Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 8

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

http://sa.uploads.ru/t/tvnok.jpg

0

991

Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой

Во время торжественной церемонии вручения дипломов в Екатерининском дворце лучшие выпускники, проявившие себя в учёбе и профессиональной области, были награждены специальными знаками отличия, созданными мастерами ювелирной компании «Галерея Михайлов».
Это изделие из серебра с позолотой представляет собой изображение Галины Улановой в образе Одетты из балета «Лебединое озеро», запечатленной на фоне перспективы улицы Зодчего Росси. Искуснейшие ювелиры компании трудились над наградой в течение нескольких месяцев. При этом, как отметил в своей поздравительной речи президент «Галереи Михайлов» Михаил Сасонко, этот памятный знак создавался под непосредственным «художественным руководством» ректора Академии Николая Цискаридзе.

#выпускники #выпускной #vaganovaacademy
http://s7.uploads.ru/t/j7hGT.jpg

+4

992

0

993

Интересно, когда это было? Думаю, из-за них дворец закрыт не был, как в начале июня из-за экономического форума 2 дня дворец не работал. Значит, это было в какой-то вторник, когда дворец закрыт, после всех концертов. Например, 26 июня.

0

994

Вручение дипломов было во вторник 25 июня 2019 года.

0

995

Лилин написал(а):

Вручение дипломов было во вторник 25 июня 2019 года.

Правильно, я числа перепутала. В выходной день дворца. Система понятна. Заодно и дворец, конечно, посмотрели. Вновь открытый Лионский зал.

0

996

Закулисье концерта АРБ имени А. Я. Вагановой
https://www.lapersonne.com/post/vaganov … -backstage

+4

997

Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой

ВЫСТАВКА | САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

На Елагином острове, в Малом выставочном зале Конюшенного корпуса ЦПКиО им. С. М. Кирова сейчас работает выставка «Роли и судьбы», посвященая знаменитой артистической династии Кшесинских — Феликсу Кшесинскому и его детям — Матильде и Иосифу. В основе сюжета — три судьбы, тесно связанные между собой не только родственными узами, но и преданностью служения сцене.

В экспозиции представлены материалы из частной коллекции К. Ю. Севенарда и музейных собраний (Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства, Государственного музея истории Санкт-Петербурга, Музея политической истории России, Санкт-Петербургской государственной театральной библиотеки, Государственного академического Мариинского театра, Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой), связанные с жизнью и сценической деятельностью выдающихся артистов.

Выставка создана по мотивам «Воспоминаний», написанных Матильдой Кшесинской в годы эмиграции, на основе статей о балете и «Воспоминаний» Иосифа Кшесинского, а также театральных рецензий, посвященных творчеству артистов в русской и зарубежной прессе. Особый пласт материалов выставки составили устные предания и легенды, бережно хранящиеся в семье Севенардов — потомков Кшесинских.

Выставка открыта для посещения по 20 августа 2019 г.
https://elaginpark.org/events/vystavki-roli-i-sudby/
http://sh.uploads.ru/t/Kxubm.jpg

0

998

Ваша ссылка не работает, ув. гксюша. Были бы Вы повнимательнее и к людям тоже. Вы ведь модератор! Лучше меньше информации давать, да качественнее. Ведь очень многое повторяется.

Отредактировано Тамар (2019-07-13 14:50:48)

0

999

Ув. Тамар, от Вас форум не получает  никакой информации. А получаем одни претензии.
Последний мой пост взят из материалов фэйсбука Вагановки. Все претензии к ним. Зайдите туда и выразите им свое неудовольствие.
Мы всегда рады тем, кто находит интересные материалы и делится ими со всеми форумчанами.

+2

1000

Поддерживаю ГКСЮШУ и других участников форума таких, как ЛИЛИН, ЖИЗНЬ, SAGA, АРИАДНА и др. за их активное участие в деятельности форума, за их мнения и оценки, за видеоролики, интервью и многие другие интересные материалы, которые они находят на просторах интернета и делятся со всеми другими участниками и гостями нашего замечательного форума. Огромное им за это спасибо!!!

+3