Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 8

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

http://sa.uploads.ru/t/tvnok.jpg

0

931

НИКОЛАЙ ЦИСКАРИДЗЕ ОБ ИСТОРИИ АКАДЕМИИ РУССКОГО БАЛЕТА 03.03.2019
Знаменитое балетное училище Санкт-Петербурга, расположенное на улице Зодчего Росси по праву считают колыбелью русского балета.

Его окончили едва ли не все блистательные примы и премьеры Императорской сцены, а также легендарные артисты советской эпохи. Там рождались хореографические шедевры М. Петипа, Л. Иванова, В. Вайнонена, Л. Лавровского, Л. Якобсона, В. Чабукиани, Ю. Григоровича.

Об истории и сегодняшнем дне Академии хореографии им. А.Я. Вагановой рассказывает его ректор – народный артист России Н.М. Цискаридзе.

+2

932

Уважаемые форумчане, кто знает, почему-то в афише Мариинки на июнь месяц  в те дни, когда обычно планируется выступление Академии, другие спектакли. Есть пустые ещё даты, но не подряд. Будут ли вообще в этом году отчётные спектакли?
Подскажите, пожалуйста, что планировалось Академией в этом году показать на выпускных спектаклях? По-моему, кто-то уже написал на нашем форуме, но я не могу найти.

0

933

https://www.lapersonne.com/post/vaganov … a-khiteeva
Мне эта девочка понравилась еще как Флора, но в "Сюите в белом", в "Сигарете" понравилась еще больше. В 17 лет создать такой образ- то ли вамп, то ли мираж красавицы, тающей в дымке, просто очень хороша!

Александра Хитеева – Академия им. А. Я. Вагановой

В Петербург Александра Хитеева, которая заканчивает в этом году Академию им. А.Я. Вагановой, приехала поступать из Казанского хореографического училища. В сентябре она получила первую премию Vaganova – Prix, зимой вместе с одноклассниками покорила Японию, а на следующей неделе участвует в конкурсе «Русский балет» в Большом театре, где исполнит вариацию из «Сюиты в белом» и «Пробуждения Флоры».

Когда вы приехали учиться в Петербург?

Четыре года назад. Я всегда очень хотела учиться в Академии им. А.Я. Вагановой, и мы решили попробовать поступить на первый курс и, честно говоря, даже не думали, что меня возьмут. Экзамены были сложными. В Казани рассказывали, как девочек отсеивают, даже не отсмотрев до конца движение, но такие истории казались страшилками, а все было именно так. Я так была счастлива, что все закончилось хорошо, хотя мне и предложили повторить 5-9 класс.

Было тяжело освоиться в новом городе?

Очень. Как только все нюансы моей учебы в Академии разрешились, меня охватила паника. Помню, как мы с мамой сидели во дворе интерната, и я плакала, потому что хотелось обратно в Казань. Было страшно вдруг начать жить одной, ведь я домашний ребенок. Первый месяц со мной жила мама — мы снимали квартиру довольно далеко от Академии, а потом все устаканилось, пришло в норму, и все пошло как по маслу.

Как складывались отношения с одноклассницами?

Класс меня принял сразу, это было приятно. Я как утенок поджалась к девочкам, и они мне очень помогали в Академии. Придя на первый урок, встала, конечно, на боковую палку, а потом уже меня постепенно передвинули ближе к центру. Я не умею быть пробивной, лучше буду добиваться всего своим трудом. Мне даже иногда говорят, что эта черта характера может мешать потом в театре, но по-другому у меня не получается.

Вы сразу попали в класс к Елене Георгиевне Забалканской, а потом на первом курсе –  к Ирине Александровне Ситниковой. Вдали от дома отношения с педагогом особенно важны.

Мне очень повезло с педагогами. Елена Георгиевна дала мне толчок, который был мне тогда нужен и в физическом, и в моральном смысле. Я очень рада, что в первый момент оказалась в ее классе. Ирина Александровна на работе очень строга, а в жизни безумно добрая и отзывчивая. Когда два года назад я попала в больницу, она все время меня навещала и приносила фрукты. А еще мы часто ездим к ней на дачу, от чего атмосфера в группе становится еще теплее (улыбается).

В Академии очень большая нагрузка. Ты успеваешь что-то помимо репетиций и уроков?

Все наши педагоги по общим предметам входят в наше положение и стараются не давить на нас, хотя я с удовольствием хожу на английский язык и на историю хореографического искусства. Признаюсь, в выходные хочется лежать, ничего не делать и читать книгу, например, «Расскажи мне о море» Эльчина Сафарли или «Бруклин» Колма Тойбина. Но надо сказать, что Николай Максимович (Цискаридзе — прим. ред.) очень плотно занимается нашим и внешкольным образованием, особенно это касается ребят, которые живут в интернате. Мы ходим в Русский музей, Эрмитаж,  даже в кино успеваем иногда.

Сейчас вы готовитесь к выпускным экзаменам и спектаклям. А помните свое первое выступление в Мариинском театре?

Конечно! Я танцевала в «Фее кукол» фарфоровую куклу. Сказать, что было страшно — не сказать ничего! Во-первых, в Казанском театре пол ровный, а в Петербурге — покатый. Во-вторых, там мы всегда танцевали под фонограмму, здесь — под живой оркестр. В-третьих, сами ощущения совершенно другие. В Казани я выходила на сцену с легкостью. Наверное, тогда просто не понимала возложенной на меня ответственности. Сейчас же все время думаю над каждым движением, взглядом, вздохом — никакой расхлябанности.

Все началось с фарфоровой куклы, а сейчас вы уже Маша в «Щелкунчике» и танцуете рождественские спектакли с Марко Юусела, вашим одноклассником. Как давно он стал вашим партнером?

Мы с ним в паре уже почти три года. Надо сказать, что я его понимаю с первого слова или жеста. Мне с ним очень комфортно. Марко — ученик Николая Максимовича, который  часто проводит с нами репетиции, показывает невероятные нюансы техники и исполнения, при этом объясняя все очень просто, даже то, как подать руку партнеру.

Вы вот-вот вступите в свою профессиональную жизнь. У вас есть идеал в профессии?

У меня нет кумиров, но есть личности, на которых хочется равняться, такие как Светлана Захарова. В прошлом году мы с Академией выступали в Большом театре, и она танцевала с нами «Пахиту». Идеальная техника, фантастические линии, чистота исполнения, кристальные эмоции. Быть таким профессионалом — мечта, и к ней нужно стремиться.

Отредактировано ЖИЗНЬ (2019-03-21 19:41:49)

+2

934

Сегодня должны объявить результаты конкурса, в котром участвует А.Хитеева и, по-видимому, М.Баркиджиджа. Болею за них.

/tass.ru/kultura/6257797
Всероссийский конкурс "Русский балет" финиширует в Большом театре

Всероссийский конкурс "Русский балет" финиширует в Большом театре

За победу в конкурсе будут сражаться 28 претендентов, представляющих 12 балетных школ из 11 регионов страны

МОСКВА, 26 марта. /Корр. ТАСС Ольга Свистунова/. Заключительный этап IV Всероссийского конкурса молодых исполнителей "Русский балет" пройдет во вторник на Новой сцене Государственного академического Большого театра России (ГАБТ). Учредителями смотра являются Министерство культуры РФ и Фонд социально-культурных инициатив под председательством Светланы Медведевой, которая также возглавила оргкомитет конкурса.

В приветствии, адресованном участникам и гостям творческого состязания, Светлана Медведева заявила о том, что "конкурс призван сохранить и преумножить лучшие традиции отечественной хореографии, поддержать ведущие балетные школы России, предоставить шанс молодым артистам балета из самых разных уголков нашей страны проявить себя". "Победитель будет приглашен на стажировку в балетную труппу одного из ведущих театров России, где ему помогут раскрыть творческий потенциал и найти свой путь в искусстве", отмечается в приветствии председателя оргкомитета конкурса.

От имени другого учредителя конкурса - Министерства культуры, его глава Владимир Мединский сообщил, что "в этом году свое мастерство на Новой сцене Большого театра продемонстрируют выпускники 12 балетных школ из 11 регионов страны". Министр выразил уверенность в том, что "для юных артистов участие в финале конкурса и дебют на этой престижной площадке, несомненно, станут незабываемым событием".

От принимающей стороны финалистов приветствовал генеральный директор ГАБТ Владимир Урин, который пожелал "удачи, хорошего настроения, физических сил и творческого вдохновения всем участникам конкурса".

28 претендентов
Согласно регламенту, Всероссийский конкурс молодых исполнителей "Русский балет" проходит раз в два года. Нынешний смотр - уже четвертый по счету. Для участия в творческом состязании отбираются студенты выпускных и предвыпускных курсов учреждений среднего и высшего профессионального образования, реализующих образовательные программы в области искусства балета.

В нынешнем году за победу будут сражаться 28 претендентов, представляющих 12 балетных школ из 11 регионов страны. В их числе - Академия русского балета имени А. Я. Вагановой и Московская государственная академия хореографии, хореографические колледжи Перми, Новосибирска, Красноярска, хореографические училища Воронежа, Краснодара и Казани, а также Башкирский хореографический колледж имени Р. Х. Нуреева, Якутское республиканское хореографическое училище имени А. и Н. Посельских, хореографическое училище при Московском государственном академическом театре танца "Гжель" и Московское хореографическое училище им. Л. М. Лавровского.

Финалистам предстоит исполнить один номер классического балетного репертуара - соло (две вариации) или дуэт (па-де-де) продолжительностью до 15 минут. Оценивать конкурсантов будет жюри, в которое вошли выдающиеся деятели балетного искусства. Среди них всемирно известные мастера танца Михаил Лавровский, Марина Леонова, Николай Цискаридзе, Борис Эйфман и другие. Неизменным председателем жюри является народный артист СССР, хореограф Юрий Григорович.

Во главе с Григоровичем
Накануне финального просмотра знаменитый балетный "судья" поделился своими впечатлениями от конкурса и конкурсантов.

"Всероссийский конкурс молодых исполнителей "Русский балет" проводится в четвертый раз, и мы, можно сказать, располагаем на сегодня нашей маленькой историей, - сказал Григорович. - Некоторые имена, впервые здесь прозвучавшие и получившие признание, теперь известны. Они приняты в различные балетные труппы страны, успешно вошли в репертуар, ими исполнены первые роли. Навыки школы закреплены и развиты в сценической практике".

По мнению мастера, прежде всего оправдала себя идея конкурса "Русский балет" и то, как он организован Министерством культуры РФ и Фондом социально-культурных инициатив. "Это соревнование молодых людей на пороге профессии - тонкий момент, когда ученики превращаются в артистов", - подчеркнул Григорович.

Он пояснил, что у каждого только один тур, и нельзя ничего исправить в последующих выступлениях. "Можно ли о них судить по моментальному, в несколько минут впечатлению на Новой сцене Большого театра? Мы полагаем, что индивидуальность выявляется и в таких почти экстремальных условиях - опыт трех предыдущих конкурсов это подтвердил", - заявил хореограф.

"И потому мы продолжаем. Мы в ожидании радостных открытий. И как всегда желаем всем конкурсантам вдохновения", - заключил мастер.

Судейская коллегия во главе с Григоровичем определит обладателя Гран-при и лауреатов первой, второй и третьей степеней (у девушек и юношей). При единодушном решении членов жюри обладателю Гран-при конкурса предоставляется возможность стажировки в балетной труппе одного из ведущих театров России на условиях срочного трудового договора. Победители будут объявлены по окончании конкурса 26 марта на Новой сцене Большого театра.

+2

935

Оказалось, что вчера была трансляция из БТ финала конкурса «Русский балет». Трое из четырех участников из АРБ стали призерами. Жаль, что Смирнову отодвинули от пьедестала.   Я смотрела не с самого начала, но всех победителей застала. По мне, М. Баркиджиджа и А. Хитеева были лучшими, хотя и москвичи хороши, но вот настоящий шик и блеск – у представителей АРБ, хотя их и поставили на вторые ступеньки. Но на самом деле это не так важно, вот в 2015г гран-при  взял Путинцев, а Соарес был на 1 месте. Сейчас Путинцев (под руководством Акимова) танцует, в основном, в кордебалете, из афишных – как пришел куклой в «Щелкунчике», так и продолжает. А Соарес - самый успешный из молодежи последних лет: Альберт, Злой гений, Ромео, Щелкунчик, Таор!
В двух последних конкурсах принимали участие  3 ученика Николая Максимовича, и все – числе призеров! А на первый его даже в жюри не пригласили. Действительно, он из породы победителей, что очень радует.

https://tass.ru/kultura/6261837

Лауреатов конкурса молодых исполнителей "Русский балет" наградили в Большом театре

Победителю конкурса предоставляется право выбора места для стажировки в одном из ведущих театров Москвы и Санкт-Петербурга

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Лауреаты IV Всероссийского конкурса молодых исполнителей "Русский балет" объявлены во вторник на Новой сцене Большого театра, передает корреспондент ТАСС. Гран-при удостоен воспитанник Московской государственной академии хореографии (МГАХ) Дмитрий Смилевски.

Он получит право выбора места для стажировки в одном из ведущих театров Москвы и Санкт-Петербурга - Большом театре, Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, Мариинском или Михайловском.

Первую премию получили Елизавета Кокорева (МГАХ) и воспитанник Академии русского балета имени Вагановой Майкл Баркиджиджа. Вторая премия досталась воспитанникам Академии имени Вагановой - Александре Хитеевой и Марко Пиетари Юуселе. Обладателями третьей премии стали студентка МГАХ Анастасия Плотникова и воспитанник Пермского хореографического училища Алексей Хамзин.

Учредителями смотра являются Министерство культуры РФ и Фонд социально-культурных инициатив под председательством Светланы Медведевой, которая также возглавила оргкомитет конкурса.

На церемонии награждения Медведева передала наилучшие пожелания от председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. По ее словам, организаторы конкурса ставят целью не только выявление молодых талантов, но и предоставление возможности совершенствоваться на творческом пути.

Конкурсанты
Прежде, чем состоялась церемония награждения, на протяжении нескольких часов на Новой сцене Большого театра выступали юные таланты - 28 студентов выпускных курсов из 12 балетных школ России. В их числе - Академия русского балета имени Вагановой и Московская государственная академия хореографии, хореографические колледжи Перми, Новосибирска, Красноярска, хореографические училища Воронежа, Краснодара и Казани, а также Башкирский хореографический колледж имени Р. Х. Нуреева и другие.

Каждый из конкурсантов исполнил по одному номеру классического балетного репертуара. Оценивало их авторитетное жюри, в состав которого вошли мастера танца Михаил Лавровский, Марина Леонова, Николай Цискаридзе, Борис Эйфман и другие. Неизменным председателем жюри является народный артист СССР, хореограф Юрий Григорович. Определение победителей проходило индивидуально по 10-балльной системе.

Отредактировано ЖИЗНЬ (2019-03-27 17:10:07)

+1

936

На сайте Кремлевского дворца можно купить билеты на выпускной спектакль АРБ, который состоится 18.06.2019

0

937

ЖИЗНЬ написал(а):

На сайте Кремлевского дворца можно купить билеты на выпускной спектакль АРБ, который состоится 18.06.2019

В Москве уже продают, а в Питере даже в афише нет.

0

938

Уважаемая Тамар, Вы спрашивали о программе выпускного вечера. На афише указаны названия. Насколько я помню, в Москве всегда раньше начинали продавать билеты.
https://pp.userapi.com/c845020/v845020852/1d436d/WFv_qJnfwGc.jpg

Отредактировано ЖИЗНЬ (2019-03-29 10:10:17)

0

939

Если не ошибаюсь, у нас здесь не было отдельно "Сюиты в белом"
https://www.youtube.com/watch?v=EOYkmHzukCY

+3

940

"Зелёный шум": Николай Цискаридзе привез в Сургут своих воспитанников

Самое ожидаемое культурное событие города. Сегодня в Сургуте начался Молодежный фестиваль искусств «Зелёный шум». Его гостем стал народный артист России Николай Цискаридзе. В день открытия на сцене Сургутской филармонии выступили воспитанники Академии русского балета, ректором которой является маэстро. Зрители увидели 3-й акт постановки «Щелкунчик».

«Это постановка Василия Вайнонена, самая известная. Одна из самых известных и самая красивая, поэтому мы соблюдаем традиции и пытаемся их сохранить как можно лучше и дольше», – прокомментировал преподаватель классического танца академии балета им. А.Я. Вагановой Фетон Миоцци.

Балетная труппа в составе 58 человек прилета в Сургут накануне. Это преподаватели академии, а также учащиеся из разных стран: Японии, Великобритании, Канады, США, Беларуси и Казахстана. Перед стартом фестиваля делегация посетила Сургутский краеведческий музей, где гостей познакомили с традициями и укладом жизни ханты.

«Когда ты знакомишься с культурой того, перед кем выступаешь — это помогает выстроить подачу как артиста зрителю», – рассказал Иван Поддубняк, воспитанник академии русского балета им. А.Я. Вагановой.

«Впечатление город произвел очень хорошее, потому что мы не ожидали, что здесь будет такое количество музеев», – отметил Ян Бегишев, воспитанник академии русского балета им. А.Я. Вагановой.

«Мне очень понравился зал археологии! С таким трепетом и очень много вещей представлено, экспонатов. Очень интересный зал, подробно рассказывается о каждой вещи», – поделилась впечатлениями Ксения Севенард, воспитанница академии русского балета им. А.Я. Вагановой.

Юлия Балабанова

+3

941

Спасибо, ув.ЖИЗНЬ, за информацию, интересная программа. В Питере пока ничего нет. Выложили репертуар на Белые ночи, но пока без Академии. С 12 по 20 июня старая сцена Мариинки уже расписана. Обычно именно в это время Вагановка отчитывается. Возможно, в этом году сдвинут. А может, на новой сцена будут?

Отредактировано Тамар (2019-04-02 01:51:37)

0

942

На сайте АРБ в контакте сказано, что выпускные будут 10, 12 и 16 июня

+1

943

Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой
Завершилось выступление в Сургуте, где учащиеся Академии показали фрагмент из балета "Щелкунчик"

http://s9.uploads.ru/t/K9UN4.jpg

+2

944

ЖИЗНЬ написал(а):

На сайте АРБ в контакте сказано, что выпускные будут 10, 12 и 16 июня

Спасибо, ув.ЖИЗНЬ. В репертуаре их ещё нет.
10 июня основная сцена ещё не занята, а вот 12 июня в 19.30 там Евгений Онегин. Может, они днём сделают? Но это среда. 16 июня вечером в 20 ч. Паяцы. Но это воскресенье. Возможно, им дадут утро или день? Посмотрим. Гергиев делает то, что удобно ему.

Отредактировано Тамар (2019-04-02 22:53:41)

0

945

Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой
Книгу "Николай Цискаридзе. Дневник ректора. 2016-2018" теперь можно полистать онлайн:
https://drive.google.com/…/1cSfA6D0mcaf … MW4A…/view

#книги #цискаридзе
http://s8.uploads.ru/t/5eoEt.jpg

+3

946

https://www.youtube.com/watch?time_cont … p6LYY6jfHE

+2

947

Спасибо Ариадне за адажио:
https://www.youtube.com/watch?v=Jrlr_e9wwnk

+1

948

Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой

Дорогие друзья!

Спешим вам сообщить, что Мариинский театр открыл продажу билетов на выпускные спектакли, которые пройдут 10 июня (19.00), 12 июня (13.00) и 16 июня (12.00).

В программе:
- картина "Подводное царство" из балета "Конёк-горбунок";
- Pas de Six из балета "Неаполь";
- характерные танцы из балета "Лауренсия";
- 3 акт балета "Пахита"

0

949

+5

950

С большим интересом посмотрела вчера видео госэкзамена  по классическому танцу класса Николая Цискаридзе. Еще раз убедилась в том, что все, за что он ни возьмется, получается очень красиво. Восхитило, как очень сложные комбинации замечательно встраиваются в музыку. Ребята были показаны наилучшим образом. Особенно понравилась вторая, прыжковая часть. Юноши все такие легконогие, прыжки у них высокие и амплитудные. Выглядели очень достойно. Конечно, какие-то недостатки были. Под конец было видно, что силы у Миши Б. на исходе, стал менее четким, выносливость ему  еще натренировывать предстоит, но полетность и какая-то воздушность движений у него замечательные. Слабее всех мне показался Кирилл С. При самой красивой фигуре, пропорциях, гибкости, заноски исполнил хуже даже, чем прооперированный месяц назад Евгений Б., прыгал с наименьшей из всех студентов амплитудой. Но я не хочу сказать, что он танцевал плохо, просто хотелось бы, чтобы при его прекрасной внешности он и танцевал бы лучше всех.  Очень жаль, что некоторые мальчики недостаточно высокие, т. к. двигались они замечательно. В целом класс очень понравился, от всей души желаю выпускникам хороших театров и успешной карьеры.
Я не специалист, не претендую на истину, возможно, что мои слова – сплошная чушь, я просто пишу о своих впечатлениях. Осмелела я в высказывании своего мнения, когда услышала в передаче М. Плисецкую, которая ответила простой зрительнице, сомневающейся в своем праве давать какие-либо оценки, в том духе, что если танец нравится обычному зрителю, значит он хорош , значит это так и есть.
Еще немного о том, что посмешило. Как во время трансляции из театра, был организован чат, где можно было комментировать происходящее. Но тут уж одно: или смотреть на ребят, или читать и писать в чате. Тем не менее, успела увидеть, что таки нашлись люди, которые буквально на первых минутах уже  углядели «что-то не то», и среди них- гражданин, некогда здесь забаненный и так этим так сильно обиженный, что «разочаровался в НЦ» и всю силу своего негодования сосредоточил теперь на его поругании.

+2

951

У меня ещё не было много времени, чтобы всё отсмотреть, я только "пробежалась", но на мой взгляд, прошлогодний класс был сильнее, чем в этом году. То, что я точно заметила, некоторые ребята в прыжках при приземлени оступались. К сожаленю, я их по именам и фамилиям не знаю, как ув.Жизнь, для этого нужно только этим заниматься. Некоторые на слуху, но кто есть кто, не знаю. Всех знать нет возможности. Познакомлюсь потом с  теми, кто чаще будет появляться на горизонте. Возможно, на выпускном в Мариинке кого-то удастся узнать получше.

0

952

Два парня в центре- явные принцы. Сбоку от них- очень прыгучие мальчики(немного с фактурой несвезло для принцев).
Как много должно совпасть- и внешность, и данные итд. Вот Кирилл С - принцевая фактура, внешность, но в остальном всё гораздо скромнее. Заметно,что с прошлым годом, с работой ног виден прогресс. Ну и респект,что выдержал класс ректора. В любом случае, если не сцена, то модельная карьера уж точно сложится))
С прошлым годом не хватает одного паренька, который стоял в центре. Как по мне - самый интересный из всех. Можно только предположить,что у ректора были ну очень веские причины НЕ видеть в своем классе потенциального принца, к которому он явно относился с большой симпатией. К слову сказать, он собирается в МТ Ссылка

Свернутый текст

В среду смотрела YAGP. Отмечали 20-летний юбилей. Среди жюри(среди прочих) были Фатеев и Sascha Radetsky. Среди зрителей был Marcelo Gomes.

Коротко- среди девочек особо никто не запомнился. Младшая группа -много падали с пуантов, небрежно. Неудивительно, сигать в этом возрасте Раймонд и Аврор. Единственное, впечатлили 2 девы из Франции, особенно в младшей группе. Ноги, работа стоп- отличалась от всех. Как-то всё очень породисто и четко выглядело на остальном фоне. Аж подумалось- сюда бы еще "русские руки".
Кстати из МГАХ была Анастасия Плотникова(дева оказывается успела уже засветиться в фильме Тодоровского "Большой"). С призами не сложилось, только попала в Топ 12.

С мальчиками было поинтересней. Был просто бразильский десант- ощущение,что там всё это дело поставили на поток(тоже неплохо и способ вырваться в другую жизнь, почти как футбол)

Гран При у Gabriel Figueredo.
Обратила на него внимание, вроде всё так, но бросилось в глаза некоторая неаккуратность, незнаю, то ли это недостаток выучки, то ли еще что-то.

Свернутый текст

Мне больше всех запомнился Francisco Gomes из Португалии (2-е место)
и из Кореи, танцевавший вариацию Зигфрида. Это было здорово.

Свернутый текст

Если, не ошибаюсь это он.

Среди младшеньких отметила Misha Broderick, В этом году танцевал Актеона. Хоть и в похоронном темпе, но очень аккуратно станцевал, мягкие ноги. Запомнился. Как оказалось взял 1-е место в своей группе.

Свернутый текст

Еще, пара японцев и еще один кореец из обеих возрастных групп. Очень интересно было. К сожалению фамилии с трудом запоминала.
Что опять бросилось в глаза- это трюкачество, особенно у малышей. Неаккуратно, небрежно, не в музыку, сходим с пальцев- но жахнуть надо. Зал конечно ревел как на стадионе. Тут вспомнилось,как НМЦ кричал на своего ученика, мол кому нужен это лишний пируэт, немузыкальный.
Но это тенденция, видимо которую уже не остановить http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Отредактировано Saga (2019-04-21 21:55:35)

+3

953

Уважаемая Saga, в прошлом году экзамен класса НМЦ сдавал еще один юноша. Стоял на левой палке. Оба перешли в класс А.Ермоленкова, не знаю, с начала учебного года или позже, они есть на фото выпускного экзамена.  По-видимому, не справились с  общими требованиями НМЦ (он как-то говорил, что своего ученика не пустит в класс, пока тот не прочтет "Войну и мир"). Что тут скажешь, дорогу осилит идущий.
Спасибо  Вам за рассказ о   YAGP.

+1

954

Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой

КНИЖНАЯ ПОЛКА

К юбилею Жанны Аюповой, художественного руководителя Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой и блистательной балерины Мариинского театра, была выпущена книга, которую сейчас можно виртуально полистать, посмотреть, почитать...

https: //drive.google.com/…/1OeXfP7uaU-N9yRFGe3wqz1FVzJ…/view

#книги #books #vaganovaacademy
http://s8.uploads.ru/t/GAwSZ.jpg

+3

955

Снова «встреча Альберта и Жизели» http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif с лучшим учеником

ballet flowers

+2

956

Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой

24 мая учащиеся Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой дали концерт ко Дню защиты детей в рамках акции «Планета счастья и любви» в Доме офицеров на Литейном проспекте.
На праздник, организованный региональным общественным благотворительным движением «Большая Медведица» и группой ЦДС, были приглашены 250 детей с ограниченными возможностями здоровья, а также дети из многодетных семей.
http://s8.uploads.ru/t/8R1Yw.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JzPH2.jpg
http://sg.uploads.ru/t/DW6rY.jpg
http://s5.uploads.ru/t/T6x01.jpg

+3

957

Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой

Утром 1 июня мальчики и девочки, окончившие 4-й класс и желающие посвятить себя балету, отправятся на улицу Зодчего Росси в Петербурге, чтобы попробовать поступить в Академию Русского балета имени А.Я. Вагановой.

В тот же день вечером (в 19.00) многие любители балета соберутся в Москве на ВДНХ, где Николай Цискаридзе, ректор Академии, проведёт уникальный мастер-класс по классическому танцу в рамках фестиваля «Мировые балетные каникулы». Организаторы ожидают более тысячи человек и обещают соорудить самый длинный станок в мире – 1,3 км.
Помогать ректору будут несколько учеников Академии, а сам мастер-класс можно будет посмотреть в онлайн трансляции на сайте «Москва онлайн»: https://online.m24.ru
http://sg.uploads.ru/t/8biqk.jpg

Фото: Andrew Lush
#цискаридзе #балет #мастеркласс

+2

958

Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой с Misha Barkidjija.

Вчера, 10 июня, прошёл первый выпускной спектакль Академии 2019 года.
И у нас есть хорошая новость для вас! Телеканал "Культура" снимал этот спектакль, запись покажут в новом учебном году.

В кулисах дежурил Andrew Lush.

#vagabovaacademy #выпускной #балет
http://s8.uploads.ru/t/sjwz1.jpg
http://sh.uploads.ru/t/xL9qP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/vNnYU.jpg
http://s5.uploads.ru/t/PwABR.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tmT87.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Dptko.jpg
http://sd.uploads.ru/t/bwGR6.jpg

+3

959

Появились первые видео
Канал пользователя Balet Opera2
Там есть ещё:)

———————————
KARA BAU

Костюмы и декорации http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Отредактировано Saga (2019-06-13 13:06:23)

+4

960

По ссылке запись беседы
Цискаридзе о бездарных учениках, Большом театре и задачах от Путина

+2