Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 43

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Наша действительность и без их интерпретации уже просто достала, а если ещё покопаться и найти, кто и где теперь хранит, ранее общенародное достояние, станет просто не по себе. Как вам, например, такой факт - водохранилище, построенное черти когда и питающее половину Новороссийска, находится в собственности банка ВТБ и ещё нескольких кипрских оффшорных банках, так вода уже не наша?

0

152


С благодарностью Алисе Кирилловой.

+1

153

Еще НМ и "Пиковая дама". Со страниц Музея театрального и музыкального искусства ВКонтакте

http://s3.uploads.ru/t/2DO51.jpg
http://s6.uploads.ru/t/KMsp7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/STKeW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/VA5YO.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Mf5q0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CGkyE.jpg

+3

154

Ув. Saga, спасибо за фильм "Большой. Babilon". Какая радость для западных журналистов в их попытках лишить нашу страну Россию её национального достояния, выдвинув героем этакого вселенского страдальца Филина, хорошего танцовщика, но не слишком порядочного человека, предавшего не только театр им. Станиславского (великого, следует отметить, имею в виду Станиславского), но и БТ, согласившись вместе с Будбергом подвергнуть поруганию БТ. Не знаю, зачем Урин согласился на подобный проект, что чести ему это не делает, но порадовало и одновременно огорчило участие трех наших (а может и не наших) известных балерин. Порадовало небольшое количество желающих заработать себе некие очки подобным образом. Слава богу, что не все артисты БТ ринулись давать интервью этим западным компаниям с с их совершенно ангажированным и чересчур политизированным фильмом.
А трех героинь этого непорядочного фильма хочется перечислить поименно:
Мария Александрова, нар арт РФ на минуточку.
Мария Аллаш, звания не знаю, но лично мне она никогда не нравилась, была очень огорчена, когда в прямой трансляции балета ЛоЛ из БТ Светлана Захарова была заменена этой балериной.
Анастасия Меськова, по тем кадрам с её участием, что были показаны в фильме, могу отметить,что она очень хорошая балерина, ведь партию испанской невесты всегда поручают очень техничной исполнительнице, но похожа на обиженную недостаточным вниманием со стороны руководства, а тут представился способ так прогреметь на весь, так называемый, просвещенный мир. Понять можно, но оправдать трудно. Она первая из всех, ещё к тому же, выступала на канале "Дождь", правда была вполне прилична.
Больше всех конечно разочаровала М. Александрова своей позицией и высказыванием, что незаменимых нет, прям, как Урин, которому звёзды не нужны, но закон бумеранга никто не отменял и в юбилейном концерте в честь гениальной Майи Плисецкой она не попала в ранг неординарных балерин, где оказались Ульяна Лопаткина, Диана Вишнева и Светлана Захарова. До просмотра фильма мне казалось, что это несправедливо, но после просмотра фильма все оказалось закономерно.

+2

155

новое интервью

Николай Цискаридзе: «В Академии поначалу ко мне относились с недоверием»
http://www.sobaka.ru/city/portrety/42028

+1

156

Дорогая И.В.,
Конечно, Вы правильно поняли аббревиатуру, употребленную мной - известный интернет-мем. )))) Уважаемое наше собрание и так много написало об этом фильме, к чему повторяться? А коротко, именно УГ, причем это касается большинства фильмов, которые снимают они о нас. И даже фдб, что бывает редко, большинством состава согласно с нами, о чем говорит их обсуждение в соответствующей теме.

+1

157

рида написал(а):

..... Не знаю, зачем Урин согласился на подобный проект, что чести ему это не делает, но порадовало и одновременно огорчило участие трех наших (а может и не наших) известных балерин. Порадовало небольшое количество желающих заработать себе некие очки подобным образом. Слава богу, что не все артисты БТ ринулись давать интервью этим западным компаниям с с их совершенно ангажированным и чересчур политизированным фильмом..   .

...

Helen написал(а):

.... Уважаемое наше собрание и так много написало об этом фильме, к чему повторяться? ...

Повторю в десятый раз:

Дело ведь не в самом  фильме, а чьи уши торчат из этого фильма, и какие действия готовятся в кулуарах вслед за фильмом. Кто их готовит? Те же, кто приставил Заруцкого окучивать Дмитриченко? Фильм - это прелюдия к чему?
И что изучалось в театре "творческой разведгруппой киматографистов-интервьюэров"?

0

158

Уважаемая Омега, не надо повторять в 10-й и другой разы. Все все поняли с первого же просмотра... Людям хочется же поделиться СВОИМ впечатлением. Дайте им такую возможность. Хотя права  ув. Helen - овчинка выделки не стоит - просто  УГ.

Отредактировано И.В. (2015-12-25 18:40:07)

+2

159

И.В. написал(а):

Уважаемая Омега, не надо повторять в 10-й и другой разы.....

                      ПОВТОРЕНЬЕ - МАТЬ УЧЕНЬЯ!

    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С  НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ НОВЫМ ГОДОМ, РОЖДЕСТВОМ. Надеюсь на замечательные гастроли Академии им Вагановой в Японии, и вообще всем СЧАСТЬЯ и УСПЕХОВ!!!

+1

160

Сейчас по России24 прямой эфир Заседание Совета  при Президенте РФ по культуре и искусству.
Николай Максимович за круглым столом Совета.

0

161

+2

162

https://pp.vk.me/c630629/v630629458/8bc5/SAYljUswkQ0.jpg

Спасибо офф  группе в контакте за оперативность.

Отредактировано Floshsha (2015-12-25 20:28:32)

+2

163

Еще с совета по культуре

http://s7.uploads.ru/t/4PRmM.jpg

Прекрасная компания: НМ, директор школы им.Гнесиных М.Хохлов и режиссер В.Хотиненко!

0

164

https://pp.vk.me/c630629/v630629458/8d77/4NQONl31tx8.jpg

еще контактовское

0

165

Ой, как быстро он начал седеть! Сколько снега уже в волосах!

0

166

рида написал(а):

Больше всех конечно разочаровала М. Александрова своей позицией и высказыванием, что незаменимых нет, прям, как Урин, которому звёзды не нужны, но закон бумеранга никто не отменял и в юбилейном концерте в честь гениальной Майи Плисецкой она не попала в ранг неординарных балерин, где оказались Ульяна Лопаткина, Диана Вишнева и Светлана Захарова. До просмотра фильма мне казалось, что это несправедливо, но после просмотра фильма все оказалось закономерно.

Ув. Рида, я думаю, что Александрова это сказала с иронией, как бы транслируя мнение дирекции, т.е., что дирекция так считает. Но не она, конечно.
То есть, она хотела подчеркнуть, что дирекции всё равно, что она не ценит таланты.

0

167

Ув. TAMAR, одно участие в таком проекте говорит об очень многом, Вы посмотрите на выражение её лица на собрании, которое инициировал В. Урин о взаимодействии в коллективе БТ, ухмыляющееся и неуважительное к словам Ген. Дир. БТ. Её постоянно показывают, лично мне не слишком понятно такого рода поведение, наверное, лично моя точка зрения, артистка намылила свои стопы в сторону Запада, где при соответствующих, приятных Западу, выпадов в сторону России её будут приветствовать, но не слишком долго, учитывая возраст, очень жаль Владислава Лантратова, поскольку он очень хороший, молодой и перспективный танцовщик БТ. Тут, кстати, и выплывает история с его педагогом Ильей Кузнецовым, уволенным их МГАХ.
В такой ситуации я волей-неволей встаю на сторону Ген. Дира БТ Урина, как бы мне этого и не хотелось.

0

168

написал(а):

рида написал(а):
Больше всех конечно разочаровала М. Александрова своей позицией и высказыванием, что незаменимых нет, прям, как Урин, которому звёзды не нужны

Все больше убеждаюсь, как это не прискорбно, что у нас это действительно так. И правда, не ценят. Заменить могут любого. Вот только о качестве  замены никто не говорит. Согласна с Александровой в этом плане. Выкинут и не задумаются. Вместо Звезд всегда найдут звездушек и скажут, что так лучше.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif  И так убедительно скажут, что некоторые поверят, но не все, слава Богу. Сколько уже было выкинуто и заменено... неравноценно, конечно, но факт остается фактом.

Отредактировано Solntce (2015-12-26 07:45:09)

0

169

Николай Цискаридзе: Я — Божий подарок
http://caoinform.ru/nikolay-tsiskaridze … y-podarok/

+2

170

http://s7.uploads.ru/t/ehAFi.jpg

Знаменитая российская балерина выступила с труппой Мариинского театра в Баден-Бадене. В интервью немецким СМИ она выразила надежду на силу искусства в борьбе со злом.

http://www.dw.com/ru/балерина-ульяна-ло … a-18934480

+2

171

Ульяна как всегда умна, скромна, немногословна. От нее не только на сцене, но и во всех интервью веет какой-то редкой одухотворенностью и совершенством. Лучшая классическая балерина в мире. ИМХО

+3

172

рида написал(а):

Ув. TAMAR, одно участие в таком проекте говорит об очень многом, Вы посмотрите на выражение её лица на собрании, которое инициировал В. Урин о взаимодействии в коллективе БТ, ухмыляющееся и неуважительное к словам Ген. Дир. БТ. Её постоянно показывают, лично мне не слишком понятно такого рода поведение, наверное, лично моя точка зрения, артистка намылила свои стопы в сторону Запада, где при соответствующих, приятных Западу, выпадов в сторону России её будут приветствовать, но не слишком долго, учитывая возраст, очень жаль Владислава Лантратова, поскольку он очень хороший, молодой и перспективный танцовщик БТ. Тут, кстати, и выплывает история с его педагогом Ильей Кузнецовым, уволенным их МГАХ.
В такой ситуации я волей-неволей встаю на сторону Ген. Дира БТ Урина, как бы мне этого и не хотелось.

Ув. Рида, Ваше мнение мне понятно. Я не поклонница Александровой, поэтому могу, как мне кажется, объективно судить. Почему Вы решили, что она собирается на Запад? Ухмыляющееся лицо? Там не всегда монтаж совпадает, как мне кажется, не всегда текст совпадает с видео, как мне показалось. Я восприняла по-другому. И что плохого в том, что она бы поехала куда-то танцевать? Захарова, например, уже давно на Западе сама выступает, без театра. Лопаткина ездит с индивидуальными программами. Ведь их после 30 лет, как я заметила, уже редко ставят танцевать, особенно в БТ. Часто даже раз в месяц. Впрочем, не знаю, что первично: то, что их не ставят, или то, что они ездят на запад. Но ведь это - заработки, а также ещё большая известность. Они уже не будут такими, как в советское время. Они ДРУГИЕ. Хотят много и сейчас. Как они устроятся потом, неизвестно. Поэтому хотят побольше заработать. Мне не понравился тон Александровой, какие они оскорблённые следователями, такие все воздушные. А ведь она сама, как я поняла из её разных интервью - в рот палец не клади, совсем не киска, очень жёсткая.
Могу ещё добавить, что система в наших ведущих театрах и на Западе абсолютно отличается. Именно поэтому зрители могут и не понять, почему всё происходит, все эти подсидки, зависть и т.п. Все наши контракты - чистая формальность, там ведь почти ничего не прописывается. НМЦ об этом говорил. Вот это можно было бы объяснить. Но я  не хочу думать, почему не объяснили, это не так важно, никакие подвохи не вижу, а вот фильм я смотрела с интересом, смогла многое почерпнуть. Можно ещё много рассуждать, да не хочется.
Похоже, что Урин сразу взял быка за рога, хотя в балете не понимает, и ещё даст всем "прикурить". Наобещал, казалось бы, хорошие вещи, в т.ч. назначение на роли.
Его семья была против перехода в БТ, но теперь и жена уже в театре. И это тоже интересная информация, их обоих характеризующая. Всё-таки заманчивость предложения не останавливает.

Скажите, пожалуйста, Рида, если не трудно, как Вы поняли, чей голос звучит после выступления Урина на собрании с балетной труппой? Показывают фрагменты выступления Аллаш, и женский голос говорит, что ей понравился Урин, его прямота и т.д. Сначала я решила, что это Аллаш, но потом показывают уже Меськову, которая говорит, что сейчас у неё много работы. И я подумала, может, звучал раньше не голос Аллаш, а голос Меськовой?

Отредактировано Tamar (2015-12-27 02:53:02)

0

173

Ув. рида! Ну зачем так набрасываться на М. Александрову? Я не являюсь ее поклонницей. Я любила их дуэт с НМЦ. Он был очень органичным. А у Марии мне не хватает мягкости. Она жесткая в жизни. И это все время вылезает на сцене. Но осуждать ее я не могу. Зачем далеко ходить: разве Вам не известны люди, которые даже в мелких вопросах руководствуются своими интересами и выгодой? Здесь промолчать, тут воздержаться, не спорить, если это не выгодно (пусть даже твоя точка зрения проигрывает). А у Марии стоял вопрос о сохранении себя в профессии, конкретно о заработке на жизнь. В какой театр на Западе она пойдет работать в ее возрасте, если до этого дня никуда не ушла?
От фильма же ощущение бездарного монтажа и склейки. НМ отказался от съемок в этом фильме, но его интервью все таки воткнули, не спросив у него разрешения. Это о многом говорит. Особенно о профессионализме авторов!

+2

174

Voci dell'Opera: Опера и балет
Геннадий Янин: "Я – русофил и москволюб"
7.11.2015
Евгений Шатков, Юлия Пнева

Интервью с заслуженным артистом России, танцовщиком Большого театра, ведущим программы "Абсолютный слух" Геннадием Яниным.

- Вы танцевали Нарцисса, причём очень своеобразно, в жизни Вы нарцисс?

Я танцевал Нарцииса чуть по-другому, нежели Владимир Васильев, так как никогда не обладал такими физическими возможностями, которые были у него. Из-за этого пришлось слегка сместить акценты, сделанные Голейзовским на индивидуальность Васильева. В жизни я не склонен к нарциссизму, если вообще актёрская профессия предполагает отсутствие этой склонности…

- Не хотели бы Вы попробовать танцевать в других театрах, не таких, как Большой?

Никогда не хотел и не хочу. Я – русофил и москволюб, мне нравится всё русское и московское. Екатерина II говорила о своих внучках: “Как тяжело быть русскими Великими Княжнами… Всё им будет серо и скучно после российского двора”. То же я могу сказать и про работу в другом балетном театре после Большого.

- Вы считаете Ратманского талантливым?

Да, и весьма. На мой взгляд, пока мало кому из русских хореографов удалось сделать спектакли в Большом театре, удачнее Ратманского.

- Не кажется ли Вам, что Большой театр поступил ужасно несправедливо с Цискаридзе и Уваровым? Не боитесь ли такой же участи?

Что Вы называете несправедливостью? Если выход на пенсию, то это неизбежно для любого актёра.

- Почему Вы не стали премьером и ушли в накладные животы и другие характерные шедевры?

А театре существует слегка забытое понятие: амплуа. Роли «принцев», «спартаков» и «корсаров» - не моё амплуа.

- Как Вы чувствуете себя после исполнения “тёмных” ролей? Допустим, Колдуньи Мэдж из балета “Сильфида”. Трудно нести на себе такой образ?

Цитата из Раневской: «Если бы я забывалась на сцене, я бы давно упала в оркестровую яму». Не надо забывать, что «играть роль» является обычной повседневной работой для актёра. А если актёр «заигрывается» и начинает играть свои сценический образы в жизни, это, как правило, печально заканчивается.

- Это правда, что со Светланой Захаровой очень сложно работать?

Я не работал со Светланой, затрудняюсь ответить. Но я не знаю ни одной солистки, а уж тем более примы, с которой было бы легко работать.

- Балетные артисты очень часто двух слов связать не могут, а Вы ведущий, причём очень известный. Кто ставил Вам речевые навыки?

Разговорный жанр – не моя главная профессия. Мне не хотелось быть смешным и беспомощными, как это часто случается с большинством моих коллег в подобной ситуации. Я брал уроки речи у педагога щукинского училища. Чудес не бывает.

- Что главное Вы запомнили о Марине Семеной и Галине Улановой?

Про Галину Сергеевну Уланову у меня мало личных воспоминаний. Я знаю о ней очень много от своей супруги, которая часто и много общалась с ней во время репетиций. Знаю, что она очень тяготилась своей ролью «иконы», которую ей навязали. А про Марину Семёнову я могу рассказать так много, что не имеет смысла излагать это на бумаге. Умная она была, что редко среди балерин.

- Роль, которую Вы очень хотели, но так и не станцевали?

Красс (прошу отнестись к этому с улыбкой).

- Ламара Николаевна Цискаридзе говорила, что от крахмала только воротнички стоят. Ваша диета?

Я придерживаюсь диеты М. Плисецкой: «сижу не жрамши»…

- Вы театрал и эрудит, расскажите нам об опере. Кто Вам нравится, кого Вы слушаете, где лучшие голоса, какие спектакли Ваши любимые?

Люблю итальянскую и французскую оперу. Совсем не люблю Вагнера. Чайковский – гений! Долго «болел» Каллас, переболел... Люблю драматические тенора. Пиковая дама, Евгений Онегин, Сказки Гофмана, Трубадур, Травиата, Риголетто, Адриена Лекуврер, многое из Россини, Пуччини.

- Не могу не спросить, а почему переболели Каллас?

Оказалось, что кроме Каллас ещё очень много прекрасных певиц.

- Вас очень любят дети. Что Вы об этом думаете?

Я рад, если это так. Будучи отцом двоих детей, я знаю, как с ними общаться, что они любят, а что не любят.

- Как нужно приучать детей любить театр и всё прекрасное?

Часто им это показывать. Как вино и сигары: чем больше пробуешь, тем лучше разбираешься.

- Поставьте в порядке важности: любовь, верность, балет.

Верность, любовь, балет.

Конец интервью.

От себя: Товарищи, коллеги, сидели в одной гримерке, вместе ездили на гастроли, но и после завершения танцевальной карьеры банальная зависть и к НЦ  и  А. Уварову застит глаза так, что даже смысл вопроса не доходит до москволюба. Пожалели его, не поставили в линейку последнего вопроса понятие ‹порядочность›.

Отредактировано ЖИЗНЬ (2015-12-27 14:38:36)

+2

175

К посту 174

От себя: Товарищи, коллеги, сидели в одной гримерке, вместе ездили на гастроли, но и после завершения танцевальной карьеры банальная зависть и к НЦ  и  А. Уварову застит глаза так, что даже смысл вопроса не доходит до москволюба. Пожалели его, не поставили в линейку последнего вопроса понятие ‹порядочность›.

Совсем неважно кто сказал!
НМЦ намного порядочнее!

P.S.Я изменила текст.
Надеюсь,никто не обиделся.

+1

176

Интервью вообще очень жесткое и даже злое. По нему четко видно, что балет - штука непростая и, особенно, что ситуация в БТ была плохой до событий с Филиным; даже они и их последствия не дали нарыву прорваться; и после них все продолжает оставаться мерзко. Отставки, увольнения и посадки ничего не улучшили, как и новые назначения. Значит, либо сажали не тех, либо назначали.

Однако, говорит Янин хорошо и собеседник интересный.

0

177

Ув. ГСЮША, я поняла сейчас, что приписала авторам интервью свои слова, которые обозначила как "от себя". Прошу прощения у всех: и у авторов интервью, и у форумчан. Лишний раз убеждаюсь, как непросто высказываться и как важно обдумывать свои действия.

0

178

Ув. ЖИЗНЬ, с Вашего позволения, я немного отредактировала Ваш пост с интервью, чтобы стало всё на свои места.
Надеюсь, Вы не будете в обиде?

0

179

Ув. Элина, спасибо большое. Извините за лишние хлопоты, пожалуйста.

0

180

Ничего страшного не произошло, какие хлопоты!

0