане, поймите меня правильно, ну нет у меня никакого желания тащить в кинотеатры насильно кого-либо, но очень жаль, что фильм, о котором так много говорилось до его выхода на большой экран, совсем не интересен говорившим о нем, все ждут его телевизионной версии, имеют право, даже и не спорю, возможно, телевизионная версия окажется более логичной и ответит на те вопросы, которые у меня возникли по большеэкранной версии. Отвечаю только потому, что возникло множество претензий в адрес моих постов, поэтому возникло желание хоть как-то прояснить свою позицию. Считаю свою позицию на эту тему закрытой, поскольку нет и темы для дискуссий.

0

827

https://lenta.ru/articles/2017/05/19/polunin/

Интервью у Полунина берет А. Гордеева. Я его никак , да и ее не особо, но, кажется у нас на форуме есть поклонники его исполнения. Кроме того, он сыграл в ещё одном "балетном" премьерном фильме, который выходит на экраны. Впечатления от беседы (мои, разумеется) - парню скоро 30, а царь в голове так и не появился))

0

828

Теперь понятно почему он так носится с этим фильмом по городам и странам - все-таки выбрал важнейшее из всех искусств. Хотя, ИМХО этот фильм не стОит той шумихи и того ажиотажа в СМИ, который вокруг него поднимают. Чудесное возвращение блудного сына в родной театр не состоялось. Жаль, конечно, но таково было его решение. Хочется пожелать ему успеха на том пути, который он выбрал. Мирок там, судя по всему, очень жестокий, и система агентов, которую он задумывает внедрить в балетный мир, там как раз делает из актеров (которых тьма-тьмущая) очень зависимых людей, вынужденных отдавать им грабительские проценты. Хочется ошибаться, но это все до поры до времени... пока он ещё как-то, так сказать одной ногой, выходит в классике на сцену.
—-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спектакли-трансляции БТ на следующий сезон The Bolshoi Ballet 2017-2018
Надеюсь на Светлану и Дениса в Корсаре.

Отредактировано Saga (2017-05-19 05:18:10)

0

829

Спасибо большое Наталье Подгорецкой, которая взяла на себя труд отыскать записи выступлени НЦ в различных передачах и концертах :
https://www.youtube.com/watch?v=I1h0VdAO2u8

+2

830

Анна Москвина о фильме Тодоровского.
Очень интересный отзыв!

http://argumenti.ru/culture/n590/535168

0

831

Анна Гордеева ученица Гаевского и этим все сказано.
Почитайте "раннего "Дольчева, у него много интересного и об Анне, и о Гаевском.

0

832

гксюша написал(а):

Анна Гордеева ученица Гаевского и этим все сказано.
Почитайте "раннего "Дольчева, у него много интересного и об Анне, и о Гаевском.

Читала и понимаю Вас.
У меня вопрос к знатокам. Готовят ли в Вагановке искусствоведов, способных противостоять критикам из СМИ, если да, то где они печатаются?

0

833

http://kinoluvr.net/4479-bolshoy-16-05-2017.html

Здесь можно посмотреть Фильм "Большой", качество записи не очень.
Впечатление сложное, больше всего понравилась Алиса Бруновна Фрейндлих. Она держит фильм. Больно наблюдать трагедию уходящего человека. Но даже в смерти ее героиня прекрасна. Она уходит там, где началась ее судьба - в балетном классе. Спившийся премьер в исполнении Домогарова - в принципе не то. Как-то натужно. Есть вопрос. Много ли мы знаем премьеров БТ, спившихся после ухода со сцены? ЗАЧЕМ??? Зачем эта сюжетная линия? Возможно, показать, как ломает человека уход в безызвестность? А почему бы не показать истории успешных людей, премьеров и прим, которые после ухода со сцены творят в своих учениках или перешли к какому-то другому роду деятельности. Балет воспитывает человека, его характер и волю. Директор Академии (В. Теличкина) - персонаж интересный - такая бывшая прима-балерина, перевоплотившаяся в чиновницу. Я не согласна с Анной Москвиной в том, что она действует по принципу "как бы чего не вышло". У нее под руководством АКАДЕМИЯ, и иногда приходится принимать  непопулярные решения. Девочки-соперницы, напомнили фильм "Танцующие призраки".

+2

834

рида написал(а):

Дорогие друзья-форумчане, вы все намеренно не хотите смотреть фильм "Большой"???!!! Обсуждать в таком случае НЕЧЕГО

Было бы что обсуждать!
ИМХО
Фильм ужасен. Пока смотрела на Фрейндлих, ещё как-то терпела, но с появлением Домогарова... Совершенно не смогла уже смотреть.
Простите, возможно, вполне возможно, не отрицаю, артисту интересно сыграть подобную роль - был очень известным, очень значимым и вдруг "НИЧТО"... Но почему именно ЭТО должно было появиться в фильме про великую культуру? Почему обсасывается история девочки, не имеющей в душе ничего святого, и выросшей физически, но не в мозгах... Я категорически не верю в то, что обучение в балетной школе не даёт абсолютно никакого развития душе, не повышает уровень культуры... НЕ ВЕРЮ!!!
Чем вот ЭТО ВСЁ прельстило Тодоровского? Я не понимаю!

Прошу прощения у тех, кого фильм порадовал.

+5

835

Ув. Элина написала:

Но почему именно ЭТО должно было появиться в фильме про великую культуру? Почему обсасывается история девочки, не имеющей в душе ничего святого, и выросшей физически, но не в мозгах... Я категорически не верю в то, что обучение в балетной школе не даёт абсолютно никакого развития душе, не повышает уровень культуры... НЕ ВЕРЮ!!!
Чем вот ЭТО ВСЁ прельстило Тодоровского? Я не понимаю!

Вот и я о том же!
Зачем нам такой фильм? О ком он?

0

836

Сразу вспомнила слова Заболоцкого...
                 "... что есть красота.
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"

Вот в этом фильме показана пустота...

+2

837

Какое счастье, что никто из выпускниц АРБ не снялся в этом фильме.
Несмотря на то, что Алиса Бруновна много времени провела в Академии.

+2

838

рида написал(а):

С утра посмотрела фильм "Большой", впечатление очень неоднозначное, так как история предательства и прощения, успеха или провала, интриг в театре, соперничества между особо одаренными юными артистами происходит в любом большом или малом театре, поэтому так помпезно называть фильм "Большой" про историю двух талантливых девочек и их замечательного педагога как-то слишком амбициозно. История пути на сцену БТ девочки из маленького провинциального городка сама по себе интересно рассказана, да и девочка-подросток мне очень понравилась в исполнении Е. Самуйлиной, а вот юная балерина в исполнении М. Симоновой категорически не понравилась, и сама М. Симонова не приглянулась, нет таких выдающихся данных, чтобы сказать про большое будущее в балете, её соперница в исполнении А. Исаевой выглядела гораздо более привлекательно, да и танцевала лучше, но примой-балериной сразу после МГАХ никто не становится, а Карине Курниковой почему-то это удалось (героиня А. Исаевой), да и сама история очень печальная, даже можно сказать аморальная, Галину Михайловну Белецкую, героиню Алисы Фрейндлих очень жалко.
Обязательно, почему-то, нашим режиссерам надо еще показать неприглядную изнанку нашей российской жизни, прямо вечный "Левиофан". Тут даже Николя Ле Риш не помог, хотя присутствие его героя вполне оправдано и хорошая сюжетная линия.
А А. Сорокина запомнила с первого сезона проекта "Большой Балет".
Ещё хотелось бы отметить замечательную игру Алисы Фрейндлих, с юмором и самоиронией, с юной Екатериной Самуйлиной (Юлия Ольшанская в детстве) получился очень интересный актерский дуэт.

   Дорогая Рида! Вдумчивый анализ фильма от знатока балета. Заметили то, мимо чего зритель - не балетоман пройдет мимо. Увы, сама фильм пока не видела, но посмотрела трейлеры, почитала интервью и рецензии. Впечатление прямо скажем аховое. Прежде всего - депрессивное развитие сюжета. Нет энергии, полета мечты, счастья, радости. Авторы невольно или сознательно закладывают в подсознание зрителей не совсем здоровые идеи. Героиня Фрейндлих - из того ряда. В рецензиях промелькнула мысль о великой Марине Семеновой как прообразе. Но это галимая ложь! Цискаридзе свидетель, что великая балерина до последних дней, а прожила она сто с лишним ( !!!) лет, была в прекрасной физической форме и твердом уме и памяти. Невольно стала вспоминать великих балерин Большого в преклонные годы. Никто таким недугом не страдал. Давая образ деградирующей бывшей примы Тодоровский еще раз роняет русский балет вообще и Большой театр в частности. А спившийся герой Домогаровах ? Анна Гордеева намекнула про
каких то "анонимных алкоголиков" с погубленными запоями блестящими задатками. На глазах только пример Годунова, который спился как раз в Штатах после побега к свободе.
Про несоответствие внешности и таланта героини уровню Большого не говорит только ленивый. Нет ни одной рецензии, в которой об этом бы не говорилось.
  Героиня своими поступками, речью, внешностью не вызывает ни малейшей симаптии. Мне бы хотелось  узнать, почему Вам понравилась героиня в детстве и не понравилась взрослая? У меня есть одно предположение. Может я не права, и Вы разъясните. Юную героиню играет художественная гимнастка из школы Виннер. Это значит, что талантливая девочка уже приобщилась к очень высокой физической, светской, интеллектуальной культуре. Это не может не наложиться на формирование личности. В этой девочке уже чувствуется незаурядная личность. А Маргарита Симонова сформировалась на отшибе в  колледже Вильнюса. Танцует не на лучшей сцене Европы. Поэтому чувствуется разный масштаб личности. В девочке чувствуется потенциал, а в Симоновой - нет, она своего пика достигла.
  Постараюсь найти фильм в сети. Тогда напишу подробнее.

+3

839

Gella написал(а):

http://kinoluvr.net/4479-bolshoy-16-05-2017.html

Здесь можно посмотреть Фильм "Большой", качество записи не очень.
Впечатление сложное, больше всего понравилась Алиса Бруновна Фрейндлих. Она держит фильм. Больно наблюдать трагедию уходящего человека. Но даже в смерти ее героиня прекрасна. Она уходит там, где началась ее судьба - в балетном классе. Спившийся премьер в исполнении Домогарова - в принципе не то. Как-то натужно. Есть вопрос. Много ли мы знаем премьеров БТ, спившихся после ухода со сцены? ЗАЧЕМ??? Зачем эта сюжетная линия? Возможно, показать, как ломает человека уход в безызвестность? А почему бы не показать истории успешных людей, премьеров и прим, которые после ухода со сцены творят в своих учениках или перешли к какому-то другому роду деятельности. Балет воспитывает человека, его характер и волю. Директор Академии (В. Теличкина) - персонаж интересный - такая бывшая прима-балерина, перевоплотившаяся в чиновницу. Я не согласна с Анной Москвиной в том, что она действует по принципу "как бы чего не вышло". У нее под руководством АКАДЕМИЯ, и иногда приходится принимать  непопулярные решения. Девочки-соперницы, напомнили фильм "Танцующие призраки".

Дорогая Гелла! У меня не открывается ссылка на фильм. Пока не могу посмотреть.

0

840

Баядерка, 17 мая 2017 г., Мариинский театр
Никия – Екатерина Кондаурова,
Гамзатти - Екатерина Иванникова,
Солор – Андрей Ермаков.

+5