Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 42

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Ув. TAMAR, не переживайте, особо интересного лично для меня ничего нет, возможно Вам лучше известны артисты балета разных стран мира, на которых, следовало бы обратить особое внимание, но что касается БТ, то впечатление оставляет желать лучшего, спасибо, что хоть Григоровича с ЛО к гениям причислили, да ещё ужасно раздражала Катерина Новикова с её желанием говорить на нескольких языках попеременно, как будто нет хороших переводчиков в нашей стране, сплошное неуважение к родному языку и узурпация прямых обязанностей когорты переводчиков.

0

182

рида написал(а):

Ув. TAMAR, не переживайте, особо интересного лично для меня ничего нет, возможно Вам лучше известны артисты балета разных стран мира, на которых, следовало бы обратить особое внимание, но что касается БТ, то впечатление оставляет желать лучшего, спасибо, что хоть Григоровича с ЛО к гениям причислили, да ещё ужасно раздражала Катерина Новикова с её желанием говорить на нескольких языках попеременно, как будто нет хороших переводчиков в нашей стране, сплошное неуважение к родному языку и узурпация прямых обязанностей когорты переводчиков.

Ув. Рида, мне удалось кое-что посмотреть, всё - невозможно. Где-то, по-моему, промелькнула Лунькина. А про БТ действительно неинтересно. Потом ещё посмотрю. А что меня всё-таки поразило, так это в какой физической форме в свои исполняющиеся 70 лет Акимов.

0

183

Добрый день! Посмотрела совсем немного класс Акимова и поражена как идет занятие, поняла слова НМ, что в классе у него дисциплина.

0

184

Tamar написал(а):

Да кто она такая, эта пресс-дама? Уж слишком большое значение Вы ей придаёте. Она, думаю, может только поддакнуть.
Но что удивительно: в БТ ничего не меняется. Хорошая почва для каких-то серых кардиналов. Мы, наверное, даже имени их не знаем.

В том-то и дело, что она вроде бы и никто, ни при чём и прочее... Но она вполне может быть именно тем проводником идей серых кардиналов (Ваше слово в самую точку!) по поводу проведения кадровой политики в БТ и правила поведения в БТ для всех, в том числе и по поводу стирания всякого намёка на сохранение в истории театра имени НМЦ.
А уж на тех, кто заступаться посмел за него - вообще не стоит тратить ни сил, ни денег! Вышвырнуть "без выходного пособия" и следы стереть мокрой тряпкой!

А не будут слушаться - и самих вышвырнут!
Вот такая страшилка (что-то мне говорит об этом...)

0

185

larina написал(а):

Добрый день! Посмотрела совсем немного класс Акимова и поражена как идет занятие, поняла слова НМ, что в классе у него дисциплина.

Напомните пожалуйста, в каком смысле.

0

186

По поводу дисциплины в классе..
Есть фильм о педагоге БТ Цискаридзе. Показывают класс, НМ следит за правильностью выполнения комбинаций, музыкальностью, делает замечания, требует повторить что-то, хвалит.
Смотрю класс Акимова, показывали в день балета... Комбинации начальные у станка, элементарные, школьные вещи выполняемые с первого класса уже в автомате - в полноги, не в музыку, расслаблено. Класс делается  только погреться, кто-то куда-то крутится...
Я не собираюсь критиковать... просто когда я услышала слова НМ, что он держит дисциплину в классе и в это время показывают его класс, я не понимала, о чем он собственно, и как может быть иначе. А вот теперь увидела, как иначе бывает. Причем в прошлом году ведь тоже показывали класс Акимова, но все были подтянуты, четко работали.

0

187

larina написал(а):

Смотрю класс Акимова, показывали в день балета... Комбинации начальные у станка, элементарные, школьные вещи выполняемые с первого класса уже в автомате - в полноги, не в музыку, расслаблено. Класс делается  только погреться, кто-то куда-то крутится...

Меня тоже удивила необязательность некоторых артистов. Некоторые очень добросовестно выполняют всё, а кое-кто (Чудин, например, обратила внимание) совершенно откровенно "профилонил" почти всё у станка...

0

188

Элина написал(а):

Tamar написал(а):

    Да кто она такая, эта пресс-дама? Уж слишком большое значение Вы ей придаёте. Она, думаю, может только поддакнуть.
    Но что удивительно: в БТ ничего не меняется. Хорошая почва для каких-то серых кардиналов. Мы, наверное, даже имени их не знаем.

В том-то и дело, что она вроде бы и никто, ни при чём и прочее... Но она вполне может быть именно тем проводником идей серых кардиналов (Ваше слово в самую точку!) по поводу проведения кадровой политики в БТ и правила поведения в БТ для всех, в том числе и по поводу стирания всякого намёка на сохранение в истории театра имени НМЦ.
А уж на тех, кто заступаться посмел за него - вообще не стоит тратить ни сил, ни денег! Вышвырнуть "без выходного пособия" и следы стереть мокрой тряпкой!

А не будут слушаться - и самих вышвырнут!
Вот такая страшилка (что-то мне говорит об этом...)

Подпись автора

    Жить! Вопреки всему - жить!

Ув. Элина, и всё-таки, я бы не стала придавать такое значение могуществу Новиковой. И мне кажется, что о НМЦ они уже забыли, во всяком случае, чтобы сводить счёты с хорошо к нему относящимся коллегам.

0

189

Увы, Tamar, ничего они не забыли. Этим живут. Пыжатся, но зависть разъедает душу, поэтому ничего путного у них и не рождается.

0

190

Tamar написал(а):

... мне кажется, что о НМЦ они уже забыли, во всяком случае, чтобы сводить счёты с хорошо к нему относящимся коллегам.

Если бы забыли! Помнят, ещё как помнят! И жить спокойно им это не даёт. Вот и стараются не дать о нём никаких воспоминаний никому высказать... Ни-ни, даже имени его не назвать! Ни-ни, даже друзей его не держать на службе!
Это же просто невооружённым глазом видно.

+4

191

Уважаемые форумчане, Мосфильм выложил копии фильмов на бесплатном сайте. Есть 2 фильма-балета.
http://cinema.mosfilm.ru/films/?p_2_tag=13

+2

192

Памятник Марине Семеновой
Памятник был заказан известному российскому скульптору Александру Рукавишникову (автору памятника В. Высоцкому на Ваганьковском кладбище, Ф. Достоевскому у Центральной государственной библиотеки, Ю. Никулину на Цветном бульваре и многих других хорошо известных широкой общественности работ). Архитектурное решение принадлежит Сергею Шарову, постоянному "соавтору" А. Рукавишникова. Средства были выделены Попечительским советом театра.

http://www.bolshoi.ru/about/press/artic … -monument/

0

193

Николай Цискаридзе. Бог танца.

В замедленной съемке особенно ясно видны все технические недочеты и ошибки. Николай Цискаридзе, непревзойденный и блистательный, один из тех уникальных танцовщиков, кто выглядит в slow motion еще более совершенным.

Идеальные тагли на всех антраша, жете в кольцо доступное далеко не всем балеринам, двойные фуэте со сменой пордебра, жете-антурнан по кругу, балансы на арабеск, а также безумные по высоте и амплитуде жете-антрелясе (на фото) в вечность сводят с ума.

Второе видео - это хореографический шедевр Касьяна Голейзовского - "Нарцисс" на музыку Черепнина, где личность, физические и танцевальные данные Николая под крылом великих Семеновой и Улановой достигли своего первого расцвета.

Видео и комментарии:
https://vk.com/operavoci?w=wall-30259_10714

+2

194

Завтра в 22.45 по каналу "Культура" будет очередная трансляция "Новой волны" в Сочи, на которой ведущими выступят Николай Цискаридзе и Максим Галкин. Не пропустите!

0

195

В программе эта передача не на канале Культура, а на канале Россия 1 в субботу в 22.45.

0

196

Да, на канале "Россия 1" в субботу.

0

197

Всем привет и добрый вечер. Я уже второй месяц читаю Ваш форум и наконец решил присоединиться. Спасибо за всю информацию о НЦ. Благодаря вам, я решил посмотреть балеты с его участием. Очень понравились. В молодости я предпочитал оперетту, и пересмотрел весь репертуар нашего театра. Смотрел оперу, а вот балет не приходилось.

+1

198

Korty! Добро пожаловать. Всегда рады единомышленникам.

0

199

http://www.spletnik.ru/img/2015/10/polina/20151009-newva-7.jpg
Николай Цискаридзе и Изета Гаджиева
"Новая волна-2015"

Отредактировано May (2015-10-10 09:15:55)

+3

200

Вести с «Новой волны»
На музыкальный фестиваль прилетели Николай Цискаридзе и Яна Рудковская
Read more at http://www.scoopnest.com/ru/user/superr … 2xRGSZP.99
http://pbs.twimg.com/media/CQ5GtCLWUAAmQZG.jpg

+1

201

Korty
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

0

202

Репетиция вместе с Максимом
http://pbs.twimg.com/media/CQ9EXcFWUAAq_aw.jpg

+2

203

Очень элегантный Николай Максимович сегодня коленоппреклоненный перед  Аллой Пугачевой.
Пока их ведение с Максимом очень мило. Сделали акцент на премьерстве НМЦ.

Отредактировано Solntce (2015-10-10 21:17:47)

0

204

Ну вот. На шпагате НМ сидел, и вместе с Максимом пели и танцевали. И это все сегодня на Новой волне.

0

205

Номер Галкина и Цискаридзе

Отредактировано Floshsha (2015-10-10 22:52:41)

+2

206

Не думала, что с таким удовольствием буду смотреть Новую волну.
И даже объяснять ничего не нужно, украшение НВ - наш любимый Мастер.

0

207

Ему еще танцевать и танцевать!
Руки, ноги..... Ни с кем не могу сравнивать.

+1

208

Очень благодарна организаторам "Новой волны" в Сочи за то, что они пригласили Николая Максимовича, у них с Максимом Галкиным состоялся  замечательный дуэт ведущих, получила большое удовольствие от их шуток и перепалок, а как Николай танцует, просто восхитительно, сразу вспомнилась партия Конферансье из балета "Золотой век", Николай Цискаридзе вполне с блеском исполнил бы эту партию и сейчас, поэтому безумно жаль, что это только неисполнимая мечта.

+1

209

Галкин отважный человек, если решился танцевать на сцене с Цискаридзе. Николай Максимович был великолепен! Каким вихрем он носился по сцене! Ему бы ещё танцевать и танцевать - на радость зрителям. Очень и очень нескоро настанет для него - "Тацевать можно - смотреть нельзя".  Браво, Николай Максимович!!!

0

210

https://pp.vk.me/c629431/v629431212/1522b/WUtAYGvyXBE.jpg
https://pp.vk.me/c629431/v629431361/14864/lDVEAtx1PGw.jpg

+1